Azioni Otto’s in corso · Sett. 40 2026
5'383 offerte in corso da Otto’s per il Cantone di Zurigo, senza data di fine indicata. Le prossime azioni sono previste a partire da mar 06.10. Fonte: offerte pubblicate da Otto’s, consultate il 03.10.2026.
Per prodotto, a confronto tra tutte le catene: acqua minerale, birra, caffè, carne, pannolini
Solo offerte, non prezzi regolari a scaffale.
- Offerte
- 5'383
- Sconto diretto medio
- 35%
- Sconto diretto max.
- 89%
Ritmo delle azioni
Nuove azioni previste a partire da mar 06.10
Otto’s: nuove offerte settimanali ogni martedì, senza data di fine, fino a esaurimento scorte.
Tutte le offerte Otto’s · Sett. 40 2026
Prezzi per il Cantone di Zurigo, rilevati il 03.10.2026.
100 offerte
- −10%
Spray nasale Family
CHF22.95invece di
25.50CHF 51.00/100 ml
- Offerta
Collirio gel Multi Idrogel
CHF24.20
CHF 242.00/100 ml
- Offerta
- Offerta
Vita Relax Plus, 30 bustine
CHF35.90
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Vita Protein Complex, 360 g
CHF48.95
CHF 135.97/kg
- −10%
Il Pino di Biserno 75 cl
CHF49.95invece di
55.50CHF 66.60/l
- Offerta
Vita Amara Drink N, 240 g
CHF53.90
CHF 224.58/kg
- −10%
Supradyn Pro Energy, 90 compresse rivestite con film
CHF58.95invece di
65.50 - Offerta
- Offerta
Vita Collagen, 350 g
CHF62.90
CHF 179.71/kg
- Offerta
- Offerta
Vita Protein Body Shape, 495 g
CHF71.90
CHF 145.25/kg
- Offerta
Vita Immunoxanthin, 50 capsule
CHF71.90
- −10%
Vita Benefit Q10, 120 capsule
CHF76.50invece di
85.00 - Offerta
Vita Omexanthin, 60 capsule
CHF79.90
- OffertaBio
Poggio al Vento Brunello di Montalcino DOCG Riserva Biologico 75 cl
CHF85.00
CHF 113.33/l
- Offerta
Orizzonte 75 cl
CHF89.00
CHF 118.67/l
- Offerta
- Offerta
Sneaker Nike Shox NZ da uomo
CHF89.95
- −10%
Vita Amaraxanthin, 90 capsule
CHF94.50invece di
105.00 - Offerta
- Offerta
Vita Mobility Complex, 240 capsule
CHF106.90
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Vita Pro-Flex Drink, 40 bustine
CHF133.90
- Offerta
Vita Collaplant Complex, 20 bustine
CHF142.90
- Offerta
Kibernetik Congelatore GS161C
CHF359.00
- Offerta
- −9%
Hugo Boss Boss Bottled Night Eau de Toilette per uomo
CHF49.90invece di
54.90 - −9%
Hugo Boss Boss Bottled Unlimited Eau de Toilette
CHF49.90invece di
54.90 - Nessuna immagineOfferta
- Offerta
Calzini Run Ankle, 2 paia
CHF17.95
- Offerta
Gel di zucchero per depilazione
CHF19.90
CHF 49.75/kg
- Offerta
Sali da bagno alcalini
CHF29.90
CHF 33.22/kg
- Offerta
Spray nasale 15 ml
CHF9.20
CHF 61.33/100 ml
- −9%
Misuratore di pressione B1 Classic
CHF39.95invece di
43.90 - Offerta
Ànima Negra ÀN/2 Magnum 150 cl
CHF49.95
CHF 33.30/l
- OffertaVegano
Baynos
CHF79.00
CHF 105.33/l
- Offerta
Tourán 75 cl
CHF99.00
CHF 132.00/l
- −9%
Hoover Aspirapolvere HW400 011
CHF219.95invece di
241.70 - Offerta
Kibernetik frigorifero KS240L01 (D)
CHF399.00
- −9%
Tavolo allungabile Elvira bianco lucido 120/160 x 75 x 80 cm
CHF499.00invece di
548.35 - Offerta
Kibernetik KS390M gastro frigorifero
CHF699.00
- −9%
Veicolo per anziani Swiss 4000
CHF3'599.00invece di
3'954.95 - Offerta
Vita Lutein Complex, 60 capsule
CHF59.90
- −8%
Sessantanni Limited Edition DOP 75 cl
CHF21.95invece di
23.95CHF 29.27/l
- −8%Vegano
Thierry Mugler Alien Eau de Parfum
CHF54.90invece di
