Azioni Otto’s in corso · Sett. 39 2026
5'235 offerte in corso da Otto’s per il Cantone di Zurigo, senza data di fine indicata. Le prossime azioni sono previste a partire da mar 29.09. Fonte: offerte pubblicate da Otto’s, consultate il 28.09.2026.
Per prodotto, a confronto tra tutte le catene: acqua minerale, birra, caffè, carne, pannolini
Solo offerte, non prezzi regolari a scaffale.
- Offerte
- 5'235
- Sconto diretto medio
- 35%
- Sconto diretto max.
- 89%
Ritmo delle azioni
Nuove azioni previste a partire da mar 29.09
Otto’s: nuove offerte settimanali ogni martedì, senza data di fine, fino a esaurimento scorte.
Tutte le offerte Otto’s · Sett. 39 2026
Prezzi per il Cantone di Zurigo, rilevati il 28.09.2026.
100 offerte
- −29%
Basilica XII Humagne Rouge 75 cl
CHF11.95invece di
16.90CHF 15.93/l
- −29%
Tappeto Floor 004 Brillance rosso, 120 x 170 cm
CHF70.00invece di
99.00 - −29%
Tappeto Floor 025 Brillance verde, 120 x 170 cm
CHF70.00invece di
99.00 - −29%
Tappeto Floor 034 Brillance turchese, 120 x 170 cm
CHF70.00invece di
99.00 - −29%
Dreame Aspiratore a batteria R20
CHF169.00invece di
239.00 - −29%Vegano
Garnacha
CHF27.95invece di
39.50CHF 37.27/l
- −29%
Dreame Aspiratore a batteria V30
CHF389.00invece di
549.00 - −29%Vegano
Sfoglie pepe e lime
CHF1.95invece di
2.75CHF 13.00/kg
- −29%
Edda Bianco Salento 75 cl
CHF16.95invece di
23.90CHF 22.60/l
- −29%
Dreame Aspirapolvere per liquidi e solidi H15 Pro
CHF269.00invece di
379.00 - Offerta
Tesori D'Oriente ammorbidente Muschio Bianco 760 ml
CHF3.50
CHF 4.61/l
- Offerta
Tesori d'Oriente Ammorbidente Ayuerveda 760 ml
CHF3.50
CHF 4.61/l
- Offerta
Tesori d'Oriente Ammorbidente Byzantum 760 ml
CHF3.50
CHF 4.61/l
- Offerta
Tesori d'Oriente Ammorbidente Hammam 760 ml
CHF3.50
CHF 4.61/l
- Offerta
Tesori d'Oriente Ammorbidente Japanese Rituals 760 ml
CHF3.50
CHF 4.61/l
- Offerta
Tesori d'Oriente Ammorbidente Persian Dream 760 ml
CHF3.50
CHF 4.61/l
- Offerta
Tesori d'Oriente Ammorbidente Thalasso 760 ml
CHF3.50
CHF 4.61/l
- Offerta
Tesori d'Oriente ammorbidente Vaniglia 760 ml
CHF3.50
CHF 4.61/l
- Offerta
Tetesept Bagno Schiuma Coccole Time Out 420 ml
CHF3.50
CHF 8.33/l
- Offerta
Durgol Gel detergente WC Intensive Purple 2x750ml
CHF6.95
CHF 4.63/l
- −29%Vegano
Segafredo Intermezzo caffè in grani 1kg
CHF13.95invece di
19.65CHF 13.95/kg
- −29%
Cappellino Dynafit Radical per adulti
CHF31.95invece di
45.00 - −29%
1-Day Moist Multifocal 30 lenti
CHF37.95invece di
53.45 - −29%
Dailies AquaComfort Plus Multifocal 30 lenti a contatto giornaliere monouso
CHF37.95invece di
53.45 - Offerta
- OffertaVegano
- Offerta
- −29%
Montale Boisé Fruité Eau de Parfum 100 ml
CHF69.90invece di
98.45CHF 699.00/l
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Deuter Zaino Futura 27
CHF109.00
- Offerta
Deuter Zaino da trekking Trail 24
CHF109.00
- Offerta
Deuter zaino da trekking Trail 25
CHF109.00
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Anfibi Original CORE 1460 8 Eye neri
CHF169.00
- −29%
Piumino in fibra Microgel Hanna Uno
CHF189.00invece di
266.20 - Offerta
- Offerta
- Offerta
- −29%
Set sci Atomic Redster X9S Revoshock S con I 12 GW
CHF899.00invece di
1'266.20 - Offerta
Muscat
CHF10.95
CHF 14.60/l
- −29%
Crema idratante 453 g
CHF16.90invece di
23.80CHF 37.31/kg
- Offerta
L'Oréal Men Expert deodorante roll-on Carbon Protect 2x50ml
CHF4.95
CHF 49.50/l
- Offerta
L'Oréal Men Expert deodorante roll-on Fresh Extrême 2x50ml
CHF4.95
CHF 49.50/l
- Offerta
L'Oréal Men Expert deodorante roll-on Hydra Energy 2x50ml
CHF4.95
CHF 49.50/l
- Offerta
L'Oréal Men Expert deodorante spray Barber Club 2x150ml
CHF4.95
CHF 16.50/l
- Offerta
L'Oréal Men Expert deodorante spray Heat Protect 2x150ml
CHF4.95
CHF 16.50/l
- Offerta
L'Oréal Men Expert deodorante spray Invincible Man 2x150ml
CHF4.95
CHF 16.50/l
- −29%
