Azioni Otto’s in corso · Sett. 40 2026
5'274 offerte in corso da Otto’s per il Cantone di Zurigo, senza data di fine indicata. Da oggi sono in corso nuove azioni. Le prossime azioni sono previste a partire da mar 06.10. Fonte: offerte pubblicate da Otto’s, consultate il 29.09.2026.
Per prodotto, a confronto tra tutte le catene: acqua minerale, birra, caffè, carne, pannolini
Solo offerte, non prezzi regolari a scaffale.
- Offerte
- 5'274
- Sconto diretto medio
- 35%
- Sconto diretto max.
- 89%
Ritmo delle azioni
nuove da oggiNuove azioni previste a partire da mar 06.10
Otto’s: nuove offerte settimanali ogni martedì, senza data di fine, fino a esaurimento scorte.
Tutte le offerte Otto’s · Sett. 40 2026
Prezzi per il Cantone di Zurigo, rilevati il 29.09.2026.
100 offerte
- −29%
Sacco a pelo interno in cotone Subha 23
CHF24.90invece di
34.90 - −29%
Tavolino Crosswood in rovere massiccio 110 x 40 x 60 cm
CHF249.00invece di
349.00 - −29%
Tavolino Hardy in rovere massiccio 110 x 40 x 60 cm
CHF249.00invece di
349.00 - −29%
Pouf Oslo in tessuto beige screziato
CHF249.00invece di
349.00 - −29%
Pouf Oslo in tessuto color crema/terracotta
CHF249.00invece di
349.00 - −29%
Pouf Oslo in tessuto grigio scuro
CHF249.00invece di
349.00 - −29%
Pouf Oslo in tessuto grigio chiaro
CHF249.00invece di
349.00 - −29%
Pouf Oslo in tessuto color salvia
CHF249.00invece di
349.00 - −29%
Cassettiera Santo, vetro truciolato bianco, 90 x 99 x 40 cm
CHF249.00invece di
349.00 - −29%
La Malpagada 75 cl
CHF19.95invece di
27.95CHF 26.60/l
- −29%
Sherpa Calze da trekking per adulti Takam, 2 paia
CHF24.95invece di
34.95 - −29%
Sedia a sbalzo June Feincord grigia
CHF49.90invece di
69.90 - −29%
letto di aria Queen Comfort, Twin Size 99 x 46 x 191 cm con pompa integrata
CHF49.90invece di
69.90 - −29%
Armadio Quick & Easy in tessuto non tessuto grigio 85 x 172 x 50 cm
CHF49.90invece di
69.90 - −29%
LED plafoneira Akustik, 30 x 30 cm
CHF49.90invece di
69.90 - −29%
Comodino Smilla decor rovere Artisan 46 x 43 x 42 cm
CHF49.90invece di
69.90 - −29%
Comodino Smilla decor rovere Sonoma 46 x 43 x 42 cm
CHF49.90invece di
69.90 - −29%
Comodino Smilla decor graphite look 46 x 43 x 42 cm
CHF49.90invece di
69.90 - −29%
Comodino Smilla decor bianco 46 x 43 x 42 cm
CHF49.90invece di
69.90 - −29%
Lampada a sospensione Tommy
CHF49.90invece di
69.90 - −29%
Sedia Leox in ecopelle
CHF49.90invece di
69.90 - −29%
Sedia imbottita Leox microfibra
CHF49.90invece di
69.90 - −29%
Sedia imbottita Marla in tessuto rosso
CHF49.90invece di
69.90 - −29%
Sedia imbottita Marla in tessuto nero
CHF49.90invece di
69.90 - −29%
Scaffale Monopoli, finitura Artisan Oak, 49 x 148 x 24 cm
CHF49.90invece di
69.90 - −29%
Scaffale Monopoli, finitura bianca, 49 x 148 x 24 cm
CHF49.90invece di
69.90 - −29%
Appendiabiti a rullo Umut in metallo cromato 91 x 181 x 46 cm
CHF49.90invece di
69.90 - −29%
Lampada da terra Clarke, treppiede
CHF49.90invece di
69.90 - −29%
Divano a 2 posti Stan in tessuto microfibra color taupe
CHF499.00invece di
699.00 - −29%
Armadio con ante battenti Wildberg, finitura rovere Sonoma, 226 x 210 x 54 cm, con specchio
CHF499.00invece di
699.00 - −29%
Armadio con ante battenti Wildberg, decorazione grigio metallizzato, 226 x 210 x 54 cm, con specchio
CHF499.00invece di
699.00 - −29%
