Azioni Otto’s in corso · Sett. 40 2026
5'383 offerte in corso da Otto’s per il Cantone di Zurigo, senza data di fine indicata. Le prossime azioni sono previste a partire da mar 06.10. Fonte: offerte pubblicate da Otto’s, consultate il 03.10.2026.
Per prodotto, a confronto tra tutte le catene: acqua minerale, birra, caffè, carne, pannolini
Solo offerte, non prezzi regolari a scaffale.
- Offerte
- 5'383
- Sconto diretto medio
- 35%
- Sconto diretto max.
- 89%
Ritmo delle azioni
Nuove azioni previste a partire da mar 06.10
Otto’s: nuove offerte settimanali ogni martedì, senza data di fine, fino a esaurimento scorte.
Tutte le offerte Otto’s · Sett. 40 2026
Prezzi per il Cantone di Zurigo, rilevati il 03.10.2026.
100 offerte
- −13%Vegano
Ruinart Rosé Champagne 75 cl
CHF85.00invece di
97.70CHF 113.33/l
- Offerta
Alto Moncayo Magnum 150 cl
CHF99.00
CHF 66.00/l
- Offerta
Clio Magnum 150 cl
CHF109.00
CHF 72.67/l
- Offerta
Le Serre Nuove Magnum 150 cl
CHF124.95
CHF 83.30/l
- Offerta
Guado al Tasso Bolgheri Superiore DOC 75 cl
CHF125.00
CHF 166.67/l
- Offerta
Doppio magnum
CHF129.00
CHF 43.00/l
- OffertaVegano
Tintafina doppio magnum
CHF129.00
CHF 43.00/l
- OffertaVegano
Bordeaux Cos d'Estournel 75 cl
CHF142.95
CHF 190.60/l
- −13%
Batonnage 2020
CHF169.00invece di
194.25CHF 225.33/l
- Offerta
Arzuaga Gran Reserva Magnum 150 cl
CHF199.00
CHF 132.67/l
- Offerta
Hoover aspirapolvere HF4P10H 011
CHF199.00
- −13%
Ecovacs Rasaerba robotico GOAT O600 RTK
CHF529.00invece di
608.05 - Offerta
- −13%
Sonnenkönig Copertura grigio 220 x 220 cm
CHF779.00invece di
895.40 - −13%
Sonnenkönig Copertura grigio 230 x 230 cm
CHF779.00invece di
895.40 - Offerta
Kibernetik KS600M gastro frigorifero
CHF899.00
- Offerta
Sonnenkönig Swim Spa Indik bianco
CHF25'999.00
- Nessuna immagineOfferta
Cross E-Mountainbike Xplorer Pro 29" Donna
CHF2'599.00
- Offerta
- Offerta
Crema muscolare al magnesio Cool
CHF19.90
CHF 165.83/kg
- Offerta
Veuve Clicquot Brut confezione regalo 75 cl
CHF48.95
CHF 65.27/l
- OffertaVegano
Triofan raffreddore da fieno spray nasale 20 ml
CHF18.50
CHF 92.50/100 ml
- −13%
Intex Pompa elettrica per gonfiaggio Quick-Fill
CHF34.90invece di
39.90 - −13%
Credenza Joe decoro rovere Artisan nero 180 x 90 x 42 cm
CHF349.00invece di
399.00 - −13%
Pour Femme Eau de Parfum
CHF34.95invece di
39.95 - −13%
Tappeto Alba beige
CHF69.90invece di
79.90 - −13%
Tappeto Alba color crema
CHF69.90invece di
79.90 - −13%
Tappeto Alba grigio
CHF69.90invece di
79.90 - −12%
Piumino in piuma 4 stagioni
CHF219.00invece di
249.00 - −12%
Muc-Off MO-94 400 ml
CHF6.95invece di
7.90 - −12%
Maltesers 400 g
CHF6.95invece di
7.90CHF 17.38/kg
- −12%
WC-Ente Ricarica Fresh Discs Flower Oasis 2x36ml
CHF6.95invece di
7.90CHF 9.65/100 ml
- Offerta
- −12%
Burgerstein B-Strong, 60 capsule
CHF28.95invece di
32.90 - −12%
Muc-Off Detergente concentrato per biciclette, 500 ml
CHF28.95invece di
32.90 - −12%Vegano
Mosaico
CHF28.95invece di
32.90CHF 38.60/l
- OffertaVegano
Perlé Brut 75 cl
CHF34.95
CHF 46.60/l
- Offerta
- Offerta
Mauro 75 cl
CHF42.95
CHF 57.27/l
- OffertaVegano
Rosé 20/26
CHF19.95
CHF 26.60/l
- −12%
Terra di Monteverro 75 cl
CHF39.95invece di
45.40CHF 53.27/l
- Offerta
- OffertaVegano
Brut Rosé Sauvage
CHF49.95
CHF 66.60/l
- Offerta
