Azioni Otto’s in corso · Sett. 40 2026
5'383 offerte in corso da Otto’s per il Cantone di Zurigo, senza data di fine indicata. Le prossime azioni sono previste a partire da mar 06.10. Fonte: offerte pubblicate da Otto’s, consultate il 03.10.2026.
Per prodotto, a confronto tra tutte le catene: acqua minerale, birra, caffè, carne, pannolini
Solo offerte, non prezzi regolari a scaffale.
- Offerte
- 5'383
- Sconto diretto medio
- 35%
- Sconto diretto max.
- 89%
Ritmo delle azioni
Nuove azioni previste a partire da mar 06.10
Otto’s: nuove offerte settimanali ogni martedì, senza data di fine, fino a esaurimento scorte.
Tutte le offerte Otto’s · Sett. 40 2026
Prezzi per il Cantone di Zurigo, rilevati il 03.10.2026.
100 offerte
- −20%
La Sportiva scarpa trekking da uomo Stream GTX Surround
CHF199.00invece di
248.75 - −20%
Lowa Renegade Scarpe da trekking da donna Evo GTX Mid
CHF199.00invece di
248.75 - −20%
Lowa Renegade Scarponi da trekking da uomo Evo GTX Mid
CHF199.00invece di
248.75 - −20%
Scarpa da trekking per donna ZG TREK GTX
CHF199.00invece di
248.75 - −20%
Scarpa Scarponcino da trekking da uomo TREK GTX
CHF199.00invece di
248.75 - −20%
Tavolo Ontario effetto marmo 110 x 77 x 110 cm
CHF199.00invece di
248.75 - −20%
Scarpe da trekking Trango TRK da donna
CHF219.00invece di
273.75 - −20%
Scarpe da trekking Trango TRK Leather GTX da uomo
CHF219.00invece di
273.75 - −20%
Scarpa da trekking da donna Mescalito TRK 2 GTX
CHF245.00invece di
306.25 - −20%
Scarpa - Scarpa da trekking da uomo Mescalito TRK 2 GTX
CHF245.00invece di
306.25 - −20%
The North Face Parka da donna Zaneck
CHF279.00invece di
348.75 - −20%
Giacca hardshell da donna Crater IV HS Hooded
CHF359.00invece di
448.75 - −20%
La Sportiva Scarponi da montagna da donna Nepal Trek Evo GTX
CHF379.00invece di
473.75 - −20%
Nordica Scarpa da sci per uomo Speedmachine 3 120
CHF399.00invece di
498.75 - −20%
Atomic Scarpone da sci unisex Hawx Prime 100 BOA
CHF419.00invece di
523.75 - −20%
Nordica Scarpone da sci per uomo Speedmachine 3 130 GW
CHF439.00invece di
548.75 - −20%
Tavolo da giardino Cordoba 140 x 80 cm
CHF799.00invece di
998.75 - −20%
Sonnenkönig Copertura grigia 580 x 220 cm
CHF1'999.00invece di
2'498.75 - −20%
Sonnenkönig Hot Tub Susten, 180 x 110 x 180 cm
CHF7'999.00invece di
9'998.75 - Nessuna immagineOfferta
- Nessuna immagineOfferta
- Nessuna immagine−20%
Tavolo allungabile Slide
CHF159.00invece di
198.75 - Nessuna immagine−20%
Letto boxspring Samiro in tessuto grigio
CHF799.00invece di
998.75 - Offerta
Hess Collection Chardonnay 75 cl
CHF22.90
CHF 30.53/l
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Toko Side Angle World Cup 88°
CHF35.90
- Offerta
Nina Ricci Nina Eau de Toilette
CHF39.90
- Offerta
- Offerta
Lash & Brow Booster
CHF49.90
CHF 831.67/100 ml
- Offerta
- Offerta
Biotics-FEM capsule
CHF19.90
- Offerta
Collagene 110 g
CHF19.90
CHF 180.91/kg
- Offerta
Catena CN-HG93
CHF19.90
- −20%
Tavolo da giardino Prince antracite
CHF79.95invece di
99.90 - −20%
Hugo Boss Hugo Man Eau de Toilette
CHF39.95invece di
49.90 - −20%
Lancôme Trésor Eau de Parfum 30ml
CHF39.95invece di
49.90CHF 133.17/100 ml
- −20%
Tavolo allungabile Fabian 180/250 cm
CHF799.95invece di
999.00 - −20%
Chopard Wish Eau de Parfum 30 ml
CHF27.95invece di
34.90CHF 93.17/100 ml
- −20%
Elena Walch Cardellino Chardonnay 75 cl
CHF23.95invece di
29.90CHF 31.93/l
- −20%
Jaguar Classic Eau de Toilette 100ml
CHF15.95invece di
19.90CHF 159.50/l
- −20%
Juan Gil Silver Label 75 cl
CHF15.95invece di
19.90CHF 21.27/l
- −20%
T'ga za Jug
CHF7.95invece di
9.90CHF 10.60/l
- −20%
Ovomaltine Biscotti Crunchy 2x250g
