Otto’s Aktionen aktuell · KW 40 2026
5'274 aktuelle Otto’s-Aktionen für den Kanton Tessin, ohne angegebenes Enddatum. Seit heute laufen neue Aktionen. Die nächsten Aktionen werden ab Di 06.10. erwartet. Quelle: von Otto’s veröffentlichte Aktionen, abgerufen am 29.09.2026.
Nach Produkt, über alle Ketten verglichen: Mineralwasser-Aktionen, Bier-Aktionen, Kaffee-Aktionen, Fleisch-Aktionen, Windeln-Aktionen
Nur Aktionen, keine regulären Regalpreise.
- Aktionen
- 5'274
- Ø Direktrabatt
- 35%
- Max. Direktrabatt
- 89%
Aktionsrhythmus
heute neuNeue Aktionen erwartet ab Di 06.10.
Otto’s: neue Wochenhits jeden Dienstag, ohne Enddatum, solange Vorrat.
Alle Otto’s-Aktionen · KW 40 2026
Preise für den Kanton Tessin, Stand 29.09.2026.
100 Aktionen
- −34%
Barilla Sauce Arrabbiata 3x400g
CHF5.95statt
9.00CHF 4.96/kg
- −60%
Milka LU 87 g
CHF1.00statt
2.50CHF 1.15/100 g
- −51%Vegan
Fanta Orange 24x330ml
CHF12.95statt
26.40CHF 1.64/l
- −50%
Rotwein
CHF3.95statt
7.90CHF 7.90/l
- −27%
Rio Mare Insalatissime Mexicana 4 x 160 g
CHF10.95statt
15.00CHF 17.11/kg
- −34%
Johnson's Baby Baby Shampoo 3x300ml
CHF6.95statt
10.50CHF 7.72/l
- Aktion
Escada Magnetism Eau de Parfum
CHF35.90
- Aktion
Outdoorchef Silikon-Pinsel
CHF2.00
- −56%
Whiskas 1+ Klassische Auswahl in Gelée 60x85g
CHF21.95statt
49.80CHF 4.30/kg
- −84%
Outdoorchef Grillbürste Standard
CHF3.00statt
18.75 - Aktion
Borotalco Talkpulver assortiert 140g
CHF2.95
CHF 21.07/kg
- −21%
Rio Mare Thunfisch in Olivenöl 2x2x160g
CHF12.95statt
16.40 - −50%Vegan
Barilla Tortiglioni n.83 1kg
CHF2.50statt
5.00CHF 2.50/kg
- −34%
Barilla Sauce Basilico 3x400g
CHF5.95statt
9.00CHF 4.96/kg
- −60%
Milka Milkinis 87.5 g
CHF1.00statt
2.50CHF 1.14/100 g
- −51%Vegan
Fanta Zitrone 24x330ml
CHF12.95statt
26.40CHF 1.64/l
- −50%Vegan
Fauna La Mancha Roble
CHF4.45statt
8.90CHF 5.93/l
- Aktion
tetesept Kinderbad Erkältungszeit 125ml
CHF4.95
CHF 39.60/l
- −75%
Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml
CHF29.90statt
119.60CHF 44.63/100 ml
- Aktion
- −56%
Whiskas Tasty Mix Katzenfutter 60x85g
CHF21.95statt
49.80CHF 4.30/kg
- −83%
Olsen Damen-Pullover Ripp
CHF19.95statt
117.35 - −33%
Sherpa Damen-Winterstiefel Betan
CHF79.95statt
119.00 - −20%
Le Parfait Leberstreichpastete 300g
CHF3.95statt
4.95CHF 13.17/kg
- −50%Vegan
Fusillata
CHF2.50statt
5.00CHF 5.00/kg
- −34%Vegan
Barilla Tomatensauce 3x400g
CHF5.95statt
9.00CHF 4.96/kg
- −60%
Milka Oreo 100 g
CHF1.00statt
2.50CHF 10.00/kg
- −50%Vegan
Coca-Cola Classic 24x330ml
CHF12.95statt
26.00CHF 1.64/l
- −50%
5 Elementos 75 cl
CHF4.95statt
9.90CHF 6.60/l
- AktionVegan
Johnson's Baby Puder 100 g
CHF2.75
CHF 27.50/kg
- Aktion
Cool Water Woman Eau de Toilette
CHF19.95
CHF 39.90/100 ml
- −75%
Käsefondue Set Swiss Edelweiss, rot
CHF19.95statt
79.80 - −55%
Whiskas 1+ Klassische Auswahl in Sauce 40x85g
CHF14.95statt
33.15CHF 4.40/kg
- −80%
Damen-Skatingschuh X-IUM W.C.
