Denner Aktionen diese Woche · KW 39 2026
259 Denner-Aktionen dieser Woche für den Kanton Tessin, die meisten gültig von Do 24.09. bis Mi 30.09. Die nächsten Aktionen werden ab Do 01.10. erwartet. Quelle: von Denner veröffentlichte Aktionen, abgerufen am 28.09.2026.
Bier bei Denner · Nach Produkt, über alle Ketten verglichen: Mineralwasser-Aktionen, Bier-Aktionen, Kaffee-Aktionen, Fleisch-Aktionen, Windeln-Aktionen
Nur Aktionen, keine regulären Regalpreise.
- Aktionen
- 259
- Ø Direktrabatt
- 34%
- Max. Direktrabatt
- 58%
Aktionswoche
Do 24.09. bis Mi 30.09.
Neue Aktionen erwartet ab Do 01.10.
Denner: neue Aktionen jeden Donnerstag, gültig bis Mittwoch. Wochenend-Knaller Donnerstag bis Sonntag.
Höchste Rabatte dieser Woche
Direkte Preisnachlässe, nach Rabatt sortiert, höchstens zwei pro Kategorie.
- −58%
L’Oréal Age Perfect Pro-Calcium Stärkende Pflege Tag
CHF9.95statt
23.95CHF 19.90/100 ml
bis Mi 30.09.
- −57%
Sun Geschirrspültabs Classic Lemon
CHF29.95statt
69.65CHF 0.11/Stk.
bis Mi 30.09.
- −51%Vegan
Salice Salentino DOP
CHF39.95statt
81.00CHF 8.88/l
bis Mi 30.09.
- −50%Vegan
Vittel Mineralwasser ohne Kohlensäure 6x1.5l
CHF3.25statt
6.50CHF 0.36/l
bis Mi 30.09.
- −48%
McVitie’s Digestives Original Kekse
CHF4.95statt
9.60CHF 6.19/kg
bis Mi 30.09.
- −48%
Felix Katzenfutter So gut wie es aussieht
CHF14.90statt
28.70CHF 3.98/kg
bis Mi 30.09.
- −47%
Asia Gourmet Samosa mit Poulet
CHF2.95statt
5.55CHF 18.44/kg
bis Mi 30.09.
- −39%Vegan
Ben's Original Langkornreis 2x1kg
CHF6.95statt
11.30CHF 3.48/kg
bis Mi 30.09.
- −35%
Leerdammer Käse Original
CHF5.70statt
8.80CHF 12.67/kg
bis Mi 30.09.
- −35%
Jütro Buttergemüse
CHF4.55statt
6.95CHF 6.07/kg
bis Mi 30.09.
Alle Denner-Aktionen · KW 39 2026
Preise für den Kanton Tessin, Stand 28.09.2026.
Pro Kategorie die stärksten Aktionen. Wähle eine Kategorie für alle Angebote.
Obst & Gemüse6
- −31%Vegan
Frischer Spinat
CHF2.40statt
3.50CHF 4.80/kg
bis Mi 30.09.
- −31%Vegan
Pflaumen
CHF2.45statt
3.55CHF 2.45/kg
- −24%Vegan
Trauben weiss
CHF1.95statt
2.55CHF 1.95/kg
bis Mi 30.09.
- −22%Vegan
Mmmh Gärtnersalat
CHF1.25statt
1.60CHF 5.00/kg
bis Mi 30.09.
- −21%
Kürbis Hokkaido
CHF2.25statt
2.85CHF 2.25/kg
bis Mi 30.09.
Fleisch & Fisch23
- −46%
Backfisch-Filet XXL
CHF6.50statt
12.00CHF 15.48/kg
bis Mi 30.09.
- −41%
Suttero Tannenberg Schüblig
CHF9.90statt
16.90CHF 23.57/kg
bis Mi 30.09.
- −38%
Black Angus Rindsfilet
CHF4.79statt
7.70CHF 47.90/kg
bis Mi 30.09.
- −34%
Denner Kochspeck
CHF9.90statt
14.90CHF 12.38/kg
bis Mi 30.09.
- −32%
Suttero Salami Camembert 150g
CHF5.50statt
8.10CHF 36.67/kg
bis Mi 30.09.
Milch, Käse & Eier18
- −33%
Gerber Fondue L’Original
CHF19.95statt
29.90CHF 12.47/kg
bis Mi 30.09.
- −31%
Gerber Fondue Moitié-Moitié
CHF10.95statt
15.95CHF 13.69/kg
bis Mi 30.09.
- −31%
Emmi Raclette Selection
CHF7.55statt
10.95CHF 18.88/kg
bis Mi 30.09.
