Otto’s Aktionen aktuell · KW 40 2026
Ein Auszug der Otto’s-Aktionen dieser Woche für den Kanton Tessin. Quelle: von Otto’s veröffentlichte Aktionen, abgerufen am 29.09.2026.
Nach Produkt, über alle Ketten verglichen: Mineralwasser-Aktionen, Bier-Aktionen, Kaffee-Aktionen, Fleisch-Aktionen, Windeln-Aktionen
Nur Aktionen, keine regulären Regalpreise.
Aktionsrhythmus
heute neuNeue Aktionen erwartet ab Di 06.10.
Otto’s: neue Wochenhits jeden Dienstag, ohne Enddatum, solange Vorrat.
Alle Otto’s-Aktionen · KW 40 2026
Preise für den Kanton Tessin, Stand 29.09.2026.
100 Aktionen
- −56%
Air Wick Pure Automatisches Duftspray Freshmatic Max Nachfüller Frische Wäsche Baumwolle 2x250ml
CHF7.95statt
17.90CHF 15.90/l
- −56%
Air Wick Pure Automatisches Duftspray Freshmatic Max Nachfüller Mandarine & Limette 2x250ml
CHF7.95statt
17.90CHF 15.90/l
- −56%
Air Wick Pure Automatisches Duftspray Freshmatic Max Nachfüller Seide & Lilienfrische 2 x 250 ml
CHF7.95statt
17.90CHF 15.90/l
- −56%
Air Wick Pure Automatisches Duftspray Freshmatic Max Nachfüller Tag am Meer 2x250ml
CHF7.95statt
17.90CHF 15.90/l
- −56%
Air Wick Pure Freshmatic Max Nachfüller Sommer-Vergnügen 2x250ml
CHF7.95statt
17.90CHF 15.90/l
- −56%
Airwick Freshmatic Nachfüller Mediterrane Brise 2 x 250 ml
CHF7.95statt
17.90CHF 15.90/l
- −56%
Gartenlounge Durban beige
CHF444.00statt
999.00 - −55%
Elements Calming Shampoo
CHF24.95statt
55.80CHF 24.95/l
- −55%
Elements Renewing Shampoo
CHF24.95statt
55.80CHF 24.95/l
- −55%
Fusion Intense Repair Shampoo
CHF24.95statt
55.80CHF 24.95/l
- −55%
Wella Color Motion Shampoo Farbschutz 1 l
CHF24.95statt
55.80 - −55%
Wella Nutricurls Mizellen-Shampoo für Locken 1 L
CHF24.95statt
55.80CHF 24.95/l
- −55%
Wella Oil Reflections Shampoo
CHF24.95statt
55.80CHF 24.95/l
- −55%
Dreame Saugroboter mit Absaugstation D20 Air Plus
CHF179.00statt
399.00 - Aktion
Palmolive Bad Macadamia & Cacao 650ml
CHF3.50
CHF 5.38/l
- Aktion
- −55%
Esprit Bettwäsche Satin Nadja braun
CHF13.95statt
31.00 - Aktion
The Move Eau de Toilette Herren
CHF26.90
CHF 269.00/l
- Aktion
Anti-Cellulite Kryo-Gel
CHF34.95
CHF 139.80/l
- Aktion
Light Blue Eau de Toilette
CHF39.90
CHF 133.00/100 ml
- Aktion
Besteckset Baguette 24-teilig
CHF44.90
- Aktion
Versace L'Homme Eau de Toilette 100ml
CHF44.90
CHF 449.00/l
- Aktion
Versace Yellow Diamond Eau de Toilette 50ml
CHF44.90
CHF 89.80/100 ml
- AktionVegan
Hugo Boss Bottled Bold Citrus Homme Eau de Parfum 100ml
CHF44.95
CHF 449.50/l
- Aktion
- Aktion
Paco Rabanne Pour Homme Eau de Toilette 100ml
CHF49.90
CHF 499.00/l
- Aktion
- −55%
Besteckset Kyoto Elite, 24-teilig
CHF99.00statt
220.00 - −55%
Sola Besteckset Madrid 24tlg
CHF99.00statt
220.00 - −55%
Sola Besteckset Porto Elite 24tlg
CHF99.00statt
220.00 - Aktion
- Aktion
Fantastic Trampolin 300 cm
CHF249.00
- Aktion
Beko Waschmaschine WM350
CHF579.00
- Aktion
- Aktion
- −55%
Dove Deospray Base Fresh 2x200ml
CHF5.95statt
13.20CHF 14.88/l
- −55%
Dove Deospray Original 2x200ml
CHF5.95statt
13.20CHF 14.88/l
- −55%
Dove Men+Care Deospray Clean Comfort 2x200ml
CHF5.95statt
13.20CHF 14.88/l
- −55%
Feuchtigkeitsspendender Conditioner
CHF45.00statt
99.80CHF 45.00/l
- −55%
Finish Geschirrspülcaps Quantum Fresh 80er
CHF14.95statt
33.15 - −55%Vegan
Dove Duschgel Men Clean Comfort 900ml
CHF5.95statt
13.10CHF 6.61/l
- −55%
Swiffer Feuchte Bodentücher Nachfüllpackung, 48 Stück
CHF12.95statt
28.50 - −54%
Flüssigwaschmittel Black Velvet
CHF19.95statt
43.80 - −54%
Flüssigwaschmittel Optimal Color