Radio con lettore CD e cassette
CHF69.90
- Offerta
Abadia Retuerta Pago Valdebellon Cabernet Sauvignon 75 cl
CHF75.00
CHF 100.00/l
- −12%Vegano
R de Ruinart Champagne Magnum 150 cl
CHF139.00invece di
157.95CHF 92.67/l
- −12%
Ornellaia Annata 2022 750ml
CHF209.00invece di
237.50CHF 278.67/l
- OffertaVegano
Bordeaux Château Pavie-1er Grand Cru Classé 75 cl
CHF395.00
CHF 526.67/l
- Offerta
Argentiera Bolgheri Superiore DOC doppio magnum 3l
CHF399.00
CHF 133.00/l
- Offerta
Solis Macinino Grind & Infuse
CHF449.00
- −12%
Tavolo allungabile Anni decoro Viking Oak 160-320 x 76 x 90 cm
CHF499.00invece di
567.05 - Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Letto boxspring Leonie
CHF1'399.00
- OffertaVegano
Beta-carotene, 100 capsule
CHF21.50
- −12%
Casa Rojo The Orange Republic Godello 75 cl
CHF21.95invece di
24.90CHF 29.27/l
- −11%
Vitakraft Poésie Classique in Sauce Mega Pack 96x85g
CHF39.95invece di
45.00CHF 4.90/kg
- −11%
Colonna di fuoco Fiamma Virtuosa
CHF399.00invece di
449.00 - −11%
Muc-Off Bike Protect 500 ml
CHF14.95invece di
16.80 - −11%
Lubrificante Dry Lube
CHF14.95invece di
16.80 - −11%
Wet Lube
CHF14.95invece di
16.80 - −11%
Muc-Off Silicone Shine 500 ml
CHF14.95invece di
16.80 - Offerta
Collirio raffreddore da fieno
CHF18.50
CHF 246.67/100 ml
- Offerta
12 Volts 75 cl
CHF22.95
CHF 30.60/l
- Offerta
- Offerta
- OffertaVegano
Omega-3 vegan, 60 capsule
CHF38.90
- Offerta
Brancaia II Blu 75 cl
CHF79.00
CHF 105.33/l
- Offerta
Macan 75 cl
CHF79.00
CHF 105.33/l
- OffertaVegano
Poggio Bestiale Magnum 150 cl
CHF79.95
CHF 53.30/l
- Offerta
Aalto Magnum 150 cl
CHF105.00
CHF 70.00/l
- Offerta
- Offerta
Biserno Toskana IGT 75 cl
CHF149.00
CHF 198.67/l
- −11%
El Nido 75 cl
CHF159.00invece di
178.65CHF 212.00/l
- −11%
Valbuena 5 75 cl
CHF159.00invece di
178.65CHF 212.00/l
- Offerta
Opus One 2018 750ml
CHF369.00
CHF 492.00/l
- Offerta
- Offerta
Aalto 500 cl 2020
CHF439.00
CHF 87.80/l
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Sonnenkönig Copertura grigio 430 x 225 cm
CHF1'499.00
- Offerta
Sonnenkönig Trattamento dell'acqua
CHF2'290.00
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Grether's Pastiglie al ribes nero senza zucchero 440g
CHF31.90
CHF 72.50/kg
- Offerta
- −11%
Cassettiera Vienna, decoro rovere Artisan, 138 x 90 x 40 cm
CHF169.00invece di
189.00 - −11%
Comodino Wellington, finitura rovere, 84,5 x 85 x 40 cm
CHF169.00invece di
189.00 - −11%
Hyundai Lavasciuga + 1pcs
CHF339.00invece di
379.00 - −10%
Kenzo Flower By Kenzo Eau de Parfum
CHF35.90invece di
39.90 - Offerta
- Offerta
Spray nasale Plus
CHF10.95
CHF 73.00/100 ml
- −10%
Nina Ricci L'air du Temps Femme Eau de Toilette
CHF44.90invece di
49.90 - Offerta
Cerotti per herpes labiale
CHF17.90
- Offerta
Vitamina D3 2000 UI capsule
CHF17.90
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Collirio Multi 1,8 mg
CHF22.40
CHF 224.00/100 ml
Informazioni su questa pagina
La lista attuale contiene 5'383 offerte da Otto’s per il Cantone di Zurigo. Lo sconto diretto medio è del 35%, il massimo del 89%, calcolati sulle offerte con prezzo di riferimento. Questa pagina mostra solo le offerte promozionali attuali, non i prezzi regolari a scaffale. Scarica l’app Rappn per confrontare le offerte delle sette catene svizzere coperte.