Armadio ad ante battenti Wildberg bianco alpino 226 x 210 x 54 cm, con specchio
CHF499.00invece di
699.00 - −29%
Divano letto modulare Ted Tessuto Cord grigio
CHF499.00invece di
699.00 - −29%
Poltrona TV Chloe grigio con funzione relax elettrica, bracciolo porta cellulare e porta USB-C
CHF499.00invece di
699.00 - −29%
Mobili da soggiorno Milano Kashmir 250 x 184 x 35 cm
CHF499.00invece di
699.00 - −29%
Giacca in pile da donna Alprausch "Grüsch"
CHF49.95invece di
69.95 - −29%
Felpa con cappuccio da donna Alprausch "Jenaz"
CHF49.95invece di
69.95 - −29%
Gilet in pile da uomo Alprausch "Viamala"
CHF49.95invece di
69.95 - −29%
Pantaloni da jogging da uomo Alprausch "Zuoz"
CHF49.95invece di
69.95 - −29%
Felpa da uomo Alprausch Bergün
CHF49.95invece di
69.95 - −29%
Suite imbottita Bea tessuto ciniglia antracite
CHF999.00invece di
1'399.00 - −29%
Suite imbottita Bea tessuto ciniglia beige
CHF999.00invece di
1'399.00 - −29%
Suite imbottita Bea tessuto ciniglia grigio
CHF999.00invece di
1'399.00 - −29%
Divano angolare Leon in tessuto a coste grigio
CHF999.00invece di
1'399.00 - −29%
Divano angolare Leon in tessuto corda greige
CHF999.00invece di
1'399.00 - −29%
Divano angolare Leon in tessuto a coste verde
CHF999.00invece di
1'399.00 - −29%
Divano angolare Leon tessuto cord taupe
CHF999.00invece di
1'399.00 - −29%
Divano ad angolo Mason in tessuto corduroy blu-grigio, recamière a sinistra
CHF999.00invece di
1'399.00 - −29%
Divano ad angolo Mason in tessuto Cord, blu-grigio, con recamière a destra
CHF999.00invece di
1'399.00 - −29%
Divano ad angolo Mason in tessuto corduroy color curry, recamier a destra
CHF999.00invece di
1'399.00 - −29%
Divano ad angolo Mason in tessuto Cord, colore ginger, con recamière a sinistra
CHF999.00invece di
1'399.00 - −29%
Divano ad angolo Mason in tessuto Cord, colore ginger, recamière a destra
CHF999.00invece di
1'399.00 - −29%
Divano ad angolo Mason in tessuto Cord verde, recamière a sinistra
CHF999.00invece di
1'399.00 - −29%
Divano ad angolo Mason in tessuto cord, verde, con recamière a destra
CHF999.00invece di
1'399.00 - −29%
Divano ad angolo Mason in tessuto corduroy viola, recamier a sinistra
CHF999.00invece di
1'399.00 - −29%
Divano ad angolo Mason in tessuto Cord, viola, con recamière a destra
CHF999.00invece di
1'399.00 - −29%
Divano ad angolo Mason in tessuto Cord, colore stone, recamière a sinistra
CHF999.00invece di
1'399.00 - −29%
Divano ad angolo Mason in tessuto Cord, colore stone, recamier a destra
CHF999.00invece di
1'399.00 - −29%
Divano ad angolo Oslo in tessuto beige screziato
CHF999.00invece di
1'399.00 - −29%
Divano ad angolo Oslo in tessuto color crema/terracotta
CHF999.00invece di
1'399.00 - −29%
Divano ad angolo Oslo in tessuto grigio scuro
CHF999.00invece di
1'399.00 - −29%
Divano ad angolo Oslo in tessuto grigio chiaro
CHF999.00invece di
1'399.00 - −29%
Divano ad angolo Oslo in tessuto color salvia
CHF999.00invece di
1'399.00 - −29%
Rexona Deodorante roll-on Cobalt Dry 50ml
CHF2.50invece di
3.50CHF 5.00/100 ml
- −29%
Rexona Deodorante roll-on Cotton Dry 50ml
CHF2.50invece di
3.50CHF 5.00/100 ml
- −29%
Rexona Advanced Protection Men Ultra Fresh roll-on 50ml
CHF2.50invece di
3.50CHF 5.00/100 ml
- −29%
Rexona Advanced Protection Men Watermelon Fresh roll-on 50ml
CHF2.50invece di
