Azioni Otto’s in corso · Sett. 40 2026
5'205 offerte in corso da Otto’s per il Cantone di Zurigo, senza data di fine indicata. Le prossime azioni sono previste a partire da mar 06.10. Fonte: offerte pubblicate da Otto’s, consultate il 02.10.2026.
Per prodotto, a confronto tra tutte le catene: acqua minerale, birra, caffè, carne, pannolini
Solo offerte, non prezzi regolari a scaffale.
- Offerte
- 5'205
- Sconto diretto medio
- 35%
- Sconto diretto max.
- 89%
Ritmo delle azioni
Nuove azioni previste a partire da mar 06.10
Otto’s: nuove offerte settimanali ogni martedì, senza data di fine, fino a esaurimento scorte.
Tutte le offerte Otto’s · Sett. 40 2026
Prezzi per il Cantone di Zurigo, rilevati il 02.10.2026.
100 offerte
- Offerta
- Offerta
Urevo Tapis roulant Foldi Mini 2
CHF249.00
- Offerta
- −28%
Kibernetik KSG118 frigorifero
CHF279.00invece di
387.50 - −28%
Pantaloni da sci alpinismo da uomo Ortovox Mesola
CHF279.00invece di
387.50 - Offerta
- Offerta
- Offerta
- −28%
Tavolo da giardino Altea in acciaio inox 140 x 80 cm
CHF999.00invece di
1'387.50 - −28%
Stazione da stiro Laurastar S Pure extra
CHF999.00invece di
1'387.50 - Offerta
- −28%
Felpa con cappuccio da uomo con stampa 3D
CHF24.95invece di
34.65 - −28%
Ipanema Sandali da donna Renda II
CHF24.95invece di
34.65 - −28%
Botanicals Cactus in fiore 11509
CHF24.95invece di
34.65 - −28%
City Escavatore-pala gommata giallo 60480
CHF24.95invece di
34.65 - −28%
Ninjago L'utilitaria combinata di Kais e Cole 71864
CHF24.95invece di
34.65 - OffertaVegano
Gran Pavesi Cracker Non Salati 560g
CHF3.50
CHF 6.25/kg
- −28%
Gillette Schiuma da barba pelle sensibile
CHF4.25invece di
5.90 - −28%
Parka da donna Alprausch "Wengen"
CHF129.00invece di
179.00 - −28%
Parka da uomo Alprausch "Wengen"
CHF129.00invece di
179.00 - −28%
Sedia da ufficio Dakota in ecopelle nera, rete verde
CHF129.00invece di
179.00 - −28%
Sedia da ufficio Dakota in ecopelle nera, rete rossa
CHF129.00invece di
179.00 - −28%
Sedia da ufficio Dakota in ecopelle nera, rete nera
CHF129.00invece di
179.00 - −28%
Sedia da ufficio Falkenstein in microfibra effetto pelle nera
CHF129.00invece di
179.00 - −28%
Scrivania Arhimed rovere Artisan 137,5 x 75 x 101,5 cm
CHF129.00invece di
179.00 - −28%
Scrivania Arhimed bianca 137,5 x 75 x 101,5 cm
CHF129.00invece di
179.00 - −28%
Parka da donna Sherpa Sampa
CHF129.00invece di
179.00 - −28%
Mobile TV Milano decor bianco 168 x 41 x 40 cm
CHF129.00invece di
179.00 - −28%
Cune Gran Reserva Rioja DOCa 75 cl
CHF17.95invece di
24.90CHF 23.93/l
- −28%
Fascia per la testa da donna Sherpa Manbu
CHF12.95invece di
17.95 - −28%
Armadio multiuso Idea a 3 ante grigio
CHF129.90invece di
179.95 - −28%
Divano ad angolo Calgary in microfibra Terra Rock, recamiere a destra
CHF1'299.00invece di
1'799.00 - −28%
Divano ad angolo Calgary in microfibra grafite, recamiere a destra
CHF1'299.00invece di
1'799.00 - −28%
Divano ad angolo Calgary in microfibra taupe, recamiere a destra
CHF1'299.00invece di
1'799.00 - −28%
Poltrona massaggiante Cosy, nera
CHF1'299.00invece di
1'799.00 - −28%
- −28%
Divano componibile Amalfi in tessuto corda grigio
CHF1'299.00invece di
1'799.00 - −28%
Divano componibile Amalfi in tessuto corda verde
CHF1'299.00invece di
1'799.00 - −28%
Divano componibile Amalfi in tessuto corda naturale
CHF1'299.00invece di
1'799.00 - −28%
Argiolas Meri Vermentino 75 cl
CHF12.95invece di
17.90CHF 17.27/l
- −28%
Bicicletas y Peces Rosado 75 cl
CHF12.95invece di
17.90CHF 17.27/l
- −28%
Bicicletas y Peces Sauvignon Blanc 75 cl
CHF12.95invece di
17.90CHF 17.27/l
- −28%
Cailler Latte 3 x 100 g
CHF6.95invece di
9.60CHF 23.17/kg
- −28%
