Azioni Otto’s in corso · Sett. 40 2026
5'383 offerte in corso da Otto’s per il Cantone di Zurigo, senza data di fine indicata. Le prossime azioni sono previste a partire da mar 06.10. Fonte: offerte pubblicate da Otto’s, consultate il 03.10.2026.
Per prodotto, a confronto tra tutte le catene: acqua minerale, birra, caffè, carne, pannolini
Solo offerte, non prezzi regolari a scaffale.
- Offerte
- 5'383
- Sconto diretto medio
- 35%
- Sconto diretto max.
- 89%
Ritmo delle azioni
Nuove azioni previste a partire da mar 06.10
Otto’s: nuove offerte settimanali ogni martedì, senza data di fine, fino a esaurimento scorte.
Tutte le offerte Otto’s · Sett. 40 2026
Prezzi per il Cantone di Zurigo, rilevati il 03.10.2026.
100 offerte
- −24%
Comodà Skara, finitura rovere Artisan, 106 x 100 x 35 cm
CHF129.00invece di
169.00 - −24%
Scapolo per scarpe Islay 92 x 113 cm in rovere
CHF129.00invece di
169.00 - −24%
Scapolo per scarpe Islay 92 x 113 cm Kashmere
CHF129.00invece di
169.00 - −24%
Scarpiera Islay 92 x 113 cm bianca
CHF129.00invece di
169.00 - −24%Vegano
ültje Anacardi tostati e salati 2x150g
CHF7.95invece di
10.40CHF 26.50/kg
- −24%
Divano angolare Palma I Tessuto antracite, pouf a destra
CHF1'299.00invece di
1'699.00 - −24%
Kägi Toggenburger Biscotti al burro 2x200g
CHF5.20invece di
6.80CHF 13.00/kg
- −24%
Favarger Tour latte/noce 3 x 100 g
CHF8.95invece di
11.70CHF 29.83/kg
- −23%
Vitakraft Beef-Stick Pute Hund 4 x 4
CHF9.95invece di
13.00 - −23%
Vitakraft Multipack Stick di manzo 4 x 4 pezzi
CHF9.95invece di
13.00 - −23%
Armadio ad ante scorrevoli Saturn decor 175 x 191 x 59 cm
CHF229.00invece di
299.00 - −23%
Mobile TV Score decoro rovere Montana 140 x 48 x 45 cm
CHF229.00invece di
299.00 - −23%
nimm2 Soft 800g
CHF6.90invece di
9.00CHF 8.63/kg
- −23%
Godello
CHF52.90invece di
69.00CHF 70.53/l
- −23%
Dreame robot aspirapolvere L10s Ultra Gen 3 Set
CHF329.00invece di
429.00 - −23%
Scaffale Ashford in rovere bianco oliato, 169 cm
CHF329.00invece di
429.00 - −23%
Scaffale Ashford in rovere oliato 169 cm
CHF329.00invece di
429.00 - −23%Vegano
Monini Olio extra vergine di oliva Classico 1l
CHF9.95invece di
12.95CHF 9.95/l
- −23%
Dreame Asciugacapelli AirStyle Pro
CHF199.00invece di
259.00 - −23%
Cassettiera Chalet decor Sibiu larice rovere chiaro San Remo 140 x 88 x 45 cm
CHF199.00invece di
259.00 - −23%
Cassettiera Joe decoro rovere Artisan nero 80 x 90 x 42 cm
CHF199.00invece di
259.00 - −23%
Cassettiera Milano decor bianco lucido 146 x 79 x 40 cm
CHF199.00invece di
259.00 - −23%Vegano
Pago Negralada magnum
CHF199.00invece di
259.00CHF 132.67/l
- −23%
Scarpiera Milano decoro bianco 68 x 194 x 35 cm
CHF199.00invece di
259.00 - −23%
Arzuaga Crianza Magnum 150 cl
CHF49.95invece di
65.00CHF 33.30/l
- −23%Vegano
Cuvée Palomar
CHF49.95invece di
65.00CHF 66.60/l
- −23%
Malo Dieter Meier 75 cl
CHF49.95invece di
65.00CHF 66.60/l
- −23%
Miraval Côtes de Provence Blanc AOC 75 cl
CHF19.95invece di
25.95CHF 26.60/l
- −23%
Dreame Robot aspirapolvere L50 Ultra AE
CHF399.00invece di
519.00 - −23%
Sedia a sbalzo Banff in ecopelle nera
CHF49.90invece di
64.90 - −23%
Dreame Robot aspirapolvere L50s Pro Ultra
CHF499.00invece di
649.00 - −23%
Divano 2,5 posti Mainz, tessuto grigio, imbottitura boxspring
CHF999.00invece di
1'299.00 - −23%
Divano a 3 posti Ferrara in misto pelle rosso Rancho
CHF999.00invece di
1'299.00 - −23%
Divano letto Leon 160 in tessuto ciniglia grigio
CHF999.00invece di
1'299.00 - −23%
Divano letto Leon 160 in tessuto chenille grigio chiaro
CHF999.00invece di
1'299.00 - −23%