- −30%
Emmi Mozzarella
CHF5.50statt
7.90CHF 9.17/kg
bis Mi 30.09.
- −30%
Brazzale geräucherter Scamorza
CHF3.45statt
4.95CHF 13.80/kg
bis Mi 30.09.
Brot & Backwaren5
- −34%Vegan
Le Tradition
CHF1.95statt
2.95CHF 5.42/kg
bis Mi 30.09.
- −32%
Schokoladen-Croissant
CHF1.15statt
1.70CHF 1.35/100 g
- −30%
Rahmchüechli mit IP-SUISSE Mehl
CHF1.40statt
2.00CHF 14.00/kg
bis Mi 30.09.
- −29%Vegan
Laugenbrezel mit Salz
CHF0.50statt
0.70CHF 5.00/kg
bis Mi 30.09.
- −27%
Schokoladengipfeli
CHF0.80statt
1.10CHF 1.14/100 g
Pasta, Reis & Getreide8
- −36%
Demae Ramen Instant-Nudelsuppe
CHF4.15statt
6.50CHF 8.30/kg
bis Mi 30.09.
- −36%
Nissin Demae Ramen Instant-Nudelsuppe 5x100g
CHF4.15statt
6.50CHF 8.30/kg
bis Mi 30.09.
- −36%
Nissin Instant-Nudelsuppe Demae Ramen
CHF4.15statt
6.50CHF 8.30/kg
bis Mi 30.09.
- −30%
Barilla Al Bronzo Spaghetti
CHF5.85statt
8.40CHF 3.90/kg
bis Mi 30.09.
- −28%
Divella Tagliatelle-Nester
CHF5.65statt
7.80CHF 2.83/kg
bis Mi 30.09.
Vorrat & Gewürze5
- −26%Vegan
Denner Sonnenblumenöl
CHF5.95statt
8.00CHF 2.98/l
bis Mi 30.09.
- −25%
Hero Extra Konfitüren
CHF2.95statt
3.95CHF 19.67/kg
bis Mi 30.09.
- −24%
Hero Delicia Konfitüre Zero Apriko. 300g
CHF3.50statt
4.60CHF 11.67/kg
bis Mi 30.09.
- −24%
Hero Delicia Konfitüre Zero Erdbeer 300g
CHF3.50statt
4.60CHF 11.67/kg
bis Mi 30.09.
- −20%Vegan
Le Parfait Brotaufstrich Végétal mit Gemüse 200g
CHF3.15statt
3.95CHF 15.75/kg
bis Mi 30.09.
Snacks & Süsses36
- −48%
McVitie’s Digestives Biscuits Milk Chocolate
CHF5.95statt
11.35CHF 9.41/kg
bis Mi 30.09.
- −46%
Cailler Napolitains Mischung 1000g
CHF24.95statt
45.95CHF 24.95/kg
bis Mi 30.09.
- −43%
Toblerone Milch 8x100g
CHF14.95statt
26.40CHF 18.69/kg
bis Mi 30.09.
- −41%
Milka Mmmax Tafelschokolade Nussini
CHF11.95statt
20.25CHF 14.75/kg
bis Mi 30.09.
- −41%
Milka Mmmax Tafelschokolade Oreo
CHF11.95statt
20.25CHF 13.28/kg
bis Mi 30.09.
Getränke23
- −50%Vegan
Pepsi Regular 6x1.5l
CHF6.25statt
12.50CHF 0.69/l
bis Mi 30.09.
- −50%Vegan
Pepsi Zero Sugar 6x1.5l
CHF6.25statt
12.50CHF 0.69/l
bis Mi 30.09.
- −47%Vegan
Coca-Cola Classic 12x500ml
CHF9.90statt
18.60CHF 1.65/l
bis Mi 30.09.
- −47%
Coca-Cola Zero Zucker 12 x 50 cl
CHF9.90statt
18.60CHF 1.65/l
bis Mi 30.09.
- −46%Vegan
Volvic Eistee Pfirsich 6x1.5l
CHF6.95statt
12.90CHF 0.77/l
bis Mi 30.09.
Wein, Bier & Co.50
- −50%
Trivento Golden Reserve Cabernet Sauvignon
CHF74.70statt
149.70CHF 16.60/l
bis Mi 30.09.
- −50%
Heineken Bier Original 24x500ml
CHF27.60statt
55.20CHF 2.30/l
bis Mi 30.09.
- −50%Vegan
Mandorla Chardonnay/Fiano Puglia IGT
CHF33.00statt
66.00CHF 7.33/l
bis Mi 30.09.