59.90 - −8%Vegano
Roda I Reserva 75cl
CHF51.95invece di
56.50CHF 69.27/l
- −8%
Comò Wade in acciaio e rovere selvatico nero, 120 cm
CHF229.00invece di
249.00 - Offerta
Complesso di curcuma capsule
CHF32.90
- −8%
Lunasol Set di piatti Basic nero opaco, 12 pezzi
CHF119.00invece di
129.35 - −8%
Argentiera Bolgheri Superiore DOC magnum 1.5l
CHF199.00invece di
216.30CHF 132.67/l
- OffertaVegano
Ribera del Duero
CHF229.00
CHF 45.80/l
- Offerta
El Nido Magnum 150 cl
CHF329.00
CHF 219.33/l
- Offerta
- Offerta
Aalto PS Doppio Magnum 300 cl
CHF549.00
CHF 183.00/l
- Offerta
Kibernetik KS360M gastro frigorifero
CHF699.00
- −8%
Auto per anziani Laax 4000
CHF4'999.00invece di
5'433.70 - Offerta
Nero d'Avola Sicilia IGT 50 cl
CHF4.95
CHF 9.90/l
- Offerta
Primitivo Salento Rosato IGT 50 cl
CHF4.95
CHF 9.90/l
- Offerta
- −8%
Compeed Cerotto per vesciche Extreme, 5 pezzi
CHF12.70invece di
13.80 - −8%
Elenia rete a doghe Deluxe-Line-M 140 x 200 cm
CHF1'199.00invece di
1'299.00 - −7%
Torre Muga 75 cl
CHF79.00invece di
84.95CHF 105.33/l
- Offerta
- Offerta
- Offerta
- Offerta
Tua Rita Redigaffi 750ml
CHF209.00
CHF 278.67/l
- Offerta
- Offerta
Opus One 2019 750ml
CHF369.00
CHF 492.00/l
- Offerta
Lodovico 75 cl
CHF389.00
CHF 518.67/l
- −7%Vegano
Aalto 2021
CHF459.00invece di
493.55CHF 91.80/l
- Offerta
Barilla Integrale Pennette Rigate 500 g
CHF2.95
CHF 5.90/kg
- Offerta
Barilla Integrale Spaghetti 500g
CHF2.95
CHF 5.90/kg
- −7%
Elenia Rete a doghe Deluxe-Line-M 80 x 200 cm
CHF699.00invece di
749.00 - −7%
Elenia Rete a doghe Deluxe-Line-M 90 x 200 cm
CHF699.00invece di
749.00 - −7%
Aalto 75 cl
CHF42.95invece di
45.95CHF 57.27/l
- −6%
Prada Paradoxe Eau de Parfum
CHF74.90invece di
79.90 - −6%
Yves Saint Laurent Libre Femme Eau de Parfum 30ml
CHF74.90invece di
79.90CHF 249.67/100 ml
- −6%
Salviettine umidificate Idil, confezione da 3 x 70 pezzi
CHF4.50invece di
4.80 - −6%Vegano
Release
CHF159.00invece di
169.15CHF 212.00/l
- OffertaVegano
Dom Pérignon 2015 75 cl
CHF219.00
CHF 292.00/l
- OffertaVegano
Machoman
CHF229.00
CHF 45.80/l
- OffertaVegano
Mille e una Notte doppio magnum
CHF279.00
CHF 93.00/l
- Offerta
BowFlex stivabile panca 5.1S
CHF439.00
- −5%
Nike Boxer da uomo, confezione da 3 pezzi
CHF37.95invece di
39.95 - −5%
Mova Aspirapolvere E50 Ultra
CHF379.00invece di
399.00 - Offerta
City Go Racing monopattino elettrico
CHF3'290.00
- Offerta
Impra Wash-In senza fluoro
CHF18.90
- OffertaVegano
Dagromis Barolo
CHF85.00
CHF 113.33/l
- Offerta
Le Serre Nuove Doppio Magnum 300 cl
CHF309.00
CHF 103.00/l
- Offerta
BBQ Dragon gastro-arrosto
CHF289.00
- −3%
E-bike pieghevole City
CHF1'599.00invece di
1'648.45 - Offerta
Veicolo per anziani Eco Mini
CHF9'690.00
- −3%
Tavoli allungabili Famos in rovere massiccio oliato
CHF1'071.00invece di
1'099.00 - Offerta
- Offerta
Laura Biagiotti Roma Uomo Eau de Toilette
CHF54.90invece di
47.90
Informazioni su questa pagina
La lista attuale contiene 5'383 offerte da Otto’s per il Cantone di Zurigo. Lo sconto diretto medio è del 35%, il massimo del 89%, calcolati sulle offerte con prezzo di riferimento. Questa pagina mostra solo le offerte promozionali attuali, non i prezzi regolari a scaffale. Scarica l’app Rappn per confrontare le offerte delle sette catene svizzere coperte.
