Azioni Otto’s in corso · Sett. 39 2026
5'235 offerte in corso da Otto’s per il Cantone di Zurigo, senza data di fine indicata. Le prossime azioni sono previste a partire da mar 29.09. Fonte: offerte pubblicate da Otto’s, consultate il 28.09.2026.
Per prodotto, a confronto tra tutte le catene: acqua minerale, birra, caffè, carne, pannolini
Solo offerte, non prezzi regolari a scaffale.
- Offerte
- 5'235
- Sconto diretto medio
- 35%
- Sconto diretto max.
- 89%
Ritmo delle azioni
Nuove azioni previste a partire da mar 29.09
Otto’s: nuove offerte settimanali ogni martedì, senza data di fine, fino a esaurimento scorte.
Tutte le offerte Otto’s · Sett. 39 2026
Prezzi per il Cantone di Zurigo, rilevati il 28.09.2026.
100 offerte
- −32%
Divano angolare Kiani, tessuto grigio, penisola sinistra
CHF1'499.00invece di
2'199.00 - −32%Vegano
Gran Pavesi Le Sfoglie classiche 2x180g
CHF3.75invece di
5.50CHF 10.42/kg
- −32%
Matsu el Viejo Toro DO 75 cl
CHF29.95invece di
43.90CHF 39.93/l
- −32%
Tavolino Pina gamba a X MDF rovere selvatico 110 x 42 x 60 cm
CHF129.00invece di
189.00 - −32%
Tavolino Pina gamba a X MDF grigio 110 x 42 x 60 cm
CHF129.00invece di
189.00 - −32%
Veet Strisce di cera a freddo bikini e ascelle 2x16
CHF14.95invece di
21.90 - −32%
Divano ad angolo Melfi microfibra marrone, recàmier a sinistra
CHF1'299.00invece di
1'899.00 - −32%
Divano ad angolo Melfi microfibra marrone, recàmier a destra
CHF1'299.00invece di
1'899.00 - −32%
Listerine Collutorio Advanced White gusto delicato 2x500ml
CHF8.90invece di
13.00CHF 8.90/l
- −32%
Listerine Collutorio Naturals 2x500ml
CHF8.90invece di
13.00CHF 8.90/l
- −32%
Listerine Collutorio Total Care protezione gengive 2x500ml
CHF8.90invece di
13.00CHF 8.90/l
- −32%
Listerine Collutorio Total Care protezione tartaro 2x500ml
CHF8.90invece di
13.00CHF 8.90/l
- −32%
Collutorio Total Care Extra Mild 2 x 500 ml
CHF8.90invece di
13.00CHF 8.90/l
- −32%
Dreame SF25-WIFI: dispositivo per lo smaltimento degli avanzi di cibo
CHF239.00invece di
349.00 - −31%
Nivea Struccante occhi waterproof 2x125ml
CHF7.95invece di
11.60CHF 31.80/l
- −31%
Oreo Letto contenitore Beetle in tessuto grigio/nero 90 x 200 cm, con contenitore
CHF479.00invece di
699.00 - −31%
Poltrona Lukas in ecopelle/tessuto beige, struttura a 4 gambe in metallo nero
CHF109.00invece di
159.00 - −31%
Poltrona Lukas in ecopelle/tessuto grigio, struttura a 4 gambe in metallo nero
CHF109.00invece di
159.00 - −31%
Stylesign Extra Strong lacca 500 ml
CHF15.95invece di
23.25CHF 31.90/l
- −31%
Stylesign Strong lacca 500 ml
CHF15.95invece di
23.25CHF 31.90/l
- −31%
Stylesign Working lacca 500 ml
CHF15.95invece di
23.25CHF 31.90/l
- −31%
Tappeto Puerta Crema 80 x 150 cm
CHF19.90invece di
29.00 - −31%
Tappeto Puerta Grigio 80 x 150 cm
