Otto’s Aktionen aktuell · KW 40 2026
5'274 aktuelle Otto’s-Aktionen für den Kanton Tessin, ohne angegebenes Enddatum. Seit heute laufen neue Aktionen. Die nächsten Aktionen werden ab Di 06.10. erwartet. Quelle: von Otto’s veröffentlichte Aktionen, abgerufen am 29.09.2026.
Nach Produkt, über alle Ketten verglichen: Mineralwasser-Aktionen, Bier-Aktionen, Kaffee-Aktionen, Fleisch-Aktionen, Windeln-Aktionen
Nur Aktionen, keine regulären Regalpreise.
- Aktionen
- 5'274
- Ø Direktrabatt
- 35%
- Max. Direktrabatt
- 89%
Aktionsrhythmus
heute neuNeue Aktionen erwartet ab Di 06.10.
Otto’s: neue Wochenhits jeden Dienstag, ohne Enddatum, solange Vorrat.
Alle Otto’s-Aktionen · KW 40 2026
Preise für den Kanton Tessin, Stand 29.09.2026.
100 Aktionen
- −70%
Samsung Waschmaschine WW6000
CHF699.00statt
2'330.00 - −69%
Aqve Romane Uva Dulcis Eau de Toilette
CHF29.90statt
96.45CHF 299.00/l
- −69%
Issey Miyake Le Sel d’Issey Homme Duftset, 2-teilig -
CHF29.90statt
96.45 - −69%
Q Parfum
CHF64.90statt
209.35CHF 649.00/l
- Aktion
Sola Besteck Alf 60-teilig
CHF129.00
- Aktion
Sola Besteck-Set Cleo 60-teilig
CHF129.00
- Aktion
- Aktion
- Aktion
- Aktion
- −68%
Damen-Bergschuh Ascent GTX
CHF90.00statt
281.25 - Aktion
Food Center RS5000
CHF1'399.00
- Aktion
Food Center RS5000 FC 640 l Kühlschrank
CHF1'399.00
- Kein BildAktion
Cool Water Eau de Toilette
CHF25.95
- −67%
Falthocker Bent, Kunstleder schwarz
CHF4.90statt
14.90 - −67%
Falthocker Bente, Samtstoff schwarz
CHF4.90statt
14.90 - −67%
Türgarderobe Fran schwarz 45 x 16 x 8 cm
CHF4.90statt
14.90 - −67%
Türgarderobe Tally Edelstahl 40 x 13 x 8,5 cm
CHF4.90statt
14.90 - Aktion
- Aktion
Homme Le Parfum Eau de Parfum 125ml
CHF39.90
CHF 319.20/l
- Aktion
- Aktion
- Aktion
Sola Besteck Rio Elite 60tlg
CHF169.00
- −67%
Movement Damen-Tourenski Axess 86 W
CHF249.00statt
754.55 - −67%
Movement Damen-Tourenski Axess 90 W
CHF249.00statt
754.55 - −67%
Movement Unisex-Tourenski Axess 86
CHF249.00statt
754.55 - −67%
Movement Unisex-Tourenski Axess 92
CHF249.00statt
754.55 - Aktion
Climadiff Weinkühlschrank CC28F
CHF359.00
- Aktion
- Aktion
Samsung Food Center RS5000 FC, 640 Liter
CHF1'399.00
- −67%
Kleiderständer Mia 30, Metall schwarz
CHF9.90statt
29.90 - −67%
Tisch Bosa 160 cm, naturfarben
CHF159.00statt
479.00 - −67%
Wella SP Conditioner Luxe Oil Keratin
CHF19.95statt
59.75CHF 19.95/l
- −67%
Invigo Color Brilliance Conditioner feines bis normales Haar 1 l
CHF24.95statt
74.70CHF 24.95/l
- −67%
Invigo Color Brilliance Conditioner kräftiges Haar 1 l
CHF24.95statt
74.70CHF 24.95/l
- −67%
Invigo Nutri-Enrich Conditioner
CHF24.95statt
74.70CHF 24.95/l
- Aktion
Elvital Shampoo Total Repair 5 Reparatur 300 ml
CHF1.95
CHF 6.50/l
- Aktion
Full Resist Shampoo
CHF1.95
CHF 6.50/l
- Aktion
Cool Water Körperspray
CHF9.90
CHF 66.00/l
- Aktion
Tischleuchte Basic, silber
CHF9.90
- Aktion
Tischleuchte Basic, weiss
CHF9.90
- Aktion
Calvin Klein Eternity Men After Shave 100ml
CHF24.90
CHF 249.00/l
- Aktion
- Aktion
- −66%
