Migros Aktionen diese Woche · KW 39 2026
2'046 Migros-Aktionen dieser Woche für den Kanton Tessin. Die Aktionswoche läuft von Do 24.09. bis Mi 30.09.; rund die Hälfte der Aktionen gilt bis Mi 07.10. Die nächsten Aktionen werden ab Do 01.10. erwartet. Quelle: von Migros veröffentlichte Aktionen, abgerufen am 28.09.2026.
Nach Produkt, über alle Ketten verglichen: Mineralwasser-Aktionen, Bier-Aktionen, Kaffee-Aktionen, Fleisch-Aktionen, Windeln-Aktionen
Nur Aktionen, keine regulären Regalpreise.
- Aktionen
- 2'046
- Ø Direktrabatt
- 34%
- Max. Direktrabatt
- 70%
Aktionswoche
Do 24.09. bis Mi 30.09.
Rund die Hälfte der Aktionen gilt bis Mi 07.10.
Neue Aktionen erwartet ab Do 01.10.
Migros: neue Aktionen jeden Donnerstag, gültig bis Mittwoch. Wochenend-Knaller Donnerstag bis Sonntag.
Höchste Rabatte dieser Woche
Direkte Preisnachlässe, nach Rabatt sortiert, höchstens zwei pro Kategorie.
- −70%
Kapselmaschine Carina black
CHF29.95statt
99.95bis Mi 30.09.
- −51%
Persil Waschmittel Gel Color, 80 Waschgänge
CHF24.50statt
49.60bis Mi 30.09.
- −46%
Lachsrückenfilet ohne Haut
CHF14.95statt
27.80CHF 37.37/kg
bis Mi 30.09.
- −41%
Poulet-Nuggets
CHF15.95statt
27.00CHF 10.63/kg
bis Mi 30.09.
- −41%
Pralinés du Confiseur
CHF11.60statt
19.50CHF 25.66/kg
bis Mi 30.09.
- −40%Vegan
Anna's Best Orangensaft 2l
CHF4.75statt
7.95CHF 2.38/l
bis Mi 30.09.
- −40%
Damen Hohe Socken Better Cotton
CHF5.97statt
9.95CHF 2.98/Stk.
bis Mi 30.09.
- −30%
Schinkengipfeli
CHF8.80statt
12.60CHF 8.73/kg
bis Mi 30.09.
- −29%Vegan
Bohnen
CHF4.20statt
5.90CHF 5.60/kg
bis Mi 30.09.
- −25%
Feuchttücher Face&Hands Aloe Vera
CHF5.85statt
7.80CHF 0.06/Stk.
bis Mi 30.09.
Alle Migros-Aktionen · KW 39 2026
Preise für den Kanton Tessin, Stand 28.09.2026.
Pro Kategorie die stärksten Aktionen. Wähle eine Kategorie für alle Angebote.
Obst & Gemüse17
- ab 2 Stk. −35%Vegan
Garofalo Girasoli Cinque Pi 250g
CHF4.23statt
6.50CHF 16.92/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −35%Vegan
Garofalo Girasoli Mascarpone & Zitrone 250g
CHF4.23statt
6.50CHF 16.92/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −35%
Garofalo Girasoli Pesto 250g
CHF4.23statt
6.50CHF 16.92/kg
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −33%Vegan
Mangoschnitze getrocknet
CHF2.95statt
4.40CHF 14.75/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −30%Vegan
Kiwi essreif
CHF0.77statt
1.10bis Mi 30.09.
Fleisch & Fisch32
- −45%
Schweinsnierstück
CHF1.50statt
2.75CHF 15.00/kg
bis Mi 30.09.
- −40%
Migros Gelbflossen-Thunfischfilet
CHF2.95statt
4.95bis Mi 30.09.
- −40%
Gelbflossenthunfischfilets
CHF3.30statt
5.50CHF 33.00/kg
bis Mi 30.09.
