Azioni Otto’s in corso · Sett. 40 2026
5'383 offerte in corso da Otto’s per il Cantone di Zurigo, senza data di fine indicata. Le prossime azioni sono previste a partire da mar 06.10. Fonte: offerte pubblicate da Otto’s, consultate il 03.10.2026.
Per prodotto, a confronto tra tutte le catene: acqua minerale, birra, caffè, carne, pannolini
Solo offerte, non prezzi regolari a scaffale.
- Offerte
- 5'383
- Sconto diretto medio
- 35%
- Sconto diretto max.
- 89%
Ritmo delle azioni
Nuove azioni previste a partire da mar 06.10
Otto’s: nuove offerte settimanali ogni martedì, senza data di fine, fino a esaurimento scorte.
Tutte le offerte Otto’s · Sett. 40 2026
Prezzi per il Cantone di Zurigo, rilevati il 03.10.2026.
100 offerte
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Scarpa da corsa da uomo On Cloud X 5
CHF169.00
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Diaqua Pannello doccia Linus
CHF179.00
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Kibernetik Deumidificatore M50
CHF249.00
- −23%
Fischer Set da sci di fondo Twin Skin Superlite incl. Control Step-In IFP
CHF269.00invece di
349.35 - Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Kibernetik Congelatore ECOTK245 (D)
CHF479.00
- −23%
Letto a soppalco Ella in faggio massiccio 2x 90 x 200 cm
CHF499.00invece di
648.05 - Offerta
- −23%
Horizon Indoor Cycle 7.0IC
CHF999.00invece di
1'297.40 - −23%
Schwinn Ergometro reclinato 590R Recumbent Bike
CHF999.00invece di
1'297.40 - −23%
Piumino in piuma a cassettoni caldo Swiss Dream
CHF999.00invece di
1'297.40 - Offerta
TV 85E77Q 85 pollici
CHF1'099.00
- Offerta
Banca Horizon HBN70
CHF1'379.00
- Offerta
Allenatore ellittico Horizon Andes 5.1
CHF1'459.00
- Offerta
Schwinn Allenatore ellittico 590E Ellittica
CHF1'529.00
- Offerta
BowFlex Max Trainer SE
CHF1'749.00
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Nessuna immagineOfferta
- Nessuna immagineOfferta
- Nessuna immagineOfferta
- Offerta
Toko Thermo Cork
CHF6.90
- −23%
Rohner Calze da trekking, 2 paia
CHF12.90invece di
16.75 - Offerta
Essential Homme Eau de Toilette
CHF34.90
- Offerta
Brain PS+, 60 capsule
CHF35.90
- Nessuna immagine−23%
Rohner Calze da trekking, 2 paia
CHF12.90invece di
16.75 - Offerta
- Offerta
- Offerta
Gran Cereale Biscotti con pezzi di frutta 250g
CHF2.25
CHF 9.00/kg
- Offerta
Kneipp Bagnoschiuma aromatico stagione fredda 400ml
CHF4.50
CHF 11.25/l
- Offerta
Kneipp Bagnoschiuma aroma Glückliche Auszeit 400ml
CHF4.50
CHF 11.25/l
- OffertaVegano
Bagnoschiuma aromatico Kneipp per il rilassamento muscolare 400 ml
CHF4.50
CHF 11.25/l
- OffertaVegano
Bagnoschiuma aromatico Kneipp Sogno d’Oriente 400 ml
CHF4.50
CHF 11.25/l
- Offerta
Kneipp Bagnoschiuma aromatico Zeit für Träume 400ml
CHF4.50
CHF 11.25/l
- OffertaVegano
Kneipp Bagno Goodbye Stress 400ml
CHF4.50
CHF 11.25/l
- OffertaVegano
Kneipp Bagno del Buon Umore 400ml
CHF4.50
CHF 11.25/l
- OffertaVegano
Kneipp Bagnoschiuma cremoso Dolci Coccole 400ml
CHF4.50
CHF 11.25/l
- Offerta
Kneipp Men bagnoschiuma aromatico Männersache 400ml
CHF4.50
CHF 11.25/l
- −23%
Stern Kaltern Sauvignon Blanc 75 cl
CHF16.95invece di
22.00CHF 22.60/l
- −23%
Intex Pompa a mano Double Quick
CHF9.95invece di
12.90 - −23%
Divano angolare Bonn in tessuto Denim con funzioni
CHF2'699.00invece di
3'499.00 - −23%
Armadio multiuso Kreta 1 bianco lucido 75 x 184 x 35 cm
CHF169.00invece di
219.00 - −23%
Letto a molle Coma Cord beige
CHF1'049.00invece di
1'359.00 - −23%
Letto a molle Coma Cord graphite
CHF1'049.00invece di
1'359.00 - −23%Vegano
Chirat Cetriolini 2x425g
CHF6.95invece di
9.00CHF 8.18/kg
- −23%Vegano
