Azioni Otto’s in corso · Sett. 40 2026
5'383 offerte in corso da Otto’s per il Cantone di Zurigo, senza data di fine indicata. Le prossime azioni sono previste a partire da mar 06.10. Fonte: offerte pubblicate da Otto’s, consultate il 03.10.2026.
Per prodotto, a confronto tra tutte le catene: acqua minerale, birra, caffè, carne, pannolini
Solo offerte, non prezzi regolari a scaffale.
- Offerte
- 5'383
- Sconto diretto medio
- 35%
- Sconto diretto max.
- 89%
Ritmo delle azioni
Nuove azioni previste a partire da mar 06.10
Otto’s: nuove offerte settimanali ogni martedì, senza data di fine, fino a esaurimento scorte.
Tutte le offerte Otto’s · Sett. 40 2026
Prezzi per il Cantone di Zurigo, rilevati il 03.10.2026.
100 offerte
- −17%
Sedia imbottita Diana in velluto antracite
CHF49.90invece di
59.90 - −17%
Sedia imbottita Diana velluto beige
CHF49.90invece di
59.90 - −17%
Sedia imbottita Diana in velluto marrone
CHF49.90invece di
59.90 - −17%
Sedia imbottita Diana in velluto verde
CHF49.90invece di
59.90 - −17%
Sedia imbottita Diana in velluto rosa
CHF49.90invece di
59.90 - −17%
Sedia Carmen nera
CHF49.90invece di
59.90 - −17%Vegano
Thierry Mugler Angel Eau de Parfum
CHF49.90invece di
59.90 - −17%
Scaffale a muro Yasmine bianco/lucido 59 x 30 x 15 cm
CHF49.90invece di
59.90 - −17%
Divano a 3 posti Cosmo in tessuto grigio scuro con funzione relax
CHF999.00invece di
1'199.00 - −17%
Divano ad angolo Baccara in tessuto Bora Jeans, chaise longue a sinistra
CHF999.00invece di
1'199.00 - −17%
Divano ad angolo Baccara in tessuto Bora Jeans, chaise longue a destra
CHF999.00invece di
1'199.00 - −17%
Divano ad angolo Baccara in tessuto Bora ginger, con chaise longue a sinistra
CHF999.00invece di
1'199.00 - −17%
Divano ad angolo Baccara in tessuto Bora ginger, chaise longue a destra
CHF999.00invece di
1'199.00 - −17%
Divano ad angolo Baccara in tessuto Bora green longue a sinistra
CHF999.00invece di
1'199.00 - −17%
Divano ad angolo Baccara in tessuto Bora green, con chaise longue a destra
CHF999.00invece di
1'199.00 - −17%
Divano ad angolo Baccara in tessuto Bora stone, con chaise longue a sinistra
CHF999.00invece di
1'199.00 - −17%
Divano ad angolo Baccara in tessuto Bora stone, con chaise longue a destra
CHF999.00invece di
1'199.00 - −17%
Divano angolare Loggia in tessuto grigio chiaro
CHF999.00invece di
1'199.00 - −17%
Elenia Rete a doghe Deluxe-Line con motore 120 x 200 cm
CHF999.00invece di
1'199.00 - −17%
Sedia a sdraio Nouvel Marne XL
CHF1'499.00invece di
1'799.00 - −17%
Maschera SP Hydrate
CHF19.95invece di
23.90CHF 49.87/l
- −17%
SP Repair maschera
CHF19.95invece di
23.90CHF 49.87/l
- Offerta
Toko Ski Tie Nordic
CHF2.50
- −16%Vegano
Aroy-D Latte di cocco UHT 2 x 500 ml
CHF4.95invece di
5.90CHF 4.95/l
- −16%
Poltrona David in tessuto grigio scuro, girevole
CHF99.90invece di
119.00 - −16%
Poltrona David in tessuto grigio chiaro, girevole
CHF99.90invece di
119.00 - −16%
Sgabello da bar Yvonne in microfibra
CHF99.90invece di
119.00 - −16%
Tavolino Shark bianco 100 x 40 x 60 cm
CHF99.90invece di
119.00 - −16%
Palla da seduta Vluv in tessuto Leiv Stone, Ø 60-65 cm
CHF99.90invece di
119.00 - −16%
Calzini corti Skechers da donna Comfort, 3 paia
CHF9.95invece di
11.85 - −16%
Calzini corti da uomo Skechers Comfort, 3 paia
CHF9.95invece di
11.85 - −16%
Gaja Sito Moresco 75 cl
CHF41.95invece di
49.95CHF 55.93/l
- Offerta
Brancaia II Bianco Toscana IGT 75 cl
CHF14.90
CHF 19.87/l
- −16%
Burgerstein VitaMini gomme, 30 pezzi
CHF14.95invece di
17.80 - −16%
Brancaia Rosé Toskana IGT 75 cl
CHF14.95invece di
17.80CHF 19.93/l
- −16%
Tre
CHF14.95invece di
17.80CHF 19.93/l
- Offerta
ChromVital mini compresse
CHF15.90
- −16%
Burgerstein Ferro plus, 150 capsule
CHF29.90invece di
35.60 - −16%
Burgerstein L-Arginin, 100 compresse
CHF29.90invece di
35.60 - −16%
Burgerstein Probase, 150 compresse
CHF29.90invece di
35.60 - −16%
Burgerstein Spirulina, 180 compresse
CHF29.90invece di
35.60 - −16%
