Azioni Otto’s in corso · Sett. 40 2026
5'383 offerte in corso da Otto’s per il Cantone di Zurigo, senza data di fine indicata. Le prossime azioni sono previste a partire da mar 06.10. Fonte: offerte pubblicate da Otto’s, consultate il 03.10.2026.
Per prodotto, a confronto tra tutte le catene: acqua minerale, birra, caffè, carne, pannolini
Solo offerte, non prezzi regolari a scaffale.
- Offerte
- 5'383
- Sconto diretto medio
- 35%
- Sconto diretto max.
- 89%
Ritmo delle azioni
Nuove azioni previste a partire da mar 06.10
Otto’s: nuove offerte settimanali ogni martedì, senza data di fine, fino a esaurimento scorte.
Tutte le offerte Otto’s · Sett. 40 2026
Prezzi per il Cantone di Zurigo, rilevati il 03.10.2026.
100 offerte
- −22%
Set bistrot Sunny blu, 3 pezzi
CHF69.90invece di
89.90 - −22%
Ombrellone a braccio libero Owen 300 cm blu
CHF69.90invece di
89.90 - −22%
Ombrellone a braccio libero Owen 300 cm oliva
CHF69.90invece di
89.90 - −22%
Letto ad aria Comfort Plush 152 x 203 x 46 cm con pompa integrata
CHF69.90invece di
89.90 - −22%
Comodino Nori a 2 cassetti, 60 cm, rovere Artisan/cashmere
CHF69.90invece di
89.90 - −22%
Comodino a cassetti Wade
CHF69.90invece di
89.90 - −22%
Comodino Smilla Artisan in rovere 46 x 79 x 42 cm
CHF69.90invece di
89.90 - −22%
Comodino Smilla decor rovere Sonoma 46 x 79 x 42 cm
CHF69.90invece di
89.90 - −22%
Comodino Smilla decor graphite look 46 x 79 x 42 cm
CHF69.90invece di
89.90 - −22%
Comodino Smilla decor bianco 46 x 79 x 42 cm
CHF69.90invece di
89.90 - −22%
Massimo ripiano Decor 73 x 107 x 33 cm
CHF69.90invece di
89.90 - −22%
Mensola Wade decor rovere selvatico 77 x 114 x 35 cm
CHF69.90invece di
89.90 - −22%
Scrivania David rovere Sonoma 110 x 75 x 55 cm
CHF69.90invece di
89.90 - −22%
Scrivania David bianca 110 x 75 x 55 cm
CHF69.90invece di
89.90 - −22%
Scarpiera Talent Maxi decor rovere Sonoma 70 x 176 x 34 cm
CHF69.90invece di
89.90 - −22%
Scarpiera Talent Maxi decor bianca 70 x 176 x 34 cm
CHF69.90invece di
89.90 - −22%
Divano a 2 posti Loris in tessuto grigio scuro con funzione relax
CHF699.00invece di
899.00 - −22%
Divano a 3 posti Stan in tessuto microfibra color taupe
CHF699.00invece di
899.00 - −22%
Postazione di lavoro Flex grigio chiaro 180/177 x 62-127 x 77/67 cm
CHF699.00invece di
899.00 - −22%
Divano ad angolo Alabama, recàmier a sinistra
CHF1'399.00invece di
1'799.00 - −22%
Divano ad angolo Alabama, recàmier a destra
CHF1'399.00invece di
1'799.00 - −22%
Divano ad angolo Kampen in tessuto beige
CHF1'399.00invece di
1'799.00 - −22%
Divano ad angolo Kampen in tessuto grigio scuro
CHF1'399.00invece di
1'799.00 - −22%
Divano ad angolo Kampen in tessuto grigio chiaro
CHF1'399.00invece di
1'799.00 - −22%
Divano ad angolo Kampen in tessuto color taupe
CHF1'399.00invece di
1'799.00 - −22%
Divano ad angolo Primo in tessuto marrone, pouf a sinistra
CHF1'399.00invece di
1'799.00 - −22%
Divano ad angolo Primo in tessuto marrone, pouf a destra Divano ad angolo Primo in tessuto marrone, pouf a destra