Chirat Cetrioli 2x800g
CHF6.95invece di
9.00CHF 4.34/kg
- −23%Vegano
Cipolline argentate 2 x 265 g
CHF6.95invece di
9.00CHF 13.11/kg
- −23%
Divano angolare Hamburg, grigio velluto a coste fini, funzione relax motorizzata
CHF1'699.00invece di
2'199.00 - −23%
PiCK UP! Choco&Milch 10+1 308g
CHF5.95invece di
7.70CHF 19.32/kg
- −23%
PiCK UP! Salted Caramel 10+1 308g
CHF5.95invece di
7.70CHF 19.32/kg
- −23%
Suite imbottita Regensburg in tessuto acciaio, pouf destro
CHF3'399.00invece di
4'399.00 - −23%
Vitakraft Gatto Liquido Duo Anatra 6x15g
CHF4.95invece di
6.40 - −23%
Dreame Aspiratore a batteria Z30
CHF239.00invece di
309.00 - −23%
Elena Walch Lagrein 75 cl
CHF16.95invece di
21.90CHF 22.60/l
- −23%
Elena Walch Merlot 75 cl
CHF16.95invece di
21.90CHF 22.60/l
- −23%
Divano Pike 2,5 posti in pelle cacao
CHF1'199.00invece di
1'549.00 - −23%
Tavolino Bedford, finitura Artisan/Bianco, 101 x 53 x 54 cm
CHF99.90invece di
129.00 - −23%
Tavolino Laos, travertino / finitura rovere, set da 2 pezzi
CHF99.90invece di
129.00 - −23%
Comodino Nori 2 ante / 4 cassetti 120 Artisan rovere/cashmere
CHF99.90invece di
129.00 - −23%
Comodino Milano 49, 3 cassetti
CHF99.90invece di
129.00 - −23%
Scaffale Chalet decoro larice Sibiu 76 x 123 x 39 cm
CHF99.90invece di
129.00 - −23%
Scarpiera Berry in metallo bianco 51 x 169 x 15 cm
CHF99.90invece di
129.00 - −23%
Topper per divano Freya con borsa di trasporto
CHF99.90invece di
129.00 - −22%
Azzaro Homme Eau de Toilette 100 ml
CHF34.90invece di
44.95 - −22%
Armadio per archiviazione Kreta 4 decor rovere Sonoma 77 x 190 x 39 cm
CHF139.00invece di
179.00 - −22%
Armadio multiuso Kreta 4 decor bianco 77 x 190 x 39 cm
CHF139.00invece di
179.00 - −22%
Tavolo da bistrot Mainz quadrato 70 x 75 x 70 cm
CHF139.00invece di
179.00 - −22%
Tavolino Como, finitura rovere Artisan, 103 x 42 x 67 cm
CHF139.00invece di
179.00 - −22%
Tavolino Romy, finitura Kashmir, 76 x 41 x 76 cm
CHF139.00invece di
179.00 - −22%
Armadio multiuso Kreta 5 rovere Sonoma 75 x 184 x 35 cm
CHF139.00invece di
179.00 - −22%
Armadio multiuso Kreta 5 bianco 75 x 184 x 35 cm
CHF139.00invece di
179.00 - −22%
Hugo Boss Bottled Homme Aftershave
CHF34.90invece di
44.90 - −22%
Estée Lauder White Linen Eau de Parfum 60ml
CHF34.90invece di
44.90CHF 58.17/100 ml
- −22%
Scrivania Flex regolabile elettricamente in altezza rovere Artisan 160 x 74-117 x 77 cm
CHF349.00invece di
449.00 - −22%
Scrivania Flex regolabile elettricamente in altezza bianco 160 x 74-117 x 77 cm
CHF349.00invece di
449.00 - −22%
Scrivania Fly regolabile elettricamente in altezza grigio chiaro 160 x 75-118 x 77 cm
CHF349.00invece di
449.00 - −22%
Poltrona Alken in tessuto grigio chiaro, girevole
CHF349.00invece di
449.00 - −22%
Poltrona Alken in tessuto rosa, girevole
CHF349.00invece di
449.00 - −22%
Poltrona Alken, tessuto a coste beige, girevole
CHF349.00invece di
449.00 - −22%
Poltrona Alken, tessuto in corda grigio, girevole
CHF349.00invece di
449.00 - −22%
Poltrona Alken, tessuto in velluto a coste verde, girevole
CHF349.00invece di
449.00 - −22%
Poltrona Alken, tessuto a coste rosa, girevole
CHF349.00invece di
449.00 - −22%
Mobile TV Santo in vetro bianco 180,5 x 54,5 x 40 cm
CHF349.00invece di
449.00
Informazioni su questa pagina
La lista attuale contiene 5'383 offerte da Otto’s per il Cantone di Zurigo. Lo sconto diretto medio è del 35%, il massimo del 89%, calcolati sulle offerte con prezzo di riferimento. Questa pagina mostra solo le offerte promozionali attuali, non i prezzi regolari a scaffale. Scarica l’app Rappn per confrontare le offerte delle sette catene svizzere coperte.
