Azioni Otto’s in corso · Sett. 39 2026
5'235 offerte in corso da Otto’s per il Cantone di Zurigo, senza data di fine indicata. Le prossime azioni sono previste a partire da mar 29.09. Fonte: offerte pubblicate da Otto’s, consultate il 28.09.2026.
Per prodotto, a confronto tra tutte le catene: acqua minerale, birra, caffè, carne, pannolini
Solo offerte, non prezzi regolari a scaffale.
- Offerte
- 5'235
- Sconto diretto medio
- 35%
- Sconto diretto max.
- 89%
Ritmo delle azioni
Nuove azioni previste a partire da mar 29.09
Otto’s: nuove offerte settimanali ogni martedì, senza data di fine, fino a esaurimento scorte.
Tutte le offerte Otto’s · Sett. 39 2026
Prezzi per il Cantone di Zurigo, rilevati il 28.09.2026.
100 offerte
- Offerta
- Offerta
Völkl Shine SC
CHF599.00
- Offerta
- Offerta
Asciugatrice Samsung DV5000, 9 kg
CHF759.00
- Offerta
Samsung Food Center RS5000 FC, 640 litri
CHF1'399.00
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- −33%
Tuc Cracker Original 6x100g
CHF6.50invece di
9.70CHF 10.83/kg
- Offerta
Christina Aguilera Signature Spray per il corpo 236 ml
CHF7.90
CHF 33.47/l
- Offerta
Christina Aguilera by Night Spray per il corpo 236 ml
CHF7.90
CHF 33.47/l
- −33%
Poltrona Lissi in tessuto beige
CHF99.90invece di
149.00 - −33%
Poltrona Lissi in tessuto verde
CHF99.90invece di
149.00 - −33%
Sedia da ufficio Eiger Mesh grigia
CHF99.90invece di
149.00 - −33%
Sottolavabo Betty 2 decoro rovere bianco 64 x 56 x 34 cm
CHF99.90invece di
149.00 - −33%
Sottolavabo Betty 2 decoro antracite e bianco 64 x 56 x 34 cm
CHF99.90invece di
149.00 - −33%
Sottolavabo Betty 2 decoro bianco 64 x 56 x 34 cm
CHF99.90invece di
149.00 - −33%
Sottolavabo Loop decoro effetto cemento bianco lucido 60 x 57 x 31 cm
CHF99.90invece di
149.00 - −33%
Sottolavabo Loop decoro rovere Artisan bianco lucido 60 x 57 x 31 cm
CHF99.90invece di
149.00 - −33%
Sottolavabo Loop decoro bianco lucido 60 x 57 x 31 cm
CHF99.90invece di
149.00 - −33%
Sottolavabo Loop decoro grigio 60 x 57 x 31 cm
CHF99.90invece di
149.00 - −33%
Sedia imbottita Griti in tessuto color crema, girevole
CHF99.90invece di
149.00 - −33%
Sedia imbottita Lukas in ecopelle/tessuto beige, struttura in rovere massiccio
CHF99.90invece di
149.00 - −33%
Sedia imbottita Lukas in ecopelle/tessuto grigio, struttura in rovere massiccio
CHF99.90invece di
149.00 - −33%
Scapolo per scarpe Islay 46 x 185 cm in rovere
CHF99.90invece di
149.00 - −33%
Scarpiera Islay 46 x 185 cm Kashmere
CHF99.90invece di
149.00 - −33%
Scapolo per scarpe Islay 46 x 185 cm bianco
CHF99.90invece di
149.00 - −33%
Intex materasso gonfiabile Queen Comfort, Queen Size
CHF79.90invece di
119.00 - −33%
Tavolino da salotto Laura in pietra sinterizzata travertino Ø 80 x 43 cm
CHF79.90invece di
119.00 - −33%
Mobile TV Wade decoro rovere selvatico 120 x 46 x 33 cm
CHF79.90invece di
119.00 - −33%Vegano
Gilet da donna Sherpa Kora superleggero
CHF79.95invece di
119.00 - −33%Vegano
Gilet da uomo Sherpa Kora superleggero
CHF79.95invece di
119.00 - −33%
Pantene Pro-V Shampoo antiforfora 2x500ml
CHF9.95invece di
14.80CHF 9.95/l
- −33%
Pantene Pro-V Shampoo Lisci Effetto Seta 1l
CHF9.95invece di
14.80CHF 9.95/l
- −33%
Pantene Pro-V Shampoo Repair & Care 1l
CHF9.95invece di
14.80CHF 9.95/l
- −33%
Pantene Pro-V Shampoo Repair & Care 2x500ml
CHF9.95invece di
14.80CHF 9.95/l
- −33%
Pantene Pro-V Shampoo Volume Puro 1l
CHF9.95invece di
14.80CHF 9.95/l
- −33%
Pantene Pro-V Shampoo Volume Puro 2x500ml
CHF9.95invece di
14.80CHF 9.95/l
- −33%
Pantene Shampoo con dosatore Moisture Boost 1l
CHF9.95invece di
14.80CHF 9.95/l
- −33%
Tavolino Gisele, travertino / cashmere, 120 x 39 x 80 cm
CHF269.00invece di
399.00 - −33%
Tavolino Gisele Piatto in ceramica 120 x 40 x 80 cm
CHF269.00invece di
399.00 - −33%
Tavolino Gisele con piano in ceramica bianco 120 x 40 x 80 cm
