Azioni Otto’s in corso · Sett. 39 2026
5'235 offerte in corso da Otto’s per il Cantone di Zurigo, senza data di fine indicata. Le prossime azioni sono previste a partire da mar 29.09. Fonte: offerte pubblicate da Otto’s, consultate il 28.09.2026.
Per prodotto, a confronto tra tutte le catene: acqua minerale, birra, caffè, carne, pannolini
Solo offerte, non prezzi regolari a scaffale.
- Offerte
- 5'235
- Sconto diretto medio
- 35%
- Sconto diretto max.
- 89%
Ritmo delle azioni
Nuove azioni previste a partire da mar 29.09
Otto’s: nuove offerte settimanali ogni martedì, senza data di fine, fino a esaurimento scorte.
Tutte le offerte Otto’s · Sett. 39 2026
Prezzi per il Cantone di Zurigo, rilevati il 28.09.2026.
100 offerte
- −30%
Poltrona Flashy in tessuto verde, girevole
CHF69.90invece di
99.90 - −30%
Poltrona Flashy in tessuto terracotta, girevole
CHF69.90invece di
99.90 - −30%
Sedia con braccioli Visp in tessuto grigio
CHF69.90invece di
99.90 - −30%
Tavolino Martin, finitura rovere Artisan / nero, 112 x 46,5 x 65,5 cm
CHF69.90invece di
99.90 - −30%
Tavolino Martin, finitura rovere Sonoma / bianco, 112 x 46,5 x 65,5 cm
CHF69.90invece di
99.90 - −30%
Sedia a slitta Kerstin in microfibra
CHF69.90invece di
99.90 - −30%
Comodino da appendere Leox in rovere oliato 38 x 35 cm
CHF69.90invece di
99.90 - −30%
Plafoneira LED Tolago, Ø 39 cm dimmerabile
CHF69.90invece di
99.90 - −30%
Sedia imbottita Gloria tessuto ciniglia verde
CHF69.90invece di
99.90 - −30%
Sedia imbottita Gloria tessuto ciniglia arancione
CHF69.90invece di
99.90 - −30%
Sedia imbottita Linz microfibra antracite
CHF69.90invece di
99.90 - −30%
Sedia imbottita Linz microfibra beige
CHF69.90invece di
99.90 - −30%
Sedia imbottita Torro in tessuto grigio, girevole
CHF69.90invece di
99.90 - −30%
Mobile TV Skagen, finitura Artisan/nero, 131 x 52 x 40 cm
CHF69.90invece di
99.90 - −30%
Sedia da giardino Jojo in textilene antracite
CHF69.90invece di
99.90 - −30%
Divano a 2 posti Mainz in tessuto grigio
CHF699.00invece di
999.00 - −30%
Letto Leox in rovere oliato 180 x 200 cm
CHF699.00invece di
999.00 - −30%
Divano letto Livano, tessuto grigio, per uso abituale
CHF699.00invece di
999.00 - −30%
Armadio a ante Marcus, finitura grafite, 270 x 208 x 58 cm
CHF699.00invece di
999.00 - −30%
Armadio a ante battenti Marcus, finitura cashmere, 270 x 208 x 58 cm
CHF699.00invece di
999.00 - −30%
Armadio a ante battenti Marcus, finitura bianca, 270 x 208 x 58 cm
CHF699.00invece di
999.00 - −30%
Divano angolare Malte in tessuto di ciniglia grigio
CHF699.00invece di
999.00 - Offerta
- Offerta
Borotalco Buona Sera Gel doccia rigenerante Spicy Amber, 500 ml
CHF4.50
CHF 9.00/l
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Borotalco Buongiorno Silkening Gel doccia Creamy Vanilla 500 ml
CHF4.50
CHF 9.00/l
- Offerta
- Offerta
got2b Twisted Curling Mousse 250 ml
CHF4.50
CHF 18.00/l
- Offerta
got2b Beach Matt Pasta per capelli 100ml
CHF4.50
CHF 45.00/l
- Offerta
got2b Gentleman Pasta modellante 100ml
CHF4.50
CHF 45.00/l
- Offerta
got2b Gentleman Texture Clay 100ml
CHF4.50
CHF 45.00/l
- Offerta
got2b Gel modellante Glued Waterproof 150ml
CHF4.50
CHF 30.00/l
- Offerta
got2b Powder Full polvere modellante 10g
CHF4.50
CHF 45.00/100 g
- Offerta
got2b Styling Gel Ultra Glued 150ml
CHF4.50
CHF 30.00/l
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Calze sneaker, 3 paia
CHF6.90
- OffertaVegano
I Tratturi Bianco Salento IGP 75 cl
CHF7.95
CHF 10.60/l
- OffertaVegano
Blanco 0.0% analcolico 75 cl
CHF7.95
CHF 10.60/l
- OffertaVegano
Rosé 0.0% analcolico 75 cl
CHF7.95
CHF 10.60/l
- OffertaVegano
Tinto 0.0% analcolico 75 cl
CHF7.95
CHF 10.60/l
- Offerta
- Offerta
Intensive Tears gocce oculari
CHF13.50
CHF 168.75/100 ml
- −30%
Scarpa da trail Sherpa da donna Dolpo
CHF69.95invece di
99.95 - −30%
Scarpa da trail Sherpa da uomo Dolpo
CHF69.95invece di
99.95 - −30%
Letto boxspring Arrivo tessuto beige 160 x 200 cm, senza topper
