Azioni Otto’s in corso · Sett. 40 2026
5'205 offerte in corso da Otto’s per il Cantone di Zurigo, senza data di fine indicata. Le prossime azioni sono previste a partire da mar 06.10. Fonte: offerte pubblicate da Otto’s, consultate il 02.10.2026.
Per prodotto, a confronto tra tutte le catene: acqua minerale, birra, caffè, carne, pannolini
Solo offerte, non prezzi regolari a scaffale.
- Offerte
- 5'205
- Sconto diretto medio
- 35%
- Sconto diretto max.
- 89%
Ritmo delle azioni
Nuove azioni previste a partire da mar 06.10
Otto’s: nuove offerte settimanali ogni martedì, senza data di fine, fino a esaurimento scorte.
Tutte le offerte Otto’s · Sett. 40 2026
Prezzi per il Cantone di Zurigo, rilevati il 02.10.2026.
100 offerte
- Offerta
Petzl Tikkina 300 Lumen
CHF19.95
- −26%
Taurina, 100 compresse
CHF24.90invece di
33.65 - Offerta
- Offerta
Zymè 60 20 20 75 cl
CHF34.95
CHF 46.60/l
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- −26%
Poltrona Pina in tessuto beige
CHF99.90invece di
135.00 - −26%
Poltrona Pina in tessuto grigio
CHF99.90invece di
135.00 - −26%
Poltrona con braccioli Pina Tessuto verde
CHF99.90invece di
135.00 - Offerta
Kilian Love, don’t be shy Eau de Parfum 30 ml
CHF119.00
CHF 396.67/100 ml
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- OffertaVegano
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Sedia Toledo textilene grigio
CHF139.00
- Offerta
Sedia Toledo textilene nero
CHF139.00
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- −26%
Caso Design-Backofen TO26 Electronic
CHF219.00invece di
295.95 - −26%Vegano
Urevo Tapis roulant Space Walk 5L Smart
CHF295.00invece di
398.65 - Offerta
Kibernetik frigorifero D9470240
CHF329.00
- −26%
Nordica Scarpone da sci per donna Speedmachine 95 W
CHF369.00invece di
498.65 - Offerta
- Offerta
Letto Sarah in faggio massiccio
CHF549.00
- Offerta
Swiss Dream 4-Saisons-piuma duvet
CHF549.00
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Lavatrice LR3360, 8 kg
CHF1'059.00
- Offerta
Cross E-Fully-Citybike Maxtor SUV
CHF3'899.00
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- −26%
Argiolas Iselis Nasco di Cagliari 75 cl
CHF13.95invece di
18.85CHF 18.60/l
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Adidas Maglietta da donna Tiro24
CHF21.95
- Offerta
Adidas Tiro 24 Shorts per Uomo
CHF21.95
- Offerta
- Offerta
Montecastro 75 cl
CHF21.95
CHF 29.27/l
- Offerta
- Offerta
Bruciatore a gas Thermo Fire
CHF29.50
- Offerta
- −26%
Divano angolare Paderborn, tessuto grigio, ottomana destra
CHF1'999.00invece di
2'699.00 - −26%
Miraval Rosé Côtes de Provence AOP 75 cl
CHF19.95invece di
26.90CHF 26.60/l
- −26%
Rivella blu Zero 8x500ml
CHF9.50invece di
12.80CHF 2.38/l
- −26%
Rivella rossa 8x500ml
CHF9.50invece di
12.80CHF 2.38/l
- −26%
Mastroberardino Radici Taurasi 75 cl
CHF28.95invece di
39.00CHF 38.60/l
- −26%
Letto a molle Kira, tessuto di ciniglia, 180 x 200 cm, con illuminazione LED a pavimento
CHF1'299.00invece di
1'749.00 - −26%
Divano ad angolo Copper in tessuto beige con funzione letto allungabile
CHF1'299.00invece di
1'749.00 - −25%Vegano
Mutti Passata di pomodoro 2x700g
CHF3.95invece di
5.30CHF 2.82/kg
- −25%
Barilla Sugo alla Bolognese 3x400g
CHF8.95invece di
12.00CHF 7.46/kg
- −25%
Armadio con ante battenti Wildberg, finitura rovere Sonoma, 271 x 210 x 54 cm, con specchio
CHF559.00invece di
749.00 - −25%
Armadio con ante battenti Wildberg, decorazione bianco alpino, 271 x 210 x 54 cm, con specchio
CHF559.00invece di
749.00 - −25%
Armadio con ante battenti Wildberg Decorazione grigio metallizzato 271 x 210 x 54 cm, con specchio
CHF559.00invece di
749.00 - −25%Vegano
Barilla Sugo al Basilico +25% gratis 500g
