Azioni Otto’s in corso · Sett. 40 2026
5'383 offerte in corso da Otto’s per il Cantone di Zurigo, senza data di fine indicata. Le prossime azioni sono previste a partire da mar 06.10. Fonte: offerte pubblicate da Otto’s, consultate il 03.10.2026.
Per prodotto, a confronto tra tutte le catene: acqua minerale, birra, caffè, carne, pannolini
Solo offerte, non prezzi regolari a scaffale.
- Offerte
- 5'383
- Sconto diretto medio
- 35%
- Sconto diretto max.
- 89%
Ritmo delle azioni
Nuove azioni previste a partire da mar 06.10
Otto’s: nuove offerte settimanali ogni martedì, senza data di fine, fino a esaurimento scorte.
Tutte le offerte Otto’s · Sett. 40 2026
Prezzi per il Cantone di Zurigo, rilevati il 03.10.2026.
100 offerte
- Offerta
- Offerta
- −18%
Hillinger Hill 1Rot 75 cl
CHF33.95invece di
41.40CHF 45.27/l
- Offerta
Giacca da donna JJ Rebel Gemma
CHF34.95
- Offerta
CardioVital capsule
CHF39.90
- Offerta
Magnesium-Aktiv compresse
CHF39.90
- Offerta
- Offerta
Boxer da uomo Under Armour
CHF39.95
- OffertaVegano
Maronea
CHF45.00
CHF 60.00/l
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- −18%Vegano
Le Cupole magnum
CHF69.00invece di
84.15CHF 46.00/l
- −18%Vegano
Terre Brune Magnum
CHF79.95invece di
97.50CHF 53.30/l
- Offerta
- −18%
Spazzola telescopica Hydrocleaner 7 m
CHF89.95invece di
109.70 - Offerta
Nouvel Cappello tartaro
CHF129.00
- Offerta
- Offerta
Borsa Base Camp Duffel Medium 71 l
CHF139.00
- Offerta
Scott Gilet per uomo Airflow
CHF139.00
- Offerta
Toko Morsa per sci Race
CHF139.00
- Offerta
Kibernetik Congelatore GS92 ( B )
CHF399.00
- Offerta
Frigorifero ATK1201
CHF499.00
- Offerta
Raclette Bar Cross
CHF730.00
- Offerta
Horizon Tapis roulant 5.0AT
CHF1'059.00
- −18%
Piumino in piuma 4 stagioni Swiss Dream
CHF1'299.00invece di
1'584.15 - Offerta
- Offerta
- Offerta
- Nessuna immagineOfferta
Boxer da uomo Under Armour
CHF39.95
- Nessuna immagine−18%
Scarpa da corsa Skechers da donna Slip-Ins Go Run Elevate 2.0
CHF89.95invece di
109.70 - Nessuna immagineOfferta
Letto Cara rovere Sanremo e grafite
CHF179.00
- Offerta
- −18%
Magnesium-Diasporal 375 activ Sticks
CHF45.80invece di
55.85 - Offerta
Moët & Chandon Nectar Impérial Demi-Sec in confezione regalo 75 cl
CHF49.95
CHF 66.60/l
- −18%
Pouf Loggia in tessuto grigio chiaro
CHF229.00invece di
279.00 - −18%
Credenza Trust decoro rovere Helvetia 180 x 81 x 40 cm
CHF229.00invece di
279.00 - −18%
Credenza Shark bianco opaco 178,5 x 80 x 40 cm
CHF279.00invece di
339.00 - −18%
Scooter elettrico XT2000, nero
CHF1'399.00invece di
1'699.95 - −18%
Sedia a sbalzo Ulla in microfibra
CHF69.90invece di
84.90 - −18%
Suite imbottita Pierre in tessuto color tortora, con sospensione a molle insacchettate
CHF1'399.00invece di
1'699.00 - −18%
Sedia Bel Air in similpelle
CHF89.90invece di
109.00 - −17%
Letto ad aria INTEX Classic, misura regina 137 x 25 x 191 cm
CHF18.90invece di
22.90 - −17%
Dreame Aspirapolvere X60 Pro Ultra Matrix
CHF1'199.00invece di
1'449.00 - −17%
Orma 75 cl
CHF62.95invece di
76.00CHF 83.93/l
- −17%
M&M's Peanut 800 g
CHF9.95invece di
12.00CHF 12.44/kg
- −17%
Leo Hillinger Grüner Veltliner 75 cl
CHF11.95invece di
14.40CHF 15.93/l
- Offerta
Ipuro Essentials Profumo per ambienti Cedar Wood 100ml
CHF13.95
CHF 139.50/l
- Offerta
Ipuro Essentials Profumo per ambienti Cotton Fields 100ml
CHF13.95
CHF 139.50/l