Estée Lauder Pleasures for Men Eau de Cologne 100ml
CHF34.90statt
102.65CHF 349.00/l
- −66%
Eternity Women Eau de Parfum
CHF39.90statt
117.35 - −66%
Remington Haarglätter S9500 Pearl
CHF39.90statt
117.35 - Aktion
Globo Stehleuchte LED Fisch
CHF49.90
- Aktion
Alive Eau de Parfum
CHF64.90
- Aktion
- Aktion
- Aktion
Samsung Food Center RS5000 FC, 634 Liter
CHF1'699.00
- Aktion
- −66%
Tisch Losanna, schwarz, 140 x 40/71 x 75 cm
CHF199.00statt
579.00 - −65%
Ariel Pods Professional All-in1 Universal 2 x 50 Waschgänge
CHF29.95statt
86.30 - −65%
Ariel Professional Pods All-in-1 Universal 100
CHF29.95statt
86.30 - −65%
Flüssigwaschmittel Universal 3in1
CHF15.00statt
42.90 - Aktion
Sensodyne Zahnpasta Rapid Action Extra Fresh 75 ml
CHF2.95
CHF 3.93/100 ml
- Aktion
Sensodyne Zahnpasta Rapid Action Mint 75 ml
CHF2.95
CHF 3.93/100 ml
- Aktion
Sensodyne Zahnpasta Rapid Action Whitening 75 ml
CHF2.95
CHF 3.93/100 ml
- Aktion
Savane di Seta Eau de Parfum Unisex
CHF24.90
CHF 49.80/100 ml
- Aktion
Shiseido Ginza Murasaki Eau de Parfum 30 ml
CHF29.90
CHF 99.67/100 ml
- Aktion
- Aktion
- Aktion
Estée Lauder Beautiful Eau de Parfum 30ml
CHF34.90
CHF 116.33/100 ml
- Aktion
- −65%
Herren-Winterstiefel Aosta
CHF70.00statt
200.00 - Aktion
- Aktion
- −65%
Tisch Venezia, weiss, 140 x 76 x 85 cm
CHF119.00statt
339.00 - −64%
Gartenlounge Basel grau
CHF499.00statt
1'399.00 - Aktion
Work Herren-Socken, 3 Paar
CHF8.90
- Aktion
- Aktion
- Aktion
Be Delicious Latte Matcha Eau de Parfum
CHF24.90
CHF 49.80/100 ml
- Aktion
DKNY Be Delicious Latte Pistachio Eau de Parfum
CHF24.90
CHF 49.80/100 ml
- AktionVegan
DKNY Be Delicious Latte Vanilla Eau de Parfum 50 ml
CHF24.90
CHF 49.80/100 ml
- Aktion
Koenig Standmixer Set 450 W
CHF24.95
- Aktion
Femme Eau de Parfum
CHF34.90
- Aktion
- Aktion
- Aktion
- Aktion
Idylle Eau de Parfum
CHF69.90
CHF 93.20/100 ml
- Aktion
- Aktion
- −64%
Rotel Akkustaubsauger 6082CH
CHF99.00statt
275.00 - Aktion
Sola Besteckset Beta poliert, 72tlg
CHF222.00
- −64%
Dash Flüssigwaschmittel Alpen Frische, 110 Waschgänge
CHF15.95statt
43.70 - −64%
Dash Flüssigwaschmittel Color Frische, 110 Waschgänge
CHF15.95statt
43.70 - Aktion
Hängeleuchte Clarke, Ø 40 cm
CHF39.90
- Aktion
Touch of Pink Eau de Toilette 90ml
CHF39.90
CHF 44.33/100 ml
- Aktion
Luhta Damen-Winterschuh Nauttiva
CHF40.00
- Aktion
Luhta Herren-Winterschuh Reilu
CHF40.00
- Aktion
Estée Lauder Knowing Eau de Parfum 75ml
CHF54.90
CHF 73.20/100 ml
- Aktion
Hugo Boss Alive Intense Eau de Parfum 80ml
CHF54.90
CHF 68.63/100 ml
- Aktion
- Aktion
- −63%
Sola Besteck Kyoto Elite 42tlg
CHF129.00statt
348.65 - Aktion
Lusol Besteck Perth 70tlg
CHF139.00
- Aktion
Über diese Seite
Die aktuelle Liste enthält 5'274 Aktionen bei Otto’s für den Kanton Tessin. Der durchschnittliche direkte Rabatt beträgt 35%, der höchste 89%, gerechnet über die Angebote mit Statt-Preis. Diese Seite zeigt nur aktuelle Aktionsangebote, keine regulären Regalpreise. Lade die Rappn-App, um Angebote der sieben erfassten Schweizer Ketten zu vergleichen.