Le promozioni variano da cantone a cantone. Nell’app Rappn scegli il tuo cantone (tutti i 26, gratis).
- Indipendente
- Gratis
- 7 supermercati
Confronta Otto’s con altri supermercati
Le altre catene svizzere e le loro offerte settimanali attuali.
Pronto a risparmiare?
Installa Rappn e confronta tu stesso questa settimana. Nessun account richiesto.Scansiona il codice, installa Rappn e confronta le offerte attuali. Non serve un account.
Sviluppata in Svizzera, per la Svizzera
Domande frequenti su Otto’s
Quali azioni Otto’s ci sono in questo momento?
Aggiornato al 03.10.2026: 5'383 offerte in corso da Otto’s per il Cantone di Zurigo, senza data di fine indicata. Esempi: Outdoorchef Pietra per pizza 420/480 a CHF 6.00 invece di 54.55; Outdoorchef Spazzola per barbecue Standard a CHF 3.00 invece di 18.75; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml a CHF 29.90 invece di 119.60. Le prossime azioni sono previste a partire da mar 06.10.
Quando escono le nuove azioni Otto’s?
I Wochenhits escono ogni martedì come nuovo volantino con una data «valido dal» e la dicitura «fino a esaurimento scorte», senza data di fine. Da metà luglio 2026 ogni edizione è partita di martedì, con alcune partenze di mercoledì prima nell’anno; fa fede la data stampata (fonte: ottos.ch, verificato il 25 settembre 2026). A questi si aggiungono cataloghi tematici come mobili o bici. Rappn aggiorna le offerte ogni giorno, non appena Otto’s le pubblica.
Cosa distingue Otto’s dai supermercati?
Otto’s è un grande magazzino discount svizzero con sede a Sursee. L’assortimento comprende, oltre agli alimentari, soprattutto profumi, moda, articoli per la casa, elettronica, vini, sport e mobili. Il ritmo promozionale è più ampio rispetto ai supermercati puri, con frequenti azioni speciali su marche e periodi di validità più lunghi.
Le azioni Otto’s sono uguali online e in filiale?
Sì. Le azioni settimanali valgono allo stesso prezzo in tutte le filiali e sul negozio online Otto’s (ottos.ch). Le offerte valide solo online hanno un’indicazione a parte in Rappn.
Dove trovo il volantino Otto’s?
Il volantino Otto’s attuale esiste in tre forme: i Wochenhits, rinnovati ogni martedì, i cataloghi tematici su ottos.ch e il giornale pubblicitario stampato distribuito nelle bucalettere. La pagina dei volantini di ottos.ch mostra i Wochenhits attuali; tutte le offerte valgono solo fino a esaurimento scorte.
Dove vedo le azioni Otto’s della prossima settimana?
La pagina dei volantini di ottos.ch mostra già un’anteprima dei Wochenhits della settimana successiva (fonte: ottos.ch). Fa fede la data «valido dal» stampata sul volantino.
Dove trovo le azioni Otto’s Sport, mobili e marche speciali?
Le azioni sport, mobili e marche speciali escono da Otto’s come cataloghi tematici e volantini speciali sulla pagina dei volantini di ottos.ch. Nell’app Rappn vedi le offerte Otto’s rilevate in una lista filtrabile per categoria.
Rappn è indipendente da Otto’s?
Sì. Rappn non ha accordi commerciali con Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner o Aligro. Non guadagniamo nulla sulle offerte mostrate e l’app resta 100% gratuita.
Guide su Otto’s
Perché Rappn?
Rappn è un'app di confronto prezzi indipendente in Svizzera, senza accordi commerciali con nessun dettagliante. I nostri confronti sono davvero indipendenti.
- 100% gratuita: nessun abbonamento, nessun costo nascosto
- Neutrale: nessun accordo commerciale con Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro o Otto’s
- Aggiornamento quotidiano, appena le catene pubblicano le loro azioni
- Le azioni delle catene in un solo posto: cercare, filtrare, confrontare, senza account