Letto a castello Roomy Decorazione bianco / rovere 2x 90 x 200 cm, con cassetto
CHF579.00invece di
799.00 - −27%
Tavolino Tina gamba a U MDF rovere selvatico 110 x 42 x 60 cm
CHF159.00invece di
219.00 - −27%
Tavolino Tina gamba a U MDF grigio 110 x 42 x 60 cm
CHF159.00invece di
219.00 - −27%
Tavolo allungabile Pamela MDF impiallacciato rovere 180/219/258 x 76 x 90 cm
CHF399.00invece di
549.00 - −27%
Letto Ascalon Plus con pannello posteriore
CHF399.00invece di
549.00 - −27%
Divano a 2,5 posti Mainz in tessuto grigio
CHF799.00invece di
1'099.00 - −27%
Divano letto Leon 120 in tessuto chenille grigio
CHF799.00invece di
1'099.00 - −27%
Divano letto Leon 120 in tessuto chenilla grigio
CHF799.00invece di
1'099.00 - −27%
Divano ad angolo Mandela con funzione letto a sinistra
CHF1'599.00invece di
2'199.00 - −27%
Divano ad angolo Mandela con funzione letto a destra
CHF1'599.00invece di
2'199.00 - −27%Vegano
Thomy Passata di pomodoro 2x300g
CHF4.95invece di
6.80CHF 8.25/kg
- −27%
Grassl Nepomuk Merlot 75 cl
CHF15.95invece di
21.90CHF 21.27/l
- −27%
Nigl Grüner Veltliner Freiheit 75 cl
CHF15.95invece di
21.90CHF 21.27/l
- −27%
Pöckl Zweigelt Classique 75 cl
CHF15.95invece di
21.90CHF 21.27/l
- −27%
Mobile TV Goal 2.0 decoro rovere Artisan, 179 x 66 x 44 cm, con frontale a doghe
CHF269.00invece di
369.00 - −27%
Mobile TV Goal 2.0, finitura cashmere/rovere, 179 x 67 x 44 cm, con frontale a doghe
CHF269.00invece di
369.00 - −27%
Mobile TV Goal 2.0, finitura salvia/rovere, 179 x 66 x 44 cm, con frontale a lamelle
CHF269.00invece di
369.00 - −27%
Mobile TV Goal 2.0 decoro nero, 179 x 66 x 44 cm
CHF269.00invece di
369.00 - −27%
Mobile TV Goal 2.0 decoro bianco, 179 x 66 x 44 cm, con frontale a doghe
CHF269.00invece di
369.00 - OffertaVegano
Champagne Brut
CHF34.95
CHF 46.60/l
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Pantaloncini da uomo Adidas D4T
CHF39.95
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Astrales Christina 75 cl
CHF46.95
CHF 62.60/l
- Offerta
Borotalco Crema Vellutante 2x150ml
CHF6.95
CHF 23.17/l
- Offerta
Cailler Petit Beurre 3 x 100 g
CHF6.95
CHF 23.17/kg
- Offerta
- −27%
Denim After Shave Gold Duo 2x100ml
CHF10.95invece di
15.00CHF 54.75/l
- −27%
Denim After Shave Original 2x100ml
CHF10.95invece di
15.00CHF 54.75/l
- −27%
Bottega Petalo Moscato 75 cl
CHF10.95invece di
15.00CHF 14.60/l
- −27%
Termometro da neve
CHF10.95invece di
15.00 - −27%
Toko Edge Angle Clamp Pro
CHF10.95invece di
15.00 - OffertaVegano
Lavazza Qualità Oro macinato 2x250g
CHF11.95
CHF 23.90/kg
- OffertaVegano
Nestea Peach 24x330ml
CHF13.95
CHF 1.76/l
- OffertaVegano
Nestea Tè nero al limone 24x330ml
CHF13.95
CHF 1.76/l
- −27%Vegano
Caffè Borbone Nobile in grani 1kg
CHF15.95invece di
21.85CHF 15.95/kg
- −27%
Nike Calzini da sneaker Everyday, 3 paia
CHF15.95invece di
21.85 - Offerta
- Offerta
Miros de Ribera Vendimia Seleccionada 75 cl
CHF19.95
CHF 26.60/l
- −27%
Sessantanni Primitivo di Manduria DOP 75 cl
CHF20.95invece di
28.70CHF 27.93/l
- −27%
Toko Base Brush Copper
CHF21.90invece di
30.00 - Offerta
Clinique Liquid Facial Soap Mild 200 ml
CHF23.90
CHF 119.50/l
- Offerta
Sun, 30 capsule
CHF23.90
- Offerta
Lenti a contatto PureVision 2 HD
CHF33.95
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- OffertaVegano
- Offerta
Informazioni su questa pagina
La lista attuale contiene 5'205 offerte da Otto’s per il Cantone di Zurigo. Lo sconto diretto medio è del 35%, il massimo del 89%, calcolati sulle offerte con prezzo di riferimento. Questa pagina mostra solo le offerte promozionali attuali, non i prezzi regolari a scaffale. Scarica l’app Rappn per confrontare le offerte delle sette catene svizzere coperte.
