Azioni Otto’s in corso · Sett. 39 2026
5'235 offerte in corso da Otto’s per il Cantone di Zurigo, senza data di fine indicata. Le prossime azioni sono previste a partire da mar 29.09. Fonte: offerte pubblicate da Otto’s, consultate il 28.09.2026.
Per prodotto, a confronto tra tutte le catene: acqua minerale, birra, caffè, carne, pannolini
Solo offerte, non prezzi regolari a scaffale.
- Offerte
- 5'235
- Sconto diretto medio
- 35%
- Sconto diretto max.
- 89%
Ritmo delle azioni
Nuove azioni previste a partire da mar 29.09
Otto’s: nuove offerte settimanali ogni martedì, senza data di fine, fino a esaurimento scorte.
Tutte le offerte Otto’s · Sett. 39 2026
Prezzi per il Cantone di Zurigo, rilevati il 28.09.2026.
100 offerte
- −31%
Letto boxspring Downtown in tessuto a coste avorio-beige
CHF899.00invece di
1'299.00 - −31%
Letto boxspring Downtown in velluto nero
CHF899.00invece di
1'299.00 - −31%
Letto boxspring Shark tessuto cioccolato 140 x 200 cm, con contenitore
CHF899.00invece di
1'299.00 - −31%
Divano angolare Jamba in tessuto petrolio, ottomana a sinistra
CHF1'799.00invece di
2'599.00 - −31%
Divano angolare Jamba in tessuto petrolio, ottomana a destra
CHF1'799.00invece di
2'599.00 - −31%
Divano angolare Jamba in tessuto nero, ottomana a sinistra
CHF1'799.00invece di
2'599.00 - −31%
Divano angolare Jamba in tessuto nero, ottomana a destra
CHF1'799.00invece di
2'599.00 - −31%
Divano angolare Jamba in tessuto argento, ottomana a sinistra
CHF1'799.00invece di
2'599.00 - −31%
Divano angolare Jamba in tessuto argento, ottomana a destra
CHF1'799.00invece di
2'599.00 - −31%
Letto boxspring Queen Max in tessuto chenille 180 x 200 cm con contenitore
CHF1'699.00invece di
2'449.00 - −31%
Lettino Landwood con rete a doghe
CHF159.00invece di
229.00 - −31%
Tavolino Arne in aspetto ceramica nera 105 x 45 x 69 cm
CHF159.00invece di
229.00 - −31%
Listerine Sciacquone di bocca Coolmint 2x500ml
CHF7.50invece di
10.80CHF 7.50/l
- −31%
Listerine Collutorio Coolmint Mild Duo 2x500ml
CHF7.50invece di
10.80CHF 7.50/l
- −31%
Listerine Collutorio Fresh Mint 2x500ml
CHF7.50invece di
10.80CHF 7.50/l
- −31%
Sedia imbottita Anne Tessuto grigio-marrone
CHF79.90invece di
115.00 - −31%
Sedia imbottita Anne Tessuto grafite
CHF79.90invece di
115.00 - −30%
Tavolo in rovere selvatico massiccio finitura naturale, Ø 120 x 75 cm
CHF479.00invece di
689.00 - −30%
Tavolo Rob in rovere massiccio affumicato, Ø 120 x 75 cm
CHF479.00invece di
689.00 - −30%
Letto a molle Queen in tessuto ciniglia 180 x 200 cm, con base letto
CHF1'599.00invece di
2'299.00 - −30%
Gillette Gel da barba Classic pelle sensibile 2x200ml
CHF5.50invece di
7.90CHF 13.75/l
- −30%
Nivea Gel da barba Sensitive 2x200ml
CHF5.50invece di
7.90CHF 13.75/l
- −30%
Rexona Deodorante Aero Cotton
CHF5.50invece di
7.90 - −30%
Rexona Deospray Aero Shower Fresh 2x200ml
