Azioni Otto’s in corso · Sett. 39 2026
Un estratto delle offerte in azione da Otto’s questa settimana per il Cantone di Zurigo. Fonte: offerte pubblicate da Otto’s, consultate il 28.09.2026.
Per prodotto, a confronto tra tutte le catene: acqua minerale, birra, caffè, carne, pannolini
Solo offerte, non prezzi regolari a scaffale.
Ritmo delle azioni
Nuove azioni previste a partire da mar 29.09
Otto’s: nuove offerte settimanali ogni martedì, senza data di fine, fino a esaurimento scorte.
Tutte le offerte Otto’s · Sett. 39 2026
Prezzi per il Cantone di Zurigo, rilevati il 28.09.2026.
100 offerte
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- −34%
Clinique Moisture Surge Activ Serum 50 ml
CHF45.90invece di
69.55CHF 91.80/100 ml
- OffertaVegano
- Offerta
Dior Miss Dior Eau de Parfum
CHF74.90
- Offerta
- Offerta
Billerbeck Piumino Lou Superlig
CHF279.00
- Offerta
Kibernetik Frigo-congelatore KO293NF
CHF499.00
- −34%
Ski-Set Salomon I S/Race SL 12 inkl. I12 GW
CHF690.00invece di
1'045.45 - Offerta
Rock Machine E-Trekking-Bike eBlizz B90T
CHF2'799.00
- Offerta
Olaplex Trattamento capelli Hair Perfector No. 3 Plus 100ml
CHF22.95
CHF 229.50/l
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Lenti a contatto Clariti 1 Day
CHF26.95
- −34%
All About Eyes Gel Contorno Occhi
CHF34.95invece di
52.95CHF 233.00/100 ml
- −34%
Cesto di patate Melchterli 20x22x19,5 cm
CHF34.95invece di
52.95 - −34%Vegano
Hofbräu Münchner Weisse 50 cl
CHF1.75invece di
2.65CHF 3.50/l
- −34%Vegano
Hofbräu Original 50 cl
CHF1.75invece di
2.65CHF 3.50/l
- Offerta
Neutrogena Crema Mani Riparazione Intensa 50ml
CHF3.25
CHF 6.50/100 ml
- Offerta
Neutrogena Crema mani concentrata non profumata 50ml
CHF3.25
CHF 6.50/100 ml
- −34%
Hofbräu Oktoberfestbier 50 cl
CHF1.95invece di
2.95CHF 3.90/l
- −34%
Chanteclair Sgrassatore con candeggina 2x625ml
CHF5.95invece di
9.00CHF 4.76/l
- −34%
Chanteclair Anticalcare Universale 2x625ml
CHF5.95invece di
9.00CHF 4.76/l
- −34%
Chanteclair Anticalcare universale aceto bianco 2x625ml
CHF5.95invece di
9.00CHF 4.76/l
- −34%
Chanteclair Schiumattiva WC Candeggina 2x625ml
CHF5.95invece di
9.00CHF 4.76/l
- −34%
Chanteclair Schiuma attiva disincrostante WC 2x625ml
CHF5.95invece di
9.00CHF 4.76/l
- −34%
Oral-B Dentifricio Protezione Professionale 2x75ml
CHF5.95invece di
9.00CHF 39.67/l
- −34%Vegano
Knorr Noodles istantanei Asia alle verdure 5x70g
CHF6.95invece di
10.50CHF 19.86/kg
- −34%Vegano
Knorr Asia Quick Noodles al curry 5x70g
CHF6.95invece di
10.50CHF 19.86/kg
- −34%
Knorr Asia Quick Noodles al pollo 5x70g
CHF6.95invece di
10.50CHF 19.86/kg
- −34%
Knorr Asia Quick Noodles al manzo 5x70g
CHF6.95invece di
10.50CHF 19.86/kg
- −34%
Vanish Oxi Action Spray prelavaggio Color 2x750ml
CHF12.95invece di
19.50CHF 8.63/l
- −34%
Vanish Oxi Action spray prelavaggio bianco 2x750ml
CHF12.95invece di
19.50CHF 8.63/l
- −34%
Ombrellone Goodsun, Ø 180 cm, verde
CHF19.90invece di
29.95 - −34%
Letto ad aria Supreme Airflow 152 x 51 x 203 cm con pompa integrata
CHF99.00invece di
149.00 - −34%
Siero Goldwell Dualsenses Rich Repair siero 100 ml
CHF15.95invece di
24.00CHF 159.50/l
- −34%
Panca da ingresso Sardinia melaminico Artisan nero 84,5 x 59,5 x 35 cm
CHF119.00invece di
179.00 - −33%
Nestlé Cini Minis cereali 2x500g
CHF7.45invece di
11.20CHF 7.45/kg
- −33%
Nestlé Nesquik cereali 1kg
CHF7.45invece di
11.20CHF 7.45/kg
- −33%
Cinzano Sweet Edition Dolce 75 cl
CHF7.95invece di
11.95CHF 10.60/l
- −33%
Maglia termica da donna Myagdi
CHF19.90invece di
29.90 - −33%
Armadio Duo in tessuto non tessuto grigio 70 x 154 x 46 cm
CHF19.90invece di
29.90 - −33%
Ventilatore a batteria a LED Rena in plastica, Ø27
CHF19.90invece di
29.90 - −33%
Sacco a pelo interno in seta Sapana 23
CHF19.90invece di
29.90 - −33%
Copertura protettiva Basic 200
CHF19.90invece di
29.90 - −33%