Le promozioni variano da cantone a cantone. Nell’app Rappn scegli il tuo cantone (tutti i 26, gratis).
- Indipendente
- Gratis
- 7 supermercati
Confronta Otto’s con altri supermercati
Le altre catene svizzere e le loro offerte settimanali attuali.
Pronto a risparmiare?
Installa Rappn e confronta tu stesso questa settimana. Nessun account richiesto.Scansiona il codice, installa Rappn e confronta le offerte attuali. Non serve un account.
Sviluppata in Svizzera, per la Svizzera
Domande frequenti su Otto’s
Quali azioni Otto’s ci sono in questo momento?
Aggiornato al 03.10.2026: 5'383 offerte in corso da Otto’s per il Cantone di Zurigo, senza data di fine indicata. Esempi: Outdoorchef Pietra per pizza 420/480 a CHF 6.00 invece di 54.55; Outdoorchef Spazzola per barbecue Standard a CHF 3.00 invece di 18.75; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml a CHF 29.90 invece di 119.60. Le prossime azioni sono previste a partire da mar 06.10.
Quando escono le nuove azioni Otto’s?
I Wochenhits escono ogni martedì come nuovo volantino con una data «valido dal» e la dicitura «fino a esaurimento scorte», senza data di fine. Da metà luglio 2026 ogni edizione è partita di martedì, con alcune partenze di mercoledì prima nell’anno; fa fede la data stampata (fonte: ottos.ch, verificato il 25 settembre 2026). A questi si aggiungono cataloghi tematici come mobili o bici. Rappn aggiorna le offerte ogni giorno, non appena Otto’s le pubblica.
Cosa distingue Otto’s dai supermercati?
Otto’s è un grande magazzino discount svizzero con sede a Sursee. L’assortimento comprende, oltre agli alimentari, soprattutto profumi, moda, articoli per la casa, elettronica, vini, sport e mobili. Il ritmo promozionale è più ampio rispetto ai supermercati puri, con frequenti azioni speciali su marche e periodi di validità più lunghi.
Le azioni Otto’s sono uguali online e in filiale?
Sì. Le azioni settimanali valgono allo stesso prezzo in tutte le filiali e sul negozio online Otto’s (ottos.ch). Le offerte valide solo online hanno un’indicazione a parte in Rappn.
Dove trovo il volantino Otto’s?
Il volantino Otto’s attuale esiste in tre forme: i Wochenhits, rinnovati ogni martedì, i cataloghi tematici su ottos.ch e il giornale pubblicitario stampato distribuito nelle bucalettere. La pagina dei volantini di ottos.ch mostra i Wochenhits attuali; tutte le offerte valgono solo fino a esaurimento scorte.
Dove vedo le azioni Otto’s della prossima settimana?
La pagina dei volantini di ottos.ch mostra già un’anteprima dei Wochenhits della settimana successiva (fonte: ottos.ch). Fa fede la data «valido dal» stampata sul volantino.
Dove trovo le azioni Otto’s Sport, mobili e marche speciali?
Le azioni sport, mobili e marche speciali escono da Otto’s come cataloghi tematici e volantini speciali sulla pagina dei volantini di ottos.ch. Nell’app Rappn vedi le offerte Otto’s rilevate in una lista filtrabile per categoria.
Rappn è indipendente da Otto’s?
Sì. Rappn non ha accordi commerciali con Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner o Aligro. Non guadagniamo nulla sulle offerte mostrate e l’app resta 100% gratuita.
Guide su Otto’s
Perché Rappn?
Rappn è un'app di confronto prezzi indipendente in Svizzera, senza accordi commerciali con nessun dettagliante. I nostri confronti sono davvero indipendenti.
- 100% gratuita: nessun abbonamento, nessun costo nascosto
- Neutrale: nessun accordo commerciale con Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro o Otto’s
- Aggiornamento quotidiano, appena le catene pubblicano le loro azioni
- Le azioni delle catene in un solo posto: cercare, filtrare, confrontare, senza account
