Azioni Otto’s in corso · Sett. 40 2026
5'383 offerte in corso da Otto’s per il Cantone di Zurigo, senza data di fine indicata. Le prossime azioni sono previste a partire da mar 06.10. Fonte: offerte pubblicate da Otto’s, consultate il 03.10.2026.
Per prodotto, a confronto tra tutte le catene: acqua minerale, birra, caffè, carne, pannolini
Solo offerte, non prezzi regolari a scaffale.
- Offerte
- 5'383
- Sconto diretto medio
- 35%
- Sconto diretto max.
- 89%
Ritmo delle azioni
Nuove azioni previste a partire da mar 06.10
Otto’s: nuove offerte settimanali ogni martedì, senza data di fine, fino a esaurimento scorte.
Tutte le offerte Otto’s · Sett. 40 2026
Prezzi per il Cantone di Zurigo, rilevati il 03.10.2026.
100 offerte
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- −21%
La Sportiva Scarponi da montagna per uomo Trango Tech Leather GTX
CHF259.00invece di
327.85 - −21%
Meindl Scarpone da trekking da uomo Litepeak GTX
CHF259.00invece di
327.85 - Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- −21%
Scarpone da sci da donna Speedmachine 3 BOA 95 W GW
CHF379.00invece di
479.75 - −21%
Nordica Scarpone da sci per donna Speedmachine 3 105 GW
CHF379.00invece di
479.75 - Offerta
Set per fondue Nature
CHF429.00
- OffertaVegano
- −21%
Philips HomeRun robot aspirapolvere e mocio serie 3000 XU3110/02
CHF439.00invece di
555.70 - Offerta
- Offerta
- Offerta
LauraStar GO Bügelstation
CHF549.00
- Offerta
- −21%
Stufa a pellet da esterno Samutu 30 x 30 x 150 cm
CHF629.00invece di
796.20 - −21%
Letto a castello Valerian in faggio massiccio 90 + 140 x 200 cm
CHF749.00invece di
948.10 - −21%
Set da sci Salomon E Addikt Pro 66 con MI12 GW
CHF749.00invece di
948.10 - Offerta
Vogatore Horizon Oxford 6
CHF1'099.00
- Offerta
Allenatore ellittico Horizon Andes 3.1
CHF1'249.00
- Nessuna immagineOfferta
- Nessuna immagineOfferta
- Nessuna immagineOfferta
Scarpa Mojito GTX Gore-Tex Unisex
CHF149.00
- Nessuna immagineOfferta
- Offerta
Elizabeth Arden Visible Difference Refining Moisture Cream Complex, crema idratante 75ml
CHF18.90
CHF 25.20/100 ml
- Offerta
Biofinity 6 lenti mensili
CHF31.95
- −21%
Ànima Negra "ÀN" 75 cl
CHF38.95invece di
49.30CHF 51.93/l
- −21%
Provital Complex + DHA capsule
CHF42.90invece di
54.30 - Offerta
- Offerta
Kambly Chocolait 3 x 100 g
CHF9.95
CHF 33.17/kg
- −21%
Letto Vindas in pino massiccio laccato bianco
CHF189.00invece di
239.00 - −21%Bio
Sauvignon Blanc biologico
CHF14.95invece di
18.90CHF 19.93/l
- Offerta
Prince biscotti al cioccolato 300g
CHF2.50
CHF 8.33/kg
- −21%
Cassettiera Santo in vetro bianco 135 x 99 x 40 cm
CHF379.00invece di
479.00 - −21%
Divano angolare Bonn tessuto denim
CHF1'899.00invece di
2'399.00 - −21%
Divano ad angolo Regensburg tessuto steel, pouf a destra
CHF1'899.00invece di
2'399.00 - −21%
Scarpiera Milano bianca 135 x 120 x 35 cm
CHF229.00invece di
289.00 - −21%Vegano
Isostar H&P Polvere di limone 2x400g
CHF18.95invece di
23.90CHF 23.69/kg
- −21%Vegano
Isostar H&P polvere arancione 2x400g
CHF18.95invece di
23.90CHF 23.69/kg
- −21%
Divano ad angolo Scarlet in tessuto ecru, panca estraibile elettrica Recamière a destra
CHF2'299.00invece di
2'899.00 - −21%
Divano ad angolo Viola tessuto Nemo granito
CHF2'299.00invece di
2'899.00 - −21%
Tavolo Hardy in rovere selvatico massiccio, 160 x 75 x 90 cm
CHF369.00invece di
465.00 - −21%
Divano angolare Montevideo in tessuto cordonato greige
CHF1'349.00invece di
1'699.00 - −21%
Divano angolare Montevideo in tessuto cordonato color tortora
CHF1'349.00invece di
1'699.00 - −21%
Panca Thea decoro acacia 180 cm
CHF139.00invece di
175.00 - −21%
Set per il riciclaggio (alluminio, PET, vetro) 40 x 40 x 55 cm
CHF7.95invece di
10.00 - −21%
Comodino Austin, acciaio nero, 40 x 55 cm
CHF159.00invece di
200.00 - −20%
Box spring letto Samiro tessuto grigio
CHF699.00invece di
879.00 - −20%
Tavolo Hardy in rovere selvatico massiccio, 180 x 75 x 90 cm
CHF429.00invece di
539.00 - −20%
Letto contenitore Havanna in tessuto grigio 180 x 200 cm, con cassettone
