Otto’s Aktionen aktuell · KW 40 2026
Ein Auszug der Otto’s-Aktionen dieser Woche für den Kanton Tessin. Quelle: von Otto’s veröffentlichte Aktionen, abgerufen am 29.09.2026.
Nach Produkt, über alle Ketten verglichen: Mineralwasser-Aktionen, Bier-Aktionen, Kaffee-Aktionen, Fleisch-Aktionen, Windeln-Aktionen
Nur Aktionen, keine regulären Regalpreise.
Aktionsrhythmus
heute neuNeue Aktionen erwartet ab Di 06.10.
Otto’s: neue Wochenhits jeden Dienstag, ohne Enddatum, solange Vorrat.
Alle Otto’s-Aktionen · KW 40 2026
Preise für den Kanton Tessin, Stand 29.09.2026.
100 Aktionen
- Aktion
- Aktion
- Aktion
- Aktion
- −63%
Gartentisch Rosi 160 cm anthrazit
CHF149.00statt
399.00 - −63%
Barstuhl Magis, oliv
CHF29.90statt
79.90 - −63%
Barstuhl Magis, terracotta
CHF29.90statt
79.90 - −63%
Bistroset Full, anthrazit
CHF29.90statt
79.90 - −62%
Elements Renewing Spülung
CHF29.95statt
79.70 - −62%
Wella Fusion Conditioner Intense Repair 1 l
CHF29.95statt
79.70CHF 29.95/l
- −62%
Aktenschrank Hasselt Dekor weiss/Eiche 62 x 188 x 42 cm
CHF169.00statt
449.00 - Aktion
- Aktion
- Aktion
- Aktion
- Aktion
- Aktion
- Aktion
- Aktion
Jil Sander Sun Eau de Toilette
CHF29.90
- Aktion
- Aktion
- Aktion
- Aktion
- Aktion
Rotel Slow Juicer 4294CH
CHF59.95
- Aktion
Damen-Trekkingschuh Dragontail
CHF70.00
- Aktion
- Aktion
- −62%
Besteckset Avantgarde, 24-teilig
CHF179.00statt
471.05 - Aktion
- Aktion
Sensodyne Zahnpasta Repair & Protect Extra Fresh 75 ml
CHF2.95
CHF 3.93/100 ml
- Aktion
Sensodyne Zahnpasta Repair & Protect White 75 ml
CHF2.95
CHF 3.93/100 ml
- −62%
EIMI Styling Gel Sculpt Force
CHF9.90statt
25.90CHF 39.60/l
- −61%
Schwarzkopf Bonacure Maske Moisture Kick 500ml
CHF19.95statt
51.80CHF 39.90/l
- −61%
Schwarzkopf Bonacure Maske Repair Rescue 500ml
CHF19.95statt
51.80CHF 39.90/l
- −61%
Drehtürenschrank Bianca, mit Spiegel
CHF139.00statt
359.00 - −61%
Drakkar Noir Homme Eau de Toilette
CHF17.90statt
45.90 - Aktion
CR7 Fearless Eau de Toilette
CHF29.90
CHF 299.00/l
- Aktion
Homme Duftset, 2-teilig
CHF29.90
- Aktion
- −61%
Touch for Men Eau de Toilette
CHF35.90statt
92.05 - −61%
Paco Rabanne XS pour Homme Eau de Toilette 100ml
CHF49.90statt
127.95CHF 499.00/l
- Aktion
Rotel Teekocher Inox 2824CH
CHF49.95
- Aktion
Junior-Skihelm Spur Mips
CHF50.00
- Aktion
Karaoke-Bühne iDance
CHF69.50
- Aktion
Gentleman Society Eau de Parfum Extrême
CHF69.90
CHF 699.00/l
- Aktion
- Aktion
- Aktion
- −61%
Midea Kabelloser Stickstaubsauger, mit Absaugstation
CHF149.00statt
382.05 - −61%
Gama Flüssigwaschmittel Color & Dark, 100 Waschgänge
CHF12.95statt
33.00 - −61%
Gama Flüssigwaschmittel Floral, 100 Waschgänge
CHF12.95statt
33.00 - −61%
Gama Flüssigwaschmittel Universal, 100 Waschgänge
CHF12.95statt
33.00 - −61%
Balkonset Dany anthrazit
CHF89.90statt
229.00 - −61%
Balkonset Dany oliv
CHF89.90statt
229.00 - −61%
