Azioni Otto’s in corso · Sett. 40 2026
5'383 offerte in corso da Otto’s per il Cantone di Zurigo, senza data di fine indicata. Le prossime azioni sono previste a partire da mar 06.10. Fonte: offerte pubblicate da Otto’s, consultate il 03.10.2026.
Per prodotto, a confronto tra tutte le catene: acqua minerale, birra, caffè, carne, pannolini
Solo offerte, non prezzi regolari a scaffale.
- Offerte
- 5'383
- Sconto diretto medio
- 35%
- Sconto diretto max.
- 89%
Ritmo delle azioni
Nuove azioni previste a partire da mar 06.10
Otto’s: nuove offerte settimanali ogni martedì, senza data di fine, fino a esaurimento scorte.
Tutte le offerte Otto’s · Sett. 40 2026
Prezzi per il Cantone di Zurigo, rilevati il 03.10.2026.
100 offerte
- −20%
Tavolino da caffè Chris in aspetto marmo, nero, set di 2
CHF199.00invece di
249.00 - −20%
Tavolino Larkana con inserti in rovere 83 x 45 x 83 cm
CHF199.00invece di
249.00 - −20%
Tavolino da salotto Mia, effetto ceramica grigio, 120 x 45 x 60 cm
CHF199.00invece di
249.00 - −20%
Tavolino da salotto Mia effetto ceramica nero 120 x 45 x 60 cm
CHF199.00invece di
249.00 - −20%
Scarpiera Milano decoro bianco 101 x 99 x 35 cm
CHF199.00invece di
249.00 - −20%
Mobili TV Goal 9 Artisan in rovere 153 x 44 x 44 cm
CHF199.00invece di
249.00 - −20%
Mobile TV Goal decor bianco 153 x 44 x 44 cm incl. LED
CHF199.00invece di
249.00 - −20%
Mobile TV Goal decor bianco 200 x 44 x 44 cm incl. LED
CHF199.00invece di
249.00 - −20%
Letto a cassettone Havanna in tessuto grigio 160 x 200 cm, con contenitore
CHF999.00invece di
1'250.00 - −20%
Letto a cassettone Nightlife in tessuto nero 160 x 200 cm, con contenitore
CHF999.00invece di
1'250.00 - −20%
Alto Moncayo Veraton Magnum 150 cl
CHF59.95invece di
75.00CHF 39.97/l
- −20%
Topper per materasso Quadro 120 x 200 H9
CHF239.00invece di
299.00 - −20%
Credenza Milano decor bianco 180 x 79 x 40 cm
CHF239.00invece di
299.00 - Offerta
Zdrepceva krv 75 cl
CHF5.50
CHF 7.33/l
- −20%
Cassettiera Joe decoro rovere Artisan nero 120 x 90 x 42 cm
CHF279.00invece di
349.00 - −20%
Topper per materasso Quadro 140 x 200 H9
CHF279.00invece di
349.00 - −20%
Dieter Meier Puro Corte 75 cl
CHF15.95invece di
19.95CHF 21.27/l
- −20%
Materassino topper Quadro 160 x 200 H9
CHF319.00invece di
399.00 - Offerta
Johnson's Baby Kids Shampoo Shiny Drops Johnson's 500ml
CHF3.95
CHF 7.90/l
- Offerta
Munz Tafel bianco 3 x 100 g
CHF7.90
CHF 26.33/kg
- Offerta
Calze sportive, 3 paia
CHF7.90
- −20%
Corte Giara La Groletta Amarone 75 cl
CHF19.95invece di
24.95CHF 26.60/l
- −20%
Scaffale decorativo Kalisi Decorazione bianco/opaco, set da 3
CHF39.90invece di
49.90 - −20%
Materasso gonfiabile Intex Mid-Rise, Queen size 152 x 30 x 203 cm con pompa integrata
CHF39.90invece di
49.90 - −20%
Issey Miyake L'Eau d'Issey Eau de Toilette
CHF39.90invece di
49.90 - −20%
Lampada a sospensione Orient
CHF39.90invece di
49.90 - −20%
Sedia imbottita Emelie in tessuto antracite
CHF39.90invece di
49.90 - −20%
Scaffale a muro Yasmine Decorazione nera 59 x 30 x 15 cm
CHF39.90invece di
49.90 - −20%
Topper materasso Quadro
CHF359.00invece di
449.00 - −20%
Divano letto Jerry in velluto a coste grigio con cassone
CHF399.00invece di
499.00 - −20%
Piumino in piuma Basic 90 Clima Caro light