CHF1'099.00invece di
1'380.00 - −20%
Letto contenitore Nightlife in tessuto nero 180 x 200 cm, con cassettone
CHF1'099.00invece di
1'380.00 - −20%
Thomy Maionese alla francese 2x265g
CHF4.70invece di
5.90CHF 8.87/kg
- −20%Vegano
Thomy Thomynaise Light 2x280g
CHF4.70invece di
5.90CHF 8.39/kg
- −20%
Hasena Letto Levane in rovere selvatico naturale massiccio oliato 140 x 200 cm
CHF799.00invece di
1'003.00 - −20%
Tavolo Hardy in rovere selvatico massiccio, 220 x 75 x 100 cm
CHF549.00invece di
689.00 - −20%
Tavolo Thea decoro acacia 180 x 76 x 90 cm
CHF299.00invece di
375.00 - −20%
Cuscino per reni Paderborn in pelle nera
CHF71.00invece di
89.00 - −20%
Ovo Rocks 2 x 120 g
CHF7.50invece di
9.40CHF 31.25/kg
- −20%
Tavolino da salotto in metallo nero Ø 47 x 51 cm
CHF7.90invece di
9.90 - −20%
Caotina Original 2 x 750 g
CHF19.95invece di
25.00CHF 13.30/kg
- −20%
Saltner Pinot Nero Riserva 75 cl
CHF19.95invece di
25.00CHF 26.60/l
- −20%
50 & 50 Capannelle - Avignonesi 75 cl
CHF79.00invece di
99.00CHF 105.33/l
- −20%
Tavolo allungabile Ronny, decoro rovere, 130/170 x 78 x 130 cm
CHF499.00invece di
625.00 - −20%
Tavolo Hardy in rovere selvatico massiccio, 200 x 75 x 100 cm
CHF499.00invece di
625.00 - −20%
Letto ad aria Classic, gemello 76 x 25 x 191 cm
CHF11.90invece di
14.90 - −20%
Tavolino Taniri, grigio/nero, 90 x 42 x 90 cm
CHF119.00invece di
149.00 - −20%
Cassettiera Chalet decor Sibiu larice rovere San Remo light 93 x 100 x 45 cm
CHF119.00invece di
149.00 - −20%
LED Lampada terra Orson metallo nichel
CHF119.00invece di
149.00 - −20%
LED lampada Orson, metallo nero
CHF119.00invece di
149.00 - −20%
Palla da seduta Vluv in tessuto antracite, Ø 70-75 cm
CHF119.00invece di
149.00 - −20%
Pallina da seduta Vluv in tessuto color petrolio, Ø 70-75 cm
CHF119.00invece di
149.00 - −20%
Ombrellone Goodsun, Ø 260 cm, antracite
CHF39.90invece di
49.95 - −20%
Ombrellone Goodsun, Ø 260 cm, bordeaux
CHF39.90invece di
49.95 - −20%
Ombrellone Goodsun, Ø 260 cm, naturale
CHF39.90invece di
49.95 - −20%
Tavolo allungabile Slide
CHF159.00invece di
199.00 - −20%
Cassettiera Milano decor bianco lucido 97 x 79 x 40 cm
CHF159.00invece di
199.00 - −20%
Cassettiera Milano bianco lucido con piano in vetro satinato 80 x 89 x 40 cm
CHF159.00invece di
199.00 - −20%
Comò Skara, finitura rovere Artisan, 144 x 100 x 35 cm
CHF159.00invece di
199.00 - −20%Vegano
Schidione
CHF159.00invece di
199.00CHF 212.00/l
- −20%
Tua Rita Per Sempre Syrah 750ml
CHF159.00invece di
199.00CHF 212.00/l
- Offerta
Toffifee White Chocolate 125 g
CHF1.75
CHF 14.00/kg
- −20%
Tavolo allungabile Sanja in MDF con finitura rovere selvatico, 110/150 x 75 x 110 cm
CHF199.00invece di
249.00 - −20%
Tavolino Chrissi, travertino / cashmere, set da 2 pezzi
CHF199.00invece di
249.00 - −20%
Tavolino Elias, nero, 110 x 44 x 70 cm
CHF199.00invece di
249.00 - −20%
Tavolino Felix in MDF Artisan/nero 110 x 42,5 - 67 x 60,2 cm
CHF199.00invece di
249.00 - −20%
Tavolino Felix in MDF noce/nero 110 x 42,5 - 67 x 60,2 cm
CHF199.00invece di
249.00 - −20%
Mobile alto Trust decoro rovere Helvetia 102 x 150 x 36 cm
CHF199.00invece di
249.00 - −20%
Cassettiera Milano bianco lucido con piano in vetro satinato
CHF199.00invece di
249.00 - −20%
Guardaroba compatto Shark bianco opaco 85 x 195 x 37 cm
CHF199.00invece di
249.00 - −20%
Coprimaterasso Quadro 90 x 200 H9
CHF199.00invece di
249.00 - −20%
Scaffale Sardinia melaminico Artisan nero 85 x 192 x 42 cm
CHF199.00invece di
249.00 - −20%
Tavolo da salotto Chris grigio aspetto marmo set di 2
CHF199.00invece di
249.00
Informazioni su questa pagina
La lista attuale contiene 5'383 offerte da Otto’s per il Cantone di Zurigo. Lo sconto diretto medio è del 35%, il massimo del 89%, calcolati sulle offerte con prezzo di riferimento. Questa pagina mostra solo le offerte promozionali attuali, non i prezzi regolari a scaffale. Scarica l’app Rappn per confrontare le offerte delle sette catene svizzere coperte.