Klappstuhl Fabian grau
CHF89.90statt
229.00 - −61%
Hängeschaukel Funny, grau
CHF149.00statt
379.00 - −61%
Clere Reinigungstücher Collagen 4 x 25 Stück
CHF3.95statt
10.00 - −61%
Mizellen-Reinigungstücher
CHF3.95statt
10.00 - −60%
Tisch Leo, schwarz, 130/180 x 74 x 80 cm
CHF119.00statt
299.00 - −60%
Swiffer Trocken Wischtücher Nachfüllpackung, 90 Stück
CHF12.95statt
32.50 - −60%
Tisch Keri Keramik weiss/grau 180 x 76 x 90 cm
CHF159.00statt
399.00 - −60%
Läufer mit Fransen
CHF5.95statt
14.90 - −60%
Salontisch Wade MDF Wildeiche 100 x 40 x 50 cm
CHF39.90statt
99.90 - Aktion
- Aktion
- −60%
Milka TUC 87 g
CHF1.00statt
2.50CHF 1.15/100 g
- −60%
Milka bunte Schokolinsen 90 g
CHF1.00statt
2.50CHF 1.11/100 g
- −60%
Milka weiss 100g
CHF1.00statt
2.50CHF 10.00/kg
- −60%
Nivea Roll-Deo Energy Fresh 50ml
CHF1.50statt
3.75CHF 3.00/100 ml
- −60%
Hey:pure Pure Lemon Duftset, 2-teilig -
CHF16.90statt
42.25 - Aktion
Mexx Damen-T-Shirt Clover Logo
CHF17.95
- −60%
1881 Homme Eau de Toilette
CHF29.90statt
74.75CHF 299.00/l
- −60%
Escada Celebrate N.O.W. Eau de Parfum 50 ml
CHF29.90statt
74.75CHF 59.80/100 ml
- −60%
LED-Stehleuchte Fisch klein
CHF29.90statt
74.75 - −60%
Issey Miyake L'Eau d'Issey pour Homme Duftset, 2-teilig -
CHF39.90statt
99.75 - −60%
Men Eau de Toilette
CHF39.90statt
99.75CHF 399.00/l
- −60%
Guerlain La Petite Robe Rose Noire Eau de Parfum 30 ml
CHF44.90statt
112.25CHF 149.67/100 ml
- −60%
La Petite Robe Noire Intense Eau de Parfum
CHF44.90statt
112.25CHF 59.87/100 ml
- −60%
Woman Eau de Parfum
CHF44.90statt
112.25 - −60%
Versace Pour Homme Eau de Toilette 100ml
CHF49.90statt
124.75 - −60%
Hugo Boss The Scent For Her Eau de Parfum 50ml
CHF54.90statt
137.25CHF 109.80/100 ml
- −60%
Guerlain Après L'Ondée Eau de Toilette 75 ml
CHF64.90statt
162.25CHF 86.53/100 ml
- −60%
The One Intense Eau de Parfum
CHF69.90statt
174.75CHF 139.80/100 ml
- −60%
Sola Oslo Elite Besteckset X-Box, 77-teilig
CHF149.00statt
372.50 - −60%
Michael Kors Shoppertasche Reed Leder schwarz
CHF198.00statt
495.00 - −60%
Michael Kors Cityrucksack Jaycee gross schwarz
CHF249.00statt
622.50 - −60%
Tisch Leo, schwarz, 80/130 x 74 x 80 cm
CHF99.90statt
249.00 - −60%
Sherpa Trekkingstock Haku
CHF39.90statt
99.00 - Aktion
Esprit Bettwäsche Satin Pia navy
CHF10.95
- Aktion
Mini-Haarglätter S2880 On The Go
CHF20.00
- Aktion
- Aktion
- Aktion
Hugo Boss The Scent Homme After Shave Lotion 100ml
CHF39.90
CHF 399.00/l
- Aktion
- Aktion
Montblanc Legend Eau de Toilette 100 ml
CHF44.90
CHF 449.00/l
- Aktion
- Aktion
- Aktion
Double Serum
CHF79.90
- Aktion
- Aktion
Über diese Seite
Diese Ansicht zeigt einen Auszug der Aktionen bei Otto’s für den Kanton Tessin. Diese Seite zeigt nur aktuelle Aktionsangebote, keine regulären Regalpreise. Lade die Rappn-App, um Angebote der sieben erfassten Schweizer Ketten zu vergleichen.
