Azioni Otto’s in corso · Sett. 39 2026
Un estratto delle offerte in azione da Otto’s questa settimana per il Cantone di Zurigo. Fonte: offerte pubblicate da Otto’s, consultate il 28.09.2026.
Per prodotto, a confronto tra tutte le catene: acqua minerale, birra, caffè, carne, pannolini
Solo offerte, non prezzi regolari a scaffale.
Ritmo delle azioni
Nuove azioni previste a partire da mar 29.09
Otto’s: nuove offerte settimanali ogni martedì, senza data di fine, fino a esaurimento scorte.
Tutte le offerte Otto’s · Sett. 39 2026
Prezzi per il Cantone di Zurigo, rilevati il 28.09.2026.
100 offerte
- −33%
Scarpa da corsa Tone Up da uomo Push
CHF39.95invece di
59.95 - −33%
Alprausch Sneaker per donna "Bergminze"
CHF49.95invece di
74.95 - −33%
Sherpa Zaino da hiking Siddha 28
CHF79.90invece di
119.90 - −33%
Tavolo Mareile, finitura rovere, 110 x 76 x 70 cm
CHF99.90invece di
149.90 - −33%
Divano letto Dave in tessuto chenilla grigio 205 cm
CHF799.00invece di
1'199.00 - −33%
Divano letto Dave in tessuto chenilla color greige, 205 cm
CHF799.00invece di
1'199.00 - −33%
Divano ad angolo Noah in tessuto marrone, con chaise longue a sinistra
CHF799.00invece di
1'199.00 - −33%
Divano ad angolo Noah in tessuto marrone, con chaise longue a destra
CHF799.00invece di
1'199.00 - −33%
Divano ad angolo Noah in tessuto grigio, con chaise longue a sinistra
CHF799.00invece di
1'199.00 - −33%
Divano ad angolo Noah in tessuto grigio, con chaise longue a destra
CHF799.00invece di
1'199.00 - −33%
Divano ad angolo Noah in tessuto argento, con chaise longue a sinistra
CHF799.00invece di
1'199.00 - −33%
Divano ad angolo Noah in tessuto argento, con chaise longue a destra
CHF799.00invece di
1'199.00 - −33%
Poltrona TV Modica in tessuto beige, riscaldamento e funzione di sollevamento
CHF799.00invece di
1'199.00 - −33%
Poltrona TV Modica in tessuto petrolio, riscaldamento e funzione di sollevamento
CHF799.00invece di
1'199.00 - −33%
Divano ad angolo Nubo in tessuto beige, con chaise longue a sinistra
CHF899.00invece di
1'349.00 - −33%
Divano ad angolo Nubo in tessuto beige, con chaise longue a sinistra
CHF899.00invece di
1'349.00 - −33%
Divano ad angolo Nubo in tessuto grigio, con chaise longue a sinistra
CHF899.00invece di
1'349.00 - −33%
Divano ad angolo Nubo in tessuto grigio, con chaise longue a destra
CHF899.00invece di
1'349.00 - −33%
Divano ad angolo Nubo in tessuto verde, con chaise longue a sinistra
CHF899.00invece di
1'349.00 - −33%
Divano ad angolo Nubo in tessuto verde, con chaise longue a destra
CHF899.00invece di
1'349.00 - −33%
Giacca berbera da donna Alprausch "Ilanz"
CHF59.95invece di
89.95 - −33%
Gilet da donna Alprausch "Bern"
CHF59.95invece di
89.95 - −33%
Gilet da uomo Alprausch "Bern"
CHF59.95invece di
89.95 - −33%
Sherpa Pantaloni antipioggia da uomo Varsa
CHF59.95invece di
89.95 - −33%
Sherpa Giacca antipioggia per bambini Varsa
CHF59.95invece di
89.95 - −33%
Letto boxspring Carla tessuto
CHF1'199.00invece di
1'799.00 - −33%
Mulino Bianco Campagnole 700g
