Otto’s Aktionen aktuell · KW 40 2026
5'274 aktuelle Otto’s-Aktionen für den Kanton Tessin, ohne angegebenes Enddatum. Seit heute laufen neue Aktionen. Die nächsten Aktionen werden ab Di 06.10. erwartet. Quelle: von Otto’s veröffentlichte Aktionen, abgerufen am 29.09.2026.
Nach Produkt, über alle Ketten verglichen: Mineralwasser-Aktionen, Bier-Aktionen, Kaffee-Aktionen, Fleisch-Aktionen, Windeln-Aktionen
Nur Aktionen, keine regulären Regalpreise.
- Aktionen
- 5'274
- Ø Direktrabatt
- 35%
- Max. Direktrabatt
- 89%
Aktionsrhythmus
heute neuNeue Aktionen erwartet ab Di 06.10.
Otto’s: neue Wochenhits jeden Dienstag, ohne Enddatum, solange Vorrat.
Höchste Rabatte im Moment
Direkte Preisnachlässe, nach Rabatt sortiert, höchstens zwei pro Kategorie.
- −89%
Outdoorchef Pizzastein 420/480
CHF6.00statt
54.55 - −84%
Outdoorchef Grillbürste Standard
CHF3.00statt
18.75 - −75%
Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml
CHF29.90statt
119.60CHF 44.63/100 ml
- −60%
Felix Naturally Delicious Rind 50 g
CHF1.00statt
2.50CHF 2.00/100 g
- −60%
Milka Biscoff 90 g
CHF1.00statt
2.50CHF 1.11/100 g
- −57%
Cleda
CHF19.95statt
46.40CHF 26.60/l
- −54%Vegan
Sanpellegrino Mineralwasser mit Kohlensäure 24x500ml
CHF10.95statt
24.00CHF 0.91/l
- −51%
Original
CHF4.95statt
10.10CHF 41.25/kg
- −50%Vegan
Barilla Fusilli n.98 1kg
CHF2.50statt
5.00CHF 2.50/kg
- −50%
Medela Harmony Milchpumpe mit Flasche / Sauger
CHF14.95statt
29.90
Alle Otto’s-Aktionen · KW 40 2026
Preise für den Kanton Tessin, Stand 29.09.2026.
Pro Kategorie die stärksten Aktionen. Wähle eine Kategorie für alle Angebote.
Fleisch & Fisch7
- −32%
Roll Original
CHF5.90statt
8.70CHF 43.70/kg
- −30%
Rio Mare Thunfisch in Olivenöl 2x4x80g
CHF12.95statt
18.60 - −27%
Argeta Hühnerfleisch pikant 4x95g
CHF5.95statt
8.20CHF 15.66/kg
- −21%
Bifi Carazza 3 x 40 g
CHF4.50statt
5.70CHF 37.50/kg
- −21%
Rio Mare Thunfisch in Olivenöl 2x2x160g
CHF12.95statt
16.40
Milch, Käse & Eier5
- −33%
Rama Culinesse Butternote 750ml
CHF5.20statt
7.80CHF 6.93/l
- AktionVegan
Oatly Haferdrink Vanille 1l
CHF2.75
- −28%
Hardegger Fondue Appenzeller 800 g
CHF9.95statt
13.90CHF 12.44/kg
- AktionVegan
Oatly Haferdrink Barista Edition 1l
CHF2.95
CHF 2.95/l
- −16%
Hardegger Fondue Original 2 x 800 g
CHF14.95statt
17.90CHF 9.34/kg
Pasta, Reis & Getreide50
- −50%Vegan
Barilla Penne Rigate n.73 1kg
CHF2.50statt
5.00CHF 2.50/kg
- −50%
Barilla Spaghetti Nr. 5 1kg
CHF2.50statt
5.00CHF 2.50/kg
- −50%Vegan
Barilla Spaghettini n.3 1kg
CHF2.50statt
5.00CHF 2.50/kg
- −50%Vegan
Barilla Spaghettoni n.7 1kg
CHF2.50statt
5.00CHF 2.50/kg
- −50%Vegan
Barilla Tortiglioni n.83 1kg
CHF2.50statt
5.00CHF 2.50/kg
Vorrat & Gewürze41
- −36%
Thomy Burgersauce 600ml
CHF5.95statt
9.30CHF 9.92/l
- −36%
Thomy Cocktailsauce 600ml
CHF5.95statt
9.30CHF 9.92/l
- −36%
Thomy Currysauce 600ml
CHF5.95statt
9.30CHF 9.92/l
- −34%Vegan
Maggi Flüssige Würze 800ml
CHF6.90statt
10.45CHF 8.63/l
- −34%
Barilla Sauce Arrabbiata 3x400g
CHF5.95statt
9.00CHF 4.96/kg
Snacks & Süsses131
- −60%
Milka Daim 90 g
CHF1.00statt
2.50CHF 1.11/100 g
- −60%
Milka Erdbeer 100 g
CHF1.00statt
2.50CHF 10.00/kg
- −60%
