Azioni Otto’s in corso · Sett. 40 2026
5'205 offerte in corso da Otto’s per il Cantone di Zurigo, senza data di fine indicata. Le prossime azioni sono previste a partire da mar 06.10. Fonte: offerte pubblicate da Otto’s, consultate il 02.10.2026.
Per prodotto, a confronto tra tutte le catene: acqua minerale, birra, caffè, carne, pannolini
Solo offerte, non prezzi regolari a scaffale.
- Offerte
- 5'205
- Sconto diretto medio
- 35%
- Sconto diretto max.
- 89%
Ritmo delle azioni
Nuove azioni previste a partire da mar 06.10
Otto’s: nuove offerte settimanali ogni martedì, senza data di fine, fino a esaurimento scorte.
Tutte le offerte Otto’s · Sett. 40 2026
Prezzi per il Cantone di Zurigo, rilevati il 02.10.2026.
100 offerte
- Offerta
Bordeaux Château Pape Clément 75 cl
CHF79.00
CHF 105.33/l
- −27%
Sedia imbottita Roberta in microfibra antracite
CHF79.90invece di
109.45 - Offerta
- Offerta
Deuter Zaino Trans Alpine 24
CHF109.00
- Offerta
Toko Jet Bloc Top Finish Mid/Red
CHF109.00
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Spine Paraschiena da uomo VPD Air
CHF129.00
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- −27%
Racchette da neve Highlander Original
CHF209.00invece di
286.30 - −27%
Set da sci per bambini Head Supershape JRS incl.
CHF239.00invece di
327.40 - −27%
Giacca da uomo Ortovox Swisswool Piz Segnas
CHF239.00invece di
327.40 - Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Tetesept Bagnoschiuma curativo "Abschalten" 420 ml
CHF3.95
CHF 9.40/l
- Offerta
- Offerta
Tetesept Bagnoschiuma curativo “Momento di coccole” 420 ml
CHF3.95
CHF 9.40/l
- Offerta
Tetesept Bagnoschiuma curativo “Zeit für mich” 420 ml
CHF3.95
CHF 9.40/l
- Offerta
Body Care Lotion Black
CHF7.90
CHF 39.50/l
- Offerta
Lozione trattante per il corpo White
CHF7.90
CHF 39.50/l
- Offerta
Body Care Lotion Day Dream
CHF7.90
CHF 39.50/l
- −27%
CeraVe Detergente levigante SA 236 ml
CHF11.90invece di
16.30CHF 50.42/l
- −27%
Crema idratante 85 g
CHF6.90invece di
9.45CHF 8.12/100 g
- −27%
Kirnbauer K+K Cuvée 75 cl
CHF11.50invece di
15.75CHF 15.33/l
- OffertaVegano
Barilla Fusilli senza glutine 400g
CHF2.60
CHF 6.50/kg
- OffertaVegano
Barilla Penne Rigate senza glutine 400g
CHF2.60
CHF 6.50/kg
- OffertaVegano
Barilla Spaghetti senza glutine 400g
CHF2.60
CHF 6.50/kg
- OffertaVegano
Barilla Tagliatelle senza glutine 300g
CHF2.60
CHF 8.67/kg
- −27%
Toko Plexi Blade 5 mm GS
CHF6.50invece di
8.90 - −27%
Divano componibile Leipzig Tessuto platino/antracite
CHF1'899.00invece di
2'599.00 - Offerta
Frosch Detergente bagno al limone 500ml
CHF2.50
CHF 5.00/l
- Offerta
Frosch Detergente all'aceto 1l
CHF2.50
CHF 2.50/l
- Offerta
Frosch Spiritus Detergente Vetri 500ml
CHF2.50
CHF 5.00/l
- Offerta
Frosch Detergente all'aceto per WC 750ml
CHF2.50
CHF 3.33/l
- Offerta
Mitsuba Street Food Snack Mix Beef Noodles 140g
CHF2.50
CHF 17.86/kg
- −27%Vegano
Mutti Polpa di pomodoro 3x400g
CHF3.95invece di
5.40CHF 3.29/kg
- −27%
Pom-Bär Patatine Original 2x100g
CHF3.95invece di
5.40CHF 19.75/kg
- −27%Vegano
Pom-Bär Patatine alla paprica 2x100g
CHF3.95invece di
5.40CHF 19.75/kg
- −27%
Carambar Original 800g
CHF6.95invece di
9.50CHF 8.69/kg
- −27%
Nivea Lacca Diamond Gloss 2x250ml
CHF6.95invece di
9.50CHF 13.90/l
- −27%
Nivea Lacca Diamond Volume 2x250ml
CHF6.95invece di
9.50CHF 13.90/l
- −27%
Nivea Lacca Ultra Strong 2x250ml
CHF6.95invece di
9.50CHF 13.90/l
- −27%
Nivea Spray fissante Volume Care 2x250ml
CHF6.95invece di
9.50CHF 13.90/l
- −27%
Quattro
CHF10.95invece di
14.95CHF 14.60/l
- −27%
Talo Fiano Salento 75 cl
CHF10.95invece di
14.95CHF 14.60/l
- −27%
Talo Chardonnay 75 cl
CHF10.95invece di
14.95CHF 14.60/l
- −27%
Talo Verdeca 75 cl
CHF10.95invece di
14.95CHF 14.60/l
- −27%
- −27%
Wohnlandschaft Ultima Flachgewebe Beige meliert
CHF2'199.00invece di
2'999.00 - −27%