3.50CHF 5.00/100 ml
- −29%
Rexona Deodorante roll-on Flower Fresh 50ml
CHF2.50invece di
3.50CHF 5.00/100 ml
- −29%
Rexona Deodorante roll-on Shower Fresh 50ml
CHF2.50invece di
3.50CHF 5.00/100 ml
- −29%
Rexona Deodorante roll-on Sport Defence 50ml
CHF2.50invece di
3.50CHF 5.00/100 ml
- −29%Vegano
Gran Pavesi Cracker salati 560g
CHF3.50invece di
4.90CHF 6.25/kg
- −28%
Bonacure Moisture Kick balsamo
CHF19.95invece di
27.90CHF 19.95/l
- −28%
Jacques Germanier Brut Réserve 75 cl
CHF19.95invece di
27.90CHF 26.60/l
- −28%
Schwarzkopf Bonacure Balsamo Colour Freeze 1000 ml
CHF19.95invece di
27.90CHF 19.95/l
- −28%
Schwarzkopf Balsamo Repair Rescue
CHF19.95invece di
27.90CHF 19.95/l
- −28%
M de Minuty Vino Rosato Côtes de Provence 750ml
CHF14.95invece di
20.90CHF 19.93/l
- −28%
Celebrations 600 g
CHF9.95invece di
13.90CHF 16.58/kg
- −28%
Elmex Dentifricio protezione carie Professional 2x75ml
CHF9.95invece di
13.90CHF 66.33/l
- −28%
Elmex Dentifricio Opti-Schmelz 2x75ml
CHF9.95invece di
13.90CHF 66.33/l
- −28%
Elmex Dentifricio Sensitive Professional 2x75ml
CHF9.95invece di
13.90CHF 66.33/l
- −28%
Meridol Collutorio protezione gengive 2x400ml
CHF9.95invece di
13.90CHF 12.44/l
- −28%
Nivea Soft crema idratante 2x300ml
CHF9.95invece di
13.90CHF 16.58/l
- −28%
Rexona Deo Cream Protezione Massima Sport 2x45ml
CHF9.95invece di
13.90CHF 11.06/100 ml
- −28%
Rexona Crema deodorante Maximum Protection Clean Scent 2x45ml
CHF9.95invece di
13.90CHF 11.06/100 ml
- −28%
Rexona Crema deodorante Maximum Protection Confidence 2x45ml
CHF9.95invece di
13.90CHF 11.06/100 ml
- −28%
Rexona Crema deodorante Men Maximum Protection 2x40ml
CHF9.95invece di
13.90CHF 12.44/100 ml
- −28%
Divano angolare Trier in pelle Torro curry, pouf a destra, con funzioni
CHF3'299.00invece di
4'599.00 - −28%
Divano angolare Trier in pelle Torro oliva, pouf destro, con funzioni
CHF3'299.00invece di
4'599.00 - −28%
Fantasmini da donna tinta unita neri, 3 paia
CHF4.95invece di
6.90 - −28%
Sgabello da bar Leni in tessuto a coste larghe antracite
CHF99.90invece di
139.00 - −28%
Sgabello da bar Leni in tessuto a coste larghe crema
CHF99.90invece di
139.00 - −28%
Tavolino Chrissi, effetto legno / nero, set da 2 pezzi
CHF99.90invece di
139.00 - −28%
Mensola Wade decor rovere selvatico 77 x 185 x 35 cm
CHF99.90invece di
139.00 - −28%
Divano angolare Trier in pelle Torro curry, pouf a destra
CHF2'299.00invece di
3'199.00 - −28%
Divano angolare Trier in pelle Torro oliva, pouf destro
CHF2'299.00invece di
3'199.00 - −28%
Copertura protettiva Basic Lounge 180
CHF17.90invece di
24.90 - −28%
Copertura protettiva di base per salotti
CHF17.90invece di
24.90 - −28%
Copertura protettiva di base per ombrelloni
CHF17.90invece di
24.90 - −28%
Comò Tomorrow, finitura castagno naturale / nero uni, 92 x 75 x 45 cm
CHF179.00invece di
249.00 - −28%
Toeletta Lea con sgabello e LED bianca 80 x 139 x 40 cm
CHF179.00invece di
249.00
Informazioni su questa pagina
La lista attuale contiene 5'274 offerte da Otto’s per il Cantone di Zurigo. Lo sconto diretto medio è del 35%, il massimo del 89%, calcolati sulle offerte con prezzo di riferimento. Questa pagina mostra solo le offerte promozionali attuali, non i prezzi regolari a scaffale. Scarica l’app Rappn per confrontare le offerte delle sette catene svizzere coperte.
