Azioni Otto’s in corso · Sett. 40 2026
5'383 offerte in corso da Otto’s per il Cantone di Zurigo, senza data di fine indicata. Le prossime azioni sono previste a partire da mar 06.10. Fonte: offerte pubblicate da Otto’s, consultate il 03.10.2026.
Per prodotto, a confronto tra tutte le catene: acqua minerale, birra, caffè, carne, pannolini
Solo offerte, non prezzi regolari a scaffale.
- Offerte
- 5'383
- Sconto diretto medio
- 35%
- Sconto diretto max.
- 89%
Ritmo delle azioni
Nuove azioni previste a partire da mar 06.10
Otto’s: nuove offerte settimanali ogni martedì, senza data di fine, fino a esaurimento scorte.
Tutte le offerte Otto’s · Sett. 40 2026
Prezzi per il Cantone di Zurigo, rilevati il 03.10.2026.
100 offerte
- −25%
El Gordo del Circo
CHF14.95invece di
19.90CHF 19.93/l
- −25%Vegano
Villa Antinori Rosso Toscana IGT 750ml
CHF14.95invece di
19.90CHF 19.93/l
- −25%
L'Oréal Professional maschera Absolut Repair 500 ml
CHF29.90invece di
39.80CHF 59.80/l
- −25%
L'Oréal Professional maschera Blondifier 500 ml
CHF29.90invece di
39.80CHF 59.80/l
- −25%
L'Oréal Professional maschera Inforcer 500 ml
CHF29.90invece di
39.80CHF 59.80/l
- −25%
L'Oréal Professional maschera Vitamino Color 500 ml
CHF29.90invece di
39.80CHF 59.80/l
- −25%
Serie Expert maschera Pro Longer
CHF29.90invece di
39.80CHF 59.80/l
- −25%
Domäne Wachau Grüner Veltliner Terrassen Federspiel 75 cl
CHF11.95invece di
15.90CHF 15.93/l
- −25%
Whiskas 1+ Cibo per gatti al pollo 1.9kg
CHF7.45invece di
9.90CHF 3.92/kg
- −25%
Whiskas 1+ Cibo per gatti al manzo 1.9kg
CHF7.45invece di
9.90CHF 3.92/kg
- −25%
La Croix Mont Labert
CHF19.95invece di
26.50CHF 26.60/l
- −25%
Chiefs Protein Chips Sour Cream 2 x 80 g
CHF5.95invece di
7.90CHF 37.19/kg
- −25%
Prosecco Rosé DOC
CHF7.50invece di
9.95CHF 10.00/l
- −25%
Kambly Butterfly 3x100g
CHF9.95invece di
13.20CHF 33.17/kg
- −25%
Divano ad angolo Lorena in tessuto, recamiere a sinistra
CHF1'999.00invece di
2'649.00 - −25%
Divano ad angolo Lorena in tessuto, recamiere a destra
CHF1'999.00invece di
2'649.00 - −24%
Sedia con braccioli Romana in velluto antracite
CHF89.90invece di
119.00 - −24%
Poltrona Romana in velluto beige
CHF89.90invece di
119.00 - −24%
Poltrona Romana velvet velours marrone
CHF89.90invece di
119.00 - −24%
Sedia con braccioli Romana in velluto verde
CHF89.90invece di
119.00 - −24%
Sedia con braccioli Romana in velluto rosa
CHF89.90invece di
119.00 - −24%
Sedia imbottita Porto in microfibra antracite
CHF89.90invece di
119.00 - −24%
Scaffale Max decor 107 x 107 x 33 cm
CHF89.90invece di
119.00 - −24%
Scaffale Shark decoro rovere miele 25 x 131 x 27 cm
CHF89.90invece di
119.00 - −24%
Scaffale Shark decoro bianco opaco 25 x 131 x 27 cm
CHF89.90invece di
119.00 - −24%
Table à langer Berry Metall weiss 51 x 136 x 15 cm
CHF89.90invece di
119.00 - −24%
Divano ad angolo Potsdam in tessuto grigio Recamière sinistra elettrica
CHF2'799.00invece di
3'699.00 - −24%
Armadio compatto Lian Artisan decoro rovere 88 x 195 x 35 cm
CHF249.00invece di
329.00 - −24%
Vitakraft Cat-Stick mini Multipack polla
CHF7.95invece di
10.50 - −24%
Vitakraft Sticks per gatti Multipack Pollo/Erba di gatto 5 x 6 pezzi
CHF7.95invece di
10.50 - −24%
Vitakraft Cat Sticks Multipack Merluzzo + Merluzzo carbonaro 5x6 pezzi
CHF7.95invece di
10.50 - −24%
Grassl GÄA Cuvée Reserve 75 cl
CHF29.95invece di
39.50CHF 39.93/l
- −24%
Quintessenz Chardonnay 75 cl
CHF29.95invece di
39.50CHF 39.93/l
- −24%
Tappeto Puerta Crema 160 x 230 cm
CHF59.90invece di
79.00 - −24%
Tappeto Puerta Grigio 160 x 230 cm
CHF59.90invece di
79.00 - −24%Vegano
Quintessenz Pinot Bianco 75 cl
CHF26.95invece di
35.50CHF 35.93/l
- −24%
Saleit Kaltern Chardonnay 75 cl