Letto boxspring Ottawa 180 x 200 cm, con contenitore
CHF999.00invece di
1'299.00 - −23%
Letto a molle Simone, tessuto in corda waffle, 180 x 200 cm
CHF999.00invece di
1'299.00 - −23%
Divano ad angolo Raphael in tessuto beige con pouf a sinistra
CHF999.00invece di
1'299.00 - −23%
Divano ad angolo Raphael in tessuto beige con pouf a destra
CHF999.00invece di
1'299.00 - −23%
Divano ad angolo Potsdam in tessuto grigio, chaise longue a sinistra
CHF1'999.00invece di
2'599.00 - −23%
Suite imbottita Jena tessuto curry, pouf sinistro
CHF1'999.00invece di
2'599.00 - −23%
Divano angolare Jena in tessuto steel, penisola a sinistra
CHF1'999.00invece di
2'599.00 - −23%
Gran Pavesi Pavesi Ringo Vaniglia 165g
CHF1.50invece di
1.95CHF 9.09/kg
- −23%
Katjes Aringhe salate 210g
CHF1.50invece di
1.95CHF 7.14/kg
- −23%
Namdong Ramen Pollo 120 g
CHF1.50invece di
1.95CHF 12.50/kg
- −23%
Ramen Kimchi
CHF1.50invece di
1.95CHF 12.50/kg
- −23%
Namdong Ramen Beef 120 g
CHF1.50invece di
1.95CHF 12.50/kg
- −23%
Ringo cacao
CHF1.50invece di
1.95CHF 9.09/kg
- −23%
Suite imbottita Jena in tessuto curry, pouf a sinistra
CHF2'999.00invece di
3'899.00 - −23%
Suite imbottita Jena in tessuto acciaio, pouf a sinistra
CHF2'999.00invece di
3'899.00 - Offerta
Mars 10 x 45 g (9+1)
CHF4.95
CHF 11.00/kg
- Offerta
got2b Volumania lacca volumizzante 300ml
CHF4.95
CHF 16.50/l
- Offerta
Hey Sport Down Wash
CHF9.90
- Offerta
Hey Hygienic Spray
CHF9.90
- Offerta
Hey Sport Tex Wash
CHF9.90
- Offerta
Schiuma detergente extra delicata
CHF10.90
CHF 46.19/l
- Offerta
Blanco
CHF13.95
CHF 18.60/l
- Offerta
- Offerta
Barbera d'Asti Cà di Pian DOC
CHF22.95
CHF 30.60/l
- OffertaVegano
Jack & Jones Boxer da uomo
CHF22.95
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Prior
CHF22.95
CHF 30.60/l
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Omega-3 liquido
CHF26.90
CHF 179.33/l
- −23%
Adidas T-shirt da uomo
CHF28.95invece di
37.60 - Offerta
- Nessuna immagineOfferta
- Offerta
Bottega Gold Prosecco 75 cl
CHF19.95
CHF 26.60/l
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Puma T-shirt da uomo ESS Logo
CHF19.95
- −23%Vegano
Lu Nieddu
CHF25.95invece di
33.70CHF 34.60/l
- −23%
Pantaloncini Nike per bambini Knit 6''
CHF26.95invece di
35.00 - −23%
Nike T-shirt per bambino One Dri-Fit
CHF26.95invece di
35.00 - −23%
Leggings Nike per bambini Sportswear Classic
CHF26.95invece di
35.00 - Offerta
- Offerta
TopFit capsule
CHF29.90
- OffertaVegano
Ferro e vitamina B12 capsule
CHF31.90
- Offerta
Biotics-G, 30 bustine
CHF39.90
- Offerta
Emporio Slip uomo 3 pezzi Armani
CHF39.95
- Offerta
- Offerta
Moët & Chandon Ice Impérial 75 cl
CHF49.95
CHF 66.60/l
- Offerta
Moët & Chandon Ice Impérial Rosé Champagne 75 cl
CHF49.95
CHF 66.60/l
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Ribera del Duero magnum
CHF49.95
CHF 33.30/l
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
ExtraCell Beauty Collagen frutti di bosco 20 x 14,4 g
CHF79.90
CHF 277.43/kg
- Offerta
ExtraCell Beauty Collagen cioccolato 20 x 15 g
CHF79.90
CHF 266.33/kg
- Offerta
LED plafoniera Tolago Ø40 cm CCT
CHF79.90
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Informazioni su questa pagina
La lista attuale contiene 5'383 offerte da Otto’s per il Cantone di Zurigo. Lo sconto diretto medio è del 35%, il massimo del 89%, calcolati sulle offerte con prezzo di riferimento. Questa pagina mostra solo le offerte promozionali attuali, non i prezzi regolari a scaffale. Scarica l’app Rappn per confrontare le offerte delle sette catene svizzere coperte.