CHF4.50invece di
6.75CHF 6.43/kg
- −33%
Mulino Bianco Molinetti 800g
CHF4.50invece di
6.75CHF 5.63/kg
- −33%
WC-Ente Gel WC Foresta costiera 3x750ml
CHF7.50invece di
11.25CHF 3.33/l
- −33%
Durgol Swiss Espresso 3x125ml
CHF9.90invece di
14.85CHF 26.40/l
- −33%Vegano
Feldschlösschen Original 5x330ml
CHF12.50invece di
18.75CHF 7.58/l
- −33%
Trattamento olio per capelli
CHF39.95invece di
59.90CHF 399.50/l
- −33%
Gillette Lame di rasoio Fusion 5
CHF34.95invece di
52.40 - −33%
Double Passage
CHF19.95invece di
29.90CHF 26.60/l
- −33%
Filetti Sensitive Detersivo Liquido 2x1.5l
CHF19.95invece di
29.90CHF 6.65/l
- −33%
Filetti Sensitive Detersivo in Polvere 2x1.275kg
CHF19.95invece di
29.90CHF 7.82/kg
- −33%
Por Ti
CHF19.95invece di
29.90CHF 26.60/l
- −33%
Anniversario 62 Primitivo di Manduria Riserva DOP 75 cl
CHF19.95invece di
29.90CHF 26.60/l
- −33%
Ojo de Ibiza Rosé 75 cl
CHF19.95invece di
29.90CHF 26.60/l
- −33%
Tegernseerhof Grüner Veltliner Fed Dürenstein 75 cl
CHF19.95invece di
29.90CHF 26.60/l
- −33%
Tegernseerhof Grüner Veltliner Fed Superin 75 cl
CHF19.95invece di
29.90CHF 26.60/l
- −33%
Ànima Negra ÀN/2 75 cl
CHF19.95invece di
29.90CHF 26.60/l
- −33%
Cuvée Authentique
CHF13.95invece di
20.90CHF 18.60/l
- −33%
Gillette Rasoi usa e getta Blue II Twin 2x20
CHF11.95invece di
17.90 - −33%
La Retro
CHF11.95invece di
17.90CHF 15.93/l
- −33%Vegano
Philippe Bouchard Macon-Villages 75 cl
CHF11.95invece di
17.90CHF 15.93/l
- −33%
Pöckl Zweigelt 75 cl
CHF11.95invece di
17.90CHF 15.93/l
- −33%
Axe Aero Number 10 2x150ml
CHF7.95invece di
11.90CHF 26.50/l
- −33%Vegano
Ben's Original Risotto a chicco lungo 15 min 2kg
CHF7.95invece di
11.90CHF 3.98/kg
- −33%
Borotalco Active Deodorante Roll-On 2x150ml
CHF7.95invece di
11.90CHF 26.50/l
- −33%
Borotalco Active deodorante roll-on mandarino e neroli 2x50ml
CHF7.95invece di
11.90CHF 79.50/l
- −33%
Borotalco Active deodorante roll-on Sea Salts Fresh 2x50ml
CHF7.95invece di
11.90CHF 79.50/l
- −33%
Borotalco Active deodorante spray mandarino e neroli 2x150ml
CHF7.95invece di
11.90CHF 26.50/l
- −33%
Borotalco Active deodorante spray Sea Salts Fresh 2x150ml
CHF7.95invece di
11.90CHF 26.50/l
- −33%
Borotalco Deodorante roll-on Absolute Invisible Dry 2x50ml
CHF7.95invece di
11.90CHF 79.50/l
- −33%
Borotalco Deodorante roll-on Intensive 2x50ml
CHF7.95invece di
11.90CHF 79.50/l
- −33%
Borotalco Deodorante roll-on Invisible 2x50ml
CHF7.95invece di
11.90CHF 79.50/l
- −33%Vegano
Borotalco Deodorante roll-on Invisible Fresh 2x50ml
CHF7.95invece di
11.90CHF 79.50/l
- −33%
Borotalco Deodorante roll-on Original 2x50ml
CHF7.95invece di
11.90CHF 79.50/l
- −33%
Borotalco Deodorante roll-on Pure 2x50ml
CHF7.95invece di
11.90CHF 79.50/l
- −33%
Borotalco Deodorante spray Active 2x150ml
CHF7.95invece di
11.90CHF 26.50/l
- −33%
Borotalco Deodorante spray Intensive 2x150ml
CHF7.95invece di
11.90CHF 26.50/l
- −33%
Borotalco Deodorante spray Invisible 2x150ml
CHF7.95invece di
11.90CHF 26.50/l
- −33%
Borotalco Deodorante spray Invisible Fresh 2x150ml