CHF15.95invece di
21.00CHF 21.27/l
- −24%
Soll Kaltern Pinot Grigio 75 cl
CHF15.95invece di
21.00CHF 21.27/l
- −24%
Vial Kaltern Pinot Bianco 75 cl
CHF15.95invece di
21.00CHF 21.27/l
- Offerta
Costamolino Vermentino 75 cl
CHF10.95
CHF 14.60/l
- Offerta
The Butcher Cuvée Weiss 75 cl
CHF10.95
CHF 14.60/l
- Offerta
Puro Malbec Grape Selection 75 cl
CHF34.95
CHF 46.60/l
- Offerta
- −24%
Divano ad angolo Scarlet in tessuto ecru, chaise longue a destra
CHF1'899.00invece di
2'499.00 - −24%
Set divani Foreno in tessuto greige con pouf a sinistra
CHF1'899.00invece di
2'499.00 - −24%
Set divani Foreno in tessuto greige con pouf a destra
CHF1'899.00invece di
2'499.00 - Nessuna immagineOffertaVegano
- −24%
Plus con HydraGlyde 90ml
CHF9.50invece di
12.50CHF 10.56/100 ml
- Offerta
Dieter Meier Puro Malbec Cabernet Sauvignon 75 cl
CHF14.95
CHF 19.93/l
- Offerta
Knorr Brodo di carne speciale, pasta, 850 g
CHF18.75
CHF 22.06/kg
- Offerta
Renu Mps Sensitive Eyes 2 X 360ml
CHF29.95
CHF 41.60/l
- Offerta
Traversa impermeabile
CHF34.90
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Burgerstein Sport, 120 compresse
CHF46.90
- Offerta
- OffertaVegano
- Offerta
Salentein Gran Vu Blend 75 cl
CHF69.90
CHF 93.20/l
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Kilian Angels’ Share Unisex Eau de Parfum 30 ml
CHF119.00
CHF 396.67/100 ml
- Offerta
- Offerta
Heat Pack 2.0
CHF129.00
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Terre Brune doppio magnum
CHF179.00
CHF 59.67/l
- Offerta
- Offerta
Hoover Aspirapolvere HF4P10H 011
CHF189.00
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- −24%
Atomic Scarpone da sci per donna Hawx Prime 85 BOA W GW
CHF399.00invece di
525.00 - Offerta
- Nessuna immagineOfferta
Lenz Calze riscaldate unisex 4.1
CHF75.00
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Kambly Chocolune 3 x 100 g
CHF9.95
CHF 33.17/kg
- Offerta
Kambly caramello alle mandorle 3 x 100 g
CHF9.95
CHF 33.17/kg
- Offerta
Kambly Milch Truffe 3x100g
CHF9.95
CHF 33.17/kg
- −24%
Aix Rosé 75 cl
CHF16.95invece di
22.30CHF 22.60/l
- Offerta
Felce Azzurra Detergente intimo Classico 250ml
CHF2.95
CHF 11.80/l
- Offerta
Felce Azzurra Detergente intimo Delicato 250ml
CHF2.95
CHF 11.80/l
- Offerta
Felce Azzurra Detergente intimo Fresh 250ml
CHF2.95
CHF 11.80/l
- Offerta
Felce Azzurra Detergente intimo Pro 250ml
CHF2.95
CHF 11.80/l
- −24%
Snickers 10 x 50 g
CHF4.95invece di
6.50CHF 9.90/kg
- −24%
Paolo Conterno Barolo Riva del Bric 75 cl
CHF44.95invece di
59.00CHF 59.93/l
- −24%
Barilla Pesto Basilico e Limone 2x190g
CHF5.95invece di
7.80CHF 15.66/kg
- −24%
Barilla Pesto alla Calabrese 2x190g
CHF5.95invece di
7.80CHF 15.66/kg
- −24%
Barilla Pesto alla Genovese 2x190g
CHF5.95invece di
7.80CHF 15.66/kg
- −24%
Barilla Pesto Rosso 2x200g
CHF5.95invece di
7.80CHF 14.88/kg
- −24%
Mova Rasaerba robotico intelligente LiDAX Ultra 2000 AWD
CHF1'449.00invece di
1'899.00 - −24%
Cuscino lombare Paderborn Longlife grigio
CHF29.00invece di
38.00 - −24%
Dyson Supersonic asciugacapelli HD17 Jasper Plum
CHF419.00invece di
549.00 - −24%
Alto Moncayo "Aquilon" 75 cl
CHF129.00invece di
169.00CHF 172.00/l
- −24%
Guardaroba Wade decoro rovere selvatico
CHF129.00invece di
169.00 - −24%
Cassettiera Chalet larice Sibiu decoro rovere San Remo chiaro
CHF129.00invece di
169.00
Informazioni su questa pagina
La lista attuale contiene 5'383 offerte da Otto’s per il Cantone di Zurigo. Lo sconto diretto medio è del 35%, il massimo del 89%, calcolati sulle offerte con prezzo di riferimento. Questa pagina mostra solo le offerte promozionali attuali, non i prezzi regolari a scaffale. Scarica l’app Rappn per confrontare le offerte delle sette catene svizzere coperte.