CHF269.00invece di
399.00 - −32%
Zile California Caramelle alla frutta ripiene 1kg
CHF5.95invece di
8.80 - −32%
Perenzo
CHF24.95invece di
36.90CHF 33.27/l
- −32%
Grassl Cuvée Nepomuk 75 cl
CHF19.95invece di
29.50CHF 26.60/l
- −32%
Sherpa Scarpa da montagna da uomo Karnali
CHF189.00invece di
279.00 - −32%
Swiffer Ricarica Dust Magnet Profumato, 23 pezzi
CHF12.95invece di
19.10 - −32%
Pelle di agnello Borregos
CHF40.00invece di
59.00 - −32%
Wella lacca per capelli EIMI Dynamic Fix 500 ml
CHF16.90invece di
24.90CHF 33.80/l
- −32%
EIMI Mistify Me Light lacca 500 ml
CHF16.90invece di
24.90CHF 33.80/l
- −32%
Wella lacca per capelli EIMI Super Set 500 ml
CHF16.90invece di
24.90CHF 33.80/l
- −32%
Wella EIMI Absolute Set XL lacca per capelli 500 ml
CHF16.90invece di
24.90CHF 33.80/l
- −32%
Wella EIMI Mistify Me Strong lacca per capelli 500 ml
CHF16.90invece di
24.90CHF 33.80/l
- −32%
Armadio da ingresso Sardinia melaminico Artisan nero 70,5 x 194,5 x 35 cm
CHF169.00invece di
249.00 - −32%
Testiera Alix per letti larghi 120/140/160 cm, comò inclusi
CHF169.00invece di
249.00 - −32%
Les Ecureuiles Luins 75 cl
CHF6.45invece di
9.50CHF 8.60/l
- −32%
Durgol Decalcificante Forte 2x1l
CHF13.45invece di
19.80 - −32%
Robusta Materasso Comfort Shine
CHF339.00invece di
499.00 - Offerta
Schwarzkopf Osis+ Freeze Strong Hold Hairspray 500 ml
CHF14.95
CHF 29.90/l
- Offerta
Anua Siero alla niacinamide alla pesca al 70% 30 ml
CHF16.95
CHF 56.50/100 ml
- Offerta
Nivea Q10 Expert siero Dual Action 30ml
CHF16.95
CHF 56.50/100 ml
- Offerta
Homme Schiuma da barba
CHF22.90
CHF 114.50/l
- Offerta
Toko All-in-one universal 120 g
CHF12.90
- Offerta
- Offerta
- −32%
Nike Pantaloncini da donna Team Club 20
CHF34.95invece di
51.40 - −32%
Nike Giacca antipioggia da uomo Park 20
CHF34.95invece di
51.40 - −32%
Nike Pantaloncini da uomo Team Club 20
CHF34.95invece di
51.40 - Offerta
Sneaker da donna Sam
CHF39.90
- Offerta
Sneaker da uomo Ellesse Sem
CHF39.90
- Offerta
- −32%
Vita 6 lenti mensili
CHF39.95invece di
58.75 - Offerta
Estée Lauder Advanced Night Repair Eye Supercharged Complex 15ml
CHF63.90
CHF 426.00/100 ml
- Offerta
Un Jardin sur la Lagune Eau de Toilette
CHF69.90
CHF 139.80/100 ml
- Offerta
- Offerta
Icepeak Bagheria Cappotto, Donna
CHF129.00
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Gymform Vibromax Pro Pedana vibrante
CHF169.00
- Offerta
- Offerta
Graef Allesschneider Master M20
CHF299.00
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Blizzard TRL 30-29 bici full-suspension
CHF1'699.00
- Offerta
Bici elettrica da città eRokk B90
CHF2'699.00
- OffertaVegano
Le Dragon Riso Siam Jasmin 5 kg
CHF8.95
CHF 1.79/kg
- Offerta
Kambly Valigetta Chocolat 400 g
CHF11.95
CHF 29.87/kg
- −32%
Biodance Gel Tonificante al Collagene - Salviettine, 60 pezzi
CHF16.90invece di
24.85 - −32%Vegano
Toko Spazzola di base in nylon
CHF16.90invece di
24.85 - −32%
Roborock Aspirapolvere Q7TF+ nero
CHF149.00invece di
219.00 - −32%
Sherpa Scarpa da montagna per uomo Rara
CHF149.00invece di
219.00 - −32%
Wella EIMI Mousse Natural Volume 500 ml
CHF16.95invece di
24.90CHF 33.90/l
- −32%Vegano
Gran Reserva 75 cl
CHF16.95invece di
24.90CHF 22.60/l
- −32%
Rocca Rubia Riserva DOC 75 cl
CHF16.95invece di
24.90CHF 22.60/l
- −32%
Kambly Goldfish XL Confezione grande 270g
CHF3.95invece di
5.80CHF 14.63/kg
- −32%
Suite imbottita Kiani, tessuto grigio, pouf a destra
CHF1'499.00invece di
2'199.00
Informazioni su questa pagina
La lista attuale contiene 5'235 offerte da Otto’s per il Cantone di Zurigo. Lo sconto diretto medio è del 35%, il massimo del 89%, calcolati sulle offerte con prezzo di riferimento. Questa pagina mostra solo le offerte promozionali attuali, non i prezzi regolari a scaffale. Scarica l’app Rappn per confrontare le offerte delle sette catene svizzere coperte.