CHF95.00statt
475.00 - −33%
Sherpa Herren-Winterstiefel Betan
CHF79.95statt
119.00 - −50%Vegan
Spaghetti Dolce & Gabbana
CHF2.50statt
5.00CHF 5.00/kg
- −34%Vegan
Barilla Tomatensauce Napoletana 3x400g
CHF5.95statt
9.00CHF 4.96/kg
- −60%
Milka Oreo White 100g
CHF1.00statt
2.50CHF 10.00/kg
- −50%Vegan
Coca-Cola Original Taste 24 x 33 cl
CHF12.95statt
26.00CHF 1.64/l
- −50%
Pata Negra Toro Roble DO 75 cl
CHF4.95statt
9.90CHF 6.60/l
- Aktion
Johnson's Baby Johnson's Kids Shampoo Shiny Drops 500ml
CHF3.95
CHF 7.90/l
- Aktion
Adventure Homme Eau de Toilette
CHF24.90
CHF 249.00/l
- Aktion
- Aktion
Vitakraft Bonas Kaustangen Huhn 80 g
CHF1.50
CHF 1.88/100 g
- −80%
Schneeschuhe Narayan
CHF50.00statt
249.00 - Aktion
Völkl Racetiger SL
CHF779.00
- −50%Vegan
Tofette Teigwaren
CHF2.50statt
5.00CHF 5.00/kg
- Aktion
- −60%
Milka Oreo und Sandwich 92 g
CHF1.00statt
2.50CHF 1.09/100 g
- −50%Vegan
Coca-Cola Vanilla 24x330ml
CHF12.95statt
26.00CHF 1.64/l
- −80%
Samsung Kühl-Gefrierkombination RB7300 R
CHF649.00statt
3'229.00 - Aktion
- Aktion
Koenig Elektro Beefer Grill XL
CHF99.00
- Aktion
Laufrad Quadie blau
CHF15.00
- Aktion
Laufrad Quadie grau
CHF15.00
- Aktion
Laufrad Quadie lime
CHF15.00
- Aktion
Laufrad Quadie peach
CHF15.00
- Aktion
- Aktion
- Aktion
Waschmaschine WW5000 8 kg
CHF449.00
- −77%
Bank Brooke Samt-Optik dunkelblau
CHF49.90statt
219.00 - Aktion
Laufrad Quadie mit Anhänger blau
CHF20.00
- Aktion
Akku-Staubsauger Jet 60 Turbo
CHF179.00
- −76%
Samsung Waschmaschine WW90DG6U85LKU5 9 kg
CHF699.95statt
2'949.00 - Aktion
- −76%
Damen-Langlaufschuh Speedmax Skate
CHF195.00statt
812.50 - −75%
Fischer Unisex-Langlaufschuh RCS Classic
CHF65.00statt
260.00 - −75%
Samsung Mikrowelle Solo MW3500 silber
CHF139.00statt
556.00 - −75%
Samsung Kühl-Gefrierkombination RB7300, 341 Liter
CHF559.00statt
2'236.00 - −73%
Samsung Waschmaschine WW5100 8 kg
CHF499.00statt
1'869.00 - Aktion
Stehleuchte Clarke
CHF39.90
- Aktion
Samsung Waschmaschine WW6000 9kg
CHF599.00
- −72%
Kompakt-Garderobe Oleron
CHF49.90statt
179.00 - Aktion
- Aktion
L.12.12. Rose Eau Intense Eau de Toilette
CHF29.90
CHF 299.00/l
- Aktion
Rotel Küchenmaschine 441CH1
CHF49.95
- Aktion
- Aktion