CHF6.75invece di
8.40CHF 13.50/kg
- −20%
Ovomaltine Petite Beurre 2 x 145 g
CHF6.75invece di
8.40CHF 23.28/kg
- −19%
Latte Favarger Touristik 3 x 100 g
CHF8.95invece di
11.10CHF 29.83/kg
- −19%
Barolo Riserva DOCG
CHF39.95invece di
49.50CHF 53.27/l
- −19%
Dreame Robot aspirapolvere D20 Pro Plus White
CHF169.00invece di
209.00 - −19%
Ovomaltine 2 x 750 g
CHF20.95invece di
25.90CHF 13.97/kg
- −19%
Black Print 75 cl
CHF18.95invece di
23.40CHF 25.27/l
- Offerta
Comod gocce oculari
CHF39.95
CHF 199.75/100 ml
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Burgerstein Probase bevanda in polvere 400 g
CHF54.90
CHF 137.25/kg
- −19%
Tua Rita Giusto di Notri Toskana IGT 750ml
CHF59.90invece di
73.95CHF 79.87/l
- Offerta
Ugolaia Brunello di Montalcino DOCG
CHF79.00
CHF 105.33/l
- Offerta
- −19%
Dailies Total 1 - 90 lenti a contatto giornaliere monouso
CHF79.95invece di
98.70 - −19%
Set riccio a LED “Animale dell’anno 2026”, 6 pezzi
CHF79.95invece di
98.70 - −19%
Set di zucche LED 2, composto da 4 pezzi
CHF79.95invece di
98.70 - −19%
Set di funghi 2 Otto, 3 pezzi
CHF79.95invece di
98.70 - −19%
Lettore audio educativo
CHF79.95invece di
98.70 - −19%
Tommy Hilfiger Sneaker da uomo Pandora
CHF79.95invece di
98.70 - Offerta
Nike Sneaker da uomo Air Max SC
CHF84.95
- OffertaVegano
Rot Magnum 150 cl
CHF109.00
CHF 72.67/l
- Offerta
Sneaker da donna 54 Low Evo
CHF129.00
- Offerta
- Offerta
On Sneaker per donna Cloud 6 WP
CHF169.00
- Offerta
ARTVA Barryvox
CHF289.00
- Offerta
Bordeaux Château Angélus 75 cl
CHF299.00
CHF 398.67/l
- Offerta
- Offerta
- Offerta
OceanDrive C3 City Bike
CHF419.00
- −19%
Horizon Indoor Cycle 5.0IC
CHF849.00invece di
1'048.15 - Offerta
Ciclo indoor Matrix ICR50
CHF889.00
- Offerta
Luxxon senior mobile E3800
CHF1'799.00
- Nessuna immagine−19%
Dailies Total 1 - 90 lenti a contatto giornaliere monouso
CHF79.95invece di
98.70 - Nessuna immagineOfferta
- −19%Vegano
Ferro vegan, 150 mini compresse
CHF14.50invece di
17.90 - Offerta
- Offerta
- OffertaVegano
- −19%
Cassettiera Shark decor bianco opaco 80 x 80 x 40 cm
CHF129.00invece di
159.00 - −19%
Divano letto Björn tessuto beige con contenitore
CHF649.00invece di
799.00 - −19%
Tua Rita Per Sempre Syrah Magnum 1.5l
CHF399.00invece di
490.00CHF 266.00/l
- −19%
Domaine Lafage Miraflors Rosé 75 cl
CHF12.95invece di
15.90CHF 17.27/l
- −19%
Divano ad angolo Viola in tessuto color muschio, senza funzione, pouf a destra
CHF2'199.00invece di
2'699.00 - −18%
4 Kilos Mallorca DO 75 cl
CHF39.95invece di
49.00CHF 53.27/l
- −18%
Poltroncina Leo in microfibra grigia
CHF79.90invece di
98.00 - −18%
Argentiera Bolgheri Superiore 750ml
CHF89.00invece di
109.00CHF 118.67/l
- −18%
Forever
CHF89.00invece di
109.00CHF 118.67/l
- −18%
Cassettiera Shark decor bianco opaco 120 x 80 x 40 cm
CHF179.00invece di
219.00 - −18%
Clio 75 cl
CHF49.95invece di
61.00CHF 66.60/l
- −18%
Hasena Letto Levane in rovere selvatico naturale massiccio oliato 180 x 200 cm
CHF999.00invece di
1'220.00 - Offerta
Burgerstein Probase bevanda in polvere 125 g
CHF20.90
CHF 167.20/kg
- Offerta
- Offerta
- −18%
Burgerstein Complesso B, 100 Compresse
CHF23.90invece di
29.15 - Offerta
Rescue Night Spray 20ml
CHF24.50
CHF 122.50/100 ml
- Offerta
Informazioni su questa pagina
La lista attuale contiene 5'383 offerte da Otto’s per il Cantone di Zurigo. Lo sconto diretto medio è del 35%, il massimo del 89%, calcolati sulle offerte con prezzo di riferimento. Questa pagina mostra solo le offerte promozionali attuali, non i prezzi regolari a scaffale. Scarica l’app Rappn per confrontare le offerte delle sette catene svizzere coperte.