- −35% Mehr-für-weniger
Kabeljau Rückenfilet atlantisch
CHF12.90statt
19.90CHF 16.13/kg
bis Mi 30.09.
- −35%
Lachs Filets
CHF10.40statt
16.00CHF 20.80/kg
bis Mi 30.09.
Vegi & Vegan22
- ab 2 Stk. −20%Bio
Alnatura Räuchertofu Bio 175g
CHF1.92statt
2.40CHF 10.97/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Bio
Tofu Natur
CHF2.36statt
2.95CHF 10.26/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Tofu Basilikum
CHF2.56statt
3.20CHF 14.63/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%
Tofu Tomate
CHF2.56statt
3.20CHF 14.63/kg
bis Mi 30.09.
- −20% Mehr-für-wenigerBio
Alnatura Bio-Tofu natur 2x200g
CHF2.64statt
3.30CHF 6.60/kg
bis Mi 30.09.
Milch, Käse & Eier31
- −30% Mehr-für-weniger
Philadelphia Frischkäse Balance 2x200g
CHF3.90statt
5.60CHF 9.75/kg
bis Mi 30.09.
- −30% Mehr-für-weniger
Philadelphia Frischkäse Kraeuter 2x200g
CHF3.85statt
5.50CHF 9.63/kg
bis Mi 30.09.
- −30% Mehr-für-weniger
Philadelphia Frischkäse Nature 2x200g
CHF3.85statt
5.50CHF 9.63/kg
bis Mi 30.09.
- −25% Mehr-für-weniger
Galbani Mini-Mozzarella 2x150g
CHF5.60statt
7.50CHF 18.67/kg
bis Mi 30.09.
- −25% Mehr-für-weniger
Galbani Mozzarella N° 1 in Italia 4x150g
CHF7.50statt
10.00CHF 12.50/kg
bis Mi 30.09.
Brot & Backwaren25
- −20%Bio
Urchiges Brot Bio, dunkles Mehl
CHF3.15statt
3.95CHF 6.30/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Anna's Best Blätterteig vegan 270g
CHF1.28statt
1.60CHF 4.74/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Anna's Best Kuchenteig ausgewallt, rund, vegan 300g
CHF1.36statt
1.70CHF 4.53/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Anna's Best Blätterteig vegan 320g
CHF1.44statt
1.80CHF 4.50/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Anna's Best Dinkel-Kuchenteig 300g
CHF1.48statt
1.85CHF 4.93/kg
bis Mi 30.09.
Pasta, Reis & Getreide33
- ab 2 Stk. −35%
Garofalo Lasagneblätter 250g
CHF2.47statt
3.80CHF 9.88/kg
bis Mi 30.09.
- −35% Mehr-für-weniger
Garofalo Ravioli 2x500g
CHF16.90statt
26.00CHF 16.90/kg
bis Mi 30.09.
- −35% Mehr-für-weniger
Garofalo Tortellini 2x500g
CHF16.90statt
26.00CHF 16.90/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −35%
Garofalo Gnocchi mit frischen Kartoffeln 500g
CHF3.22statt
4.95CHF 6.44/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −35%
Garofalo Orecchiette 400g
CHF3.22statt
4.95CHF 8.05/kg
bis Mi 30.09.
Vorrat & Gewürze33
- −33% Mehr-für-weniger
Champignonssauce
CHF3.30statt
4.95CHF 4.23/100 g
bis Mi 30.09.
- −33% Mehr-für-weniger
Currysauce
CHF3.30statt
4.95CHF 5.79/100 g
bis Mi 30.09.
- −33% Mehr-für-weniger
Jägersauce
CHF3.30statt
4.95CHF 3.44/100 g
bis Mi 30.09.
- −33% Mehr-für-weniger
Rahmsauce
CHF3.30statt
4.95CHF 5.50/100 g
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −30%
Aroma Antico Weissweinessig
CHF1.75statt
2.50CHF 3.50/l
bis Mi 30.09.
