Otto’s Aktionen aktuell · KW 40 2026
5'274 aktuelle Otto’s-Aktionen für den Kanton Tessin, ohne angegebenes Enddatum. Seit heute laufen neue Aktionen. Die nächsten Aktionen werden ab Di 06.10. erwartet. Quelle: von Otto’s veröffentlichte Aktionen, abgerufen am 29.09.2026.
Nach Produkt, über alle Ketten verglichen: Mineralwasser-Aktionen, Bier-Aktionen, Kaffee-Aktionen, Fleisch-Aktionen, Windeln-Aktionen
Nur Aktionen, keine regulären Regalpreise.
- Aktionen
- 5'274
- Ø Direktrabatt
- 35%
- Max. Direktrabatt
- 89%
Aktionsrhythmus
heute neuNeue Aktionen erwartet ab Di 06.10.
Otto’s: neue Wochenhits jeden Dienstag, ohne Enddatum, solange Vorrat.
Alle Otto’s-Aktionen · KW 40 2026
Preise für den Kanton Tessin, Stand 29.09.2026.
100 Aktionen
- Aktion
- Aktion
Montblanc Legend Eau de Toilette 100 ml
CHF44.90
CHF 449.00/l
- Aktion
- Aktion
- Aktion
Double Serum
CHF79.90
- Aktion
- Aktion
- Aktion
- Aktion
- Aktion
- −59%
Ariel All-in-1 Waschpods Touch of Unstoppable
CHF14.50statt
35.35 - −59%
Ariel All-in-1 Waschpods Universal
CHF14.50statt
35.35 - −58%
Flüssigwaschmittel Gel Sensitive 100 Waschgänge
CHF24.95statt
59.80 - −58%
Persil Gel Lavendel 100 Waschgänge
CHF24.95statt
59.80 - −58%
Ariel Pulver Professional Color 110 Waschgänge
CHF29.95statt
71.50 - −58%
Ariel Pulver Professional Regulär 110 Waschgänge
CHF29.95statt
71.50 - Aktion
Classic Pink
CHF9.90
- Aktion
- Aktion
- Aktion
Hugo Boss Boss Hugo Bottled Deospray 150ml
CHF17.90
CHF 119.33/l
- Aktion
Hugo Boss The Scent Deo Spray 150ml
CHF17.90
CHF 119.33/l
- −58%
Persil Power Caps Color Deep Clean
CHF19.95statt
47.50 - −58%
Persil Power Caps Universal Deep Clean
CHF19.95statt
47.50 - −58%
Mexx Herren-Poloshirt Piquée
CHF24.95statt
59.40 - Aktion
Sun Man Eau de Toilette
CHF29.90
- −58%
Estée Lauder Pleasures Eau de Parfum 30ml
CHF34.90statt
83.10CHF 116.33/100 ml
- −58%
Hugo Boss Just Different Homme Eau de Toilette 75ml
CHF34.90statt
83.10CHF 46.53/100 ml
- Aktion
- Aktion
- Aktion
Stehleuchte Gondo
CHF59.90
- Aktion
Gentleman Society Eau de Parfum
CHF69.90
- Aktion
- Aktion
- Aktion
- −58%
Samsung Akku-Staubsauger Bespoke AI Jet Lite Pro Extra
CHF499.00statt
1'188.10 - −58%
Teppich FLOOR 132 Opal 912 taupe 160 x 230 cm
CHF80.00statt
189.00 - −58%
Rio Antiaging-Gerät LED-Gesichtsmaske FaceLITE2
CHF169.00statt
399.00 - −57%Vegan
Ariel Pulver Color 72 Waschgänge
CHF19.95statt
46.80 - −57%
Ariel Pulver Febreze 90 Waschgänge
CHF24.95statt
58.50 - −57%
Ariel Pulver Regulär 90 Waschgänge
CHF24.95statt
58.50 - −57%
Calgon Pulver 4in1 2kg
CHF23.95statt
56.00 - −57%
Gartenlounge Bosa naturfarben
CHF599.00statt
1'399.00 - −57%
Gartenlounge Curve beige
CHF599.00statt
1'399.00 - Aktion
Mexx Herren-T-Shirt Basic Logo
CHF14.95
- Aktion
Brisa Cubana Eau de Toilette
CHF29.90
- Aktion
For Her Poudrée Eau de Parfum
CHF44.90
- Aktion
- Aktion
Gentleman Eau de Parfum
CHF69.90
- AktionVegan
- Aktion
- Aktion
- Aktion
Roborock Saugroboter Qrevo Edge 5v1
CHF499.00
- Aktion
Toko Ski Clip Alpine
CHF2.50
- −57%
Sun 1in1 Lemon Tabs Gigapack 280 Tabs
CHF30.00statt
69.65 - −57%
Aktenschrank Hasselt Dekor weiss/Eiche 62 x 115 x 42 cm
CHF129.00statt
299.00 - −57%
Minor XXL 70 x 22 g
CHF29.95statt