CHF19.90invece di
29.00 - −31%
Bordeaux Château Malbec 75 cl
CHF10.95invece di
15.95CHF 14.60/l
- −31%
Oreo Letto contenitore Beetle in tessuto grigio/nero 120 x 200 cm, con contenitore
CHF549.00invece di
799.00 - −31%
Letto boxspring Shark tessuto cioccolato 180 x 200 cm, con contenitore
CHF1'099.00invece di
1'599.00 - −31%
Nivea Creme 400ml
CHF4.95invece di
7.20CHF 12.38/l
- −31%
Elmex Collutorio protezione carie 2x400ml
CHF8.95invece di
13.00CHF 11.19/l
- −31%
Elmex Collutorio Sensitive 2x400ml
CHF8.95invece di
13.00CHF 11.19/l
- −31%
Oreo Letto contenitore Beetle in tessuto grigio/nero 140 x 200 cm, con contenitore
CHF619.00invece di
899.00 - −31%
Johannisberg Valais AOC
CHF10.95invece di
15.90CHF 14.60/l
- −31%
Krispel Welschriesling Steiermark 75 cl
CHF10.95invece di
15.90CHF 14.60/l
- −31%
La Gabacha Sauvignon Blanc
CHF10.95invece di
15.90CHF 14.60/l
- −31%
Elmex Dentifricio per bambini 2x75ml
CHF6.75invece di
9.80CHF 45.00/l
- −31%
Elmex Dentifricio Junior 6-12 anni 2 x 75 ml
CHF6.75invece di
9.80CHF 45.00/l
- −31%
Elmex Dentifricio protezione carie 2x75ml
CHF6.75invece di
9.80CHF 45.00/l
- −31%Vegano
Dentifricio Elmex Protezione Anticarie White 2 x 75 ml
CHF6.75invece di
9.80CHF 45.00/l
- −31%
Elmex Dentifricio Sensitive 2x75ml
CHF6.75invece di
9.80CHF 45.00/l
- −31%
Scrivania Hasselt decor bianco/quercia con piedistallo 140 x 74 x 61 cm
CHF399.00invece di
579.00 - −31%
Letto boxspring Shark tessuto cioccolato 160 x 200 cm, con contenitore
CHF999.00invece di
1'449.00 - −31%
Jockenhöfer Letto boxspring Chalet Chenille 180 x 200 cm
CHF999.00invece di
1'449.00 - OffertaVegano
Somersby Apple Cider 330ml
CHF1.60
CHF 4.85/l
- OffertaVegano
Somersby Sidro ai mirtilli 330ml
CHF1.60
CHF 4.85/l
- Offerta
Somersby Raspberry & Lime 33 cl
CHF1.60
CHF 4.85/l
- Offerta
Nivea Deodorante roll-on Men Pearl & Beauty 2x50ml
CHF4.40
CHF 44.00/l
- −31%
Coprimaterasso in schiuma fredda con fascia climatizzante 160 x 200 cm
CHF289.00invece di
419.00 - −31%
Coprimaterasso in schiuma fredda con fascia climatizzata 180 x 200 cm
CHF289.00invece di
419.00 - −31%
Desperados Original 6x330ml
CHF7.45invece di
10.80CHF 3.76/l
- Offerta
Elizabeth Arden Green Tea Bodyspray 236ml
CHF8.50
CHF 36.02/l
- −31%
L. Biagiotti Roma Uomo SG 200ml
CHF9.90invece di
14.35CHF 49.50/l
- −31%
Wernli Willisauer Ringli Original 1kg
CHF9.90invece di
14.35CHF 9.90/kg
- Offerta
- Offerta
La Atalaya del Camino 75 cl
CHF16.95
CHF 22.60/l
- Offerta
- Offerta
Gliss Maschera Total Repair 400ml
CHF6.50
CHF 16.25/l
- Offerta
Gliss Maschera bonding 4 in 1 Oil Nutritive 400ml
CHF6.50
CHF 16.25/l
- −31%
Toko Edge Grinding Rubber
CHF6.90invece di
10.00 - Offerta
Lampada da tavolo Robby
CHF19.90
- Offerta
All-In-One Wipe & Brush 250 ml
CHF23.95
- Offerta
