Azioni Otto’s in corso · Sett. 40 2026
Un estratto delle offerte in azione da Otto’s questa settimana per il Cantone di Zurigo. Fonte: offerte pubblicate da Otto’s, consultate il 03.10.2026.
Per prodotto, a confronto tra tutte le catene: acqua minerale, birra, caffè, carne, pannolini
Solo offerte, non prezzi regolari a scaffale.
Ritmo delle azioni
Nuove azioni previste a partire da mar 06.10
Otto’s: nuove offerte settimanali ogni martedì, senza data di fine, fino a esaurimento scorte.
Tutte le offerte Otto’s · Sett. 40 2026
Prezzi per il Cantone di Zurigo, rilevati il 03.10.2026.
100 offerte
- −21%
Knorr Brodo di manzo in granuli a basso contenuto di grassi 240 g
CHF7.50invece di
9.50CHF 31.25/kg
- −21%
Fila Calzini sportivi per bambini, 3 paia
CHF6.95invece di
8.80 - Nessuna immagine−21%
Fila calzini corti per bambini, 3 paia
CHF6.95invece di
8.80 - Offerta
Domaine Lafage Cuvée Nicolas Grenache Noir 75 cl
CHF13.95
CHF 18.60/l
- Offerta
- Offerta
Spray nasale 150 ml
CHF19.30
CHF 128.67/l
- Offerta
Rituals of Amsterdam Crema corpo 220 ml
CHF24.90
CHF 113.18/l
- Offerta
- Offerta
Ferro e vitamine capsule
CHF28.90
- Offerta
- Offerta
Polo Nike da uomo Park 26
CHF32.95
- Offerta
- −21%
Nike Maglia da corsa da uomo Dri‑FIT Pacer a maniche lunghe 1/2 zip
CHF44.95invece di
56.90 - −21%
Nike Pantaloncini Dri-FIT NPT 6in da uomo
CHF44.95invece di
56.90 - −21%
Nike Scarpe da calcio per bambini Jr. Phantom 6 Low Club FG/MG
CHF44.95invece di
56.90 - −21%
Nike Scarpe da calcio per bambini Mercurial Vapor 16 Club
CHF44.95invece di
56.90 - Offerta
- Offerta
- OffertaVegano
Champagne Brut Vintage 2014
CHF59.00
CHF 78.67/l
- Offerta
- Offerta
Baigorri Reserva Magnum 150 cl
CHF59.00
CHF 39.33/l
- Offerta
Astrales Magnum 150 cl
CHF65.00
CHF 43.33/l
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Bollinger La Grande Année 2015 750ml
CHF149.00
CHF 198.67/l
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
On Cloud 6 scarpe da corsa da donna
CHF149.00
- Offerta
On Scarpe da corsa da uomo Cloud 6
CHF149.00
- Offerta
Toko Morsa per sci World Cup
CHF149.00
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- −21%
La Sportiva Scarponi da montagna per uomo Trango Tech Leather GTX
CHF259.00invece di
327.85 - −21%
Meindl Scarpone da trekking da uomo Litepeak GTX
CHF259.00invece di
327.85 - Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- −21%
Scarpone da sci da donna Speedmachine 3 BOA 95 W GW
CHF379.00invece di
479.75 - −21%
Nordica Scarpone da sci per donna Speedmachine 3 105 GW
CHF379.00invece di
479.75 - Offerta
Set per fondue Nature
CHF429.00
- OffertaVegano
- −21%
Philips HomeRun robot aspirapolvere e mocio serie 3000 XU3110/02
CHF439.00invece di
555.70 - Offerta
- Offerta
- Offerta
LauraStar GO Bügelstation
CHF549.00
- Offerta
- −21%
Stufa a pellet da esterno Samutu 30 x 30 x 150 cm
CHF629.00invece di
796.20 - −21%
Letto a castello Valerian in faggio massiccio 90 + 140 x 200 cm
CHF749.00invece di
948.10 - −21%
Set da sci Salomon E Addikt Pro 66 con MI12 GW
CHF749.00invece di
948.10 - Offerta
Vogatore Horizon Oxford 6
CHF1'099.00
- Offerta
Allenatore ellittico Horizon Andes 3.1
CHF1'249.00
- Nessuna immagineOfferta
- Nessuna immagineOfferta
- Nessuna immagineOfferta
Scarpa Mojito GTX Gore-Tex Unisex
CHF149.00
- Nessuna immagineOfferta
- Offerta
Elizabeth Arden Visible Difference Refining Moisture Cream Complex, crema idratante 75ml
CHF18.90
CHF 25.20/100 ml
- Offerta
Biofinity 6 lenti mensili
CHF31.95
- −21%
Ànima Negra "ÀN" 75 cl
CHF38.95invece di
49.30CHF 51.93/l
- −21%
Provital Complex + DHA capsule
CHF42.90invece di
54.30 - Offerta
- Offerta
Kambly Chocolait 3 x 100 g
CHF9.95
CHF 33.17/kg
- −21%
Letto Vindas in pino massiccio laccato bianco
CHF189.00invece di
239.00 - −21%Bio
Sauvignon Blanc biologico
CHF14.95invece di
18.90CHF 19.93/l
- Offerta
Prince biscotti al cioccolato 300g
CHF2.50
CHF 8.33/kg
- −21%
Cassettiera Santo in vetro bianco 135 x 99 x 40 cm
CHF379.00invece di
479.00 - −21%
Divano angolare Bonn tessuto denim
CHF1'899.00invece di
2'399.00 - −21%
Divano ad angolo Regensburg tessuto steel, pouf a destra
CHF1'899.00invece di
2'399.00 - −21%
Scarpiera Milano bianca 135 x 120 x 35 cm
CHF229.00invece di
289.00 - −21%Vegano
Isostar H&P Polvere di limone 2x400g
CHF18.95invece di
23.90CHF 23.69/kg
- −21%Vegano
Isostar H&P polvere arancione 2x400g
CHF18.95invece di
23.90CHF 23.69/kg
- −21%