- Offerta
Ipuro Essentials profumo per ambiente Black Bamboo 100ml
CHF13.95
CHF 139.50/l
- Offerta
Ipuro Essentials profumo per ambiente Flower Bowl 100ml
CHF13.95
CHF 139.50/l
- Offerta
Ipuro Essentials profumo per ambiente Lime Light 100ml
CHF13.95
CHF 139.50/l
- Offerta
Acqua di rose 300 ml
CHF13.95
CHF 46.50/l
- Offerta
Provital Omega3 capsule
CHF42.90
- Offerta
- Offerta
Magnum
CHF49.00
CHF 32.67/l
- −17%
Maglione da uomo JJ Rebel Camden
CHF22.95invece di
27.65 - Offerta
Protos Reserva Ribera del Duero 75 cl
CHF28.95
CHF 38.60/l
- Offerta
L-cisteina, 100 compresse
CHF32.90
- −17%
Maglietta Nike da uomo Dri-Fit Miler Run Energy
CHF32.95invece di
39.70 - Offerta
- OffertaVegano
Clos du Marquis Saint-Julien 75 cl
CHF59.90
CHF 79.87/l
- Offerta
Focus All Day Comfort 90 lenti
CHF59.95
- Offerta
Capsule di olio di miglio dorato
CHF69.90
- Offerta
- Offerta
Tom Ford Café Rose Eau de Parfum 50ml
CHF119.00
CHF 238.00/100 ml
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Lithium Pack rcB 2000
CHF199.00
- Offerta
- Offerta
Hoover aspirapolvere HW600 011
CHF279.00
- −17%
Horizon bicicletta fissa 5.0U Upright Bike
CHF779.00invece di
938.55 - Offerta
- Offerta
Tavolo Caceres 150/210 x 90 cm
CHF1'399.00
- −17%
Toko WC Feile Chrome M/200 mm
CHF14.90invece di
17.95 - Offerta
Coenzima Q10 50 mg pastiglie
CHF54.90
- −17%
Vigna dell'Impero
CHF79.00invece di
95.00CHF 105.33/l
- −17%
Sais Spécial crema di olio vegetale 500ml
CHF4.95invece di
5.95CHF 9.90/l
- −17%
Poggio ai Ginepri doppio magnum
CHF99.00invece di
119.00CHF 33.00/l
- −17%Vegano
Billerbeck Piumino in fibra di bambù Leni Light
CHF149.00invece di
179.00 - −17%
Tavolini Mondi effetto marmo bianco, set da 2
CHF149.00invece di
179.00 - −17%
Mobili TV Verden Artisan in rovere 160 x 55 x 40 cm
CHF149.00invece di
179.00 - −17%
Mobile TV Verden Decorazione bianco / Artisan Oak 160 x 55 x 40 cm
CHF149.00invece di
179.00 - −17%
Armadio multiuso Kreta 4 bianco lucido 77 x 190 x 39 cm
CHF199.00invece di
239.00 - −17%
Elena Walch Pinot Bianco Kristallberg 75 cl
CHF24.90invece di
29.90CHF 33.20/l
- −17%
Cassettiera Verden Artisan in rovere 120 x 88 x 40 cm
CHF249.00invece di
299.00 - −17%
Comò Verden Decorazione bianco / Artisan Oak 120 x 88 x 40 cm
CHF249.00invece di
299.00 - −17%
Credenza Sardinia melaminico Artisan nero 159 x 95 x 42 cm
CHF249.00invece di
299.00 - −17%
Mobili TV Goal 10 Artisan in rovere 179 x 66 x 44 cm
CHF249.00invece di
299.00 - −17%
Mobile TV Goal decor bianco 179 x 66 x 44 cm incl. LED
CHF249.00invece di
299.00 - −17%
Mobile TV Otello, decor rovere nero, 181,5 x 56,5 x 47 cm
CHF249.00invece di
299.00 - −17%
Mobile TV Otello, decor rovere bianco, 181,5 x 56,5 x 47 cm
CHF249.00invece di
299.00 - −17%
Tua Rita Perlato del Bosco 750ml
CHF19.95invece di
23.95CHF 26.60/l
- −17%
Sedia a sbalzo Primus tessuto corda fine antracite
CHF49.90invece di
59.90 - −17%
Sedia a sbalzo Primus tessuto corda fine grigio
CHF49.90invece di
59.90
Informazioni su questa pagina
La lista attuale contiene 5'383 offerte da Otto’s per il Cantone di Zurigo. Lo sconto diretto medio è del 35%, il massimo del 89%, calcolati sulle offerte con prezzo di riferimento. Questa pagina mostra solo le offerte promozionali attuali, non i prezzi regolari a scaffale. Scarica l’app Rappn per confrontare le offerte delle sette catene svizzere coperte.
