Azioni Otto’s in corso · Sett. 39 2026
Un estratto delle offerte in azione da Otto’s questa settimana per il Cantone di Zurigo. Fonte: offerte pubblicate da Otto’s, consultate il 28.09.2026.
Per prodotto, a confronto tra tutte le catene: acqua minerale, birra, caffè, carne, pannolini
Solo offerte, non prezzi regolari a scaffale.
Ritmo delle azioni
Nuove azioni previste a partire da mar 29.09
Otto’s: nuove offerte settimanali ogni martedì, senza data di fine, fino a esaurimento scorte.
Tutte le offerte Otto’s · Sett. 39 2026
Prezzi per il Cantone di Zurigo, rilevati il 28.09.2026.
100 offerte
- Offerta
Didriksons Parka donna Frida 7
CHF149.00
- Offerta
- −35%
Set da sci per bambini Head Supershape Team Easy JRS incl. JRS 7.5 GW
CHF169.00invece di
260.00 - Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- −35%
Set da sci per donna Head e-Super Joy SW SLR incl. Joy 11 GW
CHF529.00invece di
813.85 - Offerta
Mountain bike Corratec X Vert Expert
CHF549.00
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Kneipp Olio corpo fiori di mandorlo 100ml
CHF6.95
CHF 69.50/l
- OffertaVegano
- Offerta
- Offerta
Schwarzkopf Silhouette Hairspray Flexible Hold 500ml
CHF12.95
CHF 25.90/l
- Offerta
Schwarzkopf Silhouette Hairspray Super Hold 500ml
CHF12.95
CHF 25.90/l
- Offerta
Elsève Shampoo secco Dream Long 200ml
CHF4.50
CHF 22.50/l
- Offerta
Gliss Balsamo Express Repair Oil Nutritive 200ml
CHF4.50
CHF 22.50/l
- Offerta
Gliss Balsamo Express Repair Ultimate Repair 200ml
CHF4.50
CHF 22.50/l
- Offerta
Gliss Balsamo schiuma Full Hair Magic 200ml
CHF4.50
CHF 22.50/l
- −35%
Poltrona girevole Loki in tessuto verde
CHF279.00invece di
429.00 - −35%
Poltrona girevole Loki in tessuto terracotta
CHF279.00invece di
429.00 - −35%
Rinforzo Primitivo Salento IGT 75 cl
CHF12.95invece di
19.90CHF 17.27/l
- −35%
Marqués de Riscal Gran Reserva 750ml
CHF44.95invece di
69.00CHF 59.93/l
- −35%
Dreame Idropulitrice Z30 Pro Aqua
CHF339.00invece di
519.00 - −35%
Divano Trento in microfibra marrone
CHF1'699.00invece di
2'599.00 - −35%
Wella EIMI Mousse Extra Volume 500 ml
CHF16.95invece di
25.90CHF 33.90/l
- −34%
Mova Rasaerba robotizzato intelligente LiDAX Ultra 800
CHF589.00invece di
899.00 - −34%
Nivea Latte detergente delicato 2x200ml
CHF6.95invece di
10.60CHF 17.38/l
- −34%
Dreame Purificatore d'aria per animali domestici AP10
CHF229.00invece di
349.00 - −34%
Mobile TV Joe decoro rovere Artisan nero 200 x 65 x 42 cm
CHF229.00invece di
349.00 - −34%
Elseve Balsamo Hyaluron Pure 2 x 200 ml
CHF6.50invece di
9.90CHF 16.25/l
- −34%
Elsève Balsamo Color-Vive 2x200ml
CHF6.50invece di
9.90CHF 16.25/l
- −34%
Elsève Balsamo Hydra Hyaluronic 2x200ml
CHF6.50invece di
9.90CHF 16.25/l
- −34%
Elsève L'Oréal Balsamo Lifter al Collagene 2x200ml
CHF6.50invece di
9.90CHF 16.25/l
- −34%
Knorr Risotto Funghi 2x250g
CHF6.50invece di
9.90CHF 13.00/kg
- −34%
L'Oréal Olio balsamo 2x200ml
CHF6.50invece di
9.90CHF 16.25/l
- −34%
Clere Salviettine detergenti Cucumber 4 x 25 pezzi
CHF3.95invece di
6.00 - −34%
Clere Salviette detergenti Hyaluronic 4 x 25 pezzi
CHF3.95invece di
6.00 - OffertaVegano
Lavazza Crema Gusto macinato 2x250g
CHF9.95
CHF 19.90/kg
- −34%
Gliss Trattamento express 7 sec Ultimate Repair 200ml
CHF6.50invece di
9.85CHF 32.50/l
- −34%
Gliss Trattamento Express Repair 7 sec Anti-Doppie Punte 200ml
CHF6.50invece di
9.85CHF 32.50/l
- −34%
Syoss Oleo Intense 10-50 Biondo cenere
CHF6.50invece di
9.85 - −34%
Syoss Oleo Intense 5-54 Castano chiaro freddo
CHF6.50invece di
9.85 - −34%
Syoss Oleo Intense 7-58 Biondo beige freddo
CHF6.50invece di
9.85 - −34%
Syoss Oleo Intense Rosso Rame Permanente 5-77
CHF6.50invece di
9.85 - −34%
Syoss Oleo Intense Colorazioni per capelli biondo scuro 6-10