Knorr brodo di carne 3 x 109 g
CHF8.95invece di
12.60CHF 27.37/kg
- −29%
Brodo vegetale Knorr 3 x 109 g
CHF8.95invece di
12.60CHF 27.37/kg
- −29%
Knorr Huhn Broth 3 x 113g
CHF8.95invece di
12.60CHF 26.40/kg
- −29%Vegano
Ricola Caramelle all'eucalipto senza zucchero 2x125g
CHF6.50invece di
9.15CHF 26.00/kg
- −29%
Ricola Caramelle alle erbe alla salvia 2x125g
CHF6.50invece di
9.15CHF 26.00/kg
- Offerta
Kellogg's Choco Krispies Chocos 580 g
CHF4.00
CHF 6.90/kg
- −29%Vegano
Focuswater Active ananas e mango
CHF11.95invece di
16.80CHF 2.99/l
- −29%Vegano
Focuswater Care Mirabella e rabarbaro
CHF11.95invece di
16.80CHF 2.99/l
- −29%Vegano
Reload limone e lime
CHF11.95invece di
16.80CHF 2.99/l
- −29%
Durgol Detergente e anticalcare per lavatrice 2x500ml
CHF9.90invece di
13.90CHF 9.90/l
- −29%
Tappeto Puerta Crema 120 x 180 cm
CHF34.90invece di
49.00 - −29%
Tappeto Puerta Grigio 120 x 180 cm
CHF34.90invece di
49.00 - −29%Vegano
Pinot Blanc Leithaberg 75 cl
CHF24.95invece di
35.00CHF 33.27/l
- −29%
Sgabello Mandela in tessuto Fuego Steel
CHF199.00invece di
279.00 - −29%
Mobile Idea a 2 ante grigio
CHF49.90invece di
69.95 - −29%
Ombrellone Goodsun, Ø 295 cm, verde
CHF49.90invece di
69.95 - −29%
Pianta artificiale Philodendron, 100 cm
CHF24.90invece di
34.90 - −29%
Sacco a pelo interno in cotone Subha 23
CHF24.90invece di
34.90 - −29%
Tavolino Crosswood in rovere massiccio 110 x 40 x 60 cm
CHF249.00invece di
349.00 - −29%
Tavolino Hardy in rovere massiccio 110 x 40 x 60 cm
CHF249.00invece di
349.00 - −29%
Pouf Oslo in tessuto beige screziato
CHF249.00invece di
349.00 - −29%
Pouf Oslo in tessuto color crema/terracotta
CHF249.00invece di
349.00 - −29%
Pouf Oslo in tessuto grigio scuro
CHF249.00invece di
349.00 - −29%
Pouf Oslo in tessuto grigio chiaro
CHF249.00invece di
349.00 - −29%
Pouf Oslo in tessuto color salvia
CHF249.00invece di
349.00 - −29%
Cassettiera Santo, vetro truciolato bianco, 90 x 99 x 40 cm
CHF249.00invece di
349.00 - −29%
La Malpagada 75 cl
CHF19.95invece di
27.95CHF 26.60/l
- −29%
Sherpa Calze da trekking per adulti Takam, 2 paia
CHF24.95invece di
34.95 - −29%
Sedia a sbalzo June Feincord grigia
CHF49.90invece di
69.90 - −29%
letto di aria Queen Comfort, Twin Size 99 x 46 x 191 cm con pompa integrata
CHF49.90invece di
69.90 - −29%
Armadio Quick & Easy in tessuto non tessuto grigio 85 x 172 x 50 cm
CHF49.90invece di
69.90 - −29%
LED plafoneira Akustik, 30 x 30 cm
CHF49.90invece di
69.90 - −29%
Comodino Smilla decor rovere Artisan 46 x 43 x 42 cm
CHF49.90invece di
69.90 - −29%
Comodino Smilla decor rovere Sonoma 46 x 43 x 42 cm
CHF49.90invece di
69.90 - −29%
Comodino Smilla decor graphite look 46 x 43 x 42 cm
CHF49.90invece di
69.90 - −29%
Comodino Smilla decor bianco 46 x 43 x 42 cm
CHF49.90invece di
69.90 - −29%
Lampada a sospensione Tommy
CHF49.90invece di
69.90 - −29%
Sedia Leox in ecopelle
CHF49.90invece di
69.90 - −29%
Sedia imbottita Leox microfibra
CHF49.90invece di
69.90 - −29%
Sedia imbottita Marla in tessuto rosso
CHF49.90invece di
69.90 - −29%
Sedia imbottita Marla in tessuto nero
CHF49.90invece di
69.90 - −29%
Scaffale Monopoli, finitura Artisan Oak, 49 x 148 x 24 cm
CHF49.90invece di
69.90 - −29%
Scaffale Monopoli, finitura bianca, 49 x 148 x 24 cm
CHF49.90invece di
69.90 - −29%
Appendiabiti a rullo Umut in metallo cromato 91 x 181 x 46 cm
CHF49.90invece di
69.90 - −29%
Lampada da terra Clarke, treppiede
CHF49.90invece di
69.90
Informazioni su questa pagina
La lista attuale contiene 5'235 offerte da Otto’s per il Cantone di Zurigo. Lo sconto diretto medio è del 35%, il massimo del 89%, calcolati sulle offerte con prezzo di riferimento. Questa pagina mostra solo le offerte promozionali attuali, non i prezzi regolari a scaffale. Scarica l’app Rappn per confrontare le offerte delle sette catene svizzere coperte.