Copertura protettiva Basic Lounge
CHF19.90invece di
29.90 - −33%Vegano
Sherpa pantaloni termici da uomo Myagdi
CHF19.90invece di
29.90 - −33%
Sherpa Maglietta termica da uomo Myagdi
CHF19.90invece di
29.90 - −33%
Sherpa Myagdi Thermo pantaloni caldo sig
CHF19.90invece di
29.90 - −33%
Tavolo allungabile Ibi finitura rovere selvatico, 160/200 x 75 x 90 cm
CHF199.00invece di
299.00 - −33%
Comodà Chelsea in legno/nero 150 x 78 x 39,5 cm
CHF199.00invece di
299.00 - −33%
Scrivania Up and Down Dekor Artisan in rovere 120 x 72-116 x 60 cm, regolabile in altezza
CHF199.00invece di
299.00 - −33%
Scrivania Up and Down Dekor bianca 120 x 72-116 x 60 cm, regolabile in altezza
CHF199.00invece di
299.00 - −33%
Mobile TV Brighton finitura bianca, 176 x 52 x 40 cm
CHF199.00invece di
299.00 - −33%
Poltrona a compressione Lumo in tessuto grigio
CHF199.00invece di
299.00 - −33%
Copertura protettiva di base per salotti
CHF29.90invece di
44.90 - −33%
Letto Matis Decorazione Castagno Naturale / Bianco Uni 90 x 200 cm, con contenitore
CHF299.00invece di
449.00 - −33%
Dreame Aspirapolvere per liquidi e solidi H15 Pro Heat
CHF339.00invece di
509.00 - −33%
Berretto da donna Alprausch con pompon "Muri"
CHF19.95invece di
29.95 - −33%
Cabernet Sauvignon
CHF19.95invece di
29.95CHF 26.60/l
- −33%
Maglietta da donna Tone Up Breeze Balance
CHF19.95invece di
29.95 - −33%
Maglietta da uomo Tone Up Forge Active
CHF19.95invece di
29.95 - −33%
Alprose Prestige Cioccolato 40 x 100 g
CHF39.90invece di
59.90CHF 9.97/kg
- −33%
Tavolino Borg, finitura rovere Artisan / nero, 48 x 47,5 x 48 cm
CHF39.90invece di
59.90 - −33%
Tavolino Trello, finitura rovere Artisan / nero, set da 2 pezzi
CHF39.90invece di
59.90 - −33%
Tavolino Trello, finitura rovere Artisan / nero, set da 3 pezzi
CHF39.90invece di
59.90 - −33%
Pannello appendiabiti Grace in MDF + feltro rovere nero 50 x 125 cm
CHF39.90invece di
59.90 - −33%
Orto rialzato Fiora
CHF39.90invece di
59.90 - −33%
Sedia pieghevole Milano in Textilene oliva
CHF39.90invece di
59.90 - −33%
Sedia pieghevole Milano in textilene nera
CHF39.90invece di
59.90 - −33%
LED Lampada da soffitto EGLO FRANIA-S, 43 cm
CHF39.90invece di
59.90 - −33%
Plafoniera LED Palmaves 2
CHF39.90invece di
59.90 - −33%
Comodino Wade con tre ripiani
CHF39.90invece di
59.90 - −33%
Sedia imbottita Andy tessuto lime
CHF39.90invece di
59.90 - −33%
Sedia imbottita Matti in tessuto grigio, girevole
CHF39.90invece di
59.90 - −33%
Panca ad angolo Amelia in tessuto antracite
CHF379.00invece di
569.00 - −33%
Divano letto Becky in tessuto grigio, contenitore
CHF399.00invece di
599.00 - −33%
Divano letto Ben tessuto grigio, box letto
CHF399.00invece di
599.00 - −33%
Letto combinato Nael Decorazione rovere Rookwood / nero tinta unita 90 x 200 cm
CHF399.00invece di
599.00 - −33%
Combo da soggiorno Bedford in MDF bianco opaco / rovere Artisan, 3 elementi, 310 x 191 x 40 cm
CHF399.00invece di
599.00 - −33%
Sedia imbottita Annabelle in tessuto antracite
CHF49.90invece di
74.90 - −33%
Divano letto Gloria in tessuto beige
CHF499.00invece di
749.00 - −33%
Sedia a slitta Detroit, microfibra antracite
CHF59.90invece di
89.90 - −33%
Sedia a slitta Detroit, microfibra tortora
CHF59.90invece di
89.90 - −33%
Comodino Cadal rovere Artisan
CHF59.90invece di
89.90 - −33%
Comodino Cadal rovere sabbia
CHF59.90invece di
89.90 - −33%
Comodino Cadal bianco
CHF59.90invece di
89.90 - −33%
Sherpa Zaino da trekking Prakasa 25
CHF59.90invece di
89.90 - −33%
Tavolo Sydney 180/240 x 75 cm con piano in vetro effetto ceramica
CHF599.00invece di
899.00 - −33%
Pantaloni da jogging da donna Alprausch "Laax"
CHF39.95invece di
59.95 - −33%
Maglione da donna Alprausch Velvet "Ems"
CHF39.95invece di
59.95 - −33%
Pantaloni da sci da uomo Alprausch "Vals"
CHF39.95invece di
59.95 - −33%
Maglione da uomo Alprausch "Küblis"