69.30CHF 19.45/kg
- Aktion
Vanderbilt Eau de Toilette
CHF10.95
CHF 109.50/l
- −56%Vegan
Bettwäsche Micro-Polyester Blätter petrol
CHF4.95statt
11.25 - −56%Vegan
Colgate Zahnpasta Max White White Crystals 3x75ml
CHF4.95statt
11.25CHF 22.00/l
- Aktion
Laneige Lip Glow Balm Berry 10 g
CHF10.90
CHF 109.00/100 g
- Aktion
Laneige Lip Glow Balm Vanilla, 10 g
CHF10.90
CHF 109.00/100 g
- Aktion
Lip Glow Balm Blaubeere
CHF10.90
CHF 109.00/100 g
- Aktion
Lip Glow Balm Mango
CHF10.90
CHF 109.00/100 g
- Aktion
Lip Glow Gummi Bear Lippenbalsam
CHF10.90
CHF 109.00/100 g
- Aktion
Lippenbalsam Lip Glow Sweet Candy
CHF10.90
CHF 109.00/100 g
- Aktion
- −56%
Freshlook One Day 10 farbige Kontaktlinsen
CHF16.50statt
37.50 - −56%
Persil Color Pulver Tiefenrein 90 Waschgänge
CHF24.95statt
56.70 - −56%
Persil Discs Color 76 Waschgänge
CHF24.95statt
56.70 - −56%
Persil Universal Pulver Tiefenrein 90 Waschgänge
CHF24.95statt
56.70 - −56%
Aromatics Elixir Eau de Parfum
CHF29.90statt
67.95 - Aktion
- Aktion
Anti-Cellulite-Creme
CHF34.95
CHF 139.80/l
- Aktion
Bauch & Hüften Frisch-Gel
CHF34.95
CHF 139.80/l
- Aktion
Mexx Damen-Weste
CHF34.95
- Aktion
- Aktion
Hermès Terre d'Hermès Homme After Shave Lotion 100ml
CHF45.90
CHF 459.00/l
- Aktion
Chrome Homme Eau de Toilette
CHF47.90
- Aktion
- Aktion
Hugo Boss Bottled Striking Lavender Homme Eau de Parfum 100 ml
CHF59.90
CHF 599.00/l
- Aktion
Hugo Boss Bottled Eau de Toilette 100ml
CHF69.90
CHF 699.00/l
- Aktion
- −56%
Hängeleuchte Mina, 5-flammig
CHF99.90statt
227.05 - Aktion
Dreame Akkustaubsauger R10s Lite
CHF129.00
- Aktion
- −56%
Palmolive Duschcreme Naturals Olive & Milch 2x250ml
CHF2.95statt
6.70CHF 5.90/l
- −56%
Palmolive Duschgel Sensitive 2x250ml
CHF2.95statt
6.70CHF 5.90/l
- −56%
Fusion Maske Intense Repair
CHF24.95statt
56.50CHF 49.90/l
- −56%
Maske Elements Renew
CHF24.95statt
56.50CHF 49.90/l
- −56%
Oil Reflection Maske
CHF24.95statt
56.50CHF 49.90/l
- −56%
Wella Color Motion Maske Farbschutz 500 ml
CHF24.95statt
56.50CHF 49.90/l
- −56%
Armlehnstuhl Cindy Kunstfell beige
CHF65.90statt
149.00 - −56%
Sonnenschirm Knirps 206 cm hellgrau
CHF66.00statt
149.00 - −56%
Sonnenschirm Knirps 206 cm taupe
CHF66.00statt
149.00 - −56%
Siemens Kaffeevollautomat EQ500 Classic
CHF399.00statt
899.00 - −56%
Air Wick Freshmatic Nachfüller Lavendel 2x250ml
CHF7.95statt
17.90CHF 15.90/l
- −56%
Air Wick Nachfüller Fresh Apfel & Zimt für automatischen Duftspray 2x250ml
CHF7.95statt
17.90CHF 15.90/l
- −56%
Air Wick Nachfüller Fresh Warm Vanilla für automatischen Duftspray 2x250ml
CHF7.95statt
17.90CHF 15.90/l
- −56%
Air Wick Pure Automatisches Duftspray Freshmatic Max Nachfüller Citrus 2x250ml
CHF7.95statt
17.90CHF 15.90/l
- −56%
Air Wick Pure Automatisches Duftspray Freshmatic Max Nachfüller Cotton & Weisser Flieder 2x250ml
CHF7.95statt
17.90CHF 15.90/l
Über diese Seite
Die aktuelle Liste enthält 5'274 Aktionen bei Otto’s für den Kanton Tessin. Der durchschnittliche direkte Rabatt beträgt 35%, der höchste 89%, gerechnet über die Angebote mit Statt-Preis. Diese Seite zeigt nur aktuelle Aktionsangebote, keine regulären Regalpreise. Lade die Rappn-App, um Angebote der sieben erfassten Schweizer Ketten zu vergleichen.