CHF19.95statt
43.80 - −54%
Flüssigwaschmittel Weiss+
CHF19.95statt
43.80 - −54%
Flüssigwaschmittel Wolle & Feines
CHF19.95statt
43.80 - −54%
Calgon Power Tabs 4in1 80 Tabs
CHF23.95statt
52.50 - Aktion
- Aktion
Lacoste L.12.12 Blanc Deo Stick 75 ml
CHF14.90
CHF 19.87/100 ml
- −54%
X-Tra Caps Universal Aromatherapie Lotus und Mandelöl
CHF14.95statt
32.50 - Aktion
- Aktion
Homme After Shave 75ml
CHF24.90
CHF 33.20/100 ml
- Aktion
L.12.12 Blanc Eau de Parfum
CHF49.90
CHF 499.00/l
- Aktion
Laura Biagiotti Roma Eau de Toilette 50 ml
CHF49.90
CHF 99.80/100 ml
- AktionVegan
- Aktion
- Aktion
Giorgio Armani Si Eau de Parfum
CHF69.90
- Aktion
- −54%
Alien Goddess Eau de Parfum Intense
CHF79.90statt
173.70CHF 88.78/100 ml
- −54%
Radiante Eau de Parfum
CHF79.90statt
173.70CHF 88.78/100 ml
- Aktion
Hängeleuchte Mina 4-flammig
CHF89.90
- Aktion
- Aktion
- −54%
Dreame Akkustaubsauger R10s Flex
CHF159.00statt
345.65 - Aktion
- Aktion
Bett Sardinia Melamin Eiche Artisan
CHF269.00
- Aktion
Damen-Skitourenschuh Celeste W
CHF269.00
- −54%
Bett Erwan Dekor Eiche Artisan weiss 90 x 200 cm, mit Stauraum
CHF349.00statt
758.70 - −54%
Bett Erwan Natur weiss 90 x 200 cm mit Stauraum
CHF349.00statt
758.70 - −54%
Bett Erwan weiss/grau 90 x 200 cm mit Stauraum
CHF349.00statt
758.70 - Aktion
Samsung Waschmaschine WW5000, 8 kg
CHF499.00
- Aktion
Schwinn Laufband 510T
CHF590.00
- Aktion
- Aktion
- Aktion
Lindt Lindor Kugeln Milch 200 g
CHF5.95
CHF 29.75/kg
- −54%
Ricola Gletscherminze ohne Zucker 2x50g
CHF2.95statt
6.40CHF 29.50/kg
- −54%Vegan
Ricola Himbeer-Melisse ohne Zucker 2x50g
CHF2.95statt
6.40CHF 29.50/kg
- −54%Vegan
Ricola Original ohne Zucker Box 2x50g
CHF2.95statt
6.40CHF 29.50/kg
- −54%Vegan
Ricola Zitronenmelisse ohne Zucker 2x50g
CHF2.95statt
6.40CHF 29.50/kg
- −54%
Gartenlounge Ocean beige
CHF599.00statt
1'299.00 - −54%
Invigo Blonde Recharge Shampoo
CHF19.95statt
43.10CHF 19.95/l
- −54%
Invigo Color Brilliance Shampoo
CHF19.95statt
43.10CHF 19.95/l
- −54%
Invigo Color Brilliance Shampoo kräftiges Haar 1 l
CHF19.95statt
43.10CHF 19.95/l
- −54%
Invigo Nutri-Enrich Shampoo
CHF19.95statt
43.10CHF 19.95/l
- −54%
Invigo Scalp Balance Oily Shampoo
CHF19.95statt
43.10CHF 19.95/l
- −54%
Invigo Volume Boost Shampoo
CHF19.95statt
43.10CHF 19.95/l
- −54%
Wella Invigo Scalp Balance Sensitive Shampoo
CHF19.95statt
43.10CHF 19.95/l
- −54%
Drehsessel Odin Stoff grün/weiss
CHF199.00statt
429.00 - −54%
Drehsessel Odin Stoff schwarz/braun
CHF199.00statt
429.00 - −54%
Drehsessel Odin Stoff terracotta/weiss
CHF199.00statt
429.00 - −54%
Sessel Vali Stoff braun / beige gemustert
CHF199.00statt
429.00 - −54%
Sessel Vali Stoff grün / beige gemustert
CHF199.00statt
429.00 - −54%
Sessel Vali Stoff orange / blau gemustert
CHF199.00statt
429.00 - −54%
Sun Geschirrspülmittel All In 1 Gel 2x700ml
CHF12.95statt
27.90CHF 9.25/l
- −54%
Pavillon Festival, 300 cm, blau
CHF59.90statt
129.00 - −54%
Pavillon Festival, 300 cm, grau
CHF59.90statt
129.00 - −54%
Pavillon Festival, 300 cm, oliv
CHF59.90statt
129.00 - −53%
Teppich Floor 225 Salsa
CHF60.00statt
129.00 - −53%
Gartenlounge Jakarta Corner grau
CHF699.00statt
1'499.00 - −53%
Vanish Oxi Action Pulver Pink 2.4kg
CHF19.95statt
42.50CHF 8.31/kg
Über diese Seite
Diese Ansicht zeigt einen Auszug der Aktionen bei Otto’s für den Kanton Tessin. Diese Seite zeigt nur aktuelle Aktionsangebote, keine regulären Regalpreise. Lade die Rappn-App, um Angebote der sieben erfassten Schweizer Ketten zu vergleichen.
