Azioni Otto’s in corso · Sett. 40 2026
5'383 offerte in corso da Otto’s per il Cantone di Zurigo, senza data di fine indicata. Le prossime azioni sono previste a partire da mar 06.10. Fonte: offerte pubblicate da Otto’s, consultate il 03.10.2026.
Per prodotto, a confronto tra tutte le catene: acqua minerale, birra, caffè, carne, pannolini
Solo offerte, non prezzi regolari a scaffale.
- Offerte
- 5'383
- Sconto diretto medio
- 35%
- Sconto diretto max.
- 89%
Ritmo delle azioni
Nuove azioni previste a partire da mar 06.10
Otto’s: nuove offerte settimanali ogni martedì, senza data di fine, fino a esaurimento scorte.
Tutte le offerte Otto’s · Sett. 40 2026
Prezzi per il Cantone di Zurigo, rilevati il 03.10.2026.
100 offerte
- −15%
Burgerstein Sport, 60 compresse
CHF26.90invece di
31.65 - Offerta
Brunello di Montalcino DOCG
CHF55.00
CHF 73.33/l
- Offerta
- Offerta
Burgerstein Mood, 60 capsule
CHF31.90
- Offerta
Campo alla Giostra Bolgheri DOC 75 cl
CHF31.95
CHF 42.60/l
- Offerta
Bordeaux Château Poujeaux 2016 75 cl
CHF37.90
CHF 50.53/l
- −15%
OsteoVital forte
CHF43.90invece di
51.65 - OffertaVegano
Sor Ugo Bolgheri Superiore Magnum
CHF69.00
CHF 46.00/l
- −15%
Abadia Retuerta Pago Garduña Syrah 75 cl
CHF79.90invece di
94.00CHF 106.53/l
- −15%Vegano
Coenzima Q10 30 mg capsule
CHF79.90invece di
94.00 - Offerta
VS
CHF79.95
CHF 106.60/l
- Offerta
- Offerta
- −15%
Arzuaga Reserva Especial Magnum 150 cl
CHF119.00invece di
140.00CHF 79.33/l
- Offerta
Abadia Retuerta "PV" Petit Verdot 75 cl
CHF139.00
CHF 185.33/l
- Offerta
Hoover Aspirapolvere HF210HP 011
CHF169.00
- Offerta
Aalto PS Ribera del Duero Magnum 150 cl
CHF229.00
CHF 152.67/l
- Offerta
- Offerta
Horizon Dumbell (2-20 kg, 1 paio)
CHF589.00
- −15%
Bici da montagna hardtail Trek Marlin 6 Gen 3
CHF799.00invece di
940.00 - Offerta
Schwinn Tapis roulant SFT3.5
CHF849.00
- Offerta
- Nessuna immagineOfferta
Tappeto Floor 215
CHF169.00
- Offerta
Firriato Santagostino Sicilia IGT 75 cl
CHF13.95
CHF 18.60/l
- OffertaVegano
- Offerta
Instant polvere per bevanda arancia
CHF21.60
CHF 72.00/kg
- Offerta
- Offerta
Puma T‑shirt da uomo Essentials
CHF21.95
- OffertaVegano
L-glutammina in polvere 180 g
CHF24.90
CHF 138.33/kg
- Offerta
- Offerta
Bagno all'olio di zolfo
CHF27.90
CHF 34.87/l
- Offerta
Vitamina K2 capsule
CHF27.90
- Offerta
- Offerta
Complesso Anti-Ox capsule
CHF38.90
- Offerta
Bordeaux Château d'Armailhac 75 cl
CHF49.95
CHF 66.60/l
- OffertaVegano
- OffertaVegano
R de Ruinart Champagne Brut 75 cl
CHF58.90
CHF 78.53/l
- Offerta
Badoux Aigle les Murailles AOC 700ml
CHF18.95
CHF 27.07/l
- OffertaVegano
True Dates Datteri con burro di arachidi 100g
CHF2.50
CHF 25.00/kg
- OffertaVegano
True Dates Datteri mela aspra 100g
CHF2.50
CHF 25.00/kg
- OffertaVegano
True Dates Datteri Cinnamon Roll 100g
CHF2.50
CHF 25.00/kg
- OffertaVegano
True Dates Datteri Sour Cola 100g
CHF2.50
CHF 25.00/kg
- OffertaVegano
True Dates Sour Watermelon 100g
CHF2.50
CHF 25.00/kg
- −14%
Hacienda Monasterio Reserva 75 cl
CHF59.00invece di
69.00CHF 78.67/l
- −14%
Baigorri B70 75 cl
CHF119.00invece di
139.00CHF 158.67/l
- −14%
Arzuaga Reserva Doppelmagnum 300 cl
CHF179.00invece di
209.00CHF 59.67/l
- −14%
Letto Till pino massiccio bianco
CHF299.00invece di
349.00 - −14%
Vetrina Sardinia melaminico Artisan nero 85 x 194 x 35 cm
CHF299.00invece di
349.00 - −14%
Sedia a sbalzo Malta, ecopelle grigia
CHF59.90invece di
69.90 - −14%
Sedia a sbalzo Vigo tessuto grigio