CHF5.50invece di
7.90CHF 13.75/l
- −30%
Rexona Deodorant Spray Bright Bouquet 2x150ml
CHF5.50invece di
7.90CHF 18.33/l
- −30%
Rexona Deospray Cobalt per uomo 2x200ml
CHF5.50invece di
7.90CHF 13.75/l
- −30%
Rexona Deospray Invisible Men 2x150ml
CHF5.50invece di
7.90CHF 18.33/l
- −30%
Rexona Deodorante stick Cotton Dry antitraspirante 2x40ml
CHF5.50invece di
7.90CHF 6.88/100 ml
- −30%
Rexona Men Deodorante spray Thermocool Limone e Salvia 2x150ml
CHF5.50invece di
7.90CHF 18.33/l
- −30%
Rexona Men deodorante stick Cobalt Dry antitraspirante 2x50ml
CHF5.50invece di
7.90CHF 55.00/l
- −30%
Armadio multiuso Kreta 3 decor rovere Sonoma 50 x 184 x 35 cm
CHF89.90invece di
129.00 - −30%
Sgabello da bar Sabine in microfibra antracite
CHF89.90invece di
129.00 - −30%
Sgabello da bar Sabine in microfibra nero
CHF89.90invece di
129.00 - −30%
Sedia Kenny a sbalzo Cord tessuto greige, Struttura nera
CHF89.90invece di
129.00 - −30%
Sedia a sbalzo Lukas in ecopelle/tessuto beige, Struttura in metallo nero
CHF89.90invece di
129.00 - −30%
Sedia a sbalzo Lukas in ecopelle/tessuto grigio, struttura in metallo nero
CHF89.90invece di
129.00 - −30%
Cassettiera Shark decor bianco opaco 80 x 80 x 40 cm
CHF89.90invece di
129.00 - −30%
Armadio multiuso Kreta 3 decor bianco 50 x 184 x 35 cm
CHF89.90invece di
129.00 - −30%
Heretge
CHF69.00invece di
99.00CHF 92.00/l
- −30%
Tavolo allungabile Hamm bianco / decoro rovere Evoke 140/180 x 76 x 90 cm
CHF299.00invece di
429.00 - −30%
Armadio con ante scorrevoli Slide in rovere Artisan 131 x 191 x 59 cm, con specchio
CHF299.00invece di
429.00 - −30%
Tavolo in ceramica Davos bianco 180 x 76 x 90 cm
CHF299.00invece di
429.00 - −30%
Coprimaterasso in viscoelastico con fascia climatizzante 160 x 200 cm
CHF299.00invece di
429.00 - −30%
Coprimaterasso in viscoelastico con fascia climatizzante 180 x 200 cm
CHF299.00invece di
429.00 - −30%
Meridol Dentifricio protezione gengive 2x75ml
CHF7.25invece di
10.40CHF 48.33/l
- −30%
Poltroncina Bjorn in tessuto grigio
CHF59.90invece di
85.90 - −30%
Sedia Albert rovere massello oliato
CHF129.00invece di
185.00 - −30%
Sedia Lois rovere massello
CHF129.00invece di
185.00 - −30%
Letto Leox in rovere oliato 160 x 200 cm
CHF599.00invece di
859.00 - −30%
Armadio a ante Marcus, finitura grafite, 225 x 208 x 58 cm
CHF599.00invece di
859.00 - −30%
Armadio a ante Marcus, finitura cashmere, 225 x 208 x 58 cm
CHF599.00invece di
859.00 - −30%
Armadio a ante battenti Marcus, finitura bianca, 225 x 208 x 58 cm
CHF599.00invece di
859.00 - −30%
Mova robot aspirapolvere e lavapavimenti S70 Ultra Roller
CHF599.00invece di
859.00 - −30%
Tavolo Barney in acacia massiccia 220 x 77 x 110 cm
CHF599.00invece di
859.00 - −30%
Tavolo allungabile Marco rovere Artisan 161/201 x 77 x 91 cm
CHF199.00invece di
285.00 - −30%