CHF2.80invece di
3.75 - −25%Vegano
Barilla Sugo alla Napoletana +25% gratis 500g
CHF2.80invece di
3.75 - −25%
Letto boxspring Juno in tessuto antracite 160 x 200 cm, con contenitore
CHF1'099.00invece di
1'469.00 - −25%
Letto boxspring Juno in tessuto antracite 140 x 200 cm, con contenitore
CHF999.00invece di
1'335.00 - −25%
Cerruti 1881 pour Femme Eau de Toilette 100 ml
CHF29.90invece di
39.95CHF 299.00/l
- −25%
Armadio multiuso Kreta 1 decor rovere Sonoma 75 x 184 x 35 cm
CHF119.00invece di
159.00 - −25%
Armadio multiuso Kreta 2 decor bianco 75 x 184 x 35 cm
CHF119.00invece di
159.00 - −25%
Tavolino Verden, nero / finitura rovere Artisan, 100 x 40 x 55 cm
CHF119.00invece di
159.00 - −25%
Tavolino Verden, bianco / finitura rovere Artisan, 100 x 40 x 55 cm
CHF119.00invece di
159.00 - −25%
Armadio multiuso Kreta 1 decor bianco 75 x 184 x 35 cm
CHF119.00invece di
159.00 - −25%
Armadio per le pulizie Kreta 2 decor rovere Sonoma 75 x 184 x 35 cm
CHF119.00invece di
159.00 - −25%
Scaffale Chalet decoro larice Sibiu 76 x 203 x 39 cm
CHF119.00invece di
159.00 - −25%
Elizabeth Arden Green Tea crema corpo Honey Nectar 500ml
CHF14.90invece di
19.90CHF 29.80/l
- −25%
Borraccia Sajlo
CHF14.90invece di
19.90 - −25%
Specchio da porta Bea bianco 30 x 120 cm
CHF14.90invece di
19.90 - −25%
Cesto portabiancheria Domus Kashmir 50 L
CHF14.90invece di
19.90 - −25%
Cesto portabiancheria Domus bianco 50 L
CHF14.90invece di
19.90 - −25%
Cesto portabiancheria Elegance verde 50 L
CHF14.90invece di
19.90 - −25%
Poltrona Stan in pelle beige
CHF149.00invece di
199.00 - −25%
Poltrona Stan in pelle nera
CHF149.00invece di
199.00 - −25%
Colonna da bagno Loop decoro effetto cemento bianco 38 x 190 x 30 cm
CHF149.00invece di
199.00 - −25%
Colonna da bagno Loop decoro rovere Artisan bianco 38 x 190 x 30 cm
CHF149.00invece di
199.00 - −25%
Colonna da bagno Loop decoro bianco lucido 38 x 190 x 30 cm
CHF149.00invece di
199.00 - −25%
Sedia da ufficio Antares in ecopelle nera 58,5 x 118-128 x 67 cm
CHF149.00invece di
199.00 - −25%Vegano
Cuvée Palomar magnum
CHF149.00invece di
199.00CHF 99.33/l
- −25%
Sedia da giardino Venezia in acciaio inox nero
CHF149.00invece di
199.00 - −25%
Tavolo da giardino Deia 150 cm grigio
CHF149.00invece di
199.00 - −25%
Lampada a sospensione a LED Ethan, alluminio dimmerabile
CHF149.00invece di
199.00 - −25%
Lampada a sospensione Ethan, alluminio scuro dimmerabile
CHF149.00invece di
199.00 - −25%
Tavolino Denver decor rovere Artisan set di 2
CHF149.00invece di
199.00 - −25%
Tavolino Sardinia melaminico Artisan nero 121 x 43 x 61 cm
CHF149.00invece di
199.00 - −25%
Toeletta Lisa con sgabello e LED
CHF149.00invece di
199.00 - −25%
Scapolo per scarpe Islay 92 x 185 cm in rovere Artisan
CHF149.00invece di
199.00 - −25%
Scarpiera Islay 92 x 185 cm Kashmere
CHF149.00invece di
199.00 - −25%
Scapolo per scarpe Islay 92 x 185 cm bianco
CHF149.00invece di
199.00 - −25%
Credenza Nori 3 ante / 4 ripiani 160 Artisan rovere/cashmere
CHF149.00invece di
199.00 - −25%
Credenza Nori 4 ante / 2 ripiani 160 Artisan rovere/cashmere
CHF149.00invece di
199.00 - −25%
Mobile TV Conny rovere Artisan 150 cm
CHF149.00invece di
199.00 - −25%
Mobile porta TV Sardinia melaminico Artisan nero 171 x 54 x 42 cm
CHF149.00invece di
199.00
Informazioni su questa pagina
La lista attuale contiene 5'205 offerte da Otto’s per il Cantone di Zurigo. Lo sconto diretto medio è del 35%, il massimo del 89%, calcolati sulle offerte con prezzo di riferimento. Questa pagina mostra solo le offerte promozionali attuali, non i prezzi regolari a scaffale. Scarica l’app Rappn per confrontare le offerte delle sette catene svizzere coperte.
