Otto’s Aktionen aktuell · KW 40 2026
5'274 aktuelle Otto’s-Aktionen für den Kanton Tessin, ohne angegebenes Enddatum. Seit heute laufen neue Aktionen. Die nächsten Aktionen werden ab Di 06.10. erwartet. Quelle: von Otto’s veröffentlichte Aktionen, abgerufen am 29.09.2026.
Nach Produkt, über alle Ketten verglichen: Mineralwasser-Aktionen, Bier-Aktionen, Kaffee-Aktionen, Fleisch-Aktionen, Windeln-Aktionen
Nur Aktionen, keine regulären Regalpreise.
- Aktionen
- 5'274
- Ø Direktrabatt
- 35%
- Max. Direktrabatt
- 89%
Aktionsrhythmus
heute neuNeue Aktionen erwartet ab Di 06.10.
Otto’s: neue Wochenhits jeden Dienstag, ohne Enddatum, solange Vorrat.
Alle Otto’s-Aktionen · KW 40 2026
Preise für den Kanton Tessin, Stand 29.09.2026.
100 Aktionen
- −53%
Vanish Oxi Action Pulver Weiss 2.4kg
CHF19.95statt
42.50CHF 8.31/kg
- Aktion
Perlier Duschgel Fiori d’Arancio 250ml
CHF2.95
CHF 11.80/l
- Aktion
Perlier Duschgel Fresia 250ml
CHF2.95
CHF 11.80/l
- Aktion
Hugo Boss Boss Bottled Deostick 75ml
CHF17.90
CHF 23.87/100 ml
- −53%Vegan
Dolce & Gabbana Duftset, 2-teilig -
CHF14.90statt
31.70 - −53%
Innisfree Green Tea Amino Acid Cleansing Oil 150 ml
CHF14.90statt
31.70CHF 99.33/l
- AktionVegan
- Aktion
- Aktion
Biomedics 55 Evolution 6
CHF16.95
- Aktion
Clarins Body-Smoothing Moisture Milk mit Aloe Vera 400ml
CHF19.90
CHF 49.75/l
- Aktion
Bi-Facil Make-up-Entferner
CHF24.90
CHF 199.20/l
- Aktion
Caterpillar Kinder-Boot Founder
CHF35.00
- AktionVegan
Kenzo Amour Eau de Parfum
CHF39.90
- −53%
Stuhl Venezia, blau
CHF39.90statt
84.90 - −53%
Stuhl Venezia, grau
CHF39.90statt
84.90 - Aktion
- Aktion
- −53%
Rush Eau de Toilette
CHF59.90statt
127.45CHF 119.80/100 ml
- −53%
Lazer Erwachsenen-Velohelm Strada
CHF59.95statt
127.55 - Aktion
- Aktion
Musc Nude Eau de Parfum
CHF69.90
- Aktion
- Aktion
Prada Luna Rossa Eau de Toilette 100ml
CHF69.90
CHF 699.00/l
- Aktion
Mexx Damen-Jacke hairy
CHF69.95
- Aktion
Candy Eau de Parfum für Damen
CHF74.90
- Aktion
Nackenstützkissen Vita Aloe V
CHF79.00
- Aktion
Nackenstützkissen Vita Bamboo
CHF79.00
- Aktion
- −53%
Wildseidenduvet Seta Superlight
CHF179.00statt
380.85 - −53%
Michael Kors Shoppertasche Eva geflochten cognac
CHF199.00statt
423.40 - Aktion
- Aktion
Samsung Jet Bot+ Saugroboter VR8500
CHF399.00
- −53%
Samsung Waschtrockner WD7400, 11 kg + 6 kg links
CHF929.00statt
1'976.60 - −53%Vegan
Zewa Haushaltspapier Weiss 16 Rollen
CHF12.95statt
27.55 - AktionVegan
Colgate Zahnpasta Max White Expert Original75 ml 75ml
CHF3.00
CHF 4.00/100 ml
- −53%
Armlehnstuhl Claire Stoff/Lederlook beige, drehbar
CHF79.90statt
169.00 - −53%
Armlehnstuhl Claire Stoff/Lederlook schwarz, drehbar
CHF79.90statt
169.00 - −52%
Armlehnstuhl Madrid Stoff anthrazit, drehbar
CHF49.90statt
105.00 - −52%
Dove Duschgel Almond 1l
CHF6.95statt
14.60CHF 6.95/l
- −52%
Dove Duschgel Lavender 1l
CHF6.95statt
14.60CHF 6.95/l
- −52%
Dove Duschgel Renew 1l
CHF6.95statt
14.60CHF 6.95/l
- −52%
Dove Duschgel Rose 1l
CHF6.95statt
14.60CHF 6.95/l
- −52%
Dove Duschgel Sakura 1l
CHF6.95statt
14.60CHF 6.95/l
- −52%
Dove Duschgel Sensitive 1l
CHF6.95statt
14.60CHF 6.95/l
- −52%
Armlehnstuhl Cosmo Stoff grau
CHF59.90statt
125.00 - −52%
Armlehnstuhl Cosmo Stoff rosa
CHF59.90statt
125.00 - −52%Vegan
Hakle Toilettenpapier 3-lagig Jasmin 24 Rollen
CHF11.95statt
24.90 - −52%
Raclettegerät
CHF14.95statt
31.15 - Aktion
Hauterfrischer für Babys
