Azioni Otto’s in corso · Sett. 39 2026
5'235 offerte in corso da Otto’s per il Cantone di Zurigo, senza data di fine indicata. Le prossime azioni sono previste a partire da mar 29.09. Fonte: offerte pubblicate da Otto’s, consultate il 28.09.2026.
Per prodotto, a confronto tra tutte le catene: acqua minerale, birra, caffè, carne, pannolini
Solo offerte, non prezzi regolari a scaffale.
- Offerte
- 5'235
- Sconto diretto medio
- 35%
- Sconto diretto max.
- 89%
Ritmo delle azioni
Nuove azioni previste a partire da mar 29.09
Otto’s: nuove offerte settimanali ogni martedì, senza data di fine, fino a esaurimento scorte.
Tutte le offerte Otto’s · Sett. 39 2026
Prezzi per il Cantone di Zurigo, rilevati il 28.09.2026.
100 offerte
- −30%
Ricola Caramelle alla melissa senza zucchero 2x125g
CHF6.30invece di
9.00CHF 25.20/kg
- −30%
Ricola Menta glaciale senza zucchero 2x125g
CHF6.30invece di
9.00CHF 25.20/kg
- −30%
Ricola Caramelle alle erbe senza zucchero 2x125g
CHF6.30invece di
9.00CHF 25.20/kg
- −30%
Selvarossa Salice Salentino Riserva DOP 75 cl
CHF12.95invece di
18.50CHF 17.27/l
- −30%
Swiffer Set iniziale da pavimento Blue Wet Kit, 7 pezzi
CHF12.95invece di
18.50 - Offerta
Performance Red
CHF24.90
- Offerta
Cune Imperial Reserva Rioja DOCa 750ml
CHF25.95
CHF 34.60/l
- −30%
Pantaloncini da bagno Billabong per bambini 73 LB
CHF26.95invece di
38.50 - −30%
Take the Day Off balsamo detergente
CHF32.90invece di
47.00CHF 263.20/l
- −30%Vegano
Alpina Casco da ciclismo Tour 2.0
CHF54.95invece di
78.50 - Offerta
- Offerta
- Offerta
Cuscino in fibra Microgel Hanna
CHF69.00
- Offerta
Dior Fahrenheit Homme Eau de Toilette 50 ml
CHF69.90
CHF 139.80/100 ml
- Offerta
- Offerta
Plafoniera LED Minelli Ø 50 cm
CHF69.90
- Offerta
- −30%
Asics Scarpa da corsa per uomo GEL Trabuco Terra
CHF89.95invece di
128.50 - −30%
Bugatti Stivali invernali da uomo Lamez
CHF89.95invece di
128.50 - −30%
Deuter Lifestyle Zaino Giga Bike
CHF89.95invece di
128.50 - −30%
Deuter Zaino da escursionismo Speed Lite 26
CHF89.95invece di
128.50 - −30%
Lacoste Sneaker da uomo Carnaby
CHF89.95invece di
128.50 - −30%
Lampada frontale Petzl Swift RL 1100 lumen
CHF89.95invece di
128.50 - −30%
Salomon Scarpe da trail running da uomo Alphaglide GTX
CHF89.95invece di
128.50 - −30%
Dynafit Scarpa da corsa per donna Ultra 50
CHF119.00invece di
170.00 - Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Icepeak Giacca da sci da uomo Frisco
CHF159.00
- −30%
Timberland Stivali da uomo 6 Inch Premium
CHF159.95invece di
228.50 - Offerta
- Offerta
- Offerta
Congelatore Candy CCTUS 544WH
CHF233.00
- Offerta
- Offerta
- −30%
Materasso Elenia Maloja
CHF399.00invece di
570.00 - Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- −30%
Letto boxspring Porto velluto a coste grigio chiaro 140 x 200 cm
CHF749.00invece di
1'070.00 - Offerta
- Offerta
- Offerta
Lavatrice AWA4GS10, 8 kg a sinistra
CHF1'314.50
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Victoria's Secret Coconut Passion Bodyspray 250 ml
CHF15.90
CHF 63.60/l
- Offerta
Victoria’s Secret Spray corpo Love Spell 250 ml
CHF15.90
CHF 63.60/l
- Offerta
Toko Skin Cleaner 100ml
CHF15.90
- Offerta
Clos de los Siete 75 cl
CHF16.95
CHF 22.60/l
- Offerta
Neutrogena Crema mani concentrata profumata 50ml
CHF3.25
CHF 6.50/100 ml
- −30%
Armadio a porte scorrevoli Luzern, finitura rovere a doghe, 270 x 213 x 64 cm, con specchio + cornice
CHF1'190.00invece di
1'699.00 - −30%
Armadio a porte scorrevoli Luzern, finitura grafite, 270 x 213 x 64 cm, con specchio + cornice
CHF1'190.00invece di
1'699.00 - −30%
Armadio con ante scorrevoli Luzern, finitura grigio Sahara, 270 x 213 x 64 cm, con specchio + cornice
CHF1'190.00invece di
1'699.00 - −30%
Armadio a porte scorrevoli Luzern, finitura bianca, 270 x 213 x 64 cm, con specchio + cornice
CHF1'190.00invece di
1'699.00 - −30%
Kambly Brezeli 4x115g
CHF9.95invece di
14.20CHF 21.63/kg
