Azioni Otto’s in corso · Sett. 40 2026
5'383 offerte in corso da Otto’s per il Cantone di Zurigo, senza data di fine indicata. Le prossime azioni sono previste a partire da mar 06.10. Fonte: offerte pubblicate da Otto’s, consultate il 03.10.2026.
Per prodotto, a confronto tra tutte le catene: acqua minerale, birra, caffè, carne, pannolini
Solo offerte, non prezzi regolari a scaffale.
- Offerte
- 5'383
- Sconto diretto medio
- 35%
- Sconto diretto max.
- 89%
Ritmo delle azioni
Nuove azioni previste a partire da mar 06.10
Otto’s: nuove offerte settimanali ogni martedì, senza data di fine, fino a esaurimento scorte.
Tutte le offerte Otto’s · Sett. 40 2026
Prezzi per il Cantone di Zurigo, rilevati il 03.10.2026.
100 offerte
- −20%
Divano ad angolo Mason in tessuto corda color taupe, con chaise longue a destra
CHF799.00invece di
999.00 - −20%
Divano ad angolo Mason in tessuto corda grigio caldo, con chaise longue a sinistra
CHF799.00invece di
999.00 - −20%
Divano ad angolo Mason in tessuto corduroy grigio caldo, chaise longue a destra
CHF799.00invece di
999.00 - Nessuna immagineOfferta
- OffertaVegano
Etiqueta Verde
CHF13.95
CHF 18.60/l
- Offerta
- Offerta
Domaines Ott BY.OTT Rosé 75 cl
CHF17.95
CHF 23.93/l
- OffertaVegano
Kimbo Espresso Napoli caffè in grani 1kg
CHF17.95
CHF 17.95/kg
- Offerta
Adidas Shorts da uomo Squadra 21
CHF19.95
- Offerta
Beauty of Joseon Glow Serum Propoli + Niacinamide 60 ml
CHF19.95
CHF 33.25/100 ml
- Offerta
Château Magnan la Gaffelière
CHF19.95
CHF 26.60/l
- Offerta
Icepeak Guanti unisex Hartwell
CHF19.95
- Offerta
Sidas Walk Traction
CHF19.95
- Offerta
- OffertaVegano
Donna Olimpia 1898 75 cl
CHF22.95
CHF 30.60/l
- Offerta
Rescue Gocce 20ml
CHF22.95
CHF 114.75/100 ml
- Offerta
Muga Reserva Rioja DOCa 75 cl
CHF22.95
CHF 30.60/l
- Offerta
- Offerta
- Offerta
G.H. Mumm Cordon Rouge Brut Champagne 75 cl
CHF31.95
CHF 42.60/l
- Offerta
- Offerta
- −20%
Divano grande Lumina in tessuto chenille beige con LED RGB
CHF1'199.00invece di
1'499.00 - −20%
Divano grande Lumina in microfibra grigio scuro con LED RGB, 298 cm
CHF1'199.00invece di
1'499.00 - −20%
Divano ad angolo Rimini in tessuto grigio con pouf a sinistra
CHF1'199.00invece di
1'499.00 - −20%
Divano ad angolo Rimini in tessuto grigio con pouf a destra
CHF1'199.00invece di
1'499.00 - −20%
Divano ad angolo Bella con chaise longue in tessuto chenille verde, chaise longue a destra
CHF1'599.00invece di
1'999.00 - −20%
Divano ad angolo Bella con chaise longue in tessuto chenille color avorio, chaise longue a destra
CHF1'599.00invece di
1'999.00 - −20%
Divano ad angolo Bella con chaise longue in tessuto ciniglia, chaise longue a destra
CHF1'599.00invece di
1'999.00 - −20%
Divano ad angolo Bella con chaise longue in tessuto chenille color pietra, chaise longue a destra
CHF1'599.00invece di
1'999.00 - −20%
Divano angolare Grazia, microfibra silver-beige, recamière sinistra
CHF1'599.00invece di
1'999.00 - −20%
Divano angolare Grazia, microfibra silver-beige, recamière destra
CHF1'599.00invece di
1'999.00 - −20%
Divano ad angolo Joya in tessuto bouclé verde con chaise longue a sinistra
CHF1'599.00invece di
1'999.00 - −20%
Divano ad angolo Joya in tessuto bouclé verde con chaise longue a destra
CHF1'599.00invece di
1'999.00 - −20%
Divano ad angolo Joya in tessuto bouclé avorio con chaise longue a sinistra
CHF1'599.00invece di
1'999.00 - −20%
Divano ad angolo Joya in tessuto bouclé avorio con chaise longue a destra
CHF1'599.00invece di
1'999.00 - −20%
Divano ad angolo Joya in tessuto bouclé color cashmere con chaise longue a sinistra
CHF1'599.00invece di
1'999.00 - −20%
Divano ad angolo Joya in tessuto bouclé color cashmere con chaise longue a destra
CHF1'599.00invece di
1'999.00 - −20%
Divano ad angolo Primo in tessuto marrone, pouf a sinistra con funzione