CHF1'399.00invece di
1'999.00 - −30%
Letto boxspring Arrivo tessuto grigio 160 x 200 cm, senza topper
CHF1'399.00invece di
1'999.00 - −30%
Letto boxspring Arrivo tessuto muschio 160 x 200 cm, senza topper
CHF1'399.00invece di
1'999.00 - −30%
Zona giorno Leon tessuto cord grigio
CHF1'399.00invece di
1'999.00 - −30%
Zona giorno Leon tessuto corda greige
CHF1'399.00invece di
1'999.00 - −30%
Tessuto per il soggiorno Leon in velluto a coste verde
CHF1'399.00invece di
1'999.00 - −30%
Tessuto a coste Leon per la zona giorno, color tortora
CHF1'399.00invece di
1'999.00 - Offerta
Neutrogena Crema piedi 100ml
CHF6.95
CHF 69.50/l
- Offerta
Neutrogena Crema piedi ad assorbimento immediato 100ml
CHF6.95
CHF 69.50/l
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Tetesept Bagno curativo al sale marino Basen-Mineral 750 g
CHF6.95
CHF 9.27/kg
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Finca Museum Reserva 75cl
CHF13.95
CHF 18.60/l
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- OffertaVegano
Espresso Supremo 50 capsule
CHF15.95
- OffertaVegano
Lungo Profondo 50 capsule
CHF15.95
- Offerta
- Offerta
Emilio Moro 75 cl
CHF22.95
CHF 30.60/l
- Offerta
- −30%
Fairy Detersivo per piatti al limone 900ml
CHF3.50invece di
5.00CHF 3.89/l
- −30%
Fairy Detersivo per piatti melograno 900ml
CHF3.50invece di
5.00CHF 3.89/l
- −30%
Chiefs Protein Milk Berry 3x330ml
CHF5.95invece di
8.50CHF 6.01/l
- −30%
Chiefs Protein Milk caffè caramello 3x330ml
CHF5.95invece di
8.50CHF 6.01/l
- −30%
Chiefs Protein Milkdrink Vaniglia 3x300ml
CHF5.95invece di
8.50CHF 6.61/l
- −30%
Chiefs Bevanda al cioccolato e latte 3x330ml
CHF5.95invece di
8.50CHF 6.01/l
- −30%
Garnier Maschera Ultra Dolce Hair Remedy olio di argan e camelia 340ml
CHF5.95invece di
8.50CHF 17.50/l
- −30%
Garnier Maschera Ultra Dolce Hair Remedy olio di avocado e burro di karité 340ml
CHF5.95invece di
8.50CHF 17.50/l
- −30%
Garnier Maschera Ultra Dolce Hair Remedy tesori di miele 340ml
CHF5.95invece di
8.50CHF 17.50/l
- −30%
Kneipp Cristalli da bagno Relax Puro 600g
CHF5.95invece di
8.50CHF 9.92/kg
- −30%
Kneipp Cristalli da bagno stagione fredda 600g
CHF5.95invece di
8.50CHF 9.92/kg
- −30%
Kneipp Cristalli da bagno muscoli attivi ginepro 600g
CHF5.95invece di
8.50CHF 9.92/kg
- −30%
Kneipp Cristalli da bagno rilassa muscoli 600g
CHF5.95invece di
8.50CHF 9.92/kg
- −30%Vegano
Kneipp Cristalli da bagno Benessere della schiena 600g
CHF5.95invece di
8.50CHF 9.92/kg
- −30%
Kneipp Cristalli da bagno rilassamento profondo 600g
CHF5.95invece di
8.50CHF 9.92/kg
- −30%
Maschera Ultra Dolce Hair Remedy latte d'avena
CHF5.95invece di
8.50CHF 17.50/l
- −30%
Meridol Spazzolino medio 2
CHF5.95invece di
8.50 - −30%
Meridol Spazzolino delicato 2
CHF5.95invece di
8.50 - −30%Vegano
Monday Balsamo Volume, Forza e Pienezza 350 ml
CHF5.95invece di
8.50CHF 17.00/l
- −30%
Monday Shampoo Volume, Forza e Pienezza 350 ml
CHF5.95invece di
8.50CHF 17.00/l
- −30%
Monday Balsamo Smooth Anti Frizz 350 ml
CHF5.95invece di
8.50CHF 17.00/l
- −30%Vegano
Shampoo Monday Smooth anti-crespo
CHF5.95invece di
8.50CHF 17.00/l
- −30%
Nivea 3in1 Salviette detergenti rinfrescanti 2 x 25 pezzi
CHF5.95invece di
8.50 - −30%
Nivea 3in1 Salviette detergenti nutrienti 2 x 25 pezzi
CHF5.95invece di
8.50 - −30%
Shampoo riparatore alla cheratina
CHF5.95invece di
8.50CHF 17.00/l
- −30%Vegano
Vileda Panni in microfibra Ultra Fresh, 3 pezzi
CHF5.95invece di
8.50 - −30%
Ricola Caramelle alle erbe e fiori di sambuco 2x125g
CHF6.30invece di
9.00CHF 25.20/kg
Informazioni su questa pagina
La lista attuale contiene 5'235 offerte da Otto’s per il Cantone di Zurigo. Lo sconto diretto medio è del 35%, il massimo del 89%, calcolati sulle offerte con prezzo di riferimento. Questa pagina mostra solo le offerte promozionali attuali, non i prezzi regolari a scaffale. Scarica l’app Rappn per confrontare le offerte delle sette catene svizzere coperte.