Snacks & Süsses56
- ab 2 Stk. −50%Vegan
Migros Geröstete und gesalzene Pistazien 500g
CHF3.35statt
6.70CHF 6.70/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −50%Vegan
Migros Geröstete und gesalzene Pistazien 250g
CHF1.68statt
3.35CHF 6.72/kg
bis Mi 30.09.
- −41% Mehr-für-wenigerVegan
Noir Special 72%
CHF13.00statt
22.00CHF 13.00/kg
bis Mi 30.09.
- −41% Mehr-für-weniger
Tourist Milch
CHF13.00statt
22.00CHF 13.00/kg
bis Mi 30.09.
- −39%
Lindt Kugeln Milch 800g
CHF25.95statt
42.56CHF 32.44/kg
bis Mi 30.09.
Getränke127
- −43% Mehr-für-weniger
Capri-Sun Monster Alarm 10x200ml
CHF2.80statt
4.95CHF 1.40/l
bis Mi 30.09.
- −43% Mehr-für-weniger
Capri-Sun Multivitamin 10x200ml
CHF2.80statt
4.95CHF 1.40/l
bis Mi 30.09.
- −43% Mehr-für-weniger
Capri-Sun Mystic Dragon 10x200ml
CHF2.80statt
4.95CHF 1.40/l
bis Mi 30.09.
- −43% Mehr-für-weniger
Zero Multivitamin
CHF2.80statt
4.95CHF 1.40/l
bis Mi 30.09.
- −36% Mehr-für-wenigerVegan
Sanpellegrino Mineralwasser mit Kohlensäure 6x1.25l
CHF4.40statt
6.90CHF 0.59/l
bis Mi 30.09.
Fertiggerichte & Tiefkühl8
- −34%Vegan
Gemüsemischung IP-SUISSE
CHF4.60statt
6.93CHF 4.60/kg
bis Mi 30.09.
- −33% Mehr-für-wenigerVegan
Original Rösti
CHF7.00statt
10.50CHF 3.11/kg
bis Mi 30.09.
- −33% Mehr-für-weniger
Pizza Quattro Stagioni
CHF11.95statt
17.90CHF 13.58/kg
bis Mi 30.09.
- −33% Mehr-für-weniger
Lasagne Bolognese
CHF6.95statt
10.40CHF 5.79/kg
bis Mi 30.09.
- −33% Mehr-für-weniger
Lasagne Bolognese
CHF4.55statt
6.80CHF 6.32/kg
bis Mi 30.09.
Baby27
- ab 3 Stk. −33%
Pampers Baby Dry Windeln
CHF13.37statt
19.95CHF 0.39/Stk.
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −33%
Pampers Baby-Dry Windeln
CHF13.37statt
19.95CHF 0.28/Stk.
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −33%
Pampers Baby-Dry Windeln
CHF13.37statt
19.95CHF 0.39/Stk.
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −33%
Pampers Baby-Dry Windeln
CHF13.37statt
19.95CHF 0.30/Stk.
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −33%
Pampers Baby-Dry Windeln
CHF13.37statt
19.95CHF 0.43/Stk.
bis Mi 30.09.
Wein, Bier & Co.1
- −15%Vegan
Anellini
CHF1.10statt
1.30CHF 4.40/kg
bis Mi 30.09.
Pflege & Gesundheit1'246
- −40% Mehr-für-weniger
Tempo Taschentücher Classic 4-lagig 56x10
CHF9.70statt
16.24CHF 0.17/Stk.
bis Mi 30.09.
- −40% Mehr-für-weniger
Tempo Taschentücher Soft & Sensitive 4-lagig 36x9
CHF7.80statt
13.05CHF 0.22/Stk.
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −40%
Beruhigende Abschminktücher
CHF2.37statt
3.95CHF 0.12/Stk.
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −40%
Erfrischendes Gesichtswasser mit destilliertem Wasser
CHF3.09statt
5.15CHF 10.30/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −40%
Beruhigende Reinigungsmilch
CHF5.13statt
8.55CHF 25.65/l
bis Mi 30.09.