Plafoniera a LED Trail 2 nera
CHF29.90invece di
35.60 - −16%
Plafoniera a LED Trail 2 bianca
CHF29.90invece di
35.60 - OffertaVegano
Château Chasse-Spleen Moulis-en-Médoc 75 cl
CHF34.95
CHF 46.60/l
- −16%
Brancaia Chianti Classico 75 cl
CHF19.95invece di
23.75CHF 26.60/l
- −16%
Gravidanza e allattamento
CHF34.90invece di
41.55 - Offerta
- −16%
Ojo de Ibiza Tierra Sur 75 cl
CHF35.95invece di
42.80CHF 47.93/l
- −16%
Plafoniera a LED Meo in metallo nero
CHF39.90invece di
47.50 - −16%
Plafoniera a LED Meo in metallo bianco
CHF39.90invece di
47.50 - −16%
LED plafoniera Solit, Ø 39 cm dimmerabile
CHF39.90invece di
47.50 - −16%
LED plafoniera Solit, Ø 39 cm dimmerabile
CHF39.90invece di
47.50 - −16%
Omega-3 DHA capsule
CHF39.90invece di
47.50 - −16%
ChondroVital compresse
CHF44.90invece di
53.45 - Offerta
- Offerta
Veuve Clicquot Carte Jaune Brut 75 cl
CHF47.95
CHF 63.93/l
- Offerta
Victorino Toro DO 75 cl
CHF49.00
CHF 65.33/l
- Offerta
Biotina Biomed plus, 60 capsule
CHF56.90
- Offerta
Pompa elettrica Easy Pump
CHF65.00
- Offerta
- −16%
Poggio alle Mura Riserva Brunello di Montalcino DOCG
CHF79.00invece di
94.05CHF 105.33/l
- −16%
Arzuaga Reserva Magnum 150 cl
CHF79.00invece di
94.05CHF 52.67/l
- Offerta
Aalto PS 75 cl
CHF99.00
CHF 132.00/l
- Offerta
Horcajo 75 cl
CHF99.00
CHF 132.00/l
- OffertaVegano
Mirto Rioja DOCa 150 cl
CHF99.00
CHF 66.00/l
- Offerta
Riserva doppio magnum
CHF99.00
CHF 33.00/l
- Offerta
Biotics-G bustine
CHF124.00
- Offerta
- Offerta
Vaccum Cleaners RE5P
CHF259.00
- Offerta
Sonnenkönig Sollevatore idraulico
CHF419.00
- Offerta
Hisense TV 85E77NQ 85" 4K QLED 60Hz
CHF1'199.00
- Offerta
Vitamina D3 800 UI spray
CHF16.50
CHF 82.50/100 ml
- −16%
Direct sticks
CHF23.90invece di
28.45 - Offerta
ImmunVital capsule
CHF24.90
- −16%
Lunasol caraffa Cylinder BASIC in vetro da 1 litro
CHF24.95invece di
29.70 - −16%
Silverlit Exost Drift Racer 2.4GHz
CHF24.95invece di
29.70 - −16%
Silverlit Exost Star Cross Duo 2.4GHz
CHF24.95invece di
29.70 - −16%
Sloggi Short da donna Zero Modal confezione da 2
CHF24.95invece di
29.70 - −16%
Sloggi Slip da donna Zero Micro Short, confezione da 2
CHF24.95invece di
29.70 - −16%Vegano
Sul Vulcano Etna Rosato
CHF24.95invece di
29.70CHF 33.27/l
- −16%
Burgerstein Omega 3-EPA, 100 capsule
CHF49.90invece di
59.40 - −16%
ChondroCollagen 200 g
CHF49.90invece di
59.40CHF 249.50/kg
- −16%
Sun Garden Materasso pieghevole 70 x 190 cm
CHF49.90invece di
59.40 - OffertaVegano
Bolgherese Bolgheri Superiore 75 cl
CHF49.95
CHF 66.60/l
- Offerta
- Offerta
Poggio alle Mura Brunello di Montalcino
CHF49.95
CHF 66.60/l
- Offerta
Puma Sneaker da uomo Smash 3.0
CHF49.95
- Offerta
Côtes du Rhône Terre Brûlée 75 cl
CHF4.95
CHF 6.60/l
- −16%
Mulino Bianco Batticuori 350g
CHF2.95invece di
3.50CHF 8.43/kg
- −15%
Nivea Deodorante roll-on Fresh Flower 50ml
CHF2.20invece di
2.60CHF 4.40/100 ml
- −15%Vegano
Ovomaltine Barrette Crisp Müesli 6x25g
CHF4.95invece di
5.85CHF 33.00/kg
- −15%
Tua Rita Keir 750ml
CHF89.00invece di
105.00CHF 118.67/l
- −15%
Tavolo alto Mainz rotondo
CHF169.00invece di
199.00 - −15%
Comò Java a 3 cassetti con effetto rattan
CHF169.00invece di
199.00 - −15%
Cassettiera per scarpe Milano decor bianco lucido 90 x 120 x 35 cm
CHF169.00invece di
199.00 - −15%
Mobile TV Trust decoro rovere Helvetia 160 x 47 x 40 cm
CHF169.00invece di
199.00 - −15%
Burgerstein Zink-C Toffees 115 g
CHF11.60invece di
13.65CHF 100.87/kg
- Offerta
- −15%
Divano Calipso Tessuto grigio, pouf sinistro
CHF849.00invece di
999.00 - −15%
Divano Calipso in tessuto grigio, pouf a destra
CHF849.00invece di
999.00
Informazioni su questa pagina
La lista attuale contiene 5'383 offerte da Otto’s per il Cantone di Zurigo. Lo sconto diretto medio è del 35%, il massimo del 89%, calcolati sulle offerte con prezzo di riferimento. Questa pagina mostra solo le offerte promozionali attuali, non i prezzi regolari a scaffale. Scarica l’app Rappn per confrontare le offerte delle sette catene svizzere coperte.