Das Aktionssortiment unterscheidet sich je nach Kanton. In der Rappn-App wählst du deinen Kanton (alle 26, gratis).
- Unabhängig
- Kostenlos
- 7 Supermärkte
Vergleiche Otto’s mit anderen Supermärkten
Andere Schweizer Supermarktketten und ihre aktuellen Wochenangebote.
Bereit zu sparen?
Installiere Rappn und vergleiche diese Woche selbst. Kein Konto erforderlich.Scanne den Code, installiere Rappn und vergleiche aktuelle Angebote. Kein Konto nötig.
In der Schweiz entwickelt, für die Schweiz
Häufige Fragen zu Otto’s
Welche Otto’s-Aktionen gibt es aktuell?
Stand 29.09.2026: 5'274 aktuelle Otto’s-Aktionen für den Kanton Tessin, ohne angegebenes Enddatum. Beispiele: Outdoorchef Pizzastein 420/480 für CHF 6.00 statt 54.55; Outdoorchef Grillbürste Standard für CHF 3.00 statt 18.75; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml für CHF 29.90 statt 119.60. Seit heute laufen neue Aktionen. Die nächsten Aktionen werden ab Di 06.10. erwartet.
Wann erscheinen die neuen Otto’s Aktionen?
Die Wochenhits erscheinen jeden Dienstag als neuer Prospekt mit einem «gültig ab» Datum und dem Zusatz «solange Vorrat», ein Enddatum gibt es nicht. Seit Mitte Juli 2026 startete jede Ausgabe an einem Dienstag, früher im Jahr gab es einzelne Starts am Mittwoch; verbindlich ist das aufgedruckte Datum (Quelle: ottos.ch, geprüft am 25. September 2026). Dazu kommen Themen-Kataloge wie Möbel oder Bike. Rappn aktualisiert die Angebote täglich, sobald Otto’s sie veröffentlicht.
Was ist anders bei Otto’s im Vergleich zu Supermärkten?
Otto’s ist ein Schweizer Discount-Warenhaus mit Sitz in Sursee. Das Sortiment umfasst neben Lebensmitteln vor allem Parfüm, Mode, Haushalt, Elektronik, Wein, Sport und Möbel. Der Aktionsrhythmus ist breiter angelegt als bei reinen Supermärkten, mit häufigen Marken-Spezialaktionen und längeren Aktionsperioden.
Sind die Otto’s Aktionen online und in der Filiale gleich?
Ja. Die wöchentlichen Aktionen gelten zum gleichen Preis in allen Filialen und im Otto’s Online-Shop (ottos.ch). Angebote, die nur online gelten, tragen in Rappn einen eigenen Hinweis.
Wo finde ich den Otto’s Prospekt?
Den aktuellen Otto’s Prospekt gibt es in drei Formen: als Wochenhits, die jeden Dienstag neu erscheinen, als Themen-Kataloge auf ottos.ch und als gedruckte Werbezeitung im Briefkasten. Auf der Prospekte-Seite von ottos.ch stehen die aktuellen Wochenhits; alle Angebote gelten nur, solange der Vorrat reicht.
Wo sehe ich die Otto’s Aktionen für nächste Woche?
Auf der Prospekte-Seite von ottos.ch zeigt Otto’s bereits eine Vorschau auf die Wochenhits der Folgewoche (Quelle: ottos.ch). Verbindlich ist das «gültig ab» Datum im Prospekt.
Wo finde ich Otto’s Sport, Möbel und Marken-Spezial-Aktionen?
Sport-, Möbel- und Marken-Spezialaktionen erscheinen bei Otto’s als Themen-Kataloge und Spezialflyer auf der Prospekte-Seite von ottos.ch. In der Rappn-App siehst du die erfassten Otto’s-Angebote in einer Liste, die du nach Kategorie filtern kannst.
Ist Rappn unabhängig von Otto’s?
Ja. Rappn hat keine kommerziellen Vereinbarungen mit Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner oder Aligro. Wir verdienen nichts an den angezeigten Angeboten und die App bleibt zu 100 % kostenlos.
Ratgeber zu Otto’s
Warum Rappn?
Rappn ist eine unabhängige Preisvergleichs-App in der Schweiz, ohne kommerzielle Vereinbarungen mit Detailhändlern. Das bedeutet: Unsere Vergleiche sind wirklich unabhängig.
- 100% kostenlos: kein Abo, keine versteckten Kosten
- Neutral: keine kommerziellen Vereinbarungen mit Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s
- Täglich aktualisiert, sobald die Ketten ihre Aktionen veröffentlichen
- Die Aktionen der Ketten an einem Ort: suchen, filtern, vergleichen, ohne Konto