- −50%Vegan
Wein 30th Anniversary Puglia IGP
CHF47.40statt
94.80CHF 10.53/l
bis Mi 30.09.
- −50%
Vigne Vecchie Leggenda Primitivo di Manduria DOP
CHF97.50statt
195.00CHF 21.67/l
bis Mi 30.09.
Fertiggerichte & Tiefkühl8
- −34%
Dr. Oetker Ristorante Pizza Tonno 2x355g
CHF7.90statt
11.90CHF 11.13/kg
bis Mi 30.09.
- −32%
Dr. Oetker Casa di Mama Pizza Diavola
CHF8.90statt
13.10CHF 10.99/kg
bis Mi 30.09.
- −32%
Dr. Oetker Pizza Casa di Mama Speciale 2x415g
CHF8.90statt
13.10CHF 10.72/kg
bis Mi 30.09.
- −31%
Findus Lasagne Verdi Bolognese
CHF10.50statt
15.20CHF 8.75/kg
bis Mi 30.09.
- −27%
Mmmh Poulet Chnusperli
CHF6.95statt
9.50CHF 17.38/kg
bis Mi 30.09.
Pflege & Gesundheit56
- −58%
L’Oréal Age Perfect Pro-Calcium Festigende Pflege Nacht
CHF9.95statt
23.50CHF 19.90/100 ml
bis Mi 30.09.
- −51%
Palmolive Naturals Duschcreme Kokosnuss & Milch 3x250ml
CHF4.95statt
10.20CHF 6.60/l
bis Mi 30.09.
- −51%
Palmolive Naturals Duschcreme Milch & Honig 3x250ml
CHF4.95statt
10.20CHF 6.60/l
bis Mi 30.09.
- −51%
Palmolive Naturals Duschcreme Olive & Milch 3x250ml
CHF4.95statt
10.20CHF 6.60/l
bis Mi 30.09.
- −50%
Garnier Skin Active Hautklar Anti-Pickel Waschgel
CHF3.95statt
7.95bis Mi 30.09.
Haushalt13
- −52%
Energizer Max Batterien
CHF12.95statt
26.85CHF 1.08/Stk.
bis Mi 30.09.
- −52%
Energizer Max Batterien AA/LR6 12
CHF12.95statt
26.85CHF 1.08/Stk.
bis Mi 30.09.
- −50%
Dash Colorwaschmittel Alpen Frische
CHF15.95statt
31.90CHF 3.54/l
bis Mi 30.09.
- −50%
Dash Vollwaschmittel Alpen Frische
CHF15.95statt
31.90CHF 3.54/l
bis Mi 30.09.
- −45%
Hakle Toilettenpapier Kamille
CHF15.95statt
29.20CHF 0.66/Stk.
bis Mi 30.09.
Tier7
- −30%
Purina Friskies Hundesnack B-Steaks
CHF2.65statt
3.80CHF 17.67/kg
bis Mi 30.09.
- −30%
Purina Friskies Hundesnack Picnic Variety
CHF1.75statt
2.50CHF 17.50/kg
bis Mi 30.09.
- −30%
Purina Friskies Hundesnack Deli Bon
CHF2.45statt
3.50CHF 18.85/kg
bis Mi 30.09.
- −30%
Purina Friskies Hundefutter in Gelée
CHF5.25statt
7.50CHF 5.15/kg
bis Mi 30.09.
- −30%
Purina Friskies Hundefutter in Sauce
CHF5.25statt
7.50CHF 5.15/kg
bis Mi 30.09.
Non-Food1
- Aktion
Königsorchidee
CHF9.95
bis Mi 30.09.
Preise nach Produkt vergleichen
Diese Produkte sind bei Denner gerade in Aktion. Auf den Produktseiten vergleichst du sie mit den Aktionen der anderen Ketten.
Über diese Seite
Die aktuelle Liste enthält 259 Aktionen bei Denner für den Kanton Tessin. Die meisten laufen von Donnerstag, 24.09. bis Mittwoch, 30.09. Der durchschnittliche direkte Rabatt beträgt 34%, der höchste 58%, gerechnet über die Angebote mit Statt-Preis. Diese Seite zeigt nur aktuelle Aktionsangebote, keine regulären Regalpreise. Lade die Rappn-App, um Angebote der sieben erfassten Schweizer Ketten zu vergleichen.
Das Aktionssortiment unterscheidet sich je nach Kanton. In der Rappn-App wählst du deinen Kanton (alle 26, gratis).
- Unabhängig
- Kostenlos
- 7 Supermärkte
Vergleiche Denner mit anderen Supermärkten
Andere Schweizer Supermarktketten und ihre aktuellen Wochenangebote.
Bereit zu sparen?