CHF7.90
- AktionVegan
Cica Nachtmaske
CHF24.90
CHF 41.50/100 ml
- Aktion
Maske Nourishing Curls
CHF24.95
CHF 49.90/l
- Aktion
Biotherm Lait Corporel Körpermilch 400 ml
CHF25.90
CHF 64.75/l
- Aktion
Oil Therapy Baume Corps Nutri Intense Körperlotion
CHF25.90
CHF 64.75/l
- Aktion
Homme After Shave Emulsion
CHF34.90
CHF 46.53/100 ml
- Aktion
Pi Homme Eau de Toilette
CHF49.90
- Aktion
- AktionVegan
- Aktion
- AktionVegan
- Aktion
- Aktion
Estée Lauder Nachtcreme Gesicht und Hals Resilience Multi-Effect Tri-Peptide 50ml
CHF89.90
CHF 179.80/100 ml
- −52%
Besteckset Asti, 30-teilig
CHF89.95statt
187.40 - −52%
Tom Tailor Damen-Wollmantel uni
CHF89.95statt
187.40 - −52%
Hoover Beutelloser Staubsauger HP210H021
CHF99.00statt
206.25 - Aktion
Colonia Il Profumo Unisex Eau de Parfum
CHF119.00
CHF 1'190.00/l
- Aktion
Tom Tailer Herren 2in1 Woll-Parka
CHF119.00
- −52%
Tommy Hilfiger Damen-Jacke mit Pelzimitat-Kapuze
CHF129.00statt
268.75 - Aktion
- Aktion
- Aktion
- Aktion
Bett Pedro Buche massiv geölt
CHF379.00
- Aktion
Denim Duschgel Black 3x250ml
CHF4.95
CHF 6.60/l
- Aktion
Denim Duschgel Gold 3x250ml
CHF4.95
CHF 6.60/l
- Aktion
Denim Duschgel Original 3x250ml
CHF4.95
CHF 6.60/l
- Aktion
Denim Duschgel Wild 3x250ml
CHF4.95
CHF 6.60/l
- −52%
Samsung Food Center RS4000, 578 Liter
CHF979.00statt
2'034.00 - −52%
Goldwell Dualsenses Blondes & Highlights Shampoo 1000 ml
CHF24.95statt
51.80CHF 24.95/l
- −52%
Goldwell Dualsenses Color Extra Rich Shampoo 1000 ml
CHF24.95statt
51.80CHF 24.95/l
- −52%
Goldwell Dualsenses Rich Repair Shampoo 1000 ml
CHF24.95statt
51.80CHF 24.95/l
- −52%
Goldwell Dualsenses Ultra Volume Shampoo 1000 ml
CHF24.95statt
51.80CHF 24.95/l
- −52%
Shampoo Dualsenses Bond Pro
CHF24.95statt
51.80CHF 24.95/l
- −52%
Hollywoodschaukel Sunny, grau
CHF329.00statt
679.00 - −51%
Whiskas 1+ Geflügel Auswahl in Gelée 80x85g
CHF25.95statt
53.00CHF 3.82/kg
- Aktion
Lenor Unstoppables Fresh Wäscheparfüm 495 g
CHF9.95
CHF 20.10/kg
- Aktion
Lenor Unstoppables Spring Awakening Wäscheparfum 495 g
CHF9.95
CHF 20.10/kg
- Aktion
Lenor Wäscheparfum Capri 495 g
CHF9.95
CHF 20.10/kg
- Aktion
Lenor Wäscheparfum Portofino 495 g
CHF9.95
CHF 20.10/kg
- Aktion
Unstoppables Jasmine
CHF9.95
CHF 20.10/kg
- Aktion
Jump Homme Eau de Toilette 100ml
CHF29.90
CHF 299.00/l
- Aktion
Calvin Klein Beauty Eau de Parfum 100ml
CHF34.90
CHF 349.00/l
- Aktion
Hugo Boss The Scent Homme After Shave Lotion 100ml
CHF46.90
CHF 469.00/l
- Aktion
- Aktion
Alien Goddess Eau de Parfum Supra Florale
CHF59.90
CHF 66.56/100 ml
- −51%
Ambassador for Women Eau de Parfum
CHF69.90statt
142.65 - −51%
Giorgio Armani My Way Ylang Eau de Parfum 50ml
CHF69.90statt
142.65CHF 139.80/100 ml
- Aktion
Eau des Merveilles Eau de Toilette
CHF74.90
CHF 149.80/100 ml
- Aktion
Giorgio Armani Code Homme Eau de Toilette 50ml
CHF79.90
CHF 159.80/100 ml
- Aktion
- Aktion
Terre d'Hermès Eau de Parfum Intense
CHF89.90
CHF 899.00/l
- −51%
Garmont Damen-Wanderschuh Vetta Tech GTX
CHF120.00statt
244.90
Über diese Seite
Die aktuelle Liste enthält 5'274 Aktionen bei Otto’s für den Kanton Tessin. Der durchschnittliche direkte Rabatt beträgt 35%, der höchste 89%, gerechnet über die Angebote mit Statt-Preis. Diese Seite zeigt nur aktuelle Aktionsangebote, keine regulären Regalpreise. Lade die Rappn-App, um Angebote der sieben erfassten Schweizer Ketten zu vergleichen.