CHF6.50invece di
9.85 - −34%
Syoss Oleo Intense Colorazioni per capelli rosso 5-92
CHF6.50invece di
9.85 - −34%
Syoss Oleo Intense Colore a olio permanente nero intenso 1-10
CHF6.50invece di
9.85 - −34%
Syoss Oleo Intense Colorazioni per capelli marrone moca 4-18
CHF6.50invece di
9.85 - −34%
Syoss Oleo Intense Colorazioni per capelli biondo naturale 7-10
CHF6.50invece di
9.85 - −34%
Syoss Oleo Intense Colorazioni per capelli nero-marrone 2-10
CHF6.50invece di
9.85 - −34%
Syoss Oleo Intense Colorazioni per capelli rame 6-76
CHF6.50invece di
9.85 - Offerta
- Offerta
- −34%
Pesquera Crianza Ribera del Duero 750ml
CHF17.95invece di
27.20CHF 23.93/l
- Offerta
Innisfree Maschera all'argilla vulcanica 100 ml
CHF18.90
CHF 189.00/l
- −34%
SofLens lenti a contatto giornaliere monouso 30 lenti a contatto giornaliere monouso
CHF19.50invece di
29.55 - −34%Vegano
Toko Express Tuner Kit
CHF22.90invece di
34.70 - −34%
Birra Messina Cristalli di Sale 33 cl
CHF1.65invece di
2.50CHF 5.00/l
- −34%Vegano
Birra Moretti La Bianca 3x330ml
CHF4.95invece di
7.50CHF 5.00/l
- −34%
Kneipp Essenza da bagno Entspannung pur 100ml
CHF4.95invece di
7.50CHF 49.50/l
- −34%
Kneipp Essenza da bagno Relax profondo 100ml
CHF4.95invece di
7.50CHF 49.50/l
- −34%
Kneipp Bagno salute Benessere schiena all'artiglio del diavolo 100ml
CHF4.95invece di
7.50CHF 49.50/l
- −34%
Kneipp Bagno all'olio fiori di mandorlo 100ml
CHF4.95invece di
7.50CHF 49.50/l
- Offerta
Niepoort Fabelhaft Douro DO 750ml
CHF10.95
CHF 14.60/l
- Offerta
- −34%
Supporti per padellini raclette, 4 pezzi
CHF14.95invece di
22.65 - OffertaVegano
18 Crianza
CHF16.95
CHF 22.60/l
- Offerta
Anua Rice 70+ Glow Milky Toner 250 ml
CHF16.95
CHF 67.80/l
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- −34%
Clinique Moisture Surge Activ Serum 50 ml
CHF45.90invece di
69.55CHF 91.80/100 ml
- OffertaVegano
- Offerta
Dior Miss Dior Eau de Parfum
CHF74.90
- Offerta
- Offerta
Billerbeck Piumino Lou Superlig
CHF279.00
- Offerta
Kibernetik Frigo-congelatore KO293NF
CHF499.00
- −34%
Ski-Set Salomon I S/Race SL 12 inkl. I12 GW
CHF690.00invece di
1'045.45 - Offerta
Rock Machine E-Trekking-Bike eBlizz B90T
CHF2'799.00
- Offerta
Olaplex Trattamento capelli Hair Perfector No. 3 Plus 100ml
CHF22.95
CHF 229.50/l
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Lenti a contatto Clariti 1 Day
CHF26.95
- −34%
All About Eyes Gel Contorno Occhi
CHF34.95invece di
52.95CHF 233.00/100 ml
- −34%
Cesto di patate Melchterli 20x22x19,5 cm
CHF34.95invece di
52.95 - −34%Vegano
Hofbräu Münchner Weisse 50 cl
CHF1.75invece di
2.65CHF 3.50/l
- −34%Vegano
Hofbräu Original 50 cl
CHF1.75invece di
2.65CHF 3.50/l
- Offerta
Neutrogena Crema Mani Riparazione Intensa 50ml
CHF3.25
CHF 6.50/100 ml
- Offerta
Neutrogena Crema mani concentrata non profumata 50ml
CHF3.25
CHF 6.50/100 ml
- −34%
Hofbräu Oktoberfestbier 50 cl
CHF1.95invece di
2.95CHF 3.90/l
- −34%
Chanteclair Sgrassatore con candeggina 2x625ml
CHF5.95invece di
9.00CHF 4.76/l
- −34%
Chanteclair Anticalcare Universale 2x625ml
CHF5.95invece di
9.00CHF 4.76/l
- −34%
Chanteclair Anticalcare universale aceto bianco 2x625ml
CHF5.95invece di
9.00CHF 4.76/l
- −34%
Chanteclair Schiumattiva WC Candeggina 2x625ml
CHF5.95invece di
9.00CHF 4.76/l
- −34%
Chanteclair Schiuma attiva disincrostante WC 2x625ml
CHF5.95invece di
9.00CHF 4.76/l
- −34%
Oral-B Dentifricio Protezione Professionale 2x75ml
CHF5.95invece di
9.00CHF 39.67/l
Informazioni su questa pagina
Questa vista mostra un estratto delle offerte da Otto’s per il Cantone di Zurigo. Questa pagina mostra solo le offerte promozionali attuali, non i prezzi regolari a scaffale. Scarica l’app Rappn per confrontare le offerte delle sette catene svizzere coperte.