Air Wick Ricarica di olio aromatico al bergamotto 20ml
CHF6.95invece di
9.95CHF 34.75/100 ml
- −30%
Air Wick Ricarica di olio aromatico Vaniglia dolce 20ml
CHF6.95invece di
9.95CHF 34.75/100 ml
- −30%
Airwick Ricarica di olio aromatico Fiori di ciliegio 20 ml
CHF6.95invece di
9.95CHF 34.75/100 ml
- −30%
Coperchio di protezione Sedie di base 67
CHF13.90invece di
19.90 - −30%
Mobile da ingresso Sardinia melaminico Artisan nero 84,5 x 103,5 x 35 cm
CHF139.00invece di
199.00 - −30%
Giacca da donna Sherpa Dorje 3 in 1
CHF139.00invece di
199.00 - −30%
Giacca da uomo Sherpa Dorje 3 in 1
CHF139.00invece di
199.00 - OffertaVegano
Fisherman's Friend Cherry senza zucchero 2x25g
CHF2.30
CHF 4.60/100 g
- Offerta
Fisherman's Friend Cinnamon senza zucchero 2x25g
CHF2.30
CHF 4.60/100 g
- Offerta
Fisherman's Friend Lampone 2 x 25 g
CHF2.30
CHF 4.60/100 g
- −30%
Juan Gil Rosado 75 cl
CHF13.95invece di
19.95CHF 18.60/l
- −30%
Letto Matis con baldacchino Decorazione Castagno naturale / Bianco uni 90 x 200 cm
CHF279.00invece di
399.00 - −30%
Mobile Idea a 3 ante grigio
CHF69.90invece di
99.95 - −30%
Laura Biagiotti Laura Eau de Toilette 75 ml
CHF34.90invece di
49.90CHF 46.53/100 ml
- −30%
Letto estraibile Palino
CHF349.00invece di
499.00 - −30%
Letto a castello Matis Decorazione Castagno Naturale 2x 90 x 200 cm
CHF349.00invece di
499.00 - −30%
Poltrona relax Pali con poggiapiedi in tessuto grigio
CHF349.00invece di
499.00 - −30%
Poltrona relax Pali con poggiapiedi Tessuto verd
CHF349.00invece di
499.00 - −30%
Poltrona relax Velare in microfibra grigia, funzione relax elettrica
CHF349.00invece di
499.00 - −30%
Poltrona relax Velare in microfibra petrolio, funzione relax elettrica
CHF349.00invece di
499.00 - Offerta
- Offerta
Perfect Mousse 200 nero
CHF5.50
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Syoss Colorazione Nero 1-1
CHF5.50
- Offerta
Tetesept Bagno Muscoli e Articolazioni 125 ml
CHF5.50
CHF 44.00/l
- Offerta
Bagno rilassante Tetesept 125 ml
CHF5.50
CHF 44.00/l
- Offerta
Bagno freddo Tetesept 125 ml
CHF5.50
CHF 44.00/l
- Offerta
Tetesept Bagno salutare "Tranquillità serale" 125 ml
CHF5.50
CHF 44.00/l
- Offerta
Tetesept Bagno curativo per schiena e spalle 125 ml
CHF5.50
CHF 44.00/l
- −30%
Poltrona Flashy in tessuto blu, girevole
CHF69.90invece di
99.90 - −30%
Poltrona Flashy in tessuto curry, girevole
CHF69.90invece di
99.90 - −30%
Poltrona Flashy in tessuto grigio, girevole
CHF69.90invece di
99.90
Informazioni su questa pagina
La lista attuale contiene 5'235 offerte da Otto’s per il Cantone di Zurigo. Lo sconto diretto medio è del 35%, il massimo del 89%, calcolati sulle offerte con prezzo di riferimento. Questa pagina mostra solo le offerte promozionali attuali, non i prezzi regolari a scaffale. Scarica l’app Rappn per confrontare le offerte delle sette catene svizzere coperte.
