Aldi Suisse Aktionen diese Woche · KW 39 2026
476 Aldi-Suisse-Aktionen dieser Woche für den Kanton Tessin. Seit heute laufen neue Aktionen. Die nächsten Aktionen werden ab Do 01.10. erwartet. Quelle: von Aldi Suisse veröffentlichte Aktionen, abgerufen am 28.09.2026.
Nach Produkt, über alle Ketten verglichen: Mineralwasser-Aktionen, Bier-Aktionen, Kaffee-Aktionen, Fleisch-Aktionen, Windeln-Aktionen
Nur Aktionen, keine regulären Regalpreise.
- Aktionen
- 476
- Ø Direktrabatt
- 12%
- Max. Direktrabatt
- 23%
Aktionsrhythmus
heute neuNeue Aktionen erwartet ab Do 01.10.
Aldi Suisse: neue Aktionen jeden Montag und Donnerstag, meist solange Vorrat. Superdeal Donnerstag bis Mittwoch.
Alle Aldi-Suisse-Aktionen · KW 39 2026
Preise für den Kanton Tessin, Stand 28.09.2026.
26 Aktionen
- Aktion
Herren-Softshell-Arbeitsjacke
CHF24.99
- Aktion
Nackenstützkissen
CHF24.99
- Aktion
Purina ONE Katzenfutter, nass 3.4kg
CHF24.99
CHF 7.35/kg
- Aktion
Flüssigwaschmittel
CHF25.95
- Aktion
Kaffeekapseln Qualità Rossa
CHF25.95
CHF 0.32/Stk.
- Aktion
Waschmittelpulver
CHF26.95
- Aktion
Pampers Baby-Dry, Maxi-Pack
CHF26.99
- Aktion
Feldschlösschen Bier, Original 12l
CHF27.59
CHF 2.30/l
- Aktion
- Aktion
20-V-Bohrschrauber/-Stichsäge
CHF29.99
- Aktion
20V Akku-Kompakt-Multisäge
CHF29.99
- Aktion
Akku-Heckenscheren-Mix
CHF29.99
- Aktion
Mittlerer Trolley, Erweiterbar
CHF29.99
- Aktion
Retro-Digitalkamera
CHF29.99
- Aktion
Grosser Trolley, Erweiterbar
CHF34.99
- Aktion
Musselin-Bettwäsche
CHF34.99
- Aktion
Haptik-Heissluftfritteuse
CHF39.99
- Kein BildAktion
Family-Duschgel, Flower Vibes
CHF1.15
CHF 1.15/l
- Kein BildAktion
Family-Duschgel, Fresh Touch
CHF1.15
CHF 1.15/l
- Kein BildAktion
Family-Duschgel, Soft Moments
CHF1.15
CHF 1.15/l
- Kein BildAktion
- Kein BildAktion
- Kein BildAktion
Kinder-Retro-Unterwäsche
CHF3.99
- Kein BildAktion
Gesichtspflege Collagen Expert
CHF4.19
CHF 8.38/100 ml
- Kein BildAktionVegan
Chrysantheme «Big Flower»
CHF4.49
- Kein BildAktion
Feldschlösschen Original 0.5l
CHF11.49
CHF 22.98/l
Über diese Seite
Die aktuelle Liste enthält 476 Aktionen bei Aldi Suisse für den Kanton Tessin. Der durchschnittliche direkte Rabatt beträgt 12%, der höchste 23%, gerechnet über die Angebote mit Statt-Preis. Diese Seite zeigt nur aktuelle Aktionsangebote, keine regulären Regalpreise. Lade die Rappn-App, um Angebote der sieben erfassten Schweizer Ketten zu vergleichen.
Das Aktionssortiment unterscheidet sich je nach Kanton. In der Rappn-App wählst du deinen Kanton (alle 26, gratis).
- Unabhängig
- Kostenlos
- 7 Supermärkte
Vergleiche Aldi Suisse mit anderen Supermärkten
Andere Schweizer Supermarktketten und ihre aktuellen Wochenangebote.
Bereit zu sparen?
Installiere Rappn und vergleiche diese Woche selbst. Kein Konto erforderlich.Scanne den Code, installiere Rappn und vergleiche aktuelle Angebote. Kein Konto nötig.