Le promozioni variano da cantone a cantone. Nell’app Rappn scegli il tuo cantone (tutti i 26, gratis).
- Indipendente
- Gratis
- 7 supermercati
Confronta Otto’s con altri supermercati
Le altre catene svizzere e le loro offerte settimanali attuali.
Pronto a risparmiare?
Installa Rappn e confronta tu stesso questa settimana. Nessun account richiesto.Scansiona il codice, installa Rappn e confronta le offerte attuali. Non serve un account.
Sviluppata in Svizzera, per la Svizzera
Domande frequenti su Otto’s
Quando escono le nuove azioni Otto’s?
I Wochenhits escono ogni martedì come nuovo volantino con una data «valido dal» e la dicitura «fino a esaurimento scorte», senza data di fine. Da metà luglio 2026 ogni edizione è partita di martedì, con alcune partenze di mercoledì prima nell’anno; fa fede la data stampata (fonte: ottos.ch, verificato il 25 settembre 2026). A questi si aggiungono cataloghi tematici come mobili o bici. Rappn aggiorna le offerte ogni giorno, non appena Otto’s le pubblica.
Cosa distingue Otto’s dai supermercati?
Otto’s è un grande magazzino discount svizzero con sede a Sursee. L’assortimento comprende, oltre agli alimentari, soprattutto profumi, moda, articoli per la casa, elettronica, vini, sport e mobili. Il ritmo promozionale è più ampio rispetto ai supermercati puri, con frequenti azioni speciali su marche e periodi di validità più lunghi.
Le azioni Otto’s sono uguali online e in filiale?
Sì. Le azioni settimanali valgono allo stesso prezzo in tutte le filiali e sul negozio online Otto’s (ottos.ch). Le offerte valide solo online hanno un’indicazione a parte in Rappn.
Dove trovo il volantino Otto’s?
Il volantino Otto’s attuale esiste in tre forme: i Wochenhits, rinnovati ogni martedì, i cataloghi tematici su ottos.ch e il giornale pubblicitario stampato distribuito nelle bucalettere. La pagina dei volantini di ottos.ch mostra i Wochenhits attuali; tutte le offerte valgono solo fino a esaurimento scorte.
Dove vedo le azioni Otto’s della prossima settimana?
La pagina dei volantini di ottos.ch mostra già un’anteprima dei Wochenhits della settimana successiva (fonte: ottos.ch). Fa fede la data «valido dal» stampata sul volantino.
Dove trovo le azioni Otto’s Sport, mobili e marche speciali?
Le azioni sport, mobili e marche speciali escono da Otto’s come cataloghi tematici e volantini speciali sulla pagina dei volantini di ottos.ch. Nell’app Rappn vedi le offerte Otto’s rilevate in una lista filtrabile per categoria.
Rappn è indipendente da Otto’s?
Sì. Rappn non ha accordi commerciali con Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner o Aligro. Non guadagniamo nulla sulle offerte mostrate e l’app resta 100% gratuita.
Guide su Otto’s
Perché Rappn?
Rappn è un'app di confronto prezzi indipendente in Svizzera, senza accordi commerciali con nessun dettagliante. I nostri confronti sono davvero indipendenti.
- 100% gratuita: nessun abbonamento, nessun costo nascosto
- Neutrale: nessun accordo commerciale con Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro o Otto’s
- Aggiornamento quotidiano, appena le catene pubblicano le loro azioni
- Le azioni delle catene in un solo posto: cercare, filtrare, confrontare, senza account