CHF1'399.00invece di
1'799.00 - −22%
Divano ad angolo Rimini in tessuto grigio con panca estraibile manuale e funzione letto, pouf a destra
CHF1'399.00invece di
1'799.00 - −22%
Divano ad angolo Rimini in tessuto grigio con panca estraibile manuale e pouf a sinistra
CHF1'399.00invece di
1'799.00 - −22%
Quintessenz Cabernet Sauvignon Riserva 75 cl
CHF36.95invece di
47.50CHF 49.27/l
- −22%
Sedia Jenny in velluto a coste rosa antico
CHF59.90invece di
76.90 - −22%
Sedia Jenny in velluto a coste beige
CHF59.90invece di
76.90 - −22%
Sedia Jenny in velluto a coste blu chiaro
CHF59.90invece di
76.90 - −22%
Polvorete Godello
CHF13.95invece di
17.90CHF 18.60/l
- Offerta
Graves AOC
CHF18.50
CHF 24.67/l
- Offerta
Le Volte 75 cl
CHF19.95
CHF 26.60/l
- Offerta
- −22%
Bordeaux Château Labégorce 75 cl
CHF29.95invece di
38.40CHF 39.93/l
- Nessuna immagineOfferta
- −22%Vegano
Mutti Pizza Sauce Classica 400g
CHF1.95invece di
2.50CHF 4.88/kg
- −22%
Namdong Ramen Manzo in tazza 83 g
CHF1.95invece di
2.50CHF 2.35/100 g
- −22%
Namdong Ramen Pollo in tazza 84 g
CHF1.95invece di
2.50CHF 2.32/100 g
- −22%
Namdong Ramen Kimchi in tazza 83 g
CHF1.95invece di
2.50CHF 2.35/100 g
- Offerta
- Offerta
Toko Eco Skinproof 100 ml
CHF13.90
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Reserva
CHF34.95
CHF 46.60/l
- Offerta
Zaino Tiro League L
CHF34.95
- Offerta
Scheiblhofer The Great Bustard 75 cl
CHF34.95
CHF 46.60/l
- Offerta
- Offerta
Rocca Rubia Magnum 150 cl
CHF37.90
CHF 25.27/l
- OffertaVegano
Burgerstein Lecithin Granulat 397 g
CHF38.90
CHF 97.98/kg
- OffertaVegano
Monastrell
CHF45.00
CHF 60.00/l
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Sneaker da uomo Bugatti
CHF69.95
- Offerta
- Offerta
ChondroVital compresse
CHF77.90
- Offerta
- Offerta
Leki Bastone da fondo PRC 750 NS
CHF109.00
- Offerta
Zaino Borealis Classic 29 l
CHF109.00
- Offerta
Collagen Complex Plus, 20 bustine
CHF124.00
- Offerta
- OffertaVegano
- Offerta
- Offerta
- OffertaVegano
- Offerta
Lenz Gilet da uomo Heat Vest 1.0
CHF139.00
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Sneaker da uomo Cloudpulse Next
CHF139.00
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- −22%
Head Scarponi da sci per uomo Calibro 120 MV GW BOA
CHF479.00invece di
614.10 - −22%
Salomon Scarponi da sci da uomo S/Pro Supra BOA 120 GW
CHF479.00invece di
614.10 - Offerta
- Offerta
- −22%
Letto boxspring Lumen tessuto grigio 140 x 200 cm
CHF699.00invece di
896.15 - Offerta
- Offerta
BowFlex Max Trainer M6
CHF1'389.00
- Offerta
Horizon Treadmill Omega Z Dark Edition
CHF1'399.00
- Offerta
frigorifero FAB28R
CHF1'399.00
Informazioni su questa pagina
La lista attuale contiene 5'383 offerte da Otto’s per il Cantone di Zurigo. Lo sconto diretto medio è del 35%, il massimo del 89%, calcolati sulle offerte con prezzo di riferimento. Questa pagina mostra solo le offerte promozionali attuali, non i prezzi regolari a scaffale. Scarica l’app Rappn per confrontare le offerte delle sette catene svizzere coperte.