Haushalt171
- −51%
Persil Waschmittel Gel Sensitive 3.6l
CHF24.50statt
49.60CHF 6.81/l
bis Mi 30.09.
- −51%
Persil Waschmittel Gel Universal 3.6l
CHF24.50statt
49.60CHF 6.81/l
bis Mi 30.09.
- −50%
Persil Waschmit. Pulver Color 3.96kg
CHF22.90statt
46.13CHF 5.78/kg
bis Mi 30.09.
- −50%
Persil Waschmittel Pulver Uni. 3.96kg
CHF22.90statt
46.13CHF 5.78/kg
bis Mi 30.09.
- −50%
Persil Gigant Discs 40WG 40lavaggi
CHF23.90statt
47.80CHF 0.60/Stk.
bis Mi 30.09.
Non-Food206
- −67%
Kaffeemaschine Globe weiss
CHF49.95statt
149.95bis Mi 07.10.
- −67%
Schwarz
CHF49.95statt
149.95bis Mi 07.10.
- −40%
Damen Söckchen Crêpe
CHF1.77statt
2.95bis Mi 30.09.
- −40%
Damen Kniestrümpfe
CHF2.07statt
3.45bis Mi 30.09.
- −40%
Damen Kniestrümpfe Cotton 70 Den
CHF2.07statt
3.45bis Mi 30.09.
Weitere11
- ab 2 Stk. −30%
Kopfhauttonic Anti-Schuppen
CHF9.07statt
12.95CHF 72.56/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Kopfhauttonic Revitalize & Boost
CHF9.07statt
12.95CHF 72.56/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Ansatz-Kaschierspray
CHF6.97statt
9.95CHF 9.29/100 ml
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Coloration
CHF5.57statt
7.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Coloration
CHF4.87statt
6.95bis Mi 07.10.
Preise nach Produkt vergleichen
Diese Produkte sind bei Migros gerade in Aktion. Auf den Produktseiten vergleichst du sie mit den Aktionen der anderen Ketten.
Über diese Seite
Die aktuelle Liste enthält 2'046 Aktionen bei Migros für den Kanton Tessin. Die Aktionswoche läuft von Donnerstag, 24.09. bis Mittwoch, 30.09.; rund die Hälfte der Aktionen gilt bis Mittwoch, 07.10. Der durchschnittliche direkte Rabatt beträgt 34%, der höchste 70%, gerechnet über die Angebote mit Statt-Preis. Diese Seite zeigt nur aktuelle Aktionsangebote, keine regulären Regalpreise. Lade die Rappn-App, um Angebote der sieben erfassten Schweizer Ketten zu vergleichen.
Das Aktionssortiment unterscheidet sich je nach Kanton. In der Rappn-App wählst du deinen Kanton (alle 26, gratis).
- Unabhängig
- Kostenlos
- 7 Supermärkte
Vergleiche Migros mit anderen Supermärkten
Andere Schweizer Supermarktketten und ihre aktuellen Wochenangebote.
Bereit zu sparen?
Installiere Rappn und vergleiche diese Woche selbst. Kein Konto erforderlich.Scanne den Code, installiere Rappn und vergleiche aktuelle Angebote. Kein Konto nötig.
In der Schweiz entwickelt, für die Schweiz
Häufige Fragen zu Migros
Welche Migros-Aktionen gibt es diese Woche?
Stand 28.09.2026: 2'046 Migros-Aktionen dieser Woche für den Kanton Tessin. Die Aktionswoche läuft von Do 24.09. bis Mi 30.09.; rund die Hälfte der Aktionen gilt bis Mi 07.10. Beispiele: Kapselmaschine Carina black für CHF 29.95 statt 99.95; Persil Waschmittel Gel Color, 80 Waschgänge für CHF 24.50 statt 49.60; Lachsrückenfilet ohne Haut für CHF 14.95 statt 27.80. Die nächsten Aktionen werden ab Do 01.10. erwartet.