CHF399.00invece di
499.00 - −20%
Letto futon Lena decor bianco 140 x 200 cm
CHF399.00invece di
499.00 - −20%
Armadio ad ante scorrevoli Norden 179 x 198 x 64 cm, con specchio
CHF399.00invece di
499.00 - −20%
Poltrona Pierre in tessuto Novaclean talpa
CHF399.00invece di
499.00 - −20%
Credenza Santo in vetro bianco 180 x 99 x 40 cm
CHF399.00invece di
499.00 - −20%
Mobile TV Santo in vetro bianco 225,5 x 54,5 x 40 cm
CHF399.00invece di
499.00 - −20%
Tavolo Brandon decorazione rovere Ø 120 x 75 cm
CHF399.00invece di
499.00 - −20%
Tavolo Don I decoro rovere selvatico cornice nera 200 x 76 x 100 cm
CHF399.00invece di
499.00 - −20%
Tavolo Don II decoro rovere selvatico cornice bianca 200 x 76 x 100 cm
CHF399.00invece di
499.00 - −20%
Tavolo Garret MDF effetto pietra Ø 120 x 75 cm
CHF399.00invece di
499.00 - −20%
Tavolo Mickey in rovere massello 100 x 76 x 100 cm
CHF399.00invece di
499.00 - Offerta
Johnson's Baby Bagnetto 500ml
CHF4.75
CHF 9.50/l
- −20%
Nikos Sculpture Homme Eau de Toilette 50 ml
CHF27.95invece di
34.95CHF 55.90/100 ml
- −20%
Sedia imbottita Braga microfibra grigia
CHF59.90invece di
74.90 - −20%
Sedia imbottita Roman velour antracite
CHF59.90invece di
74.90 - −20%
Sedia imbottita Roman in velluto beige
CHF59.90invece di
74.90 - −20%
Sedia imbottita Roman in velluto marrone
CHF59.90invece di
74.90 - −20%
Sedia imbottita Roman in velluto verde
CHF59.90invece di
74.90 - −20%
Sedia imbottita Roman velvet velours rose
CHF59.90invece di
74.90 - −20%
Tavolo allungabile Massimo in melaminico decoro rovere selvatico 180/260 x 77 x 100 cm
CHF599.00invece di
749.00 - −20%
Tavolo Hardy in rovere selvatico massiccio, 240 x 75 x 100 cm
CHF599.00invece di
749.00 - Offerta
- OffertaVegano
I Frati
CHF15.90
CHF 21.20/l
- Offerta
Dieter Meier Puro Malbec 75 cl
CHF15.90
CHF 21.20/l
- OffertaVegano
Rosa dei Frati
CHF15.90
CHF 21.20/l
- Offerta
The Ordinary Growth Factors 15% Solution 30 ml
CHF17.50
CHF 58.33/100 ml
- −20%
Hacienda Monasterio Cosecha 75 cl
CHF39.95invece di
49.95CHF 53.27/l
- −20%
Set balcone Akita antracite/grigio
CHF79.90invece di
99.90 - −20%
Set da balcone Cloud antracite
CHF79.90invece di
99.90 - −20%
Set da balcone Cloud oliva
CHF79.90invece di
99.90 - −20%
Comodino Nori 2 cassetti/1 ripiano 60 Artisan rovere/cashmere
CHF79.90invece di
99.90 - −20%
LED plafoniera Mandala, Ø 49 cm caffè dimmerabile
CHF79.90invece di
99.90 - −20%
LED plafoniera Mandala, Ø 49 cm nero dimmerabile
CHF79.90invece di
99.90 - −20%
LED plafoniera Mandala, Ø 49 cm bianco dimmerabile
CHF79.90invece di
99.90 - −20%
Plafone LED Tolago 49 x 49 cm CCT
CHF79.90invece di
99.90 - −20%
Ventilatore da soffitto a LED Randers Ø76 nero
CHF79.90invece di
99.90 - −20%
Ventilatore da soffitto a LED Randers Ø76, bianco
CHF79.90invece di
99.90 - −20%
Comodino Wade con piano in vetro
CHF79.90invece di
99.90 - −20%
Tavolino Emil su rotelle in rovere bianco Artisan decor 110 x 44 x 60 cm
CHF79.90invece di
99.90 - −20%
Armadio per gioielli Anna MDF bianco 35 x 153 x 35 cm, con anta a specchio incl. LED
CHF79.90invece di
99.90 - −20%
Scarpiera Berry in metallo bianco 51 x 103 x 15 cm
CHF79.90invece di
99.90 - −20%
Sedia Olaf intrecciata nera
CHF79.90invece di
99.90 - −20%