Le promozioni variano da cantone a cantone. Nell’app Rappn scegli il tuo cantone (tutti i 26, gratis).
- Indipendente
- Gratis
- 7 supermercati
Confronta Otto’s con altri supermercati
Le altre catene svizzere e le loro offerte settimanali attuali.
Pronto a risparmiare?
Installa Rappn e confronta tu stesso questa settimana. Nessun account richiesto.Scansiona il codice, installa Rappn e confronta le offerte attuali. Non serve un account.
Sviluppata in Svizzera, per la Svizzera
Domande frequenti su Otto’s
Quali azioni Otto’s ci sono in questo momento?
Aggiornato al 03.10.2026: 5'383 offerte in corso da Otto’s per il Cantone di Zurigo, senza data di fine indicata. Esempi: Outdoorchef Pietra per pizza 420/480 a CHF 6.00 invece di 54.55; Outdoorchef Spazzola per barbecue Standard a CHF 3.00 invece di 18.75; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml a CHF 29.90 invece di 119.60. Le prossime azioni sono previste a partire da mar 06.10.
Quando escono le nuove azioni Otto’s?
I Wochenhits escono ogni martedì come nuovo volantino con una data «valido dal» e la dicitura «fino a esaurimento scorte», senza data di fine. Da metà luglio 2026 ogni edizione è partita di martedì, con alcune partenze di mercoledì prima nell’anno; fa fede la data stampata (fonte: ottos.ch, verificato il 25 settembre 2026). A questi si aggiungono cataloghi tematici come mobili o bici. Rappn aggiorna le offerte ogni giorno, non appena Otto’s le pubblica.
Cosa distingue Otto’s dai supermercati?
Otto’s è un grande magazzino discount svizzero con sede a Sursee. L’assortimento comprende, oltre agli alimentari, soprattutto profumi, moda, articoli per la casa, elettronica, vini, sport e mobili. Il ritmo promozionale è più ampio rispetto ai supermercati puri, con frequenti azioni speciali su marche e periodi di validità più lunghi.
Le azioni Otto’s sono uguali online e in filiale?
Sì. Le azioni settimanali valgono allo stesso prezzo in tutte le filiali e sul negozio online Otto’s (ottos.ch). Le offerte valide solo online hanno un’indicazione a parte in Rappn.
Dove trovo il volantino Otto’s?
Il volantino Otto’s attuale esiste in tre forme: i Wochenhits, rinnovati ogni martedì, i cataloghi tematici su ottos.ch e il giornale pubblicitario stampato distribuito nelle bucalettere. La pagina dei volantini di ottos.ch mostra i Wochenhits attuali; tutte le offerte valgono solo fino a esaurimento scorte.
Dove vedo le azioni Otto’s della prossima settimana?
La pagina dei volantini di ottos.ch mostra già un’anteprima dei Wochenhits della settimana successiva (fonte: ottos.ch). Fa fede la data «valido dal» stampata sul volantino.
Dove trovo le azioni Otto’s Sport, mobili e marche speciali?
Le azioni sport, mobili e marche speciali escono da Otto’s come cataloghi tematici e volantini speciali sulla pagina dei volantini di ottos.ch. Nell’app Rappn vedi le offerte Otto’s rilevate in una lista filtrabile per categoria.
Rappn è indipendente da Otto’s?
Sì. Rappn non ha accordi commerciali con Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner o Aligro. Non guadagniamo nulla sulle offerte mostrate e l’app resta 100% gratuita.
Guide su Otto’s
Perché Rappn?
Rappn è un'app di confronto prezzi indipendente in Svizzera, senza accordi commerciali con nessun dettagliante. I nostri confronti sono davvero indipendenti.
- 100% gratuita: nessun abbonamento, nessun costo nascosto
- Neutrale: nessun accordo commerciale con Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro o Otto’s
- Aggiornamento quotidiano, appena le catene pubblicano le loro azioni
- Le azioni delle catene in un solo posto: cercare, filtrare, confrontare, senza account


