Azioni Otto’s in corso · Sett. 40 2026
5'213 offerte in corso da Otto’s per il Cantone di Zurigo, senza data di fine indicata. Le prossime azioni sono previste a partire da mar 06.10. Fonte: offerte pubblicate da Otto’s, consultate il 02.10.2026.
Per prodotto, a confronto tra tutte le catene: acqua minerale, birra, caffè, carne, pannolini
Solo offerte, non prezzi regolari a scaffale.
- Offerte
- 5'213
- Sconto diretto medio
- 35%
- Sconto diretto max.
- 89%
Ritmo delle azioni
Nuove azioni previste a partire da mar 06.10
Otto’s: nuove offerte settimanali ogni martedì, senza data di fine, fino a esaurimento scorte.
Tutte le offerte Otto’s · Sett. 40 2026
Prezzi per il Cantone di Zurigo, rilevati il 02.10.2026.
100 offerte
- −25%
Scapolo per scarpe Islay 92 x 185 cm in rovere Artisan
CHF149.00invece di
199.00 - −25%
Scarpiera Islay 92 x 185 cm Kashmere
CHF149.00invece di
199.00 - −25%
Scapolo per scarpe Islay 92 x 185 cm bianco
CHF149.00invece di
199.00 - −25%
Credenza Nori 3 ante / 4 ripiani 160 Artisan rovere/cashmere
CHF149.00invece di
199.00 - −25%
Credenza Nori 4 ante / 2 ripiani 160 Artisan rovere/cashmere
CHF149.00invece di
199.00 - −25%
Mobile TV Conny rovere Artisan 150 cm
CHF149.00invece di
199.00 - −25%
Mobile porta TV Sardinia melaminico Artisan nero 171 x 54 x 42 cm
CHF149.00invece di
199.00 - −25%
Tavolino Rocky in metallo/vetro grigio 105 x 42 x 55 cm
CHF59.90invece di
79.95 - −25%
Tavolino Rocky in metallo/vetro nero 105 x 42 x 55 cm
CHF59.90invece di
79.95 - −25%
Berretto da uomo Alprausch "Biglen"
CHF14.95invece di
19.95 - −25%
Berretto da adulto Sherpa Paldor riflettente
CHF14.95invece di
19.95 - −25%
Hugo Boss Dark Blue Eau de Toilette 75ml
CHF29.90invece di
39.90CHF 39.87/100 ml
- −25%
Copertura protettiva di base per mobili da giardino
CHF29.90invece di
39.90 - −25%
Tappeto 161 Pera
CHF29.90invece di
39.90 - −25%
Tappeto Lagos Floor 220
CHF29.90invece di
39.90 - −25%
Set da 2 tavolini da salotto Linor in rovere massiccio
CHF299.00invece di
399.00 - −25%
Cassettiera Santo in vetro bianco 90 x 99 x 40 cm
CHF299.00invece di
399.00 - −25%
LED lampada sospens. Adriana, alluminio
CHF299.00invece di
399.00 - −25%
Lampada a sospensione a LED Adriana, antracite
CHF299.00invece di
399.00 - −25%
Scaffale Ashford in rovere bianco oliato, 160 cm
CHF299.00invece di
399.00 - −25%
Scaffale Ashford in rovere oliato 160 cm
CHF299.00invece di
399.00 - −25%
Poltrona relax Melange in tessuto curry/bianco
CHF299.00invece di
399.00 - −25%
Poltrona relax Melange in tessuto bianco/nero
CHF299.00invece di
399.00 - −25%
Credenza Turino Decor rovere artigianale look grafite 168 x 92 x 40 cm
CHF299.00invece di
399.00 - −25%
Pensile Milazzo decor bianco/rovere 260 x 190,5 x 39,5 cm
CHF299.00invece di
399.00 - −25%
Armadio multiuso Idea a 2 ante grigio
CHF89.90invece di
119.95 - OffertaVegano
Kellogg's Frosties 620g
CHF4.40
CHF 7.10/kg
- −25%
Ventilatore da soffitto a LED Pajala Ø40 bianco
CHF44.90invece di
59.90 - −25%
Faretto Tommy, 4 luci
CHF44.90invece di