CHF1'599.00invece di
1'999.00 - −20%
Divano ad angolo Primo in tessuto marrone, pouf a destra con funzione
CHF1'599.00invece di
1'999.00 - −20%
Divano ad angolo Primo in tessuto grigio, pouf a sinistra con funzione
CHF1'599.00invece di
1'999.00 - −20%
Divano ad angolo Primo in tessuto grigio, pouf a destra con funzione
CHF1'599.00invece di
1'999.00 - −20%
Composizione angolare Palma III Tessuto antracite, récamière a sinistra
CHF1'999.00invece di
2'499.00 - −20%
Divano angolare Palma III Tessuto antracite, récamière destra
CHF1'999.00invece di
2'499.00 - −20%
Suite imbottita in tessuto Offenburg grigio, pouf a destra
CHF2'399.00invece di
2'999.00 - −20%
Divano ad angolo Viola tessuto muschio, con funzioni, pouf a destra
CHF2'399.00invece di
2'999.00 - −20%
Bici da trekking elettrica Comfort SUV
CHF2'799.00invece di
3'499.00 - Nessuna immagineOfferta
Pantaloncini da uomo Squadra 21
CHF19.95
- Nessuna immagineOfferta
- Nessuna immagineOfferta
- OffertaVegano
36 Gran Reserva
CHF37.95
CHF 50.60/l
- Offerta
- Offerta
1-Day Multifocal 30 lenti
CHF39.95
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- −20%
Malabrigo 75 cl
CHF49.00invece di
61.25CHF 65.33/l
- Offerta
Macan Clasico 75 cl
CHF49.95
CHF 66.60/l
- Offerta
Arzuaga Reserva Especial 75 cl
CHF49.95
CHF 66.60/l
- Offerta
Ojo de Ibiza Terrazas del Norte 75 cl
CHF49.95
CHF 66.60/l
- −20%Vegano
Rosé Apanage Brut 75 cl
CHF59.00invece di
73.75CHF 78.67/l
- −20%
Juan Gil Blue Label Magnum 150 cl
CHF59.00invece di
73.75CHF 39.33/l
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Nike Sneaker per donna V5 RNR
CHF79.95
- Offerta
- Offerta
Scott Gilet per juniors Airflow
CHF94.95
- Offerta
Biotina Biomed plus, 120 capsule
CHF99.90
- Offerta
Collagen Complex Drink, 30 bustine
CHF109.90
- Offerta
Pro Collagen, 90 capsule
CHF109.90
- −20%
Haglöfs Pantaloni da donna Mid Slim
CHF119.00invece di
148.75 - −20%
Tappeto Floor 215
CHF119.00invece di
148.75 - Offerta
- −20%
Scarpa da tempo libero Mojito unisex
CHF135.00invece di
168.75 - −20%
La Sportiva Scarpa da avvicinamento da uomo Boulder X
CHF139.00invece di
173.75 - −20%
Asics Scarpa da corsa da donna Gel Culumbus 28
CHF159.00invece di
198.75 - −20%
Asics Scarpe da corsa da uomo GEL-CUMULUS 27
CHF159.00invece di
198.75 - −20%
Asics Scarpe da corsa da uomo GT-2000 14
CHF159.00invece di
198.75 - −20%
Asics Scarpa da corsa da uomo Gel Cumulus 28
CHF159.00invece di
198.75 - −20%
Scarpe multifunzione da donna XA Pro 3D V9 GTX
CHF159.00invece di
198.75 - −20%
Scarpa da corsa da uomo Cloud X
CHF159.00invece di
198.75 - −20%
On Scarpa da corsa da donna Cloud X 4
CHF159.00invece di
198.75 - −20%
Scarpa multifunzionale da donna Salomon XA PRO 3D V9 GTX
CHF159.00invece di
198.75 - −20%
Salomon scarpa da trail running da donna Speedcross 6
CHF159.00invece di
198.75 - −20%
Salomon Scarpa multifunzionale da uomo XA PRO 3D V9 GTX
CHF159.00invece di
198.75 - −20%
Salomon scarpa da trail running da uomo Speedcross 6
CHF159.00invece di
198.75 - −20%
La Sportiva Scarpe da avvicinamento per uomo Gore-Tex Hyper GTX
CHF175.00invece di
218.75 - −20%
Scarpe da trekking da donna Renegade GTX Mid
CHF189.00invece di
236.25 - −20%
Scarpe da trekking da donna TXS GTX grigie
CHF195.00invece di
243.75 - −20%
La Sportiva Scarpa da trekking da uomo TXS GTX
CHF195.00invece di
243.75 - −20%Vegano
La Sportiva scarpa trekking da donna Stream GTX Surround
CHF199.00invece di
248.75
Informazioni su questa pagina
La lista attuale contiene 5'383 offerte da Otto’s per il Cantone di Zurigo. Lo sconto diretto medio è del 35%, il massimo del 89%, calcolati sulle offerte con prezzo di riferimento. Questa pagina mostra solo le offerte promozionali attuali, non i prezzi regolari a scaffale. Scarica l’app Rappn per confrontare le offerte delle sette catene svizzere coperte.