Installiere Rappn und vergleiche diese Woche selbst. Kein Konto erforderlich.Scanne den Code, installiere Rappn und vergleiche aktuelle Angebote. Kein Konto nötig.
In der Schweiz entwickelt, für die Schweiz
Häufige Fragen zu Denner
Welche Denner-Aktionen gibt es diese Woche?
Stand 28.09.2026: 259 Denner-Aktionen dieser Woche für den Kanton Tessin, die meisten gültig von Do 24.09. bis Mi 30.09. Beispiele: L’Oréal Age Perfect Pro-Calcium Stärkende Pflege Tag für CHF 9.95 statt 23.95; Sun Geschirrspültabs Classic Lemon für CHF 29.95 statt 69.65; Salice Salentino DOP für CHF 39.95 statt 81.00. Die nächsten Aktionen werden ab Do 01.10. erwartet.
Wann starten die neuen Denner-Aktionen?
Seit dem 5. Februar 2026 starten die Denner-Aktionen jeweils am Donnerstag und gelten bis am Mittwoch der Folgewoche, parallel zur Migros-Umstellung. Der frühere Aktionsstart am Dienstag ist nicht mehr aktuell. Rappn aktualisiert die Angebote täglich, sobald Denner sie veröffentlicht.
Wie lange gelten die Denner-Wochenaktionen?
Die regulären Wochenaktionen laufen sieben Tage von Donnerstag bis Mittwoch. Der berühmte Denner Wochenend-Knaller dauert seit Februar 2026 vier Tage (Donnerstag bis Sonntag) statt wie zuvor nur zwei und bietet besonders starke Rabatte auf ausgewählte Produkte.
Sind die Denner-Aktionen online und in der Filiale gleich?
Ja. Die Wochenaktionen gelten zum gleichen Preis in den Denner-Filialen, bei Denner Express und im Online-Shop. Angebote, die nur online gelten, tragen in Rappn einen eigenen Hinweis.
Wo finde ich den Denner Prospekt?
Der Denner Prospekt heisst offiziell «Denner Woche» und erscheint jede Woche neu. Die gedruckte Ausgabe wird seit Februar 2026 am Mittwoch verteilt, digital findest du sie auf denner.ch. Die Wochenaktionen gelten von Donnerstag bis Mittwoch (Quelle: Medienmitteilung denner.ch, Februar 2026).
Wo sehe ich die Denner-Aktionen für nächste Woche?
Die gedruckte «Denner Woche» liegt am Mittwoch im Migros-Magazin, am Donnerstag starten die neuen Preise. Online kann die Folgewoche schon früher auftauchen, einen festen Vorschautag nennt Denner aber nicht.
Hat Denner eine Kundenkarte?
Nein, Denner hat keine klassische Kundenkarte und kein Punkteprogramm. Denner gehört zur Migros-Gruppe, nimmt aber nicht am Cumulus-Programm teil; die Aktionspreise gelten direkt an der Kasse. In Rappn siehst du die Denner-Aktionen mit Preis, Rabatt und Gültigkeit, eine Karte brauchst du dafür nicht.
Ist Rappn unabhängig von Denner?
Ja. Rappn hat keine kommerziellen Vereinbarungen mit Denner, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Aligro oder Otto’s. Wir verdienen nichts an den angezeigten Angeboten und die App bleibt zu 100 % kostenlos.
Ratgeber zu Denner
- Denner Aktionen nächste Woche: die Folgewoche im Voraus sehen
- Denner Prospekt diese Woche: durchsuchen statt blättern
- Denner Kundenkarte: gibt es keine, so sparst du trotzdem
- Denner: Sortiment, Preise und das Schweizer Discount-Paradox
- Denner Wein 2026: Sortiment, Preise und wann die Wein-Aktionen kommen
- Denner Bio 2026: schlankes Sortiment, Labels und wo die Stärke liegt
Warum Rappn?
Rappn ist eine unabhängige Preisvergleichs-App in der Schweiz, ohne kommerzielle Vereinbarungen mit Detailhändlern. Das bedeutet: Unsere Vergleiche sind wirklich unabhängig.
- 100% kostenlos: kein Abo, keine versteckten Kosten
- Neutral: keine kommerziellen Vereinbarungen mit Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s
- Täglich aktualisiert, sobald die Ketten ihre Aktionen veröffentlichen
- Die Aktionen der Ketten an einem Ort: suchen, filtern, vergleichen, ohne Konto












































