59.90 - −25%
Tavolo allungabile Alexandria laccato bianco lucido 160/200 x 76 x 90 cm
CHF449.00invece di
599.00 - −25%
Letto a castello Matis Decorazione Castagno Naturale 2x 90 x 200 cm, con contenitor
CHF449.00invece di
599.00 - −25%
Poltrona Mandela in tessuto Fuego Steel
CHF449.00invece di
599.00 - −25%
Pantaloni da jogging da donna Alprausch "Fideris Velvet"
CHF29.95invece di
39.95 - −25%
Maglietta da uomo Alprausch "Bondo"
CHF29.95invece di
39.95 - −25%
Maglietta da uomo Alprausch "Fuldera"
CHF29.95invece di
39.95 - −25%
Maglietta da uomo Alprausch "Maladers"
CHF29.95invece di
39.95 - −25%Vegano
Giacca in pile da donna Sherpa Pelden
CHF29.95invece di
39.95 - −25%
Sedia da pranzo Woodstock in tessuto color crema
CHF59.90invece di
79.90 - −25%
Sedia a slitta Dalia in ecopelle
CHF59.90invece di
79.90 - −25%
Comodino Ksanti bianco
CHF59.90invece di
79.90 - −25%
Comodino Smilla Artisan in rovere 46 x 61 x 42 cm
CHF59.90invece di
79.90 - −25%
Comodino Smilla decor rovere Sonoma 46 x 61 x 42 cm
CHF59.90invece di
79.90 - −25%
Comodino Smilla decor graphite look 46 x 61 x 42 cm
CHF59.90invece di
79.90 - −25%
Comodino Smilla decor bianco 46 x 61 x 42 cm
CHF59.90invece di
79.90 - −25%
Scaffale Max cube decor 73 x 73 x 33 cm
CHF59.90invece di
79.90 - −25%
Scaffale a colonna Max 38 x 141 x 33 cm
CHF59.90invece di
79.90 - −25%
Divano letto Braga in tessuto grigio, sistema di abbassamento automatico
CHF599.00invece di
799.00 - −25%
Divano letto Lenon in tessuto grigio, con contenitore
CHF599.00invece di
799.00 - −25%
Divano angolare Venezia in ciniglia beige
CHF599.00invece di
799.00 - −25%
Letto a soppalco Nael Decorazione rovere Rookwood / nero tinta unita 90 x 200 cm
CHF599.00invece di
799.00 - −25%
Poltrona TV Aurora in tessuto grigio, funzione relax elettrica e ausilio per l'alzata
CHF599.00invece di
799.00 - −25%
Divano a 2 posti Ferrara in tessuto beige
CHF749.00invece di
999.00 - −25%
Giacca in pile da uomo Alprausch "Albula"
CHF59.95invece di
79.95 - −25%
best-buy microonde 20 L con funzione grill
CHF59.95invece di
79.95 - −25%
Divano a 2 posti Ferrara in misto pelle rosso Rancho
CHF899.00invece di
1'199.00 - −25%
Divano 2 posti Mainz, tessuto grigio, imbottitura boxspring
CHF899.00invece di
1'199.00 - −25%
Divano a 3 posti Mainz in tessuto grigio
CHF899.00invece di
1'199.00 - −25%
Divano letto Leandro in tessuto grigio, per uso intensivo
CHF899.00invece di
1'199.00 - −25%
Divano letto Leandro in tessuto greige, per uso quotidiano
CHF899.00invece di
1'199.00 - −25%
Divano letto Leon 120 in tessuto chenilla grigio
CHF899.00invece di
1'199.00 - −25%
Divano letto Leon 140 in tessuto chenille grigio chiaro
CHF899.00invece di
1'199.00 - −25%
Divano letto Sonno in tessuto beige, uso quotidiano
CHF899.00invece di
1'199.00 - −25%
Divano letto Sonno, tessuto grigio, per uso quotidiano
CHF899.00invece di
1'199.00 - −25%
Letto boxspring Juno in tessuto antracite 120 x 200 cm, con contenitore
CHF899.00invece di
1'199.00 - −25%
Letto boxspring Ottawa 160 x 200 cm, con contenitore