Tavolo Martin effetto cemento 135 x 74,5 x 80,5 cm
CHF79.90invece di
99.90 - −20%
Tavolo Martin rovere Artisan 135 x 74,5 x 80,5 cm
CHF79.90invece di
99.90 - −20%
Divano a 2 posti Cosmo in tessuto grigio scuro con funzione relax
CHF799.00invece di
999.00 - −20%
Divano a 3 posti Loris in tessuto grigio scuro con funzione relax
CHF799.00invece di
999.00 - −20%
Tavolo allungabile Bruno in MDF impiallacciato rovere selvatico 180/260 x 75 x 90 cm
CHF799.00invece di
999.00 - −20%
Letto boxspring Sabrina
CHF799.00invece di
999.00 - −20%
Divano angolare Carmen in tessuto bordeaux, recamière a sinistra
CHF799.00invece di
999.00 - −20%
Divano angolare Carmen in tessuto bordeaux, recamière a destra
CHF799.00invece di
999.00 - −20%
Divano ad angolo Carmen in tessuto grigio, recamiere a sinistra
CHF799.00invece di
999.00 - −20%
Divano ad angolo Carmen in tessuto grigio, recamiere a destra
CHF799.00invece di
999.00 - −20%
Divano angolare Carmen in tessuto petrolio, recamière a sinistra
CHF799.00invece di
999.00 - −20%
Divano angolare Carmen in tessuto petrolio, recamière a destra
CHF799.00invece di
999.00 - −20%
Divano ad angolo Mason in tessuto corduroy blu-grigio, recamière a sinistra
CHF799.00invece di
999.00 - −20%
Divano ad angolo Mason in tessuto Cord, blu-grigio, con recamière a destra
CHF799.00invece di
999.00 - −20%
Divano ad angolo Mason in tessuto cordato color curry, recamier a destra
CHF799.00invece di
999.00 - −20%
Divano ad angolo Mason in tessuto Cord, colore ginger, con recamière a sinistra
CHF799.00invece di
999.00 - −20%
Divano ad angolo Mason in tessuto Cord, colore ginger, recamière a destra
CHF799.00invece di
999.00 - −20%
Divano ad angolo Mason in tessuto Cord verde, recamière a sinistra
CHF799.00invece di
999.00 - −20%
Divano ad angolo Mason in tessuto cord, verde, con recamière a destra
CHF799.00invece di
999.00 - −20%
Divano ad angolo Mason in tessuto corduroy naturale, chaise longue a sinistra
CHF799.00invece di
999.00 - −20%
Divano ad angolo Mason in tessuto corduroy naturale, chaise longue a destra
CHF799.00invece di
999.00 - −20%
Divano ad angolo Mason in tessuto corda color pistacchio, con chaise longue a sinistra
CHF799.00invece di
999.00 - −20%
Divano ad angolo Mason in tessuto corduroy color pistacchio, con chaise longue a destra
CHF799.00invece di
999.00 - −20%
Divano ad angolo Mason in tessuto corduroy viola, recamier a sinistra
CHF799.00invece di
999.00 - −20%
Divano ad angolo Mason in tessuto Cord, viola, con recamière a destra
CHF799.00invece di
999.00 - −20%
Divano ad angolo Mason in tessuto Cord, colore stone, recamière a sinistra
CHF799.00invece di
999.00 - −20%
Divano ad angolo Mason in tessuto Cord, colore stone, recamier a destra
CHF799.00invece di
999.00 - −20%
Divano ad angolo Mason in tessuto corduroy color taupe, con chaise longue a sinistra
CHF799.00invece di
999.00
Informazioni su questa pagina
La lista attuale contiene 5'383 offerte da Otto’s per il Cantone di Zurigo. Lo sconto diretto medio è del 35%, il massimo del 89%, calcolati sulle offerte con prezzo di riferimento. Questa pagina mostra solo le offerte promozionali attuali, non i prezzi regolari a scaffale. Scarica l’app Rappn per confrontare le offerte delle sette catene svizzere coperte.