Das Aktionssortiment unterscheidet sich je nach Kanton. In der Rappn-App wählst du deinen Kanton (alle 26, gratis).
- Unabhängig
- Kostenlos
- 7 Supermärkte
Vergleiche Otto’s mit anderen Supermärkten
Andere Schweizer Supermarktketten und ihre aktuellen Wochenangebote.
Bereit zu sparen?
Installiere Rappn und vergleiche diese Woche selbst. Kein Konto erforderlich.Scanne den Code, installiere Rappn und vergleiche aktuelle Angebote. Kein Konto nötig.
In der Schweiz entwickelt, für die Schweiz
Häufige Fragen zu Otto’s
Wann erscheinen die neuen Otto’s Aktionen?
Die Wochenhits erscheinen jeden Dienstag als neuer Prospekt mit einem «gültig ab» Datum und dem Zusatz «solange Vorrat», ein Enddatum gibt es nicht. Seit Mitte Juli 2026 startete jede Ausgabe an einem Dienstag, früher im Jahr gab es einzelne Starts am Mittwoch; verbindlich ist das aufgedruckte Datum (Quelle: ottos.ch, geprüft am 25. September 2026). Dazu kommen Themen-Kataloge wie Möbel oder Bike. Rappn aktualisiert die Angebote täglich, sobald Otto’s sie veröffentlicht.
Was ist anders bei Otto’s im Vergleich zu Supermärkten?
Otto’s ist ein Schweizer Discount-Warenhaus mit Sitz in Sursee. Das Sortiment umfasst neben Lebensmitteln vor allem Parfüm, Mode, Haushalt, Elektronik, Wein, Sport und Möbel. Der Aktionsrhythmus ist breiter angelegt als bei reinen Supermärkten, mit häufigen Marken-Spezialaktionen und längeren Aktionsperioden.
Sind die Otto’s Aktionen online und in der Filiale gleich?
Ja. Die wöchentlichen Aktionen gelten zum gleichen Preis in allen Filialen und im Otto’s Online-Shop (ottos.ch). Angebote, die nur online gelten, tragen in Rappn einen eigenen Hinweis.
Wo finde ich den Otto’s Prospekt?
Den aktuellen Otto’s Prospekt gibt es in drei Formen: als Wochenhits, die jeden Dienstag neu erscheinen, als Themen-Kataloge auf ottos.ch und als gedruckte Werbezeitung im Briefkasten. Auf der Prospekte-Seite von ottos.ch stehen die aktuellen Wochenhits; alle Angebote gelten nur, solange der Vorrat reicht.
Wo sehe ich die Otto’s Aktionen für nächste Woche?
Auf der Prospekte-Seite von ottos.ch zeigt Otto’s bereits eine Vorschau auf die Wochenhits der Folgewoche (Quelle: ottos.ch). Verbindlich ist das «gültig ab» Datum im Prospekt.
Wo finde ich Otto’s Sport, Möbel und Marken-Spezial-Aktionen?
Sport-, Möbel- und Marken-Spezialaktionen erscheinen bei Otto’s als Themen-Kataloge und Spezialflyer auf der Prospekte-Seite von ottos.ch. In der Rappn-App siehst du die erfassten Otto’s-Angebote in einer Liste, die du nach Kategorie filtern kannst.
Ist Rappn unabhängig von Otto’s?
Ja. Rappn hat keine kommerziellen Vereinbarungen mit Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner oder Aligro. Wir verdienen nichts an den angezeigten Angeboten und die App bleibt zu 100 % kostenlos.
Ratgeber zu Otto’s
Warum Rappn?
Rappn ist eine unabhängige Preisvergleichs-App in der Schweiz, ohne kommerzielle Vereinbarungen mit Detailhändlern. Das bedeutet: Unsere Vergleiche sind wirklich unabhängig.
- 100% kostenlos: kein Abo, keine versteckten Kosten
- Neutral: keine kommerziellen Vereinbarungen mit Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s
- Täglich aktualisiert, sobald die Ketten ihre Aktionen veröffentlichen
- Die Aktionen der Ketten an einem Ort: suchen, filtern, vergleichen, ohne Konto