Das Aktionssortiment unterscheidet sich je nach Kanton. In der Rappn-App wählst du deinen Kanton (alle 26, gratis).
- Unabhängig
- Kostenlos
- 7 Supermärkte
Vergleiche Otto’s mit anderen Supermärkten
Andere Schweizer Supermarktketten und ihre aktuellen Wochenangebote.
Bereit zu sparen?
Installiere Rappn und vergleiche diese Woche selbst. Kein Konto erforderlich.Scanne den Code, installiere Rappn und vergleiche aktuelle Angebote. Kein Konto nötig.
In der Schweiz entwickelt, für die Schweiz
Häufige Fragen zu Otto’s
Welche Otto’s-Aktionen gibt es aktuell?
Stand 29.09.2026: 5'274 aktuelle Otto’s-Aktionen für den Kanton Tessin, ohne angegebenes Enddatum. Beispiele: Outdoorchef Pizzastein 420/480 für CHF 6.00 statt 54.55; Outdoorchef Grillbürste Standard für CHF 3.00 statt 18.75; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml für CHF 29.90 statt 119.60. Seit heute laufen neue Aktionen. Die nächsten Aktionen werden ab Di 06.10. erwartet.
Wann erscheinen die neuen Otto’s Aktionen?
Die Wochenhits erscheinen jeden Dienstag als neuer Prospekt mit einem «gültig ab» Datum und dem Zusatz «solange Vorrat», ein Enddatum gibt es nicht. Seit Mitte Juli 2026 startete jede Ausgabe an einem Dienstag, früher im Jahr gab es einzelne Starts am Mittwoch; verbindlich ist das aufgedruckte Datum (Quelle: ottos.ch, geprüft am 25. September 2026). Dazu kommen Themen-Kataloge wie Möbel oder Bike. Rappn aktualisiert die Angebote täglich, sobald Otto’s sie veröffentlicht.
Was ist anders bei Otto’s im Vergleich zu Supermärkten?
Otto’s ist ein Schweizer Discount-Warenhaus mit Sitz in Sursee. Das Sortiment umfasst neben Lebensmitteln vor allem Parfüm, Mode, Haushalt, Elektronik, Wein, Sport und Möbel. Der Aktionsrhythmus ist breiter angelegt als bei reinen Supermärkten, mit häufigen Marken-Spezialaktionen und längeren Aktionsperioden.
Sind die Otto’s Aktionen online und in der Filiale gleich?
Ja. Die wöchentlichen Aktionen gelten zum gleichen Preis in allen Filialen und im Otto’s Online-Shop (ottos.ch). Angebote, die nur online gelten, tragen in Rappn einen eigenen Hinweis.
Wo finde ich den Otto’s Prospekt?
Den aktuellen Otto’s Prospekt gibt es in drei Formen: als Wochenhits, die jeden Dienstag neu erscheinen, als Themen-Kataloge auf ottos.ch und als gedruckte Werbezeitung im Briefkasten. Auf der Prospekte-Seite von ottos.ch stehen die aktuellen Wochenhits; alle Angebote gelten nur, solange der Vorrat reicht.
Wo sehe ich die Otto’s Aktionen für nächste Woche?
Auf der Prospekte-Seite von ottos.ch zeigt Otto’s bereits eine Vorschau auf die Wochenhits der Folgewoche (Quelle: ottos.ch). Verbindlich ist das «gültig ab» Datum im Prospekt.
Wo finde ich Otto’s Sport, Möbel und Marken-Spezial-Aktionen?
Sport-, Möbel- und Marken-Spezialaktionen erscheinen bei Otto’s als Themen-Kataloge und Spezialflyer auf der Prospekte-Seite von ottos.ch. In der Rappn-App siehst du die erfassten Otto’s-Angebote in einer Liste, die du nach Kategorie filtern kannst.
Ist Rappn unabhängig von Otto’s?
Ja. Rappn hat keine kommerziellen Vereinbarungen mit Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner oder Aligro. Wir verdienen nichts an den angezeigten Angeboten und die App bleibt zu 100 % kostenlos.
Ratgeber zu Otto’s
Warum Rappn?
Rappn ist eine unabhängige Preisvergleichs-App in der Schweiz, ohne kommerzielle Vereinbarungen mit Detailhändlern. Das bedeutet: Unsere Vergleiche sind wirklich unabhängig.
- 100% kostenlos: kein Abo, keine versteckten Kosten
- Neutral: keine kommerziellen Vereinbarungen mit Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s
- Täglich aktualisiert, sobald die Ketten ihre Aktionen veröffentlichen
- Die Aktionen der Ketten an einem Ort: suchen, filtern, vergleichen, ohne Konto