Beko Waschmaschine WM218, 8 kg links
CHF499.00
- Aktion
Samsung Waschmaschine WW6000 9 kg
CHF599.00
- −71%
Stuhl Bosa, naturfarben
CHF79.90statt
279.00 - −71%
Aqve Romane Ambrosia Aurea Eau de Toilette
CHF29.90statt
103.10CHF 299.00/l
- −71%
Calvin Klein Obsession Eau de Toilette
CHF29.90statt
103.10 - Aktion
Amethyst Exquise Eau de Parfum
CHF39.90
CHF 399.00/l
- Aktion
Sola Besteckset Turin Elite 77tlg
CHF222.00
- Aktion
Beko Waschtrockner WT310, 8 kg links
CHF599.00
- Aktion
Labello Glowy Lips Hyaluron Berry 10 ml
CHF1.95
CHF 19.50/100 ml
- −71%
Samsung Wäschetrockner DV90DG6845LKU5 9 kg
CHF699.95statt
2'399.00 - −71%
Türgarderobe 3 Haken, Metall chromfarben
CHF2.90statt
9.90 - −71%
Türgarderobe Fran Metall schwarz 25 x 16 x 8 cm
CHF2.90statt
9.90 - −71%
Türgarderobe Tally Edelstahl 30 x 13 x 9 cm
CHF2.90statt
9.90 - −70%
Lip Therapy Original
CHF1.95statt
6.50CHF 9.75/100 g
- −70%
Lip Therapy Rosy
CHF1.95statt
6.50CHF 9.75/100 g
- −70%
Vaseline Lip Therapy Aloe 20 g
CHF1.95statt
6.50CHF 9.75/100 g
- −70%
Vaseline Lip Therapy Cacao 20 g
CHF1.95statt
6.50CHF 9.75/100 g
- Aktion
Homme Eau de Toilette
CHF29.90
- Aktion
- −70%
Hugo Boss Deep Red Eau de Parfum 75ml
CHF39.90statt
133.00CHF 53.20/100 ml
- Aktion
Damen-Wanderhose Mid Slim
CHF59.50
- Aktion
- Aktion
Über diese Seite
Die aktuelle Liste enthält 5'274 Aktionen bei Otto’s für den Kanton Tessin. Der durchschnittliche direkte Rabatt beträgt 35%, der höchste 89%, gerechnet über die Angebote mit Statt-Preis. Diese Seite zeigt nur aktuelle Aktionsangebote, keine regulären Regalpreise. Lade die Rappn-App, um Angebote der sieben erfassten Schweizer Ketten zu vergleichen.
Das Aktionssortiment unterscheidet sich je nach Kanton. In der Rappn-App wählst du deinen Kanton (alle 26, gratis).
- Unabhängig
- Kostenlos
- 7 Supermärkte
Vergleiche Otto’s mit anderen Supermärkten
Andere Schweizer Supermarktketten und ihre aktuellen Wochenangebote.
Bereit zu sparen?
Installiere Rappn und vergleiche diese Woche selbst. Kein Konto erforderlich.Scanne den Code, installiere Rappn und vergleiche aktuelle Angebote. Kein Konto nötig.
In der Schweiz entwickelt, für die Schweiz
Häufige Fragen zu Otto’s
Welche Otto’s-Aktionen gibt es aktuell?
