Azioni Otto’s in corso · Sett. 39 2026
5'235 offerte in corso da Otto’s per il Cantone di Zurigo, senza data di fine indicata. Le prossime azioni sono previste a partire da mar 29.09. Fonte: offerte pubblicate da Otto’s, consultate il 28.09.2026.
Per prodotto, a confronto tra tutte le catene: acqua minerale, birra, caffè, carne, pannolini
Solo offerte, non prezzi regolari a scaffale.
- Offerte
- 5'235
- Sconto diretto medio
- 35%
- Sconto diretto max.
- 89%
Ritmo delle azioni
Nuove azioni previste a partire da mar 29.09
Otto’s: nuove offerte settimanali ogni martedì, senza data di fine, fino a esaurimento scorte.
Tutte le offerte Otto’s · Sett. 39 2026
Prezzi per il Cantone di Zurigo, rilevati il 28.09.2026.
100 offerte
- Offerta
- Offerta
Nivea Vital Soya Crema Notte Anti-Età 50 ml
CHF11.95
CHF 23.90/100 ml
- OffertaVegano
- OffertaVegano
- OffertaVegano
- Offerta
Pasta combustibile di sicurezza Thermo Fire 1 litro
CHF5.50
CHF 5.50/l
- Offerta
- Offerta
- OffertaVegano
Bolgheri Rosso
CHF19.95
CHF 26.60/l
- OffertaVegano
Caccia al Palazzo Bolgheri 75 cl
CHF19.95
CHF 26.60/l
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Soluzione per lenti a contatto
CHF24.50
CHF 40.83/l
- Offerta
Eichhof Birra Lager 24x500ml
CHF27.95
CHF 2.33/l
- Offerta
Milka Fragola 2 x 5 x 36,5 g
CHF5.95
CHF 32.60/kg
- Offerta
- Offerta
got2b Cera in stick Glued 50g
CHF5.95
CHF 11.90/100 g
- −33%
L'Oréal Elseve siero Huile Extraordinaire 100ml
CHF9.95invece di
14.85CHF 99.50/l
- Offerta
5 Finques Reserva 75 cl
CHF13.95
CHF 18.60/l
- Offerta
Tua Rita Rosso dei Notri Toscana IGT 750ml
CHF13.95
CHF 18.60/l
- Offerta
Victoria’s Secret Lozione corpo Amber Romance 236ml
CHF15.90
CHF 67.37/l
- Offerta
Victoria’s Secret Lozione corpo Love Spell 236 ml
CHF15.90
CHF 67.37/l
- Offerta
Victoria’s Secret Lozione corpo Romantic 236ml
CHF15.90
CHF 67.37/l
- Offerta
- −33%
Lima diamantata Medium
CHF19.90invece di
29.70 - −33%
Elizabeth Arden White Tea Eau de Toilette
CHF19.90invece di
29.70 - −33%
Lampada da tavolo Gorley
CHF19.90invece di
29.70 - Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Clinique Take The Day Off Makeup Remover 125 ml
CHF23.90
CHF 191.20/l
- Offerta
- −33%
14
CHF29.95invece di
44.70CHF 39.93/l
- −33%
Adidas Scarpa da corsa per bambini Tensaur Run 3.0
CHF29.95invece di
44.70 - −33%
Adidas Sneaker per bambini Tensaur Sport 2.0
CHF29.95invece di
44.70 - −33%
Brunello di Montalcino
CHF29.95invece di
44.70CHF 39.93/l
- −33%
Crocs Unisex-Flipflop Crocband
CHF29.95invece di
44.70 - −33%
Maglia intima con mezza zip da donna Fairview
CHF29.95invece di
44.70 - −33%
Gillette Lamette Fusion 5, 12 pezzi
CHF29.95invece di
44.70 - −33%
Maglia intima con mezza zip da uomo Flemington
CHF29.95invece di
44.70 - −33%
Masters Bastone da trekking Scout
CHF29.95invece di
44.70 - −33%
Rossignol Basic Sacca portasci 185
CHF29.95invece di
44.70 - −33%
Borsa sportiva Tiro League M
CHF29.95invece di
44.70 - −33%
Tommy Jeans T-Shirt per donna Badge
CHF29.95invece di
44.70 - −33%Vegano
Valtravieso VT 75 cl