Milka Kuhflecken 100 g
CHF1.00statt
2.50CHF 10.00/kg
- −60%
Milka LU 87 g
CHF1.00statt
2.50CHF 1.15/100 g
- −60%
Milka Milkinis 87.5 g
CHF1.00statt
2.50CHF 1.14/100 g
Getränke81
- −51%Vegan
Fanta Apple Sour Cherry 24x330ml
CHF12.95statt
26.40CHF 1.64/l
- −51%Vegan
Fanta Erdbeer/Kiwi 24x330ml
CHF12.95statt
26.40CHF 1.64/l
- −51%Vegan
Fanta Mango Dragonfruit 24x330ml
CHF12.95statt
26.40CHF 1.64/l
- −51%Vegan
Fanta Orange 24x330ml
CHF12.95statt
26.40CHF 1.64/l
- −51%Vegan
Fanta Zitrone 24x330ml
CHF12.95statt
26.40CHF 1.64/l
Wein, Bier & Co.460
- −53%
Verdejo
CHF6.95statt
14.90CHF 9.27/l
- Aktion
Legaris Roble 750ml
CHF7.95
CHF 10.60/l
- −50%
J.P. Chenet Cabernet Sauvignon-Syrah 750ml
CHF3.45statt
6.95CHF 4.60/l
- −50%
Rotwein
CHF3.95statt
7.90CHF 7.90/l
- −50%Vegan
Fauna La Mancha Roble
CHF4.45statt
8.90CHF 5.93/l
Fertiggerichte & Tiefkühl5
- −33%
Hero Rösti Original 3x500g
CHF7.60statt
11.40CHF 5.07/kg
- −31%
Hero Berner Rösti mit Speck 3x500g
CHF9.95statt
14.40CHF 6.63/kg
- −27%
Rio Mare Insalatissime Couscous 4 x 160 g
CHF10.95statt
15.00CHF 17.11/kg
- −27%
Rio Mare Insalatissime Mais 4 x 160 g
CHF10.95statt
15.00CHF 17.11/kg
- −27%
Rio Mare Insalatissime Mexicana 4 x 160 g
CHF10.95statt
15.00CHF 17.11/kg
Baby9
- Aktion
- Aktion
Vitamin Creme 1 2 3
CHF7.90
- −40%
Johnson's Baby Baby-Shampoo 500ml
CHF3.95statt
6.55CHF 7.90/l
- −34%
Johnson's Baby Baby Shampoo 3x300ml
CHF6.95statt
10.50CHF 7.72/l
- Aktion
tetesept Kinderbad Erkältungszeit 125ml
CHF4.95
CHF 39.60/l
Obst & Gemüse1
- AktionVegan
Le Dragon Morcheln getrocknet ohne Stiel 250g
CHF69.90
CHF 279.60/kg
Pflege & Gesundheit1'349
- Aktion
- Aktion
- Aktion
Escada Magnetism Eau de Parfum
CHF35.90
- Aktion
Cool Water Woman Eau de Toilette
CHF19.95
CHF 39.90/100 ml
- Aktion
Adventure Homme Eau de Toilette
CHF24.90
CHF 249.00/l
Haushalt366
- Aktion
Outdoorchef Pizzaschneider
CHF1.50
- Aktion
Outdoorchef Silikon-Pinsel
CHF2.00
- Aktion
- −75%
Käsefondue Set Swiss Edelweiss, rot
CHF19.95statt
79.80 - Aktion
Tier37
- Aktion
James Wellbeloved Hund Truthahn & Reis 2 kg
CHF5.95
CHF 2.98/kg
- −56%
Whiskas 1+ Klassische Auswahl in Gelée 60x85g
CHF21.95statt
49.80CHF 4.30/kg
- −56%
Whiskas Tasty Mix Katzenfutter 60x85g
CHF21.95statt
49.80CHF 4.30/kg
- −55%
Whiskas 1+ Klassische Auswahl in Sauce 40x85g
CHF14.95statt
33.15CHF 4.40/kg
- Aktion
Vitakraft Bonas Kaustangen Huhn 80 g
CHF1.50
CHF 1.88/100 g
Non-Food2'723
- Aktion
Outdoorchef Trichter Bürste
CHF2.00
- Aktion
Outdoorchef Grillbürste
CHF2.00
- −83%
Olsen Damen-Pullover Ripp
CHF19.95statt
117.35 - −80%
Damen-Skatingschuh X-IUM W.C.
CHF95.00statt
475.00 - −80%
Schneeschuhe Narayan
CHF50.00statt
249.00
Weitere9
- −77%
Kühlbox 36 Liter türkis
CHF7.00statt
29.95 - −67%
Rollwagen mit 3 Ablagen Metall grau
CHF9.90statt
29.95 - Aktion
Borotalco Talkpulver assortiert 140g
CHF2.95
CHF 21.07/kg
- −33%
Sherpa Damen-Winterstiefel Betan
CHF79.95statt
119.00 - −33%
Sherpa Herren-Winterstiefel Betan
CHF79.95statt
119.00
Preise nach Produkt vergleichen
Diese Produkte sind bei Otto’s gerade in Aktion. Auf den Produktseiten vergleichst du sie mit den Aktionen der anderen Ketten.