- −30%
Arqueta Collioure
CHF20.95invece di
29.90CHF 27.93/l
- −30%
Bocchoris Blanco
CHF20.95invece di
29.90CHF 27.93/l
- −30%
Goldwell Dualsenses Blondes & Highlights Trattamento nutriente 500 ml
CHF27.95invece di
39.85CHF 55.90/l
- −30%
Goldwell Dualsenses Color Extra Rich Trattamento nutriente 500 ml
CHF27.95invece di
39.85CHF 55.90/l
- −30%
Maschera Dualsenses Bond Pro
CHF27.95invece di
39.85CHF 55.90/l
- −30%
Armadio con ante scorrevoli Slide in rovere Artisan 175 x 191 x 59 cm, con specchio
CHF329.00invece di
469.00 - −30%
Chanteclair Sgrassatore universale disinfettante 2x750ml
CHF6.95invece di
9.90CHF 4.63/l
- −30%Vegano
Chirat Mais in pannocchie 420g
CHF6.95invece di
9.90CHF 16.55/kg
- −30%
Cif Detergente vetri Power & Shine 2x750ml
CHF6.95invece di
9.90CHF 4.63/l
- −30%
Cif Detergente cucina Power & Shine 2x750ml
CHF6.95invece di
9.90CHF 4.63/l
- −30%
Cif Detergente bagno e doccia 2x750ml
CHF6.95invece di
9.90CHF 4.63/l
- −30%
Dar-Vida Sandwich formaggio fresco ed erbe 2x195g
CHF6.95invece di
9.90CHF 17.82/kg
- −30%
Nivea Struccante occhi delicato 2x125ml
CHF6.95invece di
9.90CHF 27.80/l
- −30%
Nivea Mousse Ultra Strong 2x150ml
CHF6.95invece di
9.90CHF 23.17/l
- −30%
Armadio con ante scorrevoli Crato, bianco alpino, 218 x 210 x 59 cm, con specchio
CHF449.00invece di
639.00 - −30%
Felix Menù croccante con carne & pollame 2x2kg
CHF11.95invece di
17.00CHF 2.99/kg
- −30%
Poltrona Lukas in ecopelle/tessuto beige, struttura in rovere massiccio
CHF119.00invece di
169.00 - −30%
Poltrona Lukas in ecopelle/tessuto grigio, struttura in rovere massiccio
CHF119.00invece di
169.00 - −30%
Sedia club Bob in similpelle beige
CHF119.00invece di
169.00 - −30%
Sedia club Bob in similpelle rosso
CHF119.00invece di
169.00 - −30%
Sedia club Bob in ecopelle nera
CHF119.00invece di
169.00 - −30%
Tavolino Arona, finitura Kashmir / Nero, 94 x 40 x 55 cm
CHF119.00invece di
169.00 - −30%
Tappeto Floor 004 Brillance rosso, varie dimensioni
CHF119.00invece di
169.00 - −30%
Tappeto Floor 025 Brillance verde, varie dimensioni
CHF119.00invece di
169.00 - −30%
Tappeto Floor 034 Brillance turchese, 160 x 230 cm
CHF119.00invece di
169.00 - −30%
Petite Arvine
CHF11.95invece di
16.95CHF 15.93/l
- −29%
Letto a castello Roomy Decorazione bianco / rovere 2x 90 x 200 cm
CHF479.00invece di
679.00 - −29%
Letto imbottito in ciniglia di tessuto Tivoli, senza rete a doghe, senza contenuto del letto
CHF599.00invece di
849.00 - −29%
Divano angolare Hamburg, velluto a coste fini grigio, canape a sinistra
CHF1'199.00invece di
1'699.00 - −29%
Set di divani Selma in tessuto chenilla antracite
CHF1'199.00invece di
1'699.00 - −29%
Set di divani Selma in tessuto chenilla grigio
CHF1'199.00invece di
1'699.00 - −29%
Set di divani Selma in tessuto ciniglia grigio
CHF1'199.00invece di
1'699.00 - −29%
El Viejo Magnum
CHF69.95invece di
99.00CHF 46.63/l
- −29%
Chio Ovenchips Paprika 2x125g
CHF4.95invece di
7.00CHF 19.80/kg
- −29%
Rexona Roll-On Bright Bouguet 2x50ml
CHF4.95invece di
7.00CHF 49.50/l
- −29%
Rexona Deodorante roll-on Cobalt Dry 2x50ml
CHF4.95invece di
7.00CHF 49.50/l
- −29%
Rexona Deodorante roll-on Cotton Dry 2x50ml
CHF4.95invece di
7.00CHF 49.50/l
- −29%
Rexona Deodorante roll-on Invisible Aqua 2x50ml
CHF4.95invece di
7.00CHF 49.50/l
- −29%
Rexona Roll-On Invisible Men 2x50ml
CHF4.95invece di
7.00CHF 49.50/l
- −29%
Bottega Lemon Spritz 75 cl
CHF11.95invece di
16.90CHF 15.93/l
- −29%
Grassl Zweigelt Carnuntium 75 cl
CHF11.95invece di
16.90CHF 15.93/l
Informazioni su questa pagina
La lista attuale contiene 5'235 offerte da Otto’s per il Cantone di Zurigo. Lo sconto diretto medio è del 35%, il massimo del 89%, calcolati sulle offerte con prezzo di riferimento. Questa pagina mostra solo le offerte promozionali attuali, non i prezzi regolari a scaffale. Scarica l’app Rappn per confrontare le offerte delle sette catene svizzere coperte.