CHF899.00invece di
1'199.00 - −25%
Mova Aspirapolvere V70 Ultra Complete, bianco
CHF899.00invece di
1'199.00 - −25%
Poltrona TV Jena in tessuto grigio, funzione comfort elettrica
CHF899.00invece di
1'199.00 - −25%
Bigsofa Milano in tessuto beige screziato 290 cm
CHF1'199.00invece di
1'599.00 - −25%
Bigsofa Milano in tessuto verde/salvia screziato 290 cm
CHF1'199.00invece di
1'599.00 - −25%
Letto boxspring Juno in tessuto antracite 180 x 200 cm, con contenitore
CHF1'199.00invece di
1'599.00 - −25%
Divano ad angolo Esperanza in tessuto beige, pouf a sinistra
CHF1'199.00invece di
1'599.00 - −25%
Divano ad angolo Esperanza in tessuto beige, pouf a destra
CHF1'199.00invece di
1'599.00 - Offerta
- Offerta
Scholl GelActiv Solette Lavoro
CHF14.90
- Offerta
Gel detergente schiumogeno
CHF17.90
CHF 37.84/l
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- −25%
Divano angolare Freya in tessuto petrolio, recamière
CHF1'499.00invece di
1'999.00 - −25%
Divano angolare Palma II tessuto verde, récamière a sinistra
CHF1'499.00invece di
1'999.00 - −25%
Divano angolare Palma II tessuto verde, récamière a destra
CHF1'499.00invece di
1'999.00 - −25%
Suite imbottita Danny, microfibra antracite, pouf a destra, funzione letto
CHF1'799.00invece di
2'399.00 - −25%
Divano ad angolo Lorena in tessuto, pouf a sinistra
CHF1'799.00invece di
2'399.00 - −25%
Divano ad angolo Lorena in tessuto, pouf a destra
CHF1'799.00invece di
2'399.00 - −25%
Divano angolare Offenburg tessuto grigio, ottomana a sinistra
CHF1'799.00invece di
2'399.00 - Nessuna immagineOfferta
Renu Multi-Plus 2x360ml
CHF29.90
CHF 41.53/l
- −25%Vegano
Mutti Pizza Sauce aromatizzato 400 g
CHF1.95invece di
2.60CHF 4.88/kg
- −25%
Carefree Salvaslip Cotton Feel Aloe Vera
CHF3.60invece di
4.80 - −25%
Carefree Salvaslip Cotton Feel Flexiform 76
CHF3.60invece di
4.80 - −25%
Carefree Salvaslip Cotton Feel Normal 76
CHF3.60invece di
4.80 - −25%
Carefree Salvaslip Plus Large 64
CHF3.60invece di
4.80 - −25%
Clere Tamponi di cotone rotondi 3 x 100
CHF4.95invece di
6.60 - −25%
Syoss Curl Control Mousse tenuta forte 250ml
CHF4.95invece di
6.60CHF 19.80/l
- −25%
Elmex Spazzolino protezione carie InterX 2pcs
CHF6.75invece di
9.00 - −25%
Taft Cera per capelli Ultra Wax Structure 2x75ml
CHF6.75invece di
9.00CHF 45.00/l
- −25%
Toblerone Crunchy Almonds 360 g
CHF7.95invece di
10.60CHF 22.08/kg
- −25%
Toblerone Orange Twist 360 g
CHF7.95invece di
10.60CHF 22.08/kg
- −25%
Durgol Detergente Cuisine 2x600ml
CHF9.75invece di
13.00CHF 8.13/l
- −25%
Durgol Surface Anticalcare per il bagno 2x600ml
CHF9.75invece di
13.00CHF 8.13/l
Informazioni su questa pagina
La lista attuale contiene 5'213 offerte da Otto’s per il Cantone di Zurigo. Lo sconto diretto medio è del 35%, il massimo del 89%, calcolati sulle offerte con prezzo di riferimento. Questa pagina mostra solo le offerte promozionali attuali, non i prezzi regolari a scaffale. Scarica l’app Rappn per confrontare le offerte delle sette catene svizzere coperte.