Le promozioni variano da cantone a cantone. Nell’app Rappn scegli il tuo cantone (tutti i 26, gratis).
- Indipendente
- Gratis
- 7 supermercati
Confronta Otto’s con altri supermercati
Le altre catene svizzere e le loro offerte settimanali attuali.
Pronto a risparmiare?
Installa Rappn e confronta tu stesso questa settimana. Nessun account richiesto.Scansiona il codice, installa Rappn e confronta le offerte attuali. Non serve un account.
Sviluppata in Svizzera, per la Svizzera
Domande frequenti su Otto’s
Quali azioni Otto’s ci sono in questo momento?
Aggiornato al 03.10.2026: 5'383 offerte in corso da Otto’s per il Cantone di Zurigo, senza data di fine indicata. Esempi: Outdoorchef Pietra per pizza 420/480 a CHF 6.00 invece di 54.55; Outdoorchef Spazzola per barbecue Standard a CHF 3.00 invece di 18.75; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml a CHF 29.90 invece di 119.60. Le prossime azioni sono previste a partire da mar 06.10.
Quando escono le nuove azioni Otto’s?
I Wochenhits escono ogni martedì come nuovo volantino con una data «valido dal» e la dicitura «fino a esaurimento scorte», senza data di fine. Da metà luglio 2026 ogni edizione è partita di martedì, con alcune partenze di mercoledì prima nell’anno; fa fede la data stampata (fonte: ottos.ch, verificato il 25 settembre 2026). A questi si aggiungono cataloghi tematici come mobili o bici. Rappn aggiorna le offerte ogni giorno, non appena Otto’s le pubblica.
Cosa distingue Otto’s dai supermercati?
Otto’s è un grande magazzino discount svizzero con sede a Sursee. L’assortimento comprende, oltre agli alimentari, soprattutto profumi, moda, articoli per la casa, elettronica, vini, sport e mobili. Il ritmo promozionale è più ampio rispetto ai supermercati puri, con frequenti azioni speciali su marche e periodi di validità più lunghi.
Le azioni Otto’s sono uguali online e in filiale?
Sì. Le azioni settimanali valgono allo stesso prezzo in tutte le filiali e sul negozio online Otto’s (ottos.ch). Le offerte valide solo online hanno un’indicazione a parte in Rappn.
Dove trovo il volantino Otto’s?
Il volantino Otto’s attuale esiste in tre forme: i Wochenhits, rinnovati ogni martedì, i cataloghi tematici su ottos.ch e il giornale pubblicitario stampato distribuito nelle bucalettere. La pagina dei volantini di ottos.ch mostra i Wochenhits attuali; tutte le offerte valgono solo fino a esaurimento scorte.
Dove vedo le azioni Otto’s della prossima settimana?
La pagina dei volantini di ottos.ch mostra già un’anteprima dei Wochenhits della settimana successiva (fonte: ottos.ch). Fa fede la data «valido dal» stampata sul volantino.
Dove trovo le azioni Otto’s Sport, mobili e marche speciali?
Le azioni sport, mobili e marche speciali escono da Otto’s come cataloghi tematici e volantini speciali sulla pagina dei volantini di ottos.ch. Nell’app Rappn vedi le offerte Otto’s rilevate in una lista filtrabile per categoria.
Rappn è indipendente da Otto’s?
Sì. Rappn non ha accordi commerciali con Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner o Aligro. Non guadagniamo nulla sulle offerte mostrate e l’app resta 100% gratuita.
Guide su Otto’s
Perché Rappn?
Rappn è un'app di confronto prezzi indipendente in Svizzera, senza accordi commerciali con nessun dettagliante. I nostri confronti sono davvero indipendenti.
- 100% gratuita: nessun abbonamento, nessun costo nascosto
- Neutrale: nessun accordo commerciale con Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro o Otto’s
- Aggiornamento quotidiano, appena le catene pubblicano le loro azioni
- Le azioni delle catene in un solo posto: cercare, filtrare, confrontare, senza account