Le promozioni variano da cantone a cantone. Nell’app Rappn scegli il tuo cantone (tutti i 26, gratis).
- Indipendente
- Gratis
- 7 supermercati
Confronta Otto’s con altri supermercati
Le altre catene svizzere e le loro offerte settimanali attuali.
Pronto a risparmiare?
Installa Rappn e confronta tu stesso questa settimana. Nessun account richiesto.Scansiona il codice, installa Rappn e confronta le offerte attuali. Non serve un account.
Sviluppata in Svizzera, per la Svizzera
Domande frequenti su Otto’s
Quali azioni Otto’s ci sono in questo momento?
Aggiornato al 03.10.2026: 5'383 offerte in corso da Otto’s per il Cantone di Zurigo, senza data di fine indicata. Esempi: Outdoorchef Pietra per pizza 420/480 a CHF 6.00 invece di 54.55; Outdoorchef Spazzola per barbecue Standard a CHF 3.00 invece di 18.75; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml a CHF 29.90 invece di 119.60. Le prossime azioni sono previste a partire da mar 06.10.
Quando escono le nuove azioni Otto’s?
I Wochenhits escono ogni martedì come nuovo volantino con una data «valido dal» e la dicitura «fino a esaurimento scorte», senza data di fine. Da metà luglio 2026 ogni edizione è partita di martedì, con alcune partenze di mercoledì prima nell’anno; fa fede la data stampata (fonte: ottos.ch, verificato il 25 settembre 2026). A questi si aggiungono cataloghi tematici come mobili o bici. Rappn aggiorna le offerte ogni giorno, non appena Otto’s le pubblica.
Cosa distingue Otto’s dai supermercati?
Otto’s è un grande magazzino discount svizzero con sede a Sursee. L’assortimento comprende, oltre agli alimentari, soprattutto profumi, moda, articoli per la casa, elettronica, vini, sport e mobili. Il ritmo promozionale è più ampio rispetto ai supermercati puri, con frequenti azioni speciali su marche e periodi di validità più lunghi.
Le azioni Otto’s sono uguali online e in filiale?
Sì. Le azioni settimanali valgono allo stesso prezzo in tutte le filiali e sul negozio online Otto’s (ottos.ch). Le offerte valide solo online hanno un’indicazione a parte in Rappn.
Dove trovo il volantino Otto’s?
Il volantino Otto’s attuale esiste in tre forme: i Wochenhits, rinnovati ogni martedì, i cataloghi tematici su ottos.ch e il giornale pubblicitario stampato distribuito nelle bucalettere. La pagina dei volantini di ottos.ch mostra i Wochenhits attuali; tutte le offerte valgono solo fino a esaurimento scorte.
Dove vedo le azioni Otto’s della prossima settimana?
La pagina dei volantini di ottos.ch mostra già un’anteprima dei Wochenhits della settimana successiva (fonte: ottos.ch). Fa fede la data «valido dal» stampata sul volantino.
Dove trovo le azioni Otto’s Sport, mobili e marche speciali?
Le azioni sport, mobili e marche speciali escono da Otto’s come cataloghi tematici e volantini speciali sulla pagina dei volantini di ottos.ch. Nell’app Rappn vedi le offerte Otto’s rilevate in una lista filtrabile per categoria.
Rappn è indipendente da Otto’s?
Sì. Rappn non ha accordi commerciali con Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner o Aligro. Non guadagniamo nulla sulle offerte mostrate e l’app resta 100% gratuita.
Guide su Otto’s
Perché Rappn?
Rappn è un'app di confronto prezzi indipendente in Svizzera, senza accordi commerciali con nessun dettagliante. I nostri confronti sono davvero indipendenti.
- 100% gratuita: nessun abbonamento, nessun costo nascosto
- Neutrale: nessun accordo commerciale con Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro o Otto’s
- Aggiornamento quotidiano, appena le catene pubblicano le loro azioni
- Le azioni delle catene in un solo posto: cercare, filtrare, confrontare, senza account