Ferro e vitamine tonico
CHF32.90
CHF 65.80/l
- −31%
Under Armour Pantaloni da jogging per uomo Rival Fleece
CHF39.95invece di
57.90 - Offerta
Lancôme Trésor La Nuit Vanille Noire Eau de Parfum 30ml
CHF59.90
CHF 199.67/100 ml
- Offerta
Scarponi da sci per bambini J2
CHF89.00
- Offerta
Swiss Dream cuscino a 1 camera
CHF89.00
- Offerta
Toko Morsa per sci Nordic
CHF89.00
- Offerta
- Offerta
Casco da ciclismo Uvex Stride Visor
CHF109.00
- Offerta
Tom Ford Oud Wood Eau de Parfum 30 ml
CHF119.00
CHF 396.67/100 ml
- OffertaVegano
- Offerta
Lampada ad arco Gorley, nero
CHF149.00
- Offerta
- Offerta
Samsung Microonde con grill MW3500
CHF199.00
- Offerta
Off-White Felpa unisex Off Stamp
CHF219.00
- Offerta
- Offerta
- −31%
Piumino Billerbeck Caro Light Basic 90
CHF549.00invece di
795.65 - Offerta
Samsung lavatrice WW5000 9kg
CHF649.00
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Innisfree Schiuma detergente al tè verde 150 ml
CHF14.90
CHF 99.33/l
- Offerta
Cumaro Rosso Riserva 75 cl
CHF19.95
CHF 26.60/l
- Offerta
- Offerta
Senes Riserva Cannonau di Sardegna 75 cl
CHF19.95
CHF 26.60/l
- Offerta
Turaia Bolgheri Rosso DOC 75 cl
CHF19.95
CHF 26.60/l
- Offerta
- −31%
Elena Walch Gewürztraminer 75 cl
CHF19.95invece di
28.90CHF 26.60/l
- −31%
Letto boxspring Arrivo tessuto beige 180 x 200 cm, senza topper
CHF1'449.00invece di
2'099.00 - −31%
Letto boxspring Arrivo tessuto grigio 180 x 200 cm, senza topper
CHF1'449.00invece di
2'099.00 - −31%
Letto boxspring Arrivo tessuto muschio 180 x 200 cm, senza topper
CHF1'449.00invece di
2'099.00 - OffertaVegano
Gran Pavesi Le Sfoglie cracker di mais 2x150g
CHF3.75
CHF 12.50/kg
- −31%
Divano ad angolo Drifter in microfibra marrone scuro con regolazione elettrica della profondità della seduta
CHF1'899.00invece di
2'749.00 - −31%
Divano ad angolo Drifter in microfibra grigio chiaro con regolazione elettrica della profondità della seduta
CHF1'899.00invece di
2'749.00 - −31%
Divano ad angolo Drifter in microfibra nera con regolazione elettrica della profondità della seduta
CHF1'899.00invece di
2'749.00 - −31%
Letto Bravo Maubella Oak decor 180 x 200 cm, incl. 2 comodini
CHF449.00invece di
649.00 - −31%
Elenia Materasso Bergün TFK
CHF449.00invece di
649.00 - −31%
Sherpa Zaino da hiking Siddha 32
CHF89.90invece di
129.90 - −31%
Letto boxspring Downtown in tessuto New York grigio chiaro
CHF899.00invece di
1'299.00
Informazioni su questa pagina
La lista attuale contiene 5'235 offerte da Otto’s per il Cantone di Zurigo. Lo sconto diretto medio è del 35%, il massimo del 89%, calcolati sulle offerte con prezzo di riferimento. Questa pagina mostra solo le offerte promozionali attuali, non i prezzi regolari a scaffale. Scarica l’app Rappn per confrontare le offerte delle sette catene svizzere coperte.