Le promozioni variano da cantone a cantone. Nell’app Rappn scegli il tuo cantone (tutti i 26, gratis).
- Indipendente
- Gratis
- 7 supermercati
Confronta Otto’s con altri supermercati
Le altre catene svizzere e le loro offerte settimanali attuali.
Pronto a risparmiare?
Installa Rappn e confronta tu stesso questa settimana. Nessun account richiesto.Scansiona il codice, installa Rappn e confronta le offerte attuali. Non serve un account.
Sviluppata in Svizzera, per la Svizzera
Domande frequenti su Otto’s
Quali azioni Otto’s ci sono in questo momento?
Aggiornato al 28.09.2026: 5'235 offerte in corso da Otto’s per il Cantone di Zurigo, senza data di fine indicata. Esempi: Outdoorchef Pietra per pizza 420/480 a CHF 6.00 invece di 54.55; Outdoorchef Spazzola per barbecue Standard a CHF 3.00 invece di 18.75; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml a CHF 29.90 invece di 119.60. Le prossime azioni sono previste a partire da mar 29.09.
Quando escono le nuove azioni Otto’s?
I Wochenhits escono ogni martedì come nuovo volantino con una data «valido dal» e la dicitura «fino a esaurimento scorte», senza data di fine. Da metà luglio 2026 ogni edizione è partita di martedì, con alcune partenze di mercoledì prima nell’anno; fa fede la data stampata (fonte: ottos.ch, verificato il 25 settembre 2026). A questi si aggiungono cataloghi tematici come mobili o bici. Rappn aggiorna le offerte ogni giorno, non appena Otto’s le pubblica.
Cosa distingue Otto’s dai supermercati?
Otto’s è un grande magazzino discount svizzero con sede a Sursee. L’assortimento comprende, oltre agli alimentari, soprattutto profumi, moda, articoli per la casa, elettronica, vini, sport e mobili. Il ritmo promozionale è più ampio rispetto ai supermercati puri, con frequenti azioni speciali su marche e periodi di validità più lunghi.
Le azioni Otto’s sono uguali online e in filiale?
Sì. Le azioni settimanali valgono allo stesso prezzo in tutte le filiali e sul negozio online Otto’s (ottos.ch). Le offerte valide solo online hanno un’indicazione a parte in Rappn.
Dove trovo il volantino Otto’s?
Il volantino Otto’s attuale esiste in tre forme: i Wochenhits, rinnovati ogni martedì, i cataloghi tematici su ottos.ch e il giornale pubblicitario stampato distribuito nelle bucalettere. La pagina dei volantini di ottos.ch mostra i Wochenhits attuali; tutte le offerte valgono solo fino a esaurimento scorte.
Dove vedo le azioni Otto’s della prossima settimana?
La pagina dei volantini di ottos.ch mostra già un’anteprima dei Wochenhits della settimana successiva (fonte: ottos.ch). Fa fede la data «valido dal» stampata sul volantino.
Dove trovo le azioni Otto’s Sport, mobili e marche speciali?
Le azioni sport, mobili e marche speciali escono da Otto’s come cataloghi tematici e volantini speciali sulla pagina dei volantini di ottos.ch. Nell’app Rappn vedi le offerte Otto’s rilevate in una lista filtrabile per categoria.
Rappn è indipendente da Otto’s?
Sì. Rappn non ha accordi commerciali con Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner o Aligro. Non guadagniamo nulla sulle offerte mostrate e l’app resta 100% gratuita.
Guide su Otto’s
Perché Rappn?
Rappn è un'app di confronto prezzi indipendente in Svizzera, senza accordi commerciali con nessun dettagliante. I nostri confronti sono davvero indipendenti.
- 100% gratuita: nessun abbonamento, nessun costo nascosto
- Neutrale: nessun accordo commerciale con Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro o Otto’s
- Aggiornamento quotidiano, appena le catene pubblicano le loro azioni
- Le azioni delle catene in un solo posto: cercare, filtrare, confrontare, senza account