Le promozioni variano da cantone a cantone. Nell’app Rappn scegli il tuo cantone (tutti i 26, gratis).
- Indipendente
- Gratis
- 7 supermercati
Confronta Otto’s con altri supermercati
Le altre catene svizzere e le loro offerte settimanali attuali.
Pronto a risparmiare?
Installa Rappn e confronta tu stesso questa settimana. Nessun account richiesto.Scansiona il codice, installa Rappn e confronta le offerte attuali. Non serve un account.
Sviluppata in Svizzera, per la Svizzera
Domande frequenti su Otto’s
Quali azioni Otto’s ci sono in questo momento?
Aggiornato al 28.09.2026: 5'235 offerte in corso da Otto’s per il Cantone di Zurigo, senza data di fine indicata. Esempi: Outdoorchef Pietra per pizza 420/480 a CHF 6.00 invece di 54.55; Outdoorchef Spazzola per barbecue Standard a CHF 3.00 invece di 18.75; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml a CHF 29.90 invece di 119.60. Le prossime azioni sono previste a partire da mar 29.09.
Quando escono le nuove azioni Otto’s?
I Wochenhits escono ogni martedì come nuovo volantino con una data «valido dal» e la dicitura «fino a esaurimento scorte», senza data di fine. Da metà luglio 2026 ogni edizione è partita di martedì, con alcune partenze di mercoledì prima nell’anno; fa fede la data stampata (fonte: ottos.ch, verificato il 25 settembre 2026). A questi si aggiungono cataloghi tematici come mobili o bici. Rappn aggiorna le offerte ogni giorno, non appena Otto’s le pubblica.
Cosa distingue Otto’s dai supermercati?
Otto’s è un grande magazzino discount svizzero con sede a Sursee. L’assortimento comprende, oltre agli alimentari, soprattutto profumi, moda, articoli per la casa, elettronica, vini, sport e mobili. Il ritmo promozionale è più ampio rispetto ai supermercati puri, con frequenti azioni speciali su marche e periodi di validità più lunghi.
Le azioni Otto’s sono uguali online e in filiale?
Sì. Le azioni settimanali valgono allo stesso prezzo in tutte le filiali e sul negozio online Otto’s (ottos.ch). Le offerte valide solo online hanno un’indicazione a parte in Rappn.
Dove trovo il volantino Otto’s?
Il volantino Otto’s attuale esiste in tre forme: i Wochenhits, rinnovati ogni martedì, i cataloghi tematici su ottos.ch e il giornale pubblicitario stampato distribuito nelle bucalettere. La pagina dei volantini di ottos.ch mostra i Wochenhits attuali; tutte le offerte valgono solo fino a esaurimento scorte.
Dove vedo le azioni Otto’s della prossima settimana?
La pagina dei volantini di ottos.ch mostra già un’anteprima dei Wochenhits della settimana successiva (fonte: ottos.ch). Fa fede la data «valido dal» stampata sul volantino.
Dove trovo le azioni Otto’s Sport, mobili e marche speciali?
Le azioni sport, mobili e marche speciali escono da Otto’s come cataloghi tematici e volantini speciali sulla pagina dei volantini di ottos.ch. Nell’app Rappn vedi le offerte Otto’s rilevate in una lista filtrabile per categoria.
Rappn è indipendente da Otto’s?
Sì. Rappn non ha accordi commerciali con Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner o Aligro. Non guadagniamo nulla sulle offerte mostrate e l’app resta 100% gratuita.
Guide su Otto’s
Perché Rappn?
Rappn è un'app di confronto prezzi indipendente in Svizzera, senza accordi commerciali con nessun dettagliante. I nostri confronti sono davvero indipendenti.
- 100% gratuita: nessun abbonamento, nessun costo nascosto
- Neutrale: nessun accordo commerciale con Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro o Otto’s
- Aggiornamento quotidiano, appena le catene pubblicano le loro azioni
- Le azioni delle catene in un solo posto: cercare, filtrare, confrontare, senza account