CHF59.90invece di
69.90 - −14%
lampada a sospensione Martha
CHF59.90invece di
69.90 - −14%
Scaffale a muro Triade Decorazione nera 70 x 30 x 15 cm
CHF59.90invece di
69.90 - −14%
Scaffale a muro Triade Decorazione bianca 70 x 30 x 15 cm
CHF59.90invece di
69.90 - −14%
Ornellaia Magnum 2022 150 cl
CHF479.00invece di
559.00 - −14%
Credenza Santo in vetro bianco 226 x 99 x 40 cm
CHF599.00invece di
699.00 - −14%
Burberry London for Woman Eau de Parfum
CHF29.95invece di
34.90 - OffertaVegano
MagnesiumVital direct, 30 stick
CHF21.90
- Offerta
- Offerta
Rescue Spray 20ml
CHF22.95
CHF 114.75/100 ml
- Offerta
- Offerta
- Offerta
T-shirt Guess da donna Siena
CHF29.95
- Offerta
T-shirt Guess da uomo Ambrogio
CHF29.95
- Offerta
Poggio alle Gazze dell'Ornellaia 75 cl
CHF46.95
CHF 62.60/l
- Offerta
- −14%
Burgerstein L-carnitina, 100 compresse
CHF63.90invece di
74.30 - Offerta
- Offerta
Hypnotic Poison Eau de Toilette
CHF69.90
- Offerta
Luce 75 cl
CHF109.00
CHF 145.33/l
- −14%
Arzuaga Crianza Doppelmagnum 300 cl
CHF129.00invece di
150.00CHF 43.00/l
- −14%
Poggio all'Oro Brunello di Montalcino Riserva DOCG 75 cl
CHF129.00invece di
150.00CHF 172.00/l
- Offerta
Double Magnum
CHF179.00
CHF 59.67/l
- Offerta
Mauro VS Magnum 150 cl
CHF179.00
CHF 119.33/l
- −14%
Aalto Doppio Magnum 300 cl
CHF219.00invece di
254.65CHF 73.00/l
- Offerta
Coprire Sun King grigio 200 x 160 cm
CHF599.00
- Offerta
Letto boxspring Mila in rovere massiccio
CHF1'799.00
- Nessuna immagineOfferta
Argiolas Turriga 75 cl
CHF75.00
- Nessuna immagineOfferta
Letto boxspring Mila in rovere massiccio
CHF1'799.00
- Offerta
- OffertaVegano
Dieter Meier Puro Corte d'Oro 75 cl
CHF32.95
CHF 43.93/l
- −14%
Sessantanni Primitivo di Manduria DOP Magnum 150 cl
CHF59.00invece di
68.60CHF 39.33/l
- −14%
Elena Walch Lagrein Riserva Castel Ringberg 75 cl
CHF49.90invece di
58.00CHF 66.53/l
- −14%
Il Pino di Biserno Magnum 150 cl
CHF125.00invece di
145.00CHF 83.33/l
- −14%
E-trekking bike Active
CHF1'899.00invece di
2'199.00 - −14%
Divano ad angolo Monaco di Baviera Tessuto naturale, divano letto elettrico
CHF3'199.00invece di
3'699.00 - −13%
Armadio ad ante scorrevoli Maturs decor bianco 267 x 205 x 57 cm
CHF389.00invece di
449.00 - −13%
Cross E-Mountainbike Xplorer Pro 29" Uomo
CHF2'599.00invece di
2'999.00 - −13%
E-mountain bike da donna Xplorer Pro 29"
CHF2'599.00invece di
2'999.00 - −13%
Cassettiera Verden Artisan in rovere 160 x 88 x 40 cm
CHF329.00invece di
379.00 - −13%
Comò Verden Decorazione bianco / Artisan Oak 160 x 88 x 40 cm
CHF329.00invece di
379.00 - −13%
Le Serre Nuove Dell'Ornellaia 75 cl
CHF49.95invece di
57.50CHF 66.60/l
- −13%
Fragore Etna Rosso
CHF59.95invece di
69.00CHF 79.93/l
- −13%
Letto Landwood bianco
CHF199.00invece di
229.00 - OffertaVegano
Coenzima Q10 100 mg capsule
CHF31.90
- Offerta
Crema Arthro
CHF32.90
CHF 274.17/kg
- Offerta
Pöckl Admiral 75 cl
CHF49.90
CHF 66.53/l
- Offerta
Bordeaux Echo de Lynch-Bages 75 cl
CHF49.90
CHF 66.53/l
- Offerta
- Offerta
- −13%
Saffredi 75 cl
CHF79.00invece di
90.80CHF 105.33/l
Informazioni su questa pagina
La lista attuale contiene 5'383 offerte da Otto’s per il Cantone di Zurigo. Lo sconto diretto medio è del 35%, il massimo del 89%, calcolati sulle offerte con prezzo di riferimento. Questa pagina mostra solo le offerte promozionali attuali, non i prezzi regolari a scaffale. Scarica l’app Rappn per confrontare le offerte delle sette catene svizzere coperte.