CHF29.95invece di
44.70CHF 39.93/l
- Offerta
Moisture Surge 100H idratante auto-rigenerante
CHF31.90
CHF 63.80/100 ml
- −33%
Classic unisex
CHF39.90invece di
59.55 - −33%
Maglia termica a maniche lunghe da donna Performance Warm
CHF39.90invece di
59.55 - −33%
Plafoniera a LED Trail 3 nera
CHF39.90invece di
59.55 - −33%
Plafoniera a LED Trail 3 bianca
CHF39.90invece di
59.55 - −33%
Biotulin Supreme Skin Gel 15 ml
CHF39.90invece di
59.55CHF 266.00/100 ml
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Stanley Giacca softshell da uomo
CHF39.95
- Offerta
Applique LED Popsicle
CHF49.90
- −33%
Puma Sneaker da donna Carina 3.0 Aqua Metallics
CHF49.95invece di
74.55 - −33%
Jean Paul Gaultier Le Male Homme, set profumato, 2 pezzi -
CHF59.90invece di
89.40 - OffertaVegano
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Zaino Fjällräven Kanken Mini
CHF59.95
- Offerta
Montale Chocolate Greedy Unisex Eau de Parfum 100 ml
CHF69.90
CHF 699.00/l
- Offerta
Guerlain La Petite Robe Noire Eau de Parfum 50 ml
CHF69.90
CHF 139.80/100 ml
- Offerta
Montale Vanille Absolu Eau de Parfum 100 ml
CHF69.90
CHF 699.00/l
- −33%
Nike Pantaloni da corsa da uomo Stride Dri-Fit
CHF69.95invece di
104.40 - Offerta
Daily Disposable 90 lenti
CHF76.50
- −33%
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Mirto di Panarea Cofanetto, 3 pezzi -
CHF79.90invece di
119.25 - −33%
Aqua di Parma Blu Mediterraneo Arancia di Capri Cofanetto, 3 pezzi -
CHF79.90invece di
119.25 - Offerta
- Offerta
- Offerta
Montale Intense Café Eau de Parfum 100 ml
CHF89.90
CHF 899.00/l
- Offerta
Montale Roses Musk Eau de Parfum 100 ml
CHF89.90
CHF 899.00/l
- −33%Vegano
Toko Jet Liquid caldo/giallo 70 ml
CHF89.95invece di
134.25 - Offerta
Estée Lauder Revitalizing Supreme+ crema viso 50ml
CHF96.90
CHF 193.80/100 ml
- Offerta
Philips Airfryer HD9252/91
CHF99.00
- OffertaBio
Bordeaux Château Pontet-Canet 75 cl
CHF99.00
CHF 132.00/l
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- −33%
Estée Lauder Advanced Night Repair complesso multi-riparatore 50ml
CHF99.90invece di
149.10CHF 199.80/100 ml
- −33%
Lampada a sospensione Gorley, 4 luci
CHF99.90invece di
149.10 - Offerta
- Offerta
Giardini di Toscana Bianco Latte Unisex Eau de Parfum 100 ml
CHF109.00
CHF 1'090.00/l
- Offerta
Giardini di Toscana Blu Indaco Unisex Eau de Parfum 100 ml
CHF109.00
CHF 1'090.00/l
- Offerta
Giardini di Toscana Borabora Unisex Eau de Parfum 100 ml
CHF109.00
CHF 1'090.00/l
- Offerta
Giardini di Toscana Celeste Unisex Eau de Parfum 100 ml
CHF109.00
CHF 1'090.00/l
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Mammut Barryvox S Package
CHF419.00
- Offerta
- Offerta
Informazioni su questa pagina
La lista attuale contiene 5'235 offerte da Otto’s per il Cantone di Zurigo. Lo sconto diretto medio è del 35%, il massimo del 89%, calcolati sulle offerte con prezzo di riferimento. Questa pagina mostra solo le offerte promozionali attuali, non i prezzi regolari a scaffale. Scarica l’app Rappn per confrontare le offerte delle sette catene svizzere coperte.