Le promozioni variano da cantone a cantone. Nell’app Rappn scegli il tuo cantone (tutti i 26, gratis).
- Indipendente
- Gratis
- 7 supermercati
Confronta Otto’s con altri supermercati
Le altre catene svizzere e le loro offerte settimanali attuali.
Pronto a risparmiare?
Installa Rappn e confronta tu stesso questa settimana. Nessun account richiesto.Scansiona il codice, installa Rappn e confronta le offerte attuali. Non serve un account.
Sviluppata in Svizzera, per la Svizzera
Domande frequenti su Otto’s
Quali azioni Otto’s ci sono in questo momento?
Aggiornato al 03.10.2026: 5'383 offerte in corso da Otto’s per il Cantone di Zurigo, senza data di fine indicata. Esempi: Outdoorchef Pietra per pizza 420/480 a CHF 6.00 invece di 54.55; Outdoorchef Spazzola per barbecue Standard a CHF 3.00 invece di 18.75; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml a CHF 29.90 invece di 119.60. Le prossime azioni sono previste a partire da mar 06.10.
Quando escono le nuove azioni Otto’s?
I Wochenhits escono ogni martedì come nuovo volantino con una data «valido dal» e la dicitura «fino a esaurimento scorte», senza data di fine. Da metà luglio 2026 ogni edizione è partita di martedì, con alcune partenze di mercoledì prima nell’anno; fa fede la data stampata (fonte: ottos.ch, verificato il 25 settembre 2026). A questi si aggiungono cataloghi tematici come mobili o bici. Rappn aggiorna le offerte ogni giorno, non appena Otto’s le pubblica.
Cosa distingue Otto’s dai supermercati?
Otto’s è un grande magazzino discount svizzero con sede a Sursee. L’assortimento comprende, oltre agli alimentari, soprattutto profumi, moda, articoli per la casa, elettronica, vini, sport e mobili. Il ritmo promozionale è più ampio rispetto ai supermercati puri, con frequenti azioni speciali su marche e periodi di validità più lunghi.
Le azioni Otto’s sono uguali online e in filiale?
Sì. Le azioni settimanali valgono allo stesso prezzo in tutte le filiali e sul negozio online Otto’s (ottos.ch). Le offerte valide solo online hanno un’indicazione a parte in Rappn.
Dove trovo il volantino Otto’s?
Il volantino Otto’s attuale esiste in tre forme: i Wochenhits, rinnovati ogni martedì, i cataloghi tematici su ottos.ch e il giornale pubblicitario stampato distribuito nelle bucalettere. La pagina dei volantini di ottos.ch mostra i Wochenhits attuali; tutte le offerte valgono solo fino a esaurimento scorte.
Dove vedo le azioni Otto’s della prossima settimana?
La pagina dei volantini di ottos.ch mostra già un’anteprima dei Wochenhits della settimana successiva (fonte: ottos.ch). Fa fede la data «valido dal» stampata sul volantino.
Dove trovo le azioni Otto’s Sport, mobili e marche speciali?
Le azioni sport, mobili e marche speciali escono da Otto’s come cataloghi tematici e volantini speciali sulla pagina dei volantini di ottos.ch. Nell’app Rappn vedi le offerte Otto’s rilevate in una lista filtrabile per categoria.
Rappn è indipendente da Otto’s?
Sì. Rappn non ha accordi commerciali con Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner o Aligro. Non guadagniamo nulla sulle offerte mostrate e l’app resta 100% gratuita.
Guide su Otto’s
Perché Rappn?
Rappn è un'app di confronto prezzi indipendente in Svizzera, senza accordi commerciali con nessun dettagliante. I nostri confronti sono davvero indipendenti.
- 100% gratuita: nessun abbonamento, nessun costo nascosto
- Neutrale: nessun accordo commerciale con Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro o Otto’s
- Aggiornamento quotidiano, appena le catene pubblicano le loro azioni
- Le azioni delle catene in un solo posto: cercare, filtrare, confrontare, senza account