Le promozioni variano da cantone a cantone. Nell’app Rappn scegli il tuo cantone (tutti i 26, gratis).
- Indipendente
- Gratis
- 7 supermercati
Confronta Otto’s con altri supermercati
Le altre catene svizzere e le loro offerte settimanali attuali.
Pronto a risparmiare?
Installa Rappn e confronta tu stesso questa settimana. Nessun account richiesto.Scansiona il codice, installa Rappn e confronta le offerte attuali. Non serve un account.
Sviluppata in Svizzera, per la Svizzera
Domande frequenti su Otto’s
Quali azioni Otto’s ci sono in questo momento?
Aggiornato al 28.09.2026: 5'235 offerte in corso da Otto’s per il Cantone di Zurigo, senza data di fine indicata. Esempi: Outdoorchef Pietra per pizza 420/480 a CHF 6.00 invece di 54.55; Outdoorchef Spazzola per barbecue Standard a CHF 3.00 invece di 18.75; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml a CHF 29.90 invece di 119.60. Le prossime azioni sono previste a partire da mar 29.09.
Quando escono le nuove azioni Otto’s?
I Wochenhits escono ogni martedì come nuovo volantino con una data «valido dal» e la dicitura «fino a esaurimento scorte», senza data di fine. Da metà luglio 2026 ogni edizione è partita di martedì, con alcune partenze di mercoledì prima nell’anno; fa fede la data stampata (fonte: ottos.ch, verificato il 25 settembre 2026). A questi si aggiungono cataloghi tematici come mobili o bici. Rappn aggiorna le offerte ogni giorno, non appena Otto’s le pubblica.
Cosa distingue Otto’s dai supermercati?
Otto’s è un grande magazzino discount svizzero con sede a Sursee. L’assortimento comprende, oltre agli alimentari, soprattutto profumi, moda, articoli per la casa, elettronica, vini, sport e mobili. Il ritmo promozionale è più ampio rispetto ai supermercati puri, con frequenti azioni speciali su marche e periodi di validità più lunghi.
Le azioni Otto’s sono uguali online e in filiale?
Sì. Le azioni settimanali valgono allo stesso prezzo in tutte le filiali e sul negozio online Otto’s (ottos.ch). Le offerte valide solo online hanno un’indicazione a parte in Rappn.
Dove trovo il volantino Otto’s?
Il volantino Otto’s attuale esiste in tre forme: i Wochenhits, rinnovati ogni martedì, i cataloghi tematici su ottos.ch e il giornale pubblicitario stampato distribuito nelle bucalettere. La pagina dei volantini di ottos.ch mostra i Wochenhits attuali; tutte le offerte valgono solo fino a esaurimento scorte.
Dove vedo le azioni Otto’s della prossima settimana?
La pagina dei volantini di ottos.ch mostra già un’anteprima dei Wochenhits della settimana successiva (fonte: ottos.ch). Fa fede la data «valido dal» stampata sul volantino.
Dove trovo le azioni Otto’s Sport, mobili e marche speciali?
Le azioni sport, mobili e marche speciali escono da Otto’s come cataloghi tematici e volantini speciali sulla pagina dei volantini di ottos.ch. Nell’app Rappn vedi le offerte Otto’s rilevate in una lista filtrabile per categoria.
Rappn è indipendente da Otto’s?
Sì. Rappn non ha accordi commerciali con Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner o Aligro. Non guadagniamo nulla sulle offerte mostrate e l’app resta 100% gratuita.
Guide su Otto’s
Perché Rappn?
Rappn è un'app di confronto prezzi indipendente in Svizzera, senza accordi commerciali con nessun dettagliante. I nostri confronti sono davvero indipendenti.
- 100% gratuita: nessun abbonamento, nessun costo nascosto
- Neutrale: nessun accordo commerciale con Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro o Otto’s
- Aggiornamento quotidiano, appena le catene pubblicano le loro azioni
- Le azioni delle catene in un solo posto: cercare, filtrare, confrontare, senza account