Das Aktionssortiment unterscheidet sich je nach Kanton. In der Rappn-App wählst du deinen Kanton (alle 26, gratis).
- Unabhängig
- Kostenlos
- 7 Supermärkte
Vergleiche Otto’s mit anderen Supermärkten
Andere Schweizer Supermarktketten und ihre aktuellen Wochenangebote.
Bereit zu sparen?
Installiere Rappn und vergleiche diese Woche selbst. Kein Konto erforderlich.Scanne den Code, installiere Rappn und vergleiche aktuelle Angebote. Kein Konto nötig.
In der Schweiz entwickelt, für die Schweiz
Häufige Fragen zu Otto’s
Wann erscheinen die neuen Otto’s Aktionen?
Die Wochenhits erscheinen jeden Dienstag als neuer Prospekt mit einem «gültig ab» Datum und dem Zusatz «solange Vorrat», ein Enddatum gibt es nicht. Seit Mitte Juli 2026 startete jede Ausgabe an einem Dienstag, früher im Jahr gab es einzelne Starts am Mittwoch; verbindlich ist das aufgedruckte Datum (Quelle: ottos.ch, geprüft am 25. September 2026). Dazu kommen Themen-Kataloge wie Möbel oder Bike. Rappn aktualisiert die Angebote täglich, sobald Otto’s sie veröffentlicht.
Was ist anders bei Otto’s im Vergleich zu Supermärkten?
Otto’s ist ein Schweizer Discount-Warenhaus mit Sitz in Sursee. Das Sortiment umfasst neben Lebensmitteln vor allem Parfüm, Mode, Haushalt, Elektronik, Wein, Sport und Möbel. Der Aktionsrhythmus ist breiter angelegt als bei reinen Supermärkten, mit häufigen Marken-Spezialaktionen und längeren Aktionsperioden.
Sind die Otto’s Aktionen online und in der Filiale gleich?
Ja. Die wöchentlichen Aktionen gelten zum gleichen Preis in allen Filialen und im Otto’s Online-Shop (ottos.ch). Angebote, die nur online gelten, tragen in Rappn einen eigenen Hinweis.
Wo finde ich den Otto’s Prospekt?
Den aktuellen Otto’s Prospekt gibt es in drei Formen: als Wochenhits, die jeden Dienstag neu erscheinen, als Themen-Kataloge auf ottos.ch und als gedruckte Werbezeitung im Briefkasten. Auf der Prospekte-Seite von ottos.ch stehen die aktuellen Wochenhits; alle Angebote gelten nur, solange der Vorrat reicht.
Wo sehe ich die Otto’s Aktionen für nächste Woche?
Auf der Prospekte-Seite von ottos.ch zeigt Otto’s bereits eine Vorschau auf die Wochenhits der Folgewoche (Quelle: ottos.ch). Verbindlich ist das «gültig ab» Datum im Prospekt.
Wo finde ich Otto’s Sport, Möbel und Marken-Spezial-Aktionen?
Sport-, Möbel- und Marken-Spezialaktionen erscheinen bei Otto’s als Themen-Kataloge und Spezialflyer auf der Prospekte-Seite von ottos.ch. In der Rappn-App siehst du die erfassten Otto’s-Angebote in einer Liste, die du nach Kategorie filtern kannst.
Ist Rappn unabhängig von Otto’s?
Ja. Rappn hat keine kommerziellen Vereinbarungen mit Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner oder Aligro. Wir verdienen nichts an den angezeigten Angeboten und die App bleibt zu 100 % kostenlos.
Ratgeber zu Otto’s
Warum Rappn?
Rappn ist eine unabhängige Preisvergleichs-App in der Schweiz, ohne kommerzielle Vereinbarungen mit Detailhändlern. Das bedeutet: Unsere Vergleiche sind wirklich unabhängig.
- 100% kostenlos: kein Abo, keine versteckten Kosten
- Neutral: keine kommerziellen Vereinbarungen mit Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s
- Täglich aktualisiert, sobald die Ketten ihre Aktionen veröffentlichen
- Die Aktionen der Ketten an einem Ort: suchen, filtern, vergleichen, ohne Konto