Le promozioni variano da cantone a cantone. Nell’app Rappn scegli il tuo cantone (tutti i 26, gratis).
- Indipendente
- Gratis
- 7 supermercati
Confronta Otto’s con altri supermercati
Le altre catene svizzere e le loro offerte settimanali attuali.
Pronto a risparmiare?
Installa Rappn e confronta tu stesso questa settimana. Nessun account richiesto.Scansiona il codice, installa Rappn e confronta le offerte attuali. Non serve un account.
Sviluppata in Svizzera, per la Svizzera
Domande frequenti su Otto’s
Quali azioni Otto’s ci sono in questo momento?
Aggiornato al 03.10.2026: 5'383 offerte in corso da Otto’s per il Cantone di Zurigo, senza data di fine indicata. Esempi: Outdoorchef Pietra per pizza 420/480 a CHF 6.00 invece di 54.55; Outdoorchef Spazzola per barbecue Standard a CHF 3.00 invece di 18.75; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml a CHF 29.90 invece di 119.60. Le prossime azioni sono previste a partire da mar 06.10.
Quando escono le nuove azioni Otto’s?
I Wochenhits escono ogni martedì come nuovo volantino con una data «valido dal» e la dicitura «fino a esaurimento scorte», senza data di fine. Da metà luglio 2026 ogni edizione è partita di martedì, con alcune partenze di mercoledì prima nell’anno; fa fede la data stampata (fonte: ottos.ch, verificato il 25 settembre 2026). A questi si aggiungono cataloghi tematici come mobili o bici. Rappn aggiorna le offerte ogni giorno, non appena Otto’s le pubblica.
Cosa distingue Otto’s dai supermercati?
Otto’s è un grande magazzino discount svizzero con sede a Sursee. L’assortimento comprende, oltre agli alimentari, soprattutto profumi, moda, articoli per la casa, elettronica, vini, sport e mobili. Il ritmo promozionale è più ampio rispetto ai supermercati puri, con frequenti azioni speciali su marche e periodi di validità più lunghi.
Le azioni Otto’s sono uguali online e in filiale?
Sì. Le azioni settimanali valgono allo stesso prezzo in tutte le filiali e sul negozio online Otto’s (ottos.ch). Le offerte valide solo online hanno un’indicazione a parte in Rappn.
Dove trovo il volantino Otto’s?
Il volantino Otto’s attuale esiste in tre forme: i Wochenhits, rinnovati ogni martedì, i cataloghi tematici su ottos.ch e il giornale pubblicitario stampato distribuito nelle bucalettere. La pagina dei volantini di ottos.ch mostra i Wochenhits attuali; tutte le offerte valgono solo fino a esaurimento scorte.
Dove vedo le azioni Otto’s della prossima settimana?
La pagina dei volantini di ottos.ch mostra già un’anteprima dei Wochenhits della settimana successiva (fonte: ottos.ch). Fa fede la data «valido dal» stampata sul volantino.
Dove trovo le azioni Otto’s Sport, mobili e marche speciali?
Le azioni sport, mobili e marche speciali escono da Otto’s come cataloghi tematici e volantini speciali sulla pagina dei volantini di ottos.ch. Nell’app Rappn vedi le offerte Otto’s rilevate in una lista filtrabile per categoria.
Rappn è indipendente da Otto’s?
Sì. Rappn non ha accordi commerciali con Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner o Aligro. Non guadagniamo nulla sulle offerte mostrate e l’app resta 100% gratuita.
Guide su Otto’s
Perché Rappn?
Rappn è un'app di confronto prezzi indipendente in Svizzera, senza accordi commerciali con nessun dettagliante. I nostri confronti sono davvero indipendenti.
- 100% gratuita: nessun abbonamento, nessun costo nascosto
- Neutrale: nessun accordo commerciale con Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro o Otto’s
- Aggiornamento quotidiano, appena le catene pubblicano le loro azioni
- Le azioni delle catene in un solo posto: cercare, filtrare, confrontare, senza account