Le promozioni variano da cantone a cantone. Nell’app Rappn scegli il tuo cantone (tutti i 26, gratis).
- Indipendente
- Gratis
- 7 supermercati
Confronta Otto’s con altri supermercati
Le altre catene svizzere e le loro offerte settimanali attuali.
Pronto a risparmiare?
Installa Rappn e confronta tu stesso questa settimana. Nessun account richiesto.Scansiona il codice, installa Rappn e confronta le offerte attuali. Non serve un account.
Sviluppata in Svizzera, per la Svizzera
Domande frequenti su Otto’s
Quali azioni Otto’s ci sono in questo momento?
Aggiornato al 29.09.2026: 5'274 offerte in corso da Otto’s per il Cantone di Zurigo, senza data di fine indicata. Esempi: Outdoorchef Pietra per pizza 420/480 a CHF 6.00 invece di 54.55; Outdoorchef Spazzola per barbecue Standard a CHF 3.00 invece di 18.75; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml a CHF 29.90 invece di 119.60. Da oggi sono in corso nuove azioni. Le prossime azioni sono previste a partire da mar 06.10.
Quando escono le nuove azioni Otto’s?
I Wochenhits escono ogni martedì come nuovo volantino con una data «valido dal» e la dicitura «fino a esaurimento scorte», senza data di fine. Da metà luglio 2026 ogni edizione è partita di martedì, con alcune partenze di mercoledì prima nell’anno; fa fede la data stampata (fonte: ottos.ch, verificato il 25 settembre 2026). A questi si aggiungono cataloghi tematici come mobili o bici. Rappn aggiorna le offerte ogni giorno, non appena Otto’s le pubblica.
Cosa distingue Otto’s dai supermercati?
Otto’s è un grande magazzino discount svizzero con sede a Sursee. L’assortimento comprende, oltre agli alimentari, soprattutto profumi, moda, articoli per la casa, elettronica, vini, sport e mobili. Il ritmo promozionale è più ampio rispetto ai supermercati puri, con frequenti azioni speciali su marche e periodi di validità più lunghi.
Le azioni Otto’s sono uguali online e in filiale?
Sì. Le azioni settimanali valgono allo stesso prezzo in tutte le filiali e sul negozio online Otto’s (ottos.ch). Le offerte valide solo online hanno un’indicazione a parte in Rappn.
Dove trovo il volantino Otto’s?
Il volantino Otto’s attuale esiste in tre forme: i Wochenhits, rinnovati ogni martedì, i cataloghi tematici su ottos.ch e il giornale pubblicitario stampato distribuito nelle bucalettere. La pagina dei volantini di ottos.ch mostra i Wochenhits attuali; tutte le offerte valgono solo fino a esaurimento scorte.
Dove vedo le azioni Otto’s della prossima settimana?
La pagina dei volantini di ottos.ch mostra già un’anteprima dei Wochenhits della settimana successiva (fonte: ottos.ch). Fa fede la data «valido dal» stampata sul volantino.
Dove trovo le azioni Otto’s Sport, mobili e marche speciali?
Le azioni sport, mobili e marche speciali escono da Otto’s come cataloghi tematici e volantini speciali sulla pagina dei volantini di ottos.ch. Nell’app Rappn vedi le offerte Otto’s rilevate in una lista filtrabile per categoria.
Rappn è indipendente da Otto’s?
Sì. Rappn non ha accordi commerciali con Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner o Aligro. Non guadagniamo nulla sulle offerte mostrate e l’app resta 100% gratuita.
Guide su Otto’s
Perché Rappn?
Rappn è un'app di confronto prezzi indipendente in Svizzera, senza accordi commerciali con nessun dettagliante. I nostri confronti sono davvero indipendenti.
- 100% gratuita: nessun abbonamento, nessun costo nascosto
- Neutrale: nessun accordo commerciale con Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro o Otto’s
- Aggiornamento quotidiano, appena le catene pubblicano le loro azioni
- Le azioni delle catene in un solo posto: cercare, filtrare, confrontare, senza account