Le promozioni variano da cantone a cantone. Nell’app Rappn scegli il tuo cantone (tutti i 26, gratis).
- Indipendente
- Gratis
- 7 supermercati
Confronta Otto’s con altri supermercati
Le altre catene svizzere e le loro offerte settimanali attuali.
Pronto a risparmiare?
Installa Rappn e confronta tu stesso questa settimana. Nessun account richiesto.Scansiona il codice, installa Rappn e confronta le offerte attuali. Non serve un account.
Sviluppata in Svizzera, per la Svizzera
Domande frequenti su Otto’s
Quali azioni Otto’s ci sono in questo momento?
Aggiornato al 28.09.2026: 5'235 offerte in corso da Otto’s per il Cantone di Zurigo, senza data di fine indicata. Esempi: Outdoorchef Pietra per pizza 420/480 a CHF 6.00 invece di 54.55; Outdoorchef Spazzola per barbecue Standard a CHF 3.00 invece di 18.75; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml a CHF 29.90 invece di 119.60. Le prossime azioni sono previste a partire da mar 29.09.
Quando escono le nuove azioni Otto’s?
I Wochenhits escono ogni martedì come nuovo volantino con una data «valido dal» e la dicitura «fino a esaurimento scorte», senza data di fine. Da metà luglio 2026 ogni edizione è partita di martedì, con alcune partenze di mercoledì prima nell’anno; fa fede la data stampata (fonte: ottos.ch, verificato il 25 settembre 2026). A questi si aggiungono cataloghi tematici come mobili o bici. Rappn aggiorna le offerte ogni giorno, non appena Otto’s le pubblica.
Cosa distingue Otto’s dai supermercati?
Otto’s è un grande magazzino discount svizzero con sede a Sursee. L’assortimento comprende, oltre agli alimentari, soprattutto profumi, moda, articoli per la casa, elettronica, vini, sport e mobili. Il ritmo promozionale è più ampio rispetto ai supermercati puri, con frequenti azioni speciali su marche e periodi di validità più lunghi.
Le azioni Otto’s sono uguali online e in filiale?
Sì. Le azioni settimanali valgono allo stesso prezzo in tutte le filiali e sul negozio online Otto’s (ottos.ch). Le offerte valide solo online hanno un’indicazione a parte in Rappn.
Dove trovo il volantino Otto’s?
Il volantino Otto’s attuale esiste in tre forme: i Wochenhits, rinnovati ogni martedì, i cataloghi tematici su ottos.ch e il giornale pubblicitario stampato distribuito nelle bucalettere. La pagina dei volantini di ottos.ch mostra i Wochenhits attuali; tutte le offerte valgono solo fino a esaurimento scorte.
Dove vedo le azioni Otto’s della prossima settimana?
La pagina dei volantini di ottos.ch mostra già un’anteprima dei Wochenhits della settimana successiva (fonte: ottos.ch). Fa fede la data «valido dal» stampata sul volantino.
Dove trovo le azioni Otto’s Sport, mobili e marche speciali?
Le azioni sport, mobili e marche speciali escono da Otto’s come cataloghi tematici e volantini speciali sulla pagina dei volantini di ottos.ch. Nell’app Rappn vedi le offerte Otto’s rilevate in una lista filtrabile per categoria.
Rappn è indipendente da Otto’s?
Sì. Rappn non ha accordi commerciali con Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner o Aligro. Non guadagniamo nulla sulle offerte mostrate e l’app resta 100% gratuita.
Guide su Otto’s
Perché Rappn?
Rappn è un'app di confronto prezzi indipendente in Svizzera, senza accordi commerciali con nessun dettagliante. I nostri confronti sono davvero indipendenti.
- 100% gratuita: nessun abbonamento, nessun costo nascosto
- Neutrale: nessun accordo commerciale con Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro o Otto’s
- Aggiornamento quotidiano, appena le catene pubblicano le loro azioni
- Le azioni delle catene in un solo posto: cercare, filtrare, confrontare, senza account