Le promozioni variano da cantone a cantone. Nell’app Rappn scegli il tuo cantone (tutti i 26, gratis).
- Indipendente
- Gratis
- 7 supermercati
Confronta Otto’s con altri supermercati
Le altre catene svizzere e le loro offerte settimanali attuali.
Pronto a risparmiare?
Installa Rappn e confronta tu stesso questa settimana. Nessun account richiesto.Scansiona il codice, installa Rappn e confronta le offerte attuali. Non serve un account.
Sviluppata in Svizzera, per la Svizzera
Domande frequenti su Otto’s
Quali azioni Otto’s ci sono in questo momento?
Aggiornato al 03.10.2026: 5'383 offerte in corso da Otto’s per il Cantone di Zurigo, senza data di fine indicata. Esempi: Outdoorchef Pietra per pizza 420/480 a CHF 6.00 invece di 54.55; Outdoorchef Spazzola per barbecue Standard a CHF 3.00 invece di 18.75; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml a CHF 29.90 invece di 119.60. Le prossime azioni sono previste a partire da mar 06.10.
Quando escono le nuove azioni Otto’s?
I Wochenhits escono ogni martedì come nuovo volantino con una data «valido dal» e la dicitura «fino a esaurimento scorte», senza data di fine. Da metà luglio 2026 ogni edizione è partita di martedì, con alcune partenze di mercoledì prima nell’anno; fa fede la data stampata (fonte: ottos.ch, verificato il 25 settembre 2026). A questi si aggiungono cataloghi tematici come mobili o bici. Rappn aggiorna le offerte ogni giorno, non appena Otto’s le pubblica.
Cosa distingue Otto’s dai supermercati?
Otto’s è un grande magazzino discount svizzero con sede a Sursee. L’assortimento comprende, oltre agli alimentari, soprattutto profumi, moda, articoli per la casa, elettronica, vini, sport e mobili. Il ritmo promozionale è più ampio rispetto ai supermercati puri, con frequenti azioni speciali su marche e periodi di validità più lunghi.
Le azioni Otto’s sono uguali online e in filiale?
Sì. Le azioni settimanali valgono allo stesso prezzo in tutte le filiali e sul negozio online Otto’s (ottos.ch). Le offerte valide solo online hanno un’indicazione a parte in Rappn.
Dove trovo il volantino Otto’s?
Il volantino Otto’s attuale esiste in tre forme: i Wochenhits, rinnovati ogni martedì, i cataloghi tematici su ottos.ch e il giornale pubblicitario stampato distribuito nelle bucalettere. La pagina dei volantini di ottos.ch mostra i Wochenhits attuali; tutte le offerte valgono solo fino a esaurimento scorte.
Dove vedo le azioni Otto’s della prossima settimana?
La pagina dei volantini di ottos.ch mostra già un’anteprima dei Wochenhits della settimana successiva (fonte: ottos.ch). Fa fede la data «valido dal» stampata sul volantino.
Dove trovo le azioni Otto’s Sport, mobili e marche speciali?
Le azioni sport, mobili e marche speciali escono da Otto’s come cataloghi tematici e volantini speciali sulla pagina dei volantini di ottos.ch. Nell’app Rappn vedi le offerte Otto’s rilevate in una lista filtrabile per categoria.
Rappn è indipendente da Otto’s?
Sì. Rappn non ha accordi commerciali con Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner o Aligro. Non guadagniamo nulla sulle offerte mostrate e l’app resta 100% gratuita.
Guide su Otto’s
Perché Rappn?
Rappn è un'app di confronto prezzi indipendente in Svizzera, senza accordi commerciali con nessun dettagliante. I nostri confronti sono davvero indipendenti.
- 100% gratuita: nessun abbonamento, nessun costo nascosto
- Neutrale: nessun accordo commerciale con Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro o Otto’s
- Aggiornamento quotidiano, appena le catene pubblicano le loro azioni
- Le azioni delle catene in un solo posto: cercare, filtrare, confrontare, senza account