Le promozioni variano da cantone a cantone. Nell’app Rappn scegli il tuo cantone (tutti i 26, gratis).
- Indipendente
- Gratis
- 7 supermercati
Confronta Otto’s con altri supermercati
Le altre catene svizzere e le loro offerte settimanali attuali.
Pronto a risparmiare?
Installa Rappn e confronta tu stesso questa settimana. Nessun account richiesto.Scansiona il codice, installa Rappn e confronta le offerte attuali. Non serve un account.
Sviluppata in Svizzera, per la Svizzera
Domande frequenti su Otto’s
Quali azioni Otto’s ci sono in questo momento?
Aggiornato al 03.10.2026: 5'383 offerte in corso da Otto’s per il Cantone di Zurigo, senza data di fine indicata. Esempi: Outdoorchef Pietra per pizza 420/480 a CHF 6.00 invece di 54.55; Outdoorchef Spazzola per barbecue Standard a CHF 3.00 invece di 18.75; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml a CHF 29.90 invece di 119.60. Le prossime azioni sono previste a partire da mar 06.10.
Quando escono le nuove azioni Otto’s?
I Wochenhits escono ogni martedì come nuovo volantino con una data «valido dal» e la dicitura «fino a esaurimento scorte», senza data di fine. Da metà luglio 2026 ogni edizione è partita di martedì, con alcune partenze di mercoledì prima nell’anno; fa fede la data stampata (fonte: ottos.ch, verificato il 25 settembre 2026). A questi si aggiungono cataloghi tematici come mobili o bici. Rappn aggiorna le offerte ogni giorno, non appena Otto’s le pubblica.
Cosa distingue Otto’s dai supermercati?
Otto’s è un grande magazzino discount svizzero con sede a Sursee. L’assortimento comprende, oltre agli alimentari, soprattutto profumi, moda, articoli per la casa, elettronica, vini, sport e mobili. Il ritmo promozionale è più ampio rispetto ai supermercati puri, con frequenti azioni speciali su marche e periodi di validità più lunghi.
Le azioni Otto’s sono uguali online e in filiale?
Sì. Le azioni settimanali valgono allo stesso prezzo in tutte le filiali e sul negozio online Otto’s (ottos.ch). Le offerte valide solo online hanno un’indicazione a parte in Rappn.
Dove trovo il volantino Otto’s?
Il volantino Otto’s attuale esiste in tre forme: i Wochenhits, rinnovati ogni martedì, i cataloghi tematici su ottos.ch e il giornale pubblicitario stampato distribuito nelle bucalettere. La pagina dei volantini di ottos.ch mostra i Wochenhits attuali; tutte le offerte valgono solo fino a esaurimento scorte.
Dove vedo le azioni Otto’s della prossima settimana?
La pagina dei volantini di ottos.ch mostra già un’anteprima dei Wochenhits della settimana successiva (fonte: ottos.ch). Fa fede la data «valido dal» stampata sul volantino.
Dove trovo le azioni Otto’s Sport, mobili e marche speciali?
Le azioni sport, mobili e marche speciali escono da Otto’s come cataloghi tematici e volantini speciali sulla pagina dei volantini di ottos.ch. Nell’app Rappn vedi le offerte Otto’s rilevate in una lista filtrabile per categoria.
Rappn è indipendente da Otto’s?
Sì. Rappn non ha accordi commerciali con Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner o Aligro. Non guadagniamo nulla sulle offerte mostrate e l’app resta 100% gratuita.
Guide su Otto’s
Perché Rappn?
Rappn è un'app di confronto prezzi indipendente in Svizzera, senza accordi commerciali con nessun dettagliante. I nostri confronti sono davvero indipendenti.
- 100% gratuita: nessun abbonamento, nessun costo nascosto
- Neutrale: nessun accordo commerciale con Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro o Otto’s
- Aggiornamento quotidiano, appena le catene pubblicano le loro azioni
- Le azioni delle catene in un solo posto: cercare, filtrare, confrontare, senza account