Le promozioni variano da cantone a cantone. Nell’app Rappn scegli il tuo cantone (tutti i 26, gratis).
- Indipendente
- Gratis
- 7 supermercati
Confronta Otto’s con altri supermercati
Le altre catene svizzere e le loro offerte settimanali attuali.
Pronto a risparmiare?
Installa Rappn e confronta tu stesso questa settimana. Nessun account richiesto.Scansiona il codice, installa Rappn e confronta le offerte attuali. Non serve un account.
Sviluppata in Svizzera, per la Svizzera
Domande frequenti su Otto’s
Quali azioni Otto’s ci sono in questo momento?
Aggiornato al 03.10.2026: 5'383 offerte in corso da Otto’s per il Cantone di Zurigo, senza data di fine indicata. Esempi: Outdoorchef Pietra per pizza 420/480 a CHF 6.00 invece di 54.55; Outdoorchef Spazzola per barbecue Standard a CHF 3.00 invece di 18.75; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml a CHF 29.90 invece di 119.60. Le prossime azioni sono previste a partire da mar 06.10.
Quando escono le nuove azioni Otto’s?
I Wochenhits escono ogni martedì come nuovo volantino con una data «valido dal» e la dicitura «fino a esaurimento scorte», senza data di fine. Da metà luglio 2026 ogni edizione è partita di martedì, con alcune partenze di mercoledì prima nell’anno; fa fede la data stampata (fonte: ottos.ch, verificato il 25 settembre 2026). A questi si aggiungono cataloghi tematici come mobili o bici. Rappn aggiorna le offerte ogni giorno, non appena Otto’s le pubblica.
Cosa distingue Otto’s dai supermercati?
Otto’s è un grande magazzino discount svizzero con sede a Sursee. L’assortimento comprende, oltre agli alimentari, soprattutto profumi, moda, articoli per la casa, elettronica, vini, sport e mobili. Il ritmo promozionale è più ampio rispetto ai supermercati puri, con frequenti azioni speciali su marche e periodi di validità più lunghi.
Le azioni Otto’s sono uguali online e in filiale?
Sì. Le azioni settimanali valgono allo stesso prezzo in tutte le filiali e sul negozio online Otto’s (ottos.ch). Le offerte valide solo online hanno un’indicazione a parte in Rappn.
Dove trovo il volantino Otto’s?
Il volantino Otto’s attuale esiste in tre forme: i Wochenhits, rinnovati ogni martedì, i cataloghi tematici su ottos.ch e il giornale pubblicitario stampato distribuito nelle bucalettere. La pagina dei volantini di ottos.ch mostra i Wochenhits attuali; tutte le offerte valgono solo fino a esaurimento scorte.
Dove vedo le azioni Otto’s della prossima settimana?
La pagina dei volantini di ottos.ch mostra già un’anteprima dei Wochenhits della settimana successiva (fonte: ottos.ch). Fa fede la data «valido dal» stampata sul volantino.
Dove trovo le azioni Otto’s Sport, mobili e marche speciali?
Le azioni sport, mobili e marche speciali escono da Otto’s come cataloghi tematici e volantini speciali sulla pagina dei volantini di ottos.ch. Nell’app Rappn vedi le offerte Otto’s rilevate in una lista filtrabile per categoria.
Rappn è indipendente da Otto’s?
Sì. Rappn non ha accordi commerciali con Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner o Aligro. Non guadagniamo nulla sulle offerte mostrate e l’app resta 100% gratuita.
Guide su Otto’s
Perché Rappn?
Rappn è un'app di confronto prezzi indipendente in Svizzera, senza accordi commerciali con nessun dettagliante. I nostri confronti sono davvero indipendenti.
- 100% gratuita: nessun abbonamento, nessun costo nascosto
- Neutrale: nessun accordo commerciale con Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro o Otto’s
- Aggiornamento quotidiano, appena le catene pubblicano le loro azioni
- Le azioni delle catene in un solo posto: cercare, filtrare, confrontare, senza account