Über diese Seite
Die aktuelle Liste enthält 5'274 Aktionen bei Otto’s für den Kanton Tessin. Der durchschnittliche direkte Rabatt beträgt 35%, der höchste 89%, gerechnet über die Angebote mit Statt-Preis. Diese Seite zeigt nur aktuelle Aktionsangebote, keine regulären Regalpreise. Lade die Rappn-App, um Angebote der sieben erfassten Schweizer Ketten zu vergleichen.
Das Aktionssortiment unterscheidet sich je nach Kanton. In der Rappn-App wählst du deinen Kanton (alle 26, gratis).
- Unabhängig
- Kostenlos
- 7 Supermärkte
Vergleiche Otto’s mit anderen Supermärkten
Andere Schweizer Supermarktketten und ihre aktuellen Wochenangebote.
Bereit zu sparen?
Installiere Rappn und vergleiche diese Woche selbst. Kein Konto erforderlich.Scanne den Code, installiere Rappn und vergleiche aktuelle Angebote. Kein Konto nötig.
In der Schweiz entwickelt, für die Schweiz
Häufige Fragen zu Otto’s
Welche Otto’s-Aktionen gibt es aktuell?
Stand 29.09.2026: 5'274 aktuelle Otto’s-Aktionen für den Kanton Tessin, ohne angegebenes Enddatum. Beispiele: Outdoorchef Pizzastein 420/480 für CHF 6.00 statt 54.55; Outdoorchef Grillbürste Standard für CHF 3.00 statt 18.75; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml für CHF 29.90 statt 119.60. Seit heute laufen neue Aktionen. Die nächsten Aktionen werden ab Di 06.10. erwartet.
Wann erscheinen die neuen Otto’s Aktionen?
Die Wochenhits erscheinen jeden Dienstag als neuer Prospekt mit einem «gültig ab» Datum und dem Zusatz «solange Vorrat», ein Enddatum gibt es nicht. Seit Mitte Juli 2026 startete jede Ausgabe an einem Dienstag, früher im Jahr gab es einzelne Starts am Mittwoch; verbindlich ist das aufgedruckte Datum (Quelle: ottos.ch, geprüft am 25. September 2026). Dazu kommen Themen-Kataloge wie Möbel oder Bike. Rappn aktualisiert die Angebote täglich, sobald Otto’s sie veröffentlicht.
Was ist anders bei Otto’s im Vergleich zu Supermärkten?
Otto’s ist ein Schweizer Discount-Warenhaus mit Sitz in Sursee. Das Sortiment umfasst neben Lebensmitteln vor allem Parfüm, Mode, Haushalt, Elektronik, Wein, Sport und Möbel. Der Aktionsrhythmus ist breiter angelegt als bei reinen Supermärkten, mit häufigen Marken-Spezialaktionen und längeren Aktionsperioden.
Sind die Otto’s Aktionen online und in der Filiale gleich?
Ja. Die wöchentlichen Aktionen gelten zum gleichen Preis in allen Filialen und im Otto’s Online-Shop (ottos.ch). Angebote, die nur online gelten, tragen in Rappn einen eigenen Hinweis.
Wo finde ich den Otto’s Prospekt?
Den aktuellen Otto’s Prospekt gibt es in drei Formen: als Wochenhits, die jeden Dienstag neu erscheinen, als Themen-Kataloge auf ottos.ch und als gedruckte Werbezeitung im Briefkasten. Auf der Prospekte-Seite von ottos.ch stehen die aktuellen Wochenhits; alle Angebote gelten nur, solange der Vorrat reicht.
Wo sehe ich die Otto’s Aktionen für nächste Woche?
Auf der Prospekte-Seite von ottos.ch zeigt Otto’s bereits eine Vorschau auf die Wochenhits der Folgewoche (Quelle: ottos.ch). Verbindlich ist das «gültig ab» Datum im Prospekt.
Wo finde ich Otto’s Sport, Möbel und Marken-Spezial-Aktionen?
Sport-, Möbel- und Marken-Spezialaktionen erscheinen bei Otto’s als Themen-Kataloge und Spezialflyer auf der Prospekte-Seite von ottos.ch. In der Rappn-App siehst du die erfassten Otto’s-Angebote in einer Liste, die du nach Kategorie filtern kannst.
Ist Rappn unabhängig von Otto’s?
Ja. Rappn hat keine kommerziellen Vereinbarungen mit Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner oder Aligro. Wir verdienen nichts an den angezeigten Angeboten und die App bleibt zu 100 % kostenlos.
Ratgeber zu Otto’s
Warum Rappn?
Rappn ist eine unabhängige Preisvergleichs-App in der Schweiz, ohne kommerzielle Vereinbarungen mit Detailhändlern. Das bedeutet: Unsere Vergleiche sind wirklich unabhängig.
- 100% kostenlos: kein Abo, keine versteckten Kosten
- Neutral: keine kommerziellen Vereinbarungen mit Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s
- Täglich aktualisiert, sobald die Ketten ihre Aktionen veröffentlichen
- Die Aktionen der Ketten an einem Ort: suchen, filtern, vergleichen, ohne Konto