Le promozioni variano da cantone a cantone. Nell’app Rappn scegli il tuo cantone (tutti i 26, gratis).
- Indipendente
- Gratis
- 7 supermercati
Confronta Otto’s con altri supermercati
Le altre catene svizzere e le loro offerte settimanali attuali.
Pronto a risparmiare?
Installa Rappn e confronta tu stesso questa settimana. Nessun account richiesto.Scansiona il codice, installa Rappn e confronta le offerte attuali. Non serve un account.
Sviluppata in Svizzera, per la Svizzera
Domande frequenti su Otto’s
Quali azioni Otto’s ci sono in questo momento?
Aggiornato al 28.09.2026: 5'235 offerte in corso da Otto’s per il Cantone di Zurigo, senza data di fine indicata. Esempi: Outdoorchef Pietra per pizza 420/480 a CHF 6.00 invece di 54.55; Outdoorchef Spazzola per barbecue Standard a CHF 3.00 invece di 18.75; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml a CHF 29.90 invece di 119.60. Le prossime azioni sono previste a partire da mar 29.09.
Quando escono le nuove azioni Otto’s?
I Wochenhits escono ogni martedì come nuovo volantino con una data «valido dal» e la dicitura «fino a esaurimento scorte», senza data di fine. Da metà luglio 2026 ogni edizione è partita di martedì, con alcune partenze di mercoledì prima nell’anno; fa fede la data stampata (fonte: ottos.ch, verificato il 25 settembre 2026). A questi si aggiungono cataloghi tematici come mobili o bici. Rappn aggiorna le offerte ogni giorno, non appena Otto’s le pubblica.
Cosa distingue Otto’s dai supermercati?
Otto’s è un grande magazzino discount svizzero con sede a Sursee. L’assortimento comprende, oltre agli alimentari, soprattutto profumi, moda, articoli per la casa, elettronica, vini, sport e mobili. Il ritmo promozionale è più ampio rispetto ai supermercati puri, con frequenti azioni speciali su marche e periodi di validità più lunghi.
Le azioni Otto’s sono uguali online e in filiale?
Sì. Le azioni settimanali valgono allo stesso prezzo in tutte le filiali e sul negozio online Otto’s (ottos.ch). Le offerte valide solo online hanno un’indicazione a parte in Rappn.
Dove trovo il volantino Otto’s?
Il volantino Otto’s attuale esiste in tre forme: i Wochenhits, rinnovati ogni martedì, i cataloghi tematici su ottos.ch e il giornale pubblicitario stampato distribuito nelle bucalettere. La pagina dei volantini di ottos.ch mostra i Wochenhits attuali; tutte le offerte valgono solo fino a esaurimento scorte.
Dove vedo le azioni Otto’s della prossima settimana?
La pagina dei volantini di ottos.ch mostra già un’anteprima dei Wochenhits della settimana successiva (fonte: ottos.ch). Fa fede la data «valido dal» stampata sul volantino.
Dove trovo le azioni Otto’s Sport, mobili e marche speciali?
Le azioni sport, mobili e marche speciali escono da Otto’s come cataloghi tematici e volantini speciali sulla pagina dei volantini di ottos.ch. Nell’app Rappn vedi le offerte Otto’s rilevate in una lista filtrabile per categoria.
Rappn è indipendente da Otto’s?
Sì. Rappn non ha accordi commerciali con Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner o Aligro. Non guadagniamo nulla sulle offerte mostrate e l’app resta 100% gratuita.
Guide su Otto’s
Perché Rappn?
Rappn è un'app di confronto prezzi indipendente in Svizzera, senza accordi commerciali con nessun dettagliante. I nostri confronti sono davvero indipendenti.
- 100% gratuita: nessun abbonamento, nessun costo nascosto
- Neutrale: nessun accordo commerciale con Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro o Otto’s
- Aggiornamento quotidiano, appena le catene pubblicano le loro azioni
- Le azioni delle catene in un solo posto: cercare, filtrare, confrontare, senza account