Le promozioni variano da cantone a cantone. Nell’app Rappn scegli il tuo cantone (tutti i 26, gratis).
- Indipendente
- Gratis
- 7 supermercati
Confronta Otto’s con altri supermercati
Le altre catene svizzere e le loro offerte settimanali attuali.
Pronto a risparmiare?
Installa Rappn e confronta tu stesso questa settimana. Nessun account richiesto.Scansiona il codice, installa Rappn e confronta le offerte attuali. Non serve un account.
Sviluppata in Svizzera, per la Svizzera
Domande frequenti su Otto’s
Quali azioni Otto’s ci sono in questo momento?
Aggiornato al 02.10.2026: 5'213 offerte in corso da Otto’s per il Cantone di Zurigo, senza data di fine indicata. Esempi: Outdoorchef Pietra per pizza 420/480 a CHF 6.00 invece di 54.55; Outdoorchef Spazzola per barbecue Standard a CHF 3.00 invece di 18.75; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml a CHF 29.90 invece di 119.60. Le prossime azioni sono previste a partire da mar 06.10.
Quando escono le nuove azioni Otto’s?
I Wochenhits escono ogni martedì come nuovo volantino con una data «valido dal» e la dicitura «fino a esaurimento scorte», senza data di fine. Da metà luglio 2026 ogni edizione è partita di martedì, con alcune partenze di mercoledì prima nell’anno; fa fede la data stampata (fonte: ottos.ch, verificato il 25 settembre 2026). A questi si aggiungono cataloghi tematici come mobili o bici. Rappn aggiorna le offerte ogni giorno, non appena Otto’s le pubblica.
Cosa distingue Otto’s dai supermercati?
Otto’s è un grande magazzino discount svizzero con sede a Sursee. L’assortimento comprende, oltre agli alimentari, soprattutto profumi, moda, articoli per la casa, elettronica, vini, sport e mobili. Il ritmo promozionale è più ampio rispetto ai supermercati puri, con frequenti azioni speciali su marche e periodi di validità più lunghi.
Le azioni Otto’s sono uguali online e in filiale?
Sì. Le azioni settimanali valgono allo stesso prezzo in tutte le filiali e sul negozio online Otto’s (ottos.ch). Le offerte valide solo online hanno un’indicazione a parte in Rappn.
Dove trovo il volantino Otto’s?
Il volantino Otto’s attuale esiste in tre forme: i Wochenhits, rinnovati ogni martedì, i cataloghi tematici su ottos.ch e il giornale pubblicitario stampato distribuito nelle bucalettere. La pagina dei volantini di ottos.ch mostra i Wochenhits attuali; tutte le offerte valgono solo fino a esaurimento scorte.
Dove vedo le azioni Otto’s della prossima settimana?
La pagina dei volantini di ottos.ch mostra già un’anteprima dei Wochenhits della settimana successiva (fonte: ottos.ch). Fa fede la data «valido dal» stampata sul volantino.
Dove trovo le azioni Otto’s Sport, mobili e marche speciali?
Le azioni sport, mobili e marche speciali escono da Otto’s come cataloghi tematici e volantini speciali sulla pagina dei volantini di ottos.ch. Nell’app Rappn vedi le offerte Otto’s rilevate in una lista filtrabile per categoria.
Rappn è indipendente da Otto’s?
Sì. Rappn non ha accordi commerciali con Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner o Aligro. Non guadagniamo nulla sulle offerte mostrate e l’app resta 100% gratuita.
Guide su Otto’s
Perché Rappn?
Rappn è un'app di confronto prezzi indipendente in Svizzera, senza accordi commerciali con nessun dettagliante. I nostri confronti sono davvero indipendenti.
- 100% gratuita: nessun abbonamento, nessun costo nascosto
- Neutrale: nessun accordo commerciale con Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro o Otto’s
- Aggiornamento quotidiano, appena le catene pubblicano le loro azioni
- Le azioni delle catene in un solo posto: cercare, filtrare, confrontare, senza account