Le promozioni variano da cantone a cantone. Nell’app Rappn scegli il tuo cantone (tutti i 26, gratis).
- Indipendente
- Gratis
- 7 supermercati
Confronta Otto’s con altri supermercati
Le altre catene svizzere e le loro offerte settimanali attuali.
Pronto a risparmiare?
Installa Rappn e confronta tu stesso questa settimana. Nessun account richiesto.Scansiona il codice, installa Rappn e confronta le offerte attuali. Non serve un account.
Sviluppata in Svizzera, per la Svizzera
Domande frequenti su Otto’s
Quali azioni Otto’s ci sono in questo momento?
Aggiornato al 03.10.2026: 5'383 offerte in corso da Otto’s per il Cantone di Zurigo, senza data di fine indicata. Esempi: Outdoorchef Pietra per pizza 420/480 a CHF 6.00 invece di 54.55; Outdoorchef Spazzola per barbecue Standard a CHF 3.00 invece di 18.75; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml a CHF 29.90 invece di 119.60. Le prossime azioni sono previste a partire da mar 06.10.
Quando escono le nuove azioni Otto’s?
I Wochenhits escono ogni martedì come nuovo volantino con una data «valido dal» e la dicitura «fino a esaurimento scorte», senza data di fine. Da metà luglio 2026 ogni edizione è partita di martedì, con alcune partenze di mercoledì prima nell’anno; fa fede la data stampata (fonte: ottos.ch, verificato il 25 settembre 2026). A questi si aggiungono cataloghi tematici come mobili o bici. Rappn aggiorna le offerte ogni giorno, non appena Otto’s le pubblica.
Cosa distingue Otto’s dai supermercati?
Otto’s è un grande magazzino discount svizzero con sede a Sursee. L’assortimento comprende, oltre agli alimentari, soprattutto profumi, moda, articoli per la casa, elettronica, vini, sport e mobili. Il ritmo promozionale è più ampio rispetto ai supermercati puri, con frequenti azioni speciali su marche e periodi di validità più lunghi.
Le azioni Otto’s sono uguali online e in filiale?
Sì. Le azioni settimanali valgono allo stesso prezzo in tutte le filiali e sul negozio online Otto’s (ottos.ch). Le offerte valide solo online hanno un’indicazione a parte in Rappn.
Dove trovo il volantino Otto’s?
Il volantino Otto’s attuale esiste in tre forme: i Wochenhits, rinnovati ogni martedì, i cataloghi tematici su ottos.ch e il giornale pubblicitario stampato distribuito nelle bucalettere. La pagina dei volantini di ottos.ch mostra i Wochenhits attuali; tutte le offerte valgono solo fino a esaurimento scorte.
Dove vedo le azioni Otto’s della prossima settimana?
La pagina dei volantini di ottos.ch mostra già un’anteprima dei Wochenhits della settimana successiva (fonte: ottos.ch). Fa fede la data «valido dal» stampata sul volantino.
Dove trovo le azioni Otto’s Sport, mobili e marche speciali?
Le azioni sport, mobili e marche speciali escono da Otto’s come cataloghi tematici e volantini speciali sulla pagina dei volantini di ottos.ch. Nell’app Rappn vedi le offerte Otto’s rilevate in una lista filtrabile per categoria.
Rappn è indipendente da Otto’s?
Sì. Rappn non ha accordi commerciali con Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner o Aligro. Non guadagniamo nulla sulle offerte mostrate e l’app resta 100% gratuita.
Guide su Otto’s
Perché Rappn?
Rappn è un'app di confronto prezzi indipendente in Svizzera, senza accordi commerciali con nessun dettagliante. I nostri confronti sono davvero indipendenti.
- 100% gratuita: nessun abbonamento, nessun costo nascosto
- Neutrale: nessun accordo commerciale con Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro o Otto’s
- Aggiornamento quotidiano, appena le catene pubblicano le loro azioni
- Le azioni delle catene in un solo posto: cercare, filtrare, confrontare, senza account