Le promozioni variano da cantone a cantone. Nell’app Rappn scegli il tuo cantone (tutti i 26, gratis).
- Indipendente
- Gratis
- 7 supermercati
Confronta Otto’s con altri supermercati
Le altre catene svizzere e le loro offerte settimanali attuali.
Pronto a risparmiare?
Installa Rappn e confronta tu stesso questa settimana. Nessun account richiesto.Scansiona il codice, installa Rappn e confronta le offerte attuali. Non serve un account.
Sviluppata in Svizzera, per la Svizzera
Domande frequenti su Otto’s
Quali azioni Otto’s ci sono in questo momento?
Aggiornato al 03.10.2026: 5'383 offerte in corso da Otto’s per il Cantone di Zurigo, senza data di fine indicata. Esempi: Outdoorchef Pietra per pizza 420/480 a CHF 6.00 invece di 54.55; Outdoorchef Spazzola per barbecue Standard a CHF 3.00 invece di 18.75; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml a CHF 29.90 invece di 119.60. Le prossime azioni sono previste a partire da mar 06.10.
Quando escono le nuove azioni Otto’s?
I Wochenhits escono ogni martedì come nuovo volantino con una data «valido dal» e la dicitura «fino a esaurimento scorte», senza data di fine. Da metà luglio 2026 ogni edizione è partita di martedì, con alcune partenze di mercoledì prima nell’anno; fa fede la data stampata (fonte: ottos.ch, verificato il 25 settembre 2026). A questi si aggiungono cataloghi tematici come mobili o bici. Rappn aggiorna le offerte ogni giorno, non appena Otto’s le pubblica.
Cosa distingue Otto’s dai supermercati?
Otto’s è un grande magazzino discount svizzero con sede a Sursee. L’assortimento comprende, oltre agli alimentari, soprattutto profumi, moda, articoli per la casa, elettronica, vini, sport e mobili. Il ritmo promozionale è più ampio rispetto ai supermercati puri, con frequenti azioni speciali su marche e periodi di validità più lunghi.
Le azioni Otto’s sono uguali online e in filiale?
Sì. Le azioni settimanali valgono allo stesso prezzo in tutte le filiali e sul negozio online Otto’s (ottos.ch). Le offerte valide solo online hanno un’indicazione a parte in Rappn.
Dove trovo il volantino Otto’s?
Il volantino Otto’s attuale esiste in tre forme: i Wochenhits, rinnovati ogni martedì, i cataloghi tematici su ottos.ch e il giornale pubblicitario stampato distribuito nelle bucalettere. La pagina dei volantini di ottos.ch mostra i Wochenhits attuali; tutte le offerte valgono solo fino a esaurimento scorte.
Dove vedo le azioni Otto’s della prossima settimana?
La pagina dei volantini di ottos.ch mostra già un’anteprima dei Wochenhits della settimana successiva (fonte: ottos.ch). Fa fede la data «valido dal» stampata sul volantino.
Dove trovo le azioni Otto’s Sport, mobili e marche speciali?
Le azioni sport, mobili e marche speciali escono da Otto’s come cataloghi tematici e volantini speciali sulla pagina dei volantini di ottos.ch. Nell’app Rappn vedi le offerte Otto’s rilevate in una lista filtrabile per categoria.
Rappn è indipendente da Otto’s?
Sì. Rappn non ha accordi commerciali con Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner o Aligro. Non guadagniamo nulla sulle offerte mostrate e l’app resta 100% gratuita.
Guide su Otto’s
Perché Rappn?
Rappn è un'app di confronto prezzi indipendente in Svizzera, senza accordi commerciali con nessun dettagliante. I nostri confronti sono davvero indipendenti.
- 100% gratuita: nessun abbonamento, nessun costo nascosto
- Neutrale: nessun accordo commerciale con Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro o Otto’s
- Aggiornamento quotidiano, appena le catene pubblicano le loro azioni
- Le azioni delle catene in un solo posto: cercare, filtrare, confrontare, senza account