Le promozioni variano da cantone a cantone. Nell’app Rappn scegli il tuo cantone (tutti i 26, gratis).
- Indipendente
- Gratis
- 7 supermercati
Confronta Otto’s con altri supermercati
Le altre catene svizzere e le loro offerte settimanali attuali.
Pronto a risparmiare?
Installa Rappn e confronta tu stesso questa settimana. Nessun account richiesto.Scansiona il codice, installa Rappn e confronta le offerte attuali. Non serve un account.
Sviluppata in Svizzera, per la Svizzera
Domande frequenti su Otto’s
Quali azioni Otto’s ci sono in questo momento?
Aggiornato al 28.09.2026: 5'235 offerte in corso da Otto’s per il Cantone di Zurigo, senza data di fine indicata. Esempi: Outdoorchef Pietra per pizza 420/480 a CHF 6.00 invece di 54.55; Outdoorchef Spazzola per barbecue Standard a CHF 3.00 invece di 18.75; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml a CHF 29.90 invece di 119.60. Le prossime azioni sono previste a partire da mar 29.09.
Quando escono le nuove azioni Otto’s?
I Wochenhits escono ogni martedì come nuovo volantino con una data «valido dal» e la dicitura «fino a esaurimento scorte», senza data di fine. Da metà luglio 2026 ogni edizione è partita di martedì, con alcune partenze di mercoledì prima nell’anno; fa fede la data stampata (fonte: ottos.ch, verificato il 25 settembre 2026). A questi si aggiungono cataloghi tematici come mobili o bici. Rappn aggiorna le offerte ogni giorno, non appena Otto’s le pubblica.
Cosa distingue Otto’s dai supermercati?
Otto’s è un grande magazzino discount svizzero con sede a Sursee. L’assortimento comprende, oltre agli alimentari, soprattutto profumi, moda, articoli per la casa, elettronica, vini, sport e mobili. Il ritmo promozionale è più ampio rispetto ai supermercati puri, con frequenti azioni speciali su marche e periodi di validità più lunghi.
Le azioni Otto’s sono uguali online e in filiale?
Sì. Le azioni settimanali valgono allo stesso prezzo in tutte le filiali e sul negozio online Otto’s (ottos.ch). Le offerte valide solo online hanno un’indicazione a parte in Rappn.
Dove trovo il volantino Otto’s?
Il volantino Otto’s attuale esiste in tre forme: i Wochenhits, rinnovati ogni martedì, i cataloghi tematici su ottos.ch e il giornale pubblicitario stampato distribuito nelle bucalettere. La pagina dei volantini di ottos.ch mostra i Wochenhits attuali; tutte le offerte valgono solo fino a esaurimento scorte.
Dove vedo le azioni Otto’s della prossima settimana?
La pagina dei volantini di ottos.ch mostra già un’anteprima dei Wochenhits della settimana successiva (fonte: ottos.ch). Fa fede la data «valido dal» stampata sul volantino.
Dove trovo le azioni Otto’s Sport, mobili e marche speciali?
Le azioni sport, mobili e marche speciali escono da Otto’s come cataloghi tematici e volantini speciali sulla pagina dei volantini di ottos.ch. Nell’app Rappn vedi le offerte Otto’s rilevate in una lista filtrabile per categoria.
Rappn è indipendente da Otto’s?
Sì. Rappn non ha accordi commerciali con Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner o Aligro. Non guadagniamo nulla sulle offerte mostrate e l’app resta 100% gratuita.
Guide su Otto’s
Perché Rappn?
Rappn è un'app di confronto prezzi indipendente in Svizzera, senza accordi commerciali con nessun dettagliante. I nostri confronti sono davvero indipendenti.
- 100% gratuita: nessun abbonamento, nessun costo nascosto
- Neutrale: nessun accordo commerciale con Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro o Otto’s
- Aggiornamento quotidiano, appena le catene pubblicano le loro azioni
- Le azioni delle catene in un solo posto: cercare, filtrare, confrontare, senza account
