Azioni Otto’s in corso · Sett. 40 2026
Un estratto delle offerte in azione da Otto’s questa settimana per il Cantone di Zurigo. Fonte: offerte pubblicate da Otto’s, consultate il 03.10.2026.
Per prodotto, a confronto tra tutte le catene: acqua minerale, birra, caffè, carne, pannolini
Solo offerte, non prezzi regolari a scaffale.
Ritmo delle azioni
Nuove azioni previste a partire da mar 06.10
Otto’s: nuove offerte settimanali ogni martedì, senza data di fine, fino a esaurimento scorte.
Tutte le offerte Otto’s · Sett. 40 2026
Prezzi per il Cantone di Zurigo, rilevati il 03.10.2026.
100 offerte
- −25%
Carefree Salvaslip Cotton Feel Normal 76
CHF3.60invece di
4.80 - −25%
Carefree Salvaslip Plus Large 64
CHF3.60invece di
4.80 - −25%
Clere Tamponi di cotone rotondi 3 x 100
CHF4.95invece di
6.60 - −25%
Syoss Curl Control Mousse tenuta forte 250ml
CHF4.95invece di
6.60CHF 19.80/l
- −25%
Elmex Spazzolino protezione carie InterX 2pcs
CHF6.75invece di
9.00 - −25%
Taft Cera per capelli Ultra Wax Structure 2x75ml
CHF6.75invece di
9.00CHF 45.00/l
- −25%
Toblerone Crunchy Almonds 360 g
CHF7.95invece di
10.60CHF 22.08/kg
- −25%
Toblerone Orange Twist 360 g
CHF7.95invece di
10.60CHF 22.08/kg
- −25%
Durgol Detergente Cuisine 2x600ml
CHF9.75invece di
13.00CHF 8.13/l
- −25%
Durgol Surface Anticalcare per il bagno 2x600ml
CHF9.75invece di
13.00CHF 8.13/l
- −25%
Salomon Calze da trekking unisex Xultra Hi, 2 paia
CHF16.95invece di
22.60 - −25%Vegano
La Celestine Vendimia Seleccionada 75 cl
CHF19.95invece di
26.60CHF 26.60/l
- −25%
Spazzola Base Oval in nylon con laccetto
CHF25.95invece di
34.60 - −25%
Scheiblhofer The Cabernet Sauvignon 75 cl
CHF25.95invece di
34.60CHF 34.60/l
- −25%
Burgerstein ImmunVital, 20 bustine
CHF28.95invece di
38.60 - −25%Vegano
Pittacum La Prohibición Bierzo DO 75 cl
CHF28.95invece di
38.60CHF 38.60/l
- −25%
Enemigo Mio Magnum
CHF31.95invece di
42.60CHF 21.30/l
- −25%
Fonduta di formaggio Tabacco 9 pezzi
CHF34.95invece di
46.60 - Offerta
- −25%
Toko Edge Tuner
CHF45.00invece di
60.00 - −25%
Adida Calzamaglia da donna OTR 7/8
CHF56.25invece di
75.00 - Offerta
- Offerta
- Offerta
Tuta da uomo Adidas 3-Stripes
CHF59.95
- Offerta
- −25%
Pantaloni da sci di fondo da donna Brensholmen
CHF75.00invece di
100.00 - −25%
Pantaloni da sci di fondo da uomo Brensholmen
CHF75.00invece di
100.00 - −25%
Schneider Frullatore Blender BLE-8122
CHF79.95invece di
106.60 - Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Total 1 Multifocal 90 lenti
CHF102.95
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- −25%
Petkit Yumshare Distributore automatico di cibo intelligente con due tramogge
CHF129.00invece di
172.00 - Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- OffertaVegano
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Toko Waxing Machine
CHF269.00
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
ARTVA Barryvox S
CHF359.00
- Offerta
- Offerta
Ocean Drive E-Scooter Urban 105
CHF449.00
- Offerta
- −25%
Cross E-Fully-Bike Maverix S7
CHF3'999.00invece di
5'332.00 - Offerta
- Nessuna immagineOfferta
- Nessuna immagineOfferta
- Nessuna immagine−25%
Odlo Pantaloni da sci di fondo per donna Brensholmen
CHF75.00invece di
100.00 - Nessuna immagineOfferta
- Nessuna immagineOfferta
Lacoste Polo per uomo Slim Fit
CHF89.00
- Nessuna immagineOfferta
Odlo Brensholmen Giacca Donna
CHF89.00
- Nessuna immagineOfferta
- Offerta
Brodo vegetale in pasta
CHF14.95
CHF 29.90/kg
- Offerta
Knorr Brodo di pollo in pasta 500g
CHF14.95
CHF 29.90/kg
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Nessuna immagineOfferta
- Offerta
Balsamo riparatore Hask Argan Oil 355 ml
CHF5.95
CHF 16.76/l
- Offerta
Shampoo riparatore Hask Argan Oil 355 ml
CHF5.95
CHF 16.76/l
- Offerta
Balsamo lisciante Hask Keratin Protein 355 ml
CHF5.95
CHF 16.76/l
- Offerta
Shampoo lisciante Hask Keratin Protein 355 ml
CHF5.95
CHF 16.76/l
- Offerta
Mentos Gum White Sweet Mint 150g
CHF5.95
CHF 39.67/kg
- Offerta
Nescafe Espresso Conc. Vaniglia 500ml
CHF5.95
CHF 11.90/l
- Offerta
Nescafé Espresso Concentrato Black 500 ml
CHF5.95
CHF 11.90/l
- Offerta
Nescafé Espresso Concentrato al caramello 500 ml
CHF5.95
CHF 11.90/l
- −25%
Piastre di base Multi, nere, 4 pezzi