Le promozioni variano da cantone a cantone. Nell’app Rappn scegli il tuo cantone (tutti i 26, gratis).
- Indipendente
- Gratis
- 7 supermercati
Confronta Otto’s con altri supermercati
Le altre catene svizzere e le loro offerte settimanali attuali.
Pronto a risparmiare?
Installa Rappn e confronta tu stesso questa settimana. Nessun account richiesto.Scansiona il codice, installa Rappn e confronta le offerte attuali. Non serve un account.
Sviluppata in Svizzera, per la Svizzera
Domande frequenti su Otto’s
Quali azioni Otto’s ci sono in questo momento?
Aggiornato al 28.09.2026: 5'235 offerte in corso da Otto’s per il Cantone di Zurigo, senza data di fine indicata. Esempi: Outdoorchef Pietra per pizza 420/480 a CHF 6.00 invece di 54.55; Outdoorchef Spazzola per barbecue Standard a CHF 3.00 invece di 18.75; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml a CHF 29.90 invece di 119.60. Le prossime azioni sono previste a partire da mar 29.09.
Quando escono le nuove azioni Otto’s?
I Wochenhits escono ogni martedì come nuovo volantino con una data «valido dal» e la dicitura «fino a esaurimento scorte», senza data di fine. Da metà luglio 2026 ogni edizione è partita di martedì, con alcune partenze di mercoledì prima nell’anno; fa fede la data stampata (fonte: ottos.ch, verificato il 25 settembre 2026). A questi si aggiungono cataloghi tematici come mobili o bici. Rappn aggiorna le offerte ogni giorno, non appena Otto’s le pubblica.
Cosa distingue Otto’s dai supermercati?
Otto’s è un grande magazzino discount svizzero con sede a Sursee. L’assortimento comprende, oltre agli alimentari, soprattutto profumi, moda, articoli per la casa, elettronica, vini, sport e mobili. Il ritmo promozionale è più ampio rispetto ai supermercati puri, con frequenti azioni speciali su marche e periodi di validità più lunghi.
Le azioni Otto’s sono uguali online e in filiale?
Sì. Le azioni settimanali valgono allo stesso prezzo in tutte le filiali e sul negozio online Otto’s (ottos.ch). Le offerte valide solo online hanno un’indicazione a parte in Rappn.
Dove trovo il volantino Otto’s?
Il volantino Otto’s attuale esiste in tre forme: i Wochenhits, rinnovati ogni martedì, i cataloghi tematici su ottos.ch e il giornale pubblicitario stampato distribuito nelle bucalettere. La pagina dei volantini di ottos.ch mostra i Wochenhits attuali; tutte le offerte valgono solo fino a esaurimento scorte.
Dove vedo le azioni Otto’s della prossima settimana?
La pagina dei volantini di ottos.ch mostra già un’anteprima dei Wochenhits della settimana successiva (fonte: ottos.ch). Fa fede la data «valido dal» stampata sul volantino.
Dove trovo le azioni Otto’s Sport, mobili e marche speciali?
Le azioni sport, mobili e marche speciali escono da Otto’s come cataloghi tematici e volantini speciali sulla pagina dei volantini di ottos.ch. Nell’app Rappn vedi le offerte Otto’s rilevate in una lista filtrabile per categoria.
Rappn è indipendente da Otto’s?
Sì. Rappn non ha accordi commerciali con Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner o Aligro. Non guadagniamo nulla sulle offerte mostrate e l’app resta 100% gratuita.
Guide su Otto’s
Perché Rappn?
Rappn è un'app di confronto prezzi indipendente in Svizzera, senza accordi commerciali con nessun dettagliante. I nostri confronti sono davvero indipendenti.
- 100% gratuita: nessun abbonamento, nessun costo nascosto
- Neutrale: nessun accordo commerciale con Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro o Otto’s
- Aggiornamento quotidiano, appena le catene pubblicano le loro azioni
- Le azioni delle catene in un solo posto: cercare, filtrare, confrontare, senza account