In der Schweiz entwickelt, für die Schweiz
Häufige Fragen zu Aldi Suisse
Welche Aldi-Suisse-Aktionen gibt es diese Woche?
Stand 28.09.2026: 476 Aldi-Suisse-Aktionen dieser Woche für den Kanton Tessin. Beispiele: Whiskas Katzen-Nassfutter in Gelee für CHF 19.99 statt 25.99; Catsan Katzenstreu-Hygiene 20l für CHF 9.99 statt 11.89; Lippenstift für CHF 2.15 statt 2.49. Seit heute laufen neue Aktionen. Die nächsten Aktionen werden ab Do 01.10. erwartet.
Wann gibt es neue Aldi-Suisse-Aktionen?
Aldi Suisse hat zwei Aktionsstarts pro Woche: jeden Montag (vor allem Sortimente wie Mode, Heimtextilien, Spielzeug, saisonale Aktionen) und jeden Donnerstag (Frischeprodukte, Lebensmittel, dazu der Superdeal). Rappn aktualisiert die Angebote täglich, sobald Aldi sie veröffentlicht.
Wie lange sind die Aldi-Aktionen gültig?
Die Aldi-Aktionen ab Montag und ab Donnerstag haben kein Enddatum, sie gelten solange Vorrat. Datiert ist nur der Superdeal, er läuft von Donnerstag bis Mittwoch (aldi-suisse.ch, geprüft am 25. September 2026).
Sind die Aldi-Aktionen online und in der Filiale gleich?
Ja. Die wöchentlichen Aktionsartikel gelten in den Aldi-Filialen und, wo verfügbar, auch im Lieferdienst Aldi Now zu gleichen Preisen. Angebote, die nur online gelten, tragen in Rappn einen eigenen Hinweis.
Wo finde ich den Aldi Prospekt?
Der Aldi Prospekt heisst in der Schweiz offiziell «ALDI Woche» und erscheint jede Woche neu. Digital liegt er im Bereich Aktionen und Broschüre auf aldi-suisse.ch. Neue Aktionen starten zweimal pro Woche, am Montag und am Donnerstag (Quelle: aldi-suisse.ch).
Wo sehe ich die Aldi-Aktionen für nächste Woche?
Die Runden der nächsten Woche stehen in der Regel schon einige Tage vorher auf aldi-suisse.ch, nach Starttag gruppiert. Broschüre, App und Newsletter kündigen die kommenden Angebote ebenfalls vorab an (Quelle: aldi-suisse.ch, Stand Juli 2026).
Gibt es bei Aldi Suisse eine Kundenkarte?
Aldi Suisse setzt nicht auf eine Treuekarte, sondern auf Wochenaktionen. In Rappn siehst du die Aldi-Aktionen mit Preis, Rabatt und Gültigkeit, eine Kundenkarte brauchst du dafür nicht.
Ist Rappn unabhängig von Aldi Suisse?
Ja. Rappn hat keine kommerziellen Vereinbarungen mit Aldi Suisse, Migros, Coop, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s. Wir verdienen nichts an den angezeigten Aktionen und die App bleibt zu 100 % kostenlos.
Ratgeber zu Aldi Suisse
- Aldi Aktionen nächste Woche: so siehst du die Vorschau
- Aldi Prospekt Schweiz: die ALDI Woche, ohne Blättern
- Aldi Schweiz: Sortiment, Preise und was du wissen musst
- Lidl oder Aldi: Wer ist günstiger in der Schweiz?
- Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner: Wo kaufst du was zu welchem Preis?
- Aldi vs Migros Preise in der Schweiz: das Kopf-an-Kopf 2026
Warum Rappn?
Rappn ist eine unabhängige Preisvergleichs-App in der Schweiz, ohne kommerzielle Vereinbarungen mit Detailhändlern. Das bedeutet: Unsere Vergleiche sind wirklich unabhängig.
- 100% kostenlos: kein Abo, keine versteckten Kosten
- Neutral: keine kommerziellen Vereinbarungen mit Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s
- Täglich aktualisiert, sobald die Ketten ihre Aktionen veröffentlichen
- Die Aktionen der Ketten an einem Ort: suchen, filtern, vergleichen, ohne Konto