Le promozioni variano da cantone a cantone. Nell’app Rappn scegli il tuo cantone (tutti i 26, gratis).
- Indipendente
- Gratis
- 7 supermercati
Confronta Otto’s con altri supermercati
Le altre catene svizzere e le loro offerte settimanali attuali.
Pronto a risparmiare?
Installa Rappn e confronta tu stesso questa settimana. Nessun account richiesto.Scansiona il codice, installa Rappn e confronta le offerte attuali. Non serve un account.
Sviluppata in Svizzera, per la Svizzera
Domande frequenti su Otto’s
Quali azioni Otto’s ci sono in questo momento?
Aggiornato al 02.10.2026: 5'205 offerte in corso da Otto’s per il Cantone di Zurigo, senza data di fine indicata. Esempi: Outdoorchef Pietra per pizza 420/480 a CHF 6.00 invece di 54.55; Outdoorchef Spazzola per barbecue Standard a CHF 3.00 invece di 18.75; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml a CHF 29.90 invece di 119.60. Le prossime azioni sono previste a partire da mar 06.10.
Quando escono le nuove azioni Otto’s?
I Wochenhits escono ogni martedì come nuovo volantino con una data «valido dal» e la dicitura «fino a esaurimento scorte», senza data di fine. Da metà luglio 2026 ogni edizione è partita di martedì, con alcune partenze di mercoledì prima nell’anno; fa fede la data stampata (fonte: ottos.ch, verificato il 25 settembre 2026). A questi si aggiungono cataloghi tematici come mobili o bici. Rappn aggiorna le offerte ogni giorno, non appena Otto’s le pubblica.
Cosa distingue Otto’s dai supermercati?
Otto’s è un grande magazzino discount svizzero con sede a Sursee. L’assortimento comprende, oltre agli alimentari, soprattutto profumi, moda, articoli per la casa, elettronica, vini, sport e mobili. Il ritmo promozionale è più ampio rispetto ai supermercati puri, con frequenti azioni speciali su marche e periodi di validità più lunghi.
Le azioni Otto’s sono uguali online e in filiale?
Sì. Le azioni settimanali valgono allo stesso prezzo in tutte le filiali e sul negozio online Otto’s (ottos.ch). Le offerte valide solo online hanno un’indicazione a parte in Rappn.
Dove trovo il volantino Otto’s?
Il volantino Otto’s attuale esiste in tre forme: i Wochenhits, rinnovati ogni martedì, i cataloghi tematici su ottos.ch e il giornale pubblicitario stampato distribuito nelle bucalettere. La pagina dei volantini di ottos.ch mostra i Wochenhits attuali; tutte le offerte valgono solo fino a esaurimento scorte.
Dove vedo le azioni Otto’s della prossima settimana?
La pagina dei volantini di ottos.ch mostra già un’anteprima dei Wochenhits della settimana successiva (fonte: ottos.ch). Fa fede la data «valido dal» stampata sul volantino.
Dove trovo le azioni Otto’s Sport, mobili e marche speciali?
Le azioni sport, mobili e marche speciali escono da Otto’s come cataloghi tematici e volantini speciali sulla pagina dei volantini di ottos.ch. Nell’app Rappn vedi le offerte Otto’s rilevate in una lista filtrabile per categoria.
Rappn è indipendente da Otto’s?
Sì. Rappn non ha accordi commerciali con Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner o Aligro. Non guadagniamo nulla sulle offerte mostrate e l’app resta 100% gratuita.
Guide su Otto’s
Perché Rappn?
Rappn è un'app di confronto prezzi indipendente in Svizzera, senza accordi commerciali con nessun dettagliante. I nostri confronti sono davvero indipendenti.
- 100% gratuita: nessun abbonamento, nessun costo nascosto
- Neutrale: nessun accordo commerciale con Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro o Otto’s
- Aggiornamento quotidiano, appena le catene pubblicano le loro azioni
- Le azioni delle catene in un solo posto: cercare, filtrare, confrontare, senza account