CHF39.95invece di
59.95 - −33%
Felpa da uomo Alprausch "Ftan"
CHF39.95invece di
59.95 - −33%
Sherpa Maglietta funzionale da donna Dhami
CHF39.95invece di
59.95 - −33%
Giacca da donna Tone Up Breeze Balance
CHF39.95invece di
59.95 - −33%
Scarpa da corsa Tone Up da donna Push
CHF39.95invece di
59.95
Informazioni su questa pagina
Questa vista mostra un estratto delle offerte da Otto’s per il Cantone di Zurigo. Questa pagina mostra solo le offerte promozionali attuali, non i prezzi regolari a scaffale. Scarica l’app Rappn per confrontare le offerte delle sette catene svizzere coperte.
Le promozioni variano da cantone a cantone. Nell’app Rappn scegli il tuo cantone (tutti i 26, gratis).
- Indipendente
- Gratis
- 7 supermercati
Confronta Otto’s con altri supermercati
Le altre catene svizzere e le loro offerte settimanali attuali.
Pronto a risparmiare?
Installa Rappn e confronta tu stesso questa settimana. Nessun account richiesto.Scansiona il codice, installa Rappn e confronta le offerte attuali. Non serve un account.
Sviluppata in Svizzera, per la Svizzera
Domande frequenti su Otto’s
Quando escono le nuove azioni Otto’s?
I Wochenhits escono ogni martedì come nuovo volantino con una data «valido dal» e la dicitura «fino a esaurimento scorte», senza data di fine. Da metà luglio 2026 ogni edizione è partita di martedì, con alcune partenze di mercoledì prima nell’anno; fa fede la data stampata (fonte: ottos.ch, verificato il 25 settembre 2026). A questi si aggiungono cataloghi tematici come mobili o bici. Rappn aggiorna le offerte ogni giorno, non appena Otto’s le pubblica.
Cosa distingue Otto’s dai supermercati?
Otto’s è un grande magazzino discount svizzero con sede a Sursee. L’assortimento comprende, oltre agli alimentari, soprattutto profumi, moda, articoli per la casa, elettronica, vini, sport e mobili. Il ritmo promozionale è più ampio rispetto ai supermercati puri, con frequenti azioni speciali su marche e periodi di validità più lunghi.
Le azioni Otto’s sono uguali online e in filiale?
Sì. Le azioni settimanali valgono allo stesso prezzo in tutte le filiali e sul negozio online Otto’s (ottos.ch). Le offerte valide solo online hanno un’indicazione a parte in Rappn.
Dove trovo il volantino Otto’s?
Il volantino Otto’s attuale esiste in tre forme: i Wochenhits, rinnovati ogni martedì, i cataloghi tematici su ottos.ch e il giornale pubblicitario stampato distribuito nelle bucalettere. La pagina dei volantini di ottos.ch mostra i Wochenhits attuali; tutte le offerte valgono solo fino a esaurimento scorte.
Dove vedo le azioni Otto’s della prossima settimana?
La pagina dei volantini di ottos.ch mostra già un’anteprima dei Wochenhits della settimana successiva (fonte: ottos.ch). Fa fede la data «valido dal» stampata sul volantino.
Dove trovo le azioni Otto’s Sport, mobili e marche speciali?
Le azioni sport, mobili e marche speciali escono da Otto’s come cataloghi tematici e volantini speciali sulla pagina dei volantini di ottos.ch. Nell’app Rappn vedi le offerte Otto’s rilevate in una lista filtrabile per categoria.
Rappn è indipendente da Otto’s?
Sì. Rappn non ha accordi commerciali con Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner o Aligro. Non guadagniamo nulla sulle offerte mostrate e l’app resta 100% gratuita.
Guide su Otto’s
Perché Rappn?
Rappn è un'app di confronto prezzi indipendente in Svizzera, senza accordi commerciali con nessun dettagliante. I nostri confronti sono davvero indipendenti.
- 100% gratuita: nessun abbonamento, nessun costo nascosto
- Neutrale: nessun accordo commerciale con Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro o Otto’s
- Aggiornamento quotidiano, appena le catene pubblicano le loro azioni
- Le azioni delle catene in un solo posto: cercare, filtrare, confrontare, senza account