Divano ad angolo Scarlet in tessuto ecru, panca estraibile elettrica Recamière a destra
CHF2'299.00invece di
2'899.00 - −21%
Divano ad angolo Viola tessuto Nemo granito
CHF2'299.00invece di
2'899.00 - −21%
Tavolo Hardy in rovere selvatico massiccio, 160 x 75 x 90 cm
CHF369.00invece di
465.00 - −21%
Divano angolare Montevideo in tessuto cordonato greige
CHF1'349.00invece di
1'699.00 - −21%
Divano angolare Montevideo in tessuto cordonato color tortora
CHF1'349.00invece di
1'699.00 - −21%
Panca Thea decoro acacia 180 cm
CHF139.00invece di
175.00 - −21%
Set per il riciclaggio (alluminio, PET, vetro) 40 x 40 x 55 cm
CHF7.95invece di
10.00 - −21%
Comodino Austin, acciaio nero, 40 x 55 cm
CHF159.00invece di
200.00 - −20%
Box spring letto Samiro tessuto grigio
CHF699.00invece di
879.00 - −20%
Tavolo Hardy in rovere selvatico massiccio, 180 x 75 x 90 cm
CHF429.00invece di
539.00
Informazioni su questa pagina
Questa vista mostra un estratto delle offerte da Otto’s per il Cantone di Zurigo. Questa pagina mostra solo le offerte promozionali attuali, non i prezzi regolari a scaffale. Scarica l’app Rappn per confrontare le offerte delle sette catene svizzere coperte.
Le promozioni variano da cantone a cantone. Nell’app Rappn scegli il tuo cantone (tutti i 26, gratis).
- Indipendente
- Gratis
- 7 supermercati
Confronta Otto’s con altri supermercati
Le altre catene svizzere e le loro offerte settimanali attuali.
Pronto a risparmiare?
Installa Rappn e confronta tu stesso questa settimana. Nessun account richiesto.Scansiona il codice, installa Rappn e confronta le offerte attuali. Non serve un account.
Sviluppata in Svizzera, per la Svizzera
Domande frequenti su Otto’s
Quando escono le nuove azioni Otto’s?
I Wochenhits escono ogni martedì come nuovo volantino con una data «valido dal» e la dicitura «fino a esaurimento scorte», senza data di fine. Da metà luglio 2026 ogni edizione è partita di martedì, con alcune partenze di mercoledì prima nell’anno; fa fede la data stampata (fonte: ottos.ch, verificato il 25 settembre 2026). A questi si aggiungono cataloghi tematici come mobili o bici. Rappn aggiorna le offerte ogni giorno, non appena Otto’s le pubblica.
Cosa distingue Otto’s dai supermercati?
Otto’s è un grande magazzino discount svizzero con sede a Sursee. L’assortimento comprende, oltre agli alimentari, soprattutto profumi, moda, articoli per la casa, elettronica, vini, sport e mobili. Il ritmo promozionale è più ampio rispetto ai supermercati puri, con frequenti azioni speciali su marche e periodi di validità più lunghi.
Le azioni Otto’s sono uguali online e in filiale?
Sì. Le azioni settimanali valgono allo stesso prezzo in tutte le filiali e sul negozio online Otto’s (ottos.ch). Le offerte valide solo online hanno un’indicazione a parte in Rappn.
Dove trovo il volantino Otto’s?
Il volantino Otto’s attuale esiste in tre forme: i Wochenhits, rinnovati ogni martedì, i cataloghi tematici su ottos.ch e il giornale pubblicitario stampato distribuito nelle bucalettere. La pagina dei volantini di ottos.ch mostra i Wochenhits attuali; tutte le offerte valgono solo fino a esaurimento scorte.
Dove vedo le azioni Otto’s della prossima settimana?
La pagina dei volantini di ottos.ch mostra già un’anteprima dei Wochenhits della settimana successiva (fonte: ottos.ch). Fa fede la data «valido dal» stampata sul volantino.
Dove trovo le azioni Otto’s Sport, mobili e marche speciali?
Le azioni sport, mobili e marche speciali escono da Otto’s come cataloghi tematici e volantini speciali sulla pagina dei volantini di ottos.ch. Nell’app Rappn vedi le offerte Otto’s rilevate in una lista filtrabile per categoria.
Rappn è indipendente da Otto’s?
Sì. Rappn non ha accordi commerciali con Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner o Aligro. Non guadagniamo nulla sulle offerte mostrate e l’app resta 100% gratuita.
Guide su Otto’s
Perché Rappn?
Rappn è un'app di confronto prezzi indipendente in Svizzera, senza accordi commerciali con nessun dettagliante. I nostri confronti sono davvero indipendenti.
- 100% gratuita: nessun abbonamento, nessun costo nascosto
- Neutrale: nessun accordo commerciale con Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro o Otto’s
- Aggiornamento quotidiano, appena le catene pubblicano le loro azioni
- Le azioni delle catene in un solo posto: cercare, filtrare, confrontare, senza account