CHF59.95invece di
79.90 - OffertaVegano
Casal Mendes Vino rosato del Portogallo 750ml
CHF4.45
CHF 5.93/l
- Offerta
A. Vogel Santaspina Caramelle 100 g
CHF2.95
CHF 29.50/kg
- −25%
Bordeaux Château Barde-Haut 75 cl
CHF29.95invece di
39.90CHF 39.93/l
- −25%
Gran Reserva
CHF29.95invece di
39.90CHF 39.93/l
- −25%
Campaner Cabernet Sauvignon Riserva 75 cl
CHF17.95invece di
23.90CHF 23.93/l
- −25%
Feld Merlot Cabernet Riserva 75 cl
CHF17.95invece di
23.90CHF 23.93/l
- −25%
Laraith Kaltern Lagrein Riserva 75 cl
CHF17.95invece di
23.90CHF 23.93/l
- −25%
Lason Merlot Riserva 75 cl
CHF17.95invece di
23.90CHF 23.93/l
- −25%
Donnafugata SurSur 75 cl
CHF14.95invece di
19.90CHF 19.93/l
Informazioni su questa pagina
Questa vista mostra un estratto delle offerte da Otto’s per il Cantone di Zurigo. Questa pagina mostra solo le offerte promozionali attuali, non i prezzi regolari a scaffale. Scarica l’app Rappn per confrontare le offerte delle sette catene svizzere coperte.
Le promozioni variano da cantone a cantone. Nell’app Rappn scegli il tuo cantone (tutti i 26, gratis).
- Indipendente
- Gratis
- 7 supermercati
Confronta Otto’s con altri supermercati
Le altre catene svizzere e le loro offerte settimanali attuali.
Pronto a risparmiare?
Installa Rappn e confronta tu stesso questa settimana. Nessun account richiesto.Scansiona il codice, installa Rappn e confronta le offerte attuali. Non serve un account.
Sviluppata in Svizzera, per la Svizzera
Domande frequenti su Otto’s
Quando escono le nuove azioni Otto’s?
I Wochenhits escono ogni martedì come nuovo volantino con una data «valido dal» e la dicitura «fino a esaurimento scorte», senza data di fine. Da metà luglio 2026 ogni edizione è partita di martedì, con alcune partenze di mercoledì prima nell’anno; fa fede la data stampata (fonte: ottos.ch, verificato il 25 settembre 2026). A questi si aggiungono cataloghi tematici come mobili o bici. Rappn aggiorna le offerte ogni giorno, non appena Otto’s le pubblica.
Cosa distingue Otto’s dai supermercati?
Otto’s è un grande magazzino discount svizzero con sede a Sursee. L’assortimento comprende, oltre agli alimentari, soprattutto profumi, moda, articoli per la casa, elettronica, vini, sport e mobili. Il ritmo promozionale è più ampio rispetto ai supermercati puri, con frequenti azioni speciali su marche e periodi di validità più lunghi.
Le azioni Otto’s sono uguali online e in filiale?
Sì. Le azioni settimanali valgono allo stesso prezzo in tutte le filiali e sul negozio online Otto’s (ottos.ch). Le offerte valide solo online hanno un’indicazione a parte in Rappn.
Dove trovo il volantino Otto’s?
Il volantino Otto’s attuale esiste in tre forme: i Wochenhits, rinnovati ogni martedì, i cataloghi tematici su ottos.ch e il giornale pubblicitario stampato distribuito nelle bucalettere. La pagina dei volantini di ottos.ch mostra i Wochenhits attuali; tutte le offerte valgono solo fino a esaurimento scorte.
Dove vedo le azioni Otto’s della prossima settimana?
La pagina dei volantini di ottos.ch mostra già un’anteprima dei Wochenhits della settimana successiva (fonte: ottos.ch). Fa fede la data «valido dal» stampata sul volantino.
Dove trovo le azioni Otto’s Sport, mobili e marche speciali?
Le azioni sport, mobili e marche speciali escono da Otto’s come cataloghi tematici e volantini speciali sulla pagina dei volantini di ottos.ch. Nell’app Rappn vedi le offerte Otto’s rilevate in una lista filtrabile per categoria.
Rappn è indipendente da Otto’s?
Sì. Rappn non ha accordi commerciali con Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner o Aligro. Non guadagniamo nulla sulle offerte mostrate e l’app resta 100% gratuita.
Guide su Otto’s
Perché Rappn?
Rappn è un'app di confronto prezzi indipendente in Svizzera, senza accordi commerciali con nessun dettagliante. I nostri confronti sono davvero indipendenti.
- 100% gratuita: nessun abbonamento, nessun costo nascosto
- Neutrale: nessun accordo commerciale con Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro o Otto’s
- Aggiornamento quotidiano, appena le catene pubblicano le loro azioni
- Le azioni delle catene in un solo posto: cercare, filtrare, confrontare, senza account