CHF7.95invece di
11.90CHF 26.50/l
- −33%
Borotalco Deodorante spray Original 2x150ml
CHF7.95invece di
11.90CHF 26.50/l
- −33%
Borotalco Deodorante spray Pure 2x150ml
CHF7.95invece di
11.90CHF 26.50/l
- −33%
Borotalco Deodorante stick Original 2x40ml
CHF7.95invece di
11.90CHF 9.94/100 ml
- −33%
Borotalco Deodorante spray Active Marine 2x150ml
CHF7.95invece di
11.90CHF 26.50/l
- −33%
Borotalco Deodorante spray Unique Scent of 2x150ml
CHF7.95invece di
11.90CHF 26.50/l
- −33%
Borotalco Invisible deodorante stick 2x40ml
CHF7.95invece di
11.90CHF 9.94/100 ml
- −33%
Borotalco Men deodorante spray Absolute Invisible Dry 2x150ml
CHF7.95invece di
11.90CHF 26.50/l
- −33%
Filetti Ammorbidente 2 x 37 lavaggi
CHF7.95invece di
11.90 - −33%
Nivea Tonico lenitivo 2x200ml
CHF6.95invece di
10.40CHF 17.38/l
- OffertaVegano
Capri-Sun Cola Mix 10x200ml
CHF3.30
CHF 1.65/l
- OffertaVegano
Capri-Sun Jungle Drink 10x200ml
CHF3.30
CHF 1.65/l
- Offerta
Capri-Sun Mystic Dragon 10x200ml
CHF3.30
CHF 1.65/l
- −33%
Gel doccia e bagnoschiuma Berry Boost
CHF3.95invece di
5.90CHF 9.88/l
- −33%
Faber-Castell Pittore a doppia fibra Neon, 10 pezzi
CHF3.95invece di
5.90 - −33%
Felce Azzurra Bagnodoccia Beauty Essence narciso 650ml
CHF3.95invece di
5.90CHF 6.08/l
- −33%
Felce Azzurra Bagnodoccia bergamotto e gelsomino 650ml
CHF3.95invece di
5.90CHF 6.08/l
- −33%
Felce Azzurra Bagnodoccia Delicate Essence muschio bianco 650ml
CHF3.95invece di
5.90CHF 6.08/l
- −33%
Felce Azzurra Bagnodoccia Regenerating Essence sali marini 650ml
CHF3.95invece di
5.90CHF 6.08/l
- −33%
Felce Azzurra Gel doccia ambra e argan 650ml
CHF3.95invece di
5.90CHF 6.08/l
- −33%
Felce Azzurra Gel doccia Classico 650ml
CHF3.95invece di
5.90CHF 6.08/l
- −33%
Felce Azzurra Gel doccia Fiori di Luna 650ml
CHF3.95invece di
5.90CHF 6.08/l
- −33%
Kneipp Crema mani fiori di mandorlo 75ml
CHF3.95invece di
5.90CHF 5.27/100 ml
- −33%
Kneipp Crema mani e unghie Sekunden 75ml
CHF3.95invece di
5.90CHF 5.27/100 ml
- −33%
Lycka Nutritive crema mani
CHF3.95invece di
5.90CHF 5.27/100 ml
- −33%
Neutrogena Crema idratante 200ml
CHF3.95invece di
5.90CHF 19.75/l
- −33%
Calzini da donna Pieces a righe, 1 paio
CHF3.95invece di
5.90 - −33%
Stabilo evidenziatore NEON, 4 pezzi
CHF3.95invece di
5.90 - −33%
Vård SOS crema mani intensiva
CHF3.95invece di
5.90CHF 5.27/100 ml
- −33%
WC-Ente Deobloc Active Clean Marine 2x38.6g
CHF3.95invece di
5.90CHF 5.12/100 g
- −33%
WC-Ente Deobloc Active Clean Agrumi 2x38.6g
CHF3.95invece di
5.90CHF 5.12/100 g
- Offerta
Syoss Pasta Invisible Hold 100ml
CHF4.95
CHF 49.50/l
- Offerta
Syoss Cera Max Hold Power 150ml
CHF4.95
CHF 33.00/l
- OffertaVegano
- Offerta
LED plafoniera Putz, Ø 27 cm
CHF9.90
- Offerta
- Offerta
Informazioni su questa pagina
Questa vista mostra un estratto delle offerte da Otto’s per il Cantone di Zurigo. Questa pagina mostra solo le offerte promozionali attuali, non i prezzi regolari a scaffale. Scarica l’app Rappn per confrontare le offerte delle sette catene svizzere coperte.