Le promozioni variano da cantone a cantone. Nell’app Rappn scegli il tuo cantone (tutti i 26, gratis).
- Indipendente
- Gratis
- 7 supermercati
Confronta Otto’s con altri supermercati
Le altre catene svizzere e le loro offerte settimanali attuali.
Pronto a risparmiare?
Installa Rappn e confronta tu stesso questa settimana. Nessun account richiesto.Scansiona il codice, installa Rappn e confronta le offerte attuali. Non serve un account.
Sviluppata in Svizzera, per la Svizzera
Domande frequenti su Otto’s
Quali azioni Otto’s ci sono in questo momento?
Aggiornato al 03.10.2026: 5'383 offerte in corso da Otto’s per il Cantone di Zurigo, senza data di fine indicata. Esempi: Outdoorchef Pietra per pizza 420/480 a CHF 6.00 invece di 54.55; Outdoorchef Spazzola per barbecue Standard a CHF 3.00 invece di 18.75; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml a CHF 29.90 invece di 119.60. Le prossime azioni sono previste a partire da mar 06.10.
Quando escono le nuove azioni Otto’s?
I Wochenhits escono ogni martedì come nuovo volantino con una data «valido dal» e la dicitura «fino a esaurimento scorte», senza data di fine. Da metà luglio 2026 ogni edizione è partita di martedì, con alcune partenze di mercoledì prima nell’anno; fa fede la data stampata (fonte: ottos.ch, verificato il 25 settembre 2026). A questi si aggiungono cataloghi tematici come mobili o bici. Rappn aggiorna le offerte ogni giorno, non appena Otto’s le pubblica.
Cosa distingue Otto’s dai supermercati?
Otto’s è un grande magazzino discount svizzero con sede a Sursee. L’assortimento comprende, oltre agli alimentari, soprattutto profumi, moda, articoli per la casa, elettronica, vini, sport e mobili. Il ritmo promozionale è più ampio rispetto ai supermercati puri, con frequenti azioni speciali su marche e periodi di validità più lunghi.
Le azioni Otto’s sono uguali online e in filiale?
Sì. Le azioni settimanali valgono allo stesso prezzo in tutte le filiali e sul negozio online Otto’s (ottos.ch). Le offerte valide solo online hanno un’indicazione a parte in Rappn.
Dove trovo il volantino Otto’s?
Il volantino Otto’s attuale esiste in tre forme: i Wochenhits, rinnovati ogni martedì, i cataloghi tematici su ottos.ch e il giornale pubblicitario stampato distribuito nelle bucalettere. La pagina dei volantini di ottos.ch mostra i Wochenhits attuali; tutte le offerte valgono solo fino a esaurimento scorte.
Dove vedo le azioni Otto’s della prossima settimana?
La pagina dei volantini di ottos.ch mostra già un’anteprima dei Wochenhits della settimana successiva (fonte: ottos.ch). Fa fede la data «valido dal» stampata sul volantino.
Dove trovo le azioni Otto’s Sport, mobili e marche speciali?
Le azioni sport, mobili e marche speciali escono da Otto’s come cataloghi tematici e volantini speciali sulla pagina dei volantini di ottos.ch. Nell’app Rappn vedi le offerte Otto’s rilevate in una lista filtrabile per categoria.
Rappn è indipendente da Otto’s?
Sì. Rappn non ha accordi commerciali con Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner o Aligro. Non guadagniamo nulla sulle offerte mostrate e l’app resta 100% gratuita.
Guide su Otto’s
Perché Rappn?
Rappn è un'app di confronto prezzi indipendente in Svizzera, senza accordi commerciali con nessun dettagliante. I nostri confronti sono davvero indipendenti.
- 100% gratuita: nessun abbonamento, nessun costo nascosto
- Neutrale: nessun accordo commerciale con Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro o Otto’s
- Aggiornamento quotidiano, appena le catene pubblicano le loro azioni
- Le azioni delle catene in un solo posto: cercare, filtrare, confrontare, senza account