Stand 29.09.2026: 5'274 aktuelle Otto’s-Aktionen für den Kanton Tessin, ohne angegebenes Enddatum. Beispiele: Outdoorchef Pizzastein 420/480 für CHF 6.00 statt 54.55; Outdoorchef Grillbürste Standard für CHF 3.00 statt 18.75; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml für CHF 29.90 statt 119.60. Seit heute laufen neue Aktionen. Die nächsten Aktionen werden ab Di 06.10. erwartet.
Wann erscheinen die neuen Otto’s Aktionen?
Die Wochenhits erscheinen jeden Dienstag als neuer Prospekt mit einem «gültig ab» Datum und dem Zusatz «solange Vorrat», ein Enddatum gibt es nicht. Seit Mitte Juli 2026 startete jede Ausgabe an einem Dienstag, früher im Jahr gab es einzelne Starts am Mittwoch; verbindlich ist das aufgedruckte Datum (Quelle: ottos.ch, geprüft am 25. September 2026). Dazu kommen Themen-Kataloge wie Möbel oder Bike. Rappn aktualisiert die Angebote täglich, sobald Otto’s sie veröffentlicht.
Was ist anders bei Otto’s im Vergleich zu Supermärkten?
Otto’s ist ein Schweizer Discount-Warenhaus mit Sitz in Sursee. Das Sortiment umfasst neben Lebensmitteln vor allem Parfüm, Mode, Haushalt, Elektronik, Wein, Sport und Möbel. Der Aktionsrhythmus ist breiter angelegt als bei reinen Supermärkten, mit häufigen Marken-Spezialaktionen und längeren Aktionsperioden.
Sind die Otto’s Aktionen online und in der Filiale gleich?
Ja. Die wöchentlichen Aktionen gelten zum gleichen Preis in allen Filialen und im Otto’s Online-Shop (ottos.ch). Angebote, die nur online gelten, tragen in Rappn einen eigenen Hinweis.
Wo finde ich den Otto’s Prospekt?
Den aktuellen Otto’s Prospekt gibt es in drei Formen: als Wochenhits, die jeden Dienstag neu erscheinen, als Themen-Kataloge auf ottos.ch und als gedruckte Werbezeitung im Briefkasten. Auf der Prospekte-Seite von ottos.ch stehen die aktuellen Wochenhits; alle Angebote gelten nur, solange der Vorrat reicht.
Wo sehe ich die Otto’s Aktionen für nächste Woche?
Auf der Prospekte-Seite von ottos.ch zeigt Otto’s bereits eine Vorschau auf die Wochenhits der Folgewoche (Quelle: ottos.ch). Verbindlich ist das «gültig ab» Datum im Prospekt.
Wo finde ich Otto’s Sport, Möbel und Marken-Spezial-Aktionen?
Sport-, Möbel- und Marken-Spezialaktionen erscheinen bei Otto’s als Themen-Kataloge und Spezialflyer auf der Prospekte-Seite von ottos.ch. In der Rappn-App siehst du die erfassten Otto’s-Angebote in einer Liste, die du nach Kategorie filtern kannst.
Ist Rappn unabhängig von Otto’s?
Ja. Rappn hat keine kommerziellen Vereinbarungen mit Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner oder Aligro. Wir verdienen nichts an den angezeigten Angeboten und die App bleibt zu 100 % kostenlos.
Ratgeber zu Otto’s
Warum Rappn?
Rappn ist eine unabhängige Preisvergleichs-App in der Schweiz, ohne kommerzielle Vereinbarungen mit Detailhändlern. Das bedeutet: Unsere Vergleiche sind wirklich unabhängig.
- 100% kostenlos: kein Abo, keine versteckten Kosten
- Neutral: keine kommerziellen Vereinbarungen mit Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s
- Täglich aktualisiert, sobald die Ketten ihre Aktionen veröffentlichen
- Die Aktionen der Ketten an einem Ort: suchen, filtern, vergleichen, ohne Konto