Le promozioni variano da cantone a cantone. Nell’app Rappn scegli il tuo cantone (tutti i 26, gratis).
- Indipendente
- Gratis
- 7 supermercati
Confronta Otto’s con altri supermercati
Le altre catene svizzere e le loro offerte settimanali attuali.
Pronto a risparmiare?
Installa Rappn e confronta tu stesso questa settimana. Nessun account richiesto.Scansiona il codice, installa Rappn e confronta le offerte attuali. Non serve un account.
Sviluppata in Svizzera, per la Svizzera
Domande frequenti su Otto’s
Quando escono le nuove azioni Otto’s?
I Wochenhits escono ogni martedì come nuovo volantino con una data «valido dal» e la dicitura «fino a esaurimento scorte», senza data di fine. Da metà luglio 2026 ogni edizione è partita di martedì, con alcune partenze di mercoledì prima nell’anno; fa fede la data stampata (fonte: ottos.ch, verificato il 25 settembre 2026). A questi si aggiungono cataloghi tematici come mobili o bici. Rappn aggiorna le offerte ogni giorno, non appena Otto’s le pubblica.
Cosa distingue Otto’s dai supermercati?
Otto’s è un grande magazzino discount svizzero con sede a Sursee. L’assortimento comprende, oltre agli alimentari, soprattutto profumi, moda, articoli per la casa, elettronica, vini, sport e mobili. Il ritmo promozionale è più ampio rispetto ai supermercati puri, con frequenti azioni speciali su marche e periodi di validità più lunghi.
Le azioni Otto’s sono uguali online e in filiale?
Sì. Le azioni settimanali valgono allo stesso prezzo in tutte le filiali e sul negozio online Otto’s (ottos.ch). Le offerte valide solo online hanno un’indicazione a parte in Rappn.
Dove trovo il volantino Otto’s?
Il volantino Otto’s attuale esiste in tre forme: i Wochenhits, rinnovati ogni martedì, i cataloghi tematici su ottos.ch e il giornale pubblicitario stampato distribuito nelle bucalettere. La pagina dei volantini di ottos.ch mostra i Wochenhits attuali; tutte le offerte valgono solo fino a esaurimento scorte.
Dove vedo le azioni Otto’s della prossima settimana?
La pagina dei volantini di ottos.ch mostra già un’anteprima dei Wochenhits della settimana successiva (fonte: ottos.ch). Fa fede la data «valido dal» stampata sul volantino.
Dove trovo le azioni Otto’s Sport, mobili e marche speciali?
Le azioni sport, mobili e marche speciali escono da Otto’s come cataloghi tematici e volantini speciali sulla pagina dei volantini di ottos.ch. Nell’app Rappn vedi le offerte Otto’s rilevate in una lista filtrabile per categoria.
Rappn è indipendente da Otto’s?
Sì. Rappn non ha accordi commerciali con Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner o Aligro. Non guadagniamo nulla sulle offerte mostrate e l’app resta 100% gratuita.
Guide su Otto’s
Perché Rappn?
Rappn è un'app di confronto prezzi indipendente in Svizzera, senza accordi commerciali con nessun dettagliante. I nostri confronti sono davvero indipendenti.
- 100% gratuita: nessun abbonamento, nessun costo nascosto
- Neutrale: nessun accordo commerciale con Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro o Otto’s
- Aggiornamento quotidiano, appena le catene pubblicano le loro azioni
- Le azioni delle catene in un solo posto: cercare, filtrare, confrontare, senza account