Set di divani Ultima in tessuto liscio verde/salvia screziato
CHF2'199.00invece di
2'999.00 - −27%
Set di divani Ultima in tessuto piatto Terra/beige screziato
CHF2'199.00invece di
2'999.00 - −27%Vegano
Ebly Grano tenero 1kg
CHF5.50invece di
7.50CHF 5.50/kg
- −27%
Dreame Aspirapolvere X60 Pro Ultra Complete, nero
CHF939.00invece di
1'279.00 - −26%
Ben's Original Salsa agrodolce con verdure 400g
CHF2.50invece di
3.40CHF 6.25/kg
- −26%
Cassettiera Verden Artisan in rovere 80 x 88 x 40 cm
CHF139.00invece di
189.00 - −26%
Comò Verden Decorazione bianco / Artisan Oak 80 x 88 x 40 cm
CHF139.00invece di
189.00 - −26%
Scaffale Wade decoro rovere selvatico 114 x 185 x 35 cm
CHF139.00invece di
189.00 - −26%
Sedia imbottita Petra in microfibra antracite
CHF69.90invece di
95.00 - −26%
Divano ad angolo Esperanza in tessuto beige, pouf a sinistra
CHF1'399.00invece di
1'899.00 - −26%
Divano ad angolo Esperanza in tessuto beige, pouf a destra
CHF1'399.00invece di
1'899.00 - −26%
Divano ad angolo Esperanza in tessuto grigio, pouf grigio
CHF1'399.00invece di
1'899.00 - −26%
Divano ad angolo Esperanza in tessuto grigio, pouf a destra
CHF1'399.00invece di
1'899.00 - −26%
Divano ad angolo Esperanza in tessuto verde, pouf a destra
CHF1'399.00invece di
1'899.00 - −26%
Divano ad angolo Mandela
CHF1'399.00invece di
1'899.00 - −26%
Divano ad angolo Mandela in tessuto Fuego Steel
CHF1'399.00invece di
1'899.00 - −26%
Pinot Grigio
CHF16.90invece di
22.90CHF 22.53/l
- −26%
Tavolo da trucco Mailand Decoro bianco 97 x 126 x 42 cm
CHF169.00invece di
229.00 - −26%
Tavolino da salotto Jana effetto ceramica bianco 120 x 48 x 60 cm
CHF169.00invece di
229.00 - −26%
Mobile TV Manchester, decor nero, 190 x 54 x 40,5 cm
CHF169.00invece di
229.00 - −26%
Clon 98
CHF13.95invece di
18.90CHF 18.60/l
- −26%
Krispel Pinot Blanc Stiria
CHF13.95invece di
18.90CHF 18.60/l
- −26%
Divano a 3 posti Ferrara in tessuto beige
CHF849.00invece di
1'149.00 - −26%
Divano ad angolo Lorena in tessuto argento, recamiere a destra
CHF1'699.00invece di
2'299.00 - −26%
Divano ad angolo Lorena in tessuto, recamiere a sinistra, con cassettoni
CHF1'699.00invece di
2'299.00 - −26%
Letto Tomorrow Decor Castagno Naturale / Bianco Uni 160 x 200 cm, con contenitore
CHF369.00invece di
499.00 - −26%
Tavolino Orbit in rovere massiccio 70 x 40 x 70 cm
CHF199.00invece di
269.00 - −26%Vegano
Rossobastardo 500 cl
CHF199.00invece di
269.00CHF 39.80/l
- −26%
Scrivania Hasselt decor bianco/quercia 140 x 75 x 60 cm
CHF199.00invece di
269.00 - −26%Vegano
Lavazza Crema e Gusto 30 capsule
CHF10.95invece di
14.80 - −26%Vegano
Lavazza Crema e Gusto Dolce 30 capsule
CHF10.95invece di
14.80 - −26%Vegano
Lavazza Crema e Gusto Forte 30 capsule
CHF10.95invece di
14.80 - −26%Vegano
Lavazza Crema e Gusto Decaffeinato 30 capsule
CHF10.95invece di
14.80 - −26%Vegano
Lavazza Qualità Oro 30 capsule
CHF10.95invece di
14.80 - −26%Vegano
Lavazza Qualità Rossa 30 capsule
CHF10.95invece di
14.80 - −26%Vegano
Salomon Everyday Ankle Socks, 3 paia
CHF10.95invece di
14.80 - −26%
Salomon Calze unisex Evasion Ankle, 2 paia
CHF10.95invece di
14.80 - −26%
Lozione detergente
CHF15.50invece di
20.95CHF 33.70/l
- Offerta
Fascia unisex Polyknit Eco lime
CHF16.95
- Offerta
- −26%Vegano
Caputo Farina Pizzeria 5kg
CHF12.95invece di
17.50CHF 2.59/kg
- −26%Vegano
Flor de Morca
CHF12.95invece di
17.50CHF 17.27/l
- −26%
Crema idratante nutriente intensiva
CHF17.50invece di
23.65CHF 37.00/l
Informazioni su questa pagina
La lista attuale contiene 5'205 offerte da Otto’s per il Cantone di Zurigo. Lo sconto diretto medio è del 35%, il massimo del 89%, calcolati sulle offerte con prezzo di riferimento. Questa pagina mostra solo le offerte promozionali attuali, non i prezzi regolari a scaffale. Scarica l’app Rappn per confrontare le offerte delle sette catene svizzere coperte.