Le promozioni variano da cantone a cantone. Nell’app Rappn scegli il tuo cantone (tutti i 26, gratis).
- Indipendente
- Gratis
- 7 supermercati
Confronta Otto’s con altri supermercati
Le altre catene svizzere e le loro offerte settimanali attuali.
Pronto a risparmiare?
Installa Rappn e confronta tu stesso questa settimana. Nessun account richiesto.Scansiona il codice, installa Rappn e confronta le offerte attuali. Non serve un account.
Sviluppata in Svizzera, per la Svizzera
Domande frequenti su Otto’s
Quali azioni Otto’s ci sono in questo momento?
Aggiornato al 02.10.2026: 5'205 offerte in corso da Otto’s per il Cantone di Zurigo, senza data di fine indicata. Esempi: Outdoorchef Pietra per pizza 420/480 a CHF 6.00 invece di 54.55; Outdoorchef Spazzola per barbecue Standard a CHF 3.00 invece di 18.75; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml a CHF 29.90 invece di 119.60. Le prossime azioni sono previste a partire da mar 06.10.
Quando escono le nuove azioni Otto’s?
I Wochenhits escono ogni martedì come nuovo volantino con una data «valido dal» e la dicitura «fino a esaurimento scorte», senza data di fine. Da metà luglio 2026 ogni edizione è partita di martedì, con alcune partenze di mercoledì prima nell’anno; fa fede la data stampata (fonte: ottos.ch, verificato il 25 settembre 2026). A questi si aggiungono cataloghi tematici come mobili o bici. Rappn aggiorna le offerte ogni giorno, non appena Otto’s le pubblica.
Cosa distingue Otto’s dai supermercati?
Otto’s è un grande magazzino discount svizzero con sede a Sursee. L’assortimento comprende, oltre agli alimentari, soprattutto profumi, moda, articoli per la casa, elettronica, vini, sport e mobili. Il ritmo promozionale è più ampio rispetto ai supermercati puri, con frequenti azioni speciali su marche e periodi di validità più lunghi.
Le azioni Otto’s sono uguali online e in filiale?
Sì. Le azioni settimanali valgono allo stesso prezzo in tutte le filiali e sul negozio online Otto’s (ottos.ch). Le offerte valide solo online hanno un’indicazione a parte in Rappn.
Dove trovo il volantino Otto’s?
Il volantino Otto’s attuale esiste in tre forme: i Wochenhits, rinnovati ogni martedì, i cataloghi tematici su ottos.ch e il giornale pubblicitario stampato distribuito nelle bucalettere. La pagina dei volantini di ottos.ch mostra i Wochenhits attuali; tutte le offerte valgono solo fino a esaurimento scorte.
Dove vedo le azioni Otto’s della prossima settimana?
La pagina dei volantini di ottos.ch mostra già un’anteprima dei Wochenhits della settimana successiva (fonte: ottos.ch). Fa fede la data «valido dal» stampata sul volantino.
Dove trovo le azioni Otto’s Sport, mobili e marche speciali?
Le azioni sport, mobili e marche speciali escono da Otto’s come cataloghi tematici e volantini speciali sulla pagina dei volantini di ottos.ch. Nell’app Rappn vedi le offerte Otto’s rilevate in una lista filtrabile per categoria.
Rappn è indipendente da Otto’s?
Sì. Rappn non ha accordi commerciali con Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner o Aligro. Non guadagniamo nulla sulle offerte mostrate e l’app resta 100% gratuita.
Guide su Otto’s
Perché Rappn?
Rappn è un'app di confronto prezzi indipendente in Svizzera, senza accordi commerciali con nessun dettagliante. I nostri confronti sono davvero indipendenti.
- 100% gratuita: nessun abbonamento, nessun costo nascosto
- Neutrale: nessun accordo commerciale con Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro o Otto’s
- Aggiornamento quotidiano, appena le catene pubblicano le loro azioni
- Le azioni delle catene in un solo posto: cercare, filtrare, confrontare, senza account