Wann erscheinen die neuen Migros-Aktionen?
Seit dem 5. Februar 2026 starten die Migros-Aktionen jeweils am Donnerstag und gelten bis am Mittwoch der Folgewoche. Der frühere Aktionsstart am Dienstag ist nicht mehr aktuell. Rappn aktualisiert die Angebote täglich, sobald Migros sie veröffentlicht.
Wie lange sind die Migros-Aktionen gültig?
Die regulären Wochenaktionen laufen sieben Tage lang von Donnerstag bis Mittwoch. Zusätzlich gibt es die «Wochenend-Knaller», die von Donnerstag bis Sonntag gültig sind und besonders starke Rabatte auf ausgewählte Produkte enthalten. Das Migros-Magazin mit der Migros Woche als Beilage wird neu jeweils am Mittwoch zugestellt.
Sind die Migros-Aktionen online und in der Filiale gleich?
Ja, die Wochenaktionen gelten in beiden Kanälen zum gleichen Preis. Angebote, die nur online gelten, tragen in Rappn einen eigenen Hinweis.
Wo finde ich den Migros Prospekt?
Einen landesweiten Migros Prospekt gibt es nicht: Die Migros besteht aus zehn regionalen Genossenschaften, und der wöchentliche Aktionsprospekt erscheint pro Region. Gedruckt kommt er als Beilage «Migros Woche» im Migros-Magazin, digital als regionale Blätter-Ausgabe auf issuu, verlinkt über migros.ch. Neue Aktionen starten seit dem 5. Februar 2026 jeweils am Donnerstag.
Wo sehe ich die Migros-Aktionen für nächste Woche?
Die gedruckte Vorschau kommt am Mittwoch mit dem Migros-Magazin und der Beilage «Migros Woche». In der Migros App und auf migros.ch sind die neuen Angebote in der Regel ab Donnerstag sichtbar, dem Start der neuen Aktionswoche (Quelle: corporate.migros.ch, Januar 2026).
Kann ich meine Cumulus-Karte in Rappn speichern?
Ja. Im Karten-Wallet der Rappn-App speicherst du deine Cumulus-Karte und zeigst an der Kasse ihren Barcode oder QR-Code. Punkte und Bons laufen weiterhin über Cumulus: Rappn schreibt keine Punkte gut und löst keine Bons ein. Ob die Kasse den Code vom Handy annimmt, entscheidet die Migros.
Ist Rappn unabhängig von Migros?
Ja. Rappn hat keine kommerziellen Vereinbarungen mit Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s. Wir verdienen nichts an den angezeigten Angeboten, die App ist und bleibt zu 100 % kostenlos für unsere Nutzer.
Ratgeber zu Migros
- Migros Aktionen nächste Woche: neu ab Donnerstag
- Migros Prospekt online: wo du ihn findest und warum er regional ist
- Migros Rabatte und Cumulus 2026: so sparen Sie beim Einkauf wirklich
- Migros: Sortiment, Preise und der grosse Umbau
- Migros Bio 2026: Sortiment, Labels und Preise, Knospe oder EU-Bio?
- Migros vs Coop: Wer ist wirklich günstiger?
Warum Rappn?
Rappn ist eine unabhängige Preisvergleichs-App in der Schweiz, ohne kommerzielle Vereinbarungen mit Detailhändlern. Das bedeutet: Unsere Vergleiche sind wirklich unabhängig.
- 100% kostenlos: kein Abo, keine versteckten Kosten
- Neutral: keine kommerziellen Vereinbarungen mit Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s
- Täglich aktualisiert, sobald die Ketten ihre Aktionen veröffentlichen
- Die Aktionen der Ketten an einem Ort: suchen, filtern, vergleichen, ohne Konto






















































