Le promozioni variano da cantone a cantone. Nell’app Rappn scegli il tuo cantone (tutti i 26, gratis).
- Indipendente
- Gratis
- 7 supermercati
Confronta Otto’s con altri supermercati
Le altre catene svizzere e le loro offerte settimanali attuali.
Pronto a risparmiare?
Installa Rappn e confronta tu stesso questa settimana. Nessun account richiesto.Scansiona il codice, installa Rappn e confronta le offerte attuali. Non serve un account.
Sviluppata in Svizzera, per la Svizzera
Domande frequenti su Otto’s
Quali azioni Otto’s ci sono in questo momento?
Aggiornato al 02.10.2026: 5'205 offerte in corso da Otto’s per il Cantone di Zurigo, senza data di fine indicata. Esempi: Outdoorchef Pietra per pizza 420/480 a CHF 6.00 invece di 54.55; Outdoorchef Spazzola per barbecue Standard a CHF 3.00 invece di 18.75; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml a CHF 29.90 invece di 119.60. Le prossime azioni sono previste a partire da mar 06.10.
Quando escono le nuove azioni Otto’s?
I Wochenhits escono ogni martedì come nuovo volantino con una data «valido dal» e la dicitura «fino a esaurimento scorte», senza data di fine. Da metà luglio 2026 ogni edizione è partita di martedì, con alcune partenze di mercoledì prima nell’anno; fa fede la data stampata (fonte: ottos.ch, verificato il 25 settembre 2026). A questi si aggiungono cataloghi tematici come mobili o bici. Rappn aggiorna le offerte ogni giorno, non appena Otto’s le pubblica.
Cosa distingue Otto’s dai supermercati?
Otto’s è un grande magazzino discount svizzero con sede a Sursee. L’assortimento comprende, oltre agli alimentari, soprattutto profumi, moda, articoli per la casa, elettronica, vini, sport e mobili. Il ritmo promozionale è più ampio rispetto ai supermercati puri, con frequenti azioni speciali su marche e periodi di validità più lunghi.
Le azioni Otto’s sono uguali online e in filiale?
Sì. Le azioni settimanali valgono allo stesso prezzo in tutte le filiali e sul negozio online Otto’s (ottos.ch). Le offerte valide solo online hanno un’indicazione a parte in Rappn.
Dove trovo il volantino Otto’s?
Il volantino Otto’s attuale esiste in tre forme: i Wochenhits, rinnovati ogni martedì, i cataloghi tematici su ottos.ch e il giornale pubblicitario stampato distribuito nelle bucalettere. La pagina dei volantini di ottos.ch mostra i Wochenhits attuali; tutte le offerte valgono solo fino a esaurimento scorte.
Dove vedo le azioni Otto’s della prossima settimana?
La pagina dei volantini di ottos.ch mostra già un’anteprima dei Wochenhits della settimana successiva (fonte: ottos.ch). Fa fede la data «valido dal» stampata sul volantino.
Dove trovo le azioni Otto’s Sport, mobili e marche speciali?
Le azioni sport, mobili e marche speciali escono da Otto’s come cataloghi tematici e volantini speciali sulla pagina dei volantini di ottos.ch. Nell’app Rappn vedi le offerte Otto’s rilevate in una lista filtrabile per categoria.
Rappn è indipendente da Otto’s?
Sì. Rappn non ha accordi commerciali con Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner o Aligro. Non guadagniamo nulla sulle offerte mostrate e l’app resta 100% gratuita.
Guide su Otto’s
Perché Rappn?
Rappn è un'app di confronto prezzi indipendente in Svizzera, senza accordi commerciali con nessun dettagliante. I nostri confronti sono davvero indipendenti.
- 100% gratuita: nessun abbonamento, nessun costo nascosto
- Neutrale: nessun accordo commerciale con Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro o Otto’s
- Aggiornamento quotidiano, appena le catene pubblicano le loro azioni
- Le azioni delle catene in un solo posto: cercare, filtrare, confrontare, senza account