Das Aktionssortiment unterscheidet sich je nach Kanton. In der Rappn-App wählst du deinen Kanton (alle 26, gratis).
- Unabhängig
- Kostenlos
- 7 Supermärkte
Vergleiche Otto’s mit anderen Supermärkten
Andere Schweizer Supermarktketten und ihre aktuellen Wochenangebote.
Bereit zu sparen?
Installiere Rappn und vergleiche diese Woche selbst. Kein Konto erforderlich.Scanne den Code, installiere Rappn und vergleiche aktuelle Angebote. Kein Konto nötig.
In der Schweiz entwickelt, für die Schweiz
Häufige Fragen zu Otto’s
Welche Otto’s-Aktionen gibt es aktuell?
Stand 29.09.2026: 5'274 aktuelle Otto’s-Aktionen für den Kanton Tessin, ohne angegebenes Enddatum. Beispiele: Outdoorchef Pizzastein 420/480 für CHF 6.00 statt 54.55; Outdoorchef Grillbürste Standard für CHF 3.00 statt 18.75; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml für CHF 29.90 statt 119.60. Seit heute laufen neue Aktionen. Die nächsten Aktionen werden ab Di 06.10. erwartet.
Wann erscheinen die neuen Otto’s Aktionen?
Die Wochenhits erscheinen jeden Dienstag als neuer Prospekt mit einem «gültig ab» Datum und dem Zusatz «solange Vorrat», ein Enddatum gibt es nicht. Seit Mitte Juli 2026 startete jede Ausgabe an einem Dienstag, früher im Jahr gab es einzelne Starts am Mittwoch; verbindlich ist das aufgedruckte Datum (Quelle: ottos.ch, geprüft am 25. September 2026). Dazu kommen Themen-Kataloge wie Möbel oder Bike. Rappn aktualisiert die Angebote täglich, sobald Otto’s sie veröffentlicht.
Was ist anders bei Otto’s im Vergleich zu Supermärkten?
Otto’s ist ein Schweizer Discount-Warenhaus mit Sitz in Sursee. Das Sortiment umfasst neben Lebensmitteln vor allem Parfüm, Mode, Haushalt, Elektronik, Wein, Sport und Möbel. Der Aktionsrhythmus ist breiter angelegt als bei reinen Supermärkten, mit häufigen Marken-Spezialaktionen und längeren Aktionsperioden.
Sind die Otto’s Aktionen online und in der Filiale gleich?
Ja. Die wöchentlichen Aktionen gelten zum gleichen Preis in allen Filialen und im Otto’s Online-Shop (ottos.ch). Angebote, die nur online gelten, tragen in Rappn einen eigenen Hinweis.
Wo finde ich den Otto’s Prospekt?
Den aktuellen Otto’s Prospekt gibt es in drei Formen: als Wochenhits, die jeden Dienstag neu erscheinen, als Themen-Kataloge auf ottos.ch und als gedruckte Werbezeitung im Briefkasten. Auf der Prospekte-Seite von ottos.ch stehen die aktuellen Wochenhits; alle Angebote gelten nur, solange der Vorrat reicht.
Wo sehe ich die Otto’s Aktionen für nächste Woche?
Auf der Prospekte-Seite von ottos.ch zeigt Otto’s bereits eine Vorschau auf die Wochenhits der Folgewoche (Quelle: ottos.ch). Verbindlich ist das «gültig ab» Datum im Prospekt.
Wo finde ich Otto’s Sport, Möbel und Marken-Spezial-Aktionen?
Sport-, Möbel- und Marken-Spezialaktionen erscheinen bei Otto’s als Themen-Kataloge und Spezialflyer auf der Prospekte-Seite von ottos.ch. In der Rappn-App siehst du die erfassten Otto’s-Angebote in einer Liste, die du nach Kategorie filtern kannst.
Ist Rappn unabhängig von Otto’s?
Ja. Rappn hat keine kommerziellen Vereinbarungen mit Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner oder Aligro. Wir verdienen nichts an den angezeigten Angeboten und die App bleibt zu 100 % kostenlos.
Ratgeber zu Otto’s
Warum Rappn?
Rappn ist eine unabhängige Preisvergleichs-App in der Schweiz, ohne kommerzielle Vereinbarungen mit Detailhändlern. Das bedeutet: Unsere Vergleiche sind wirklich unabhängig.
- 100% kostenlos: kein Abo, keine versteckten Kosten
- Neutral: keine kommerziellen Vereinbarungen mit Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s
- Täglich aktualisiert, sobald die Ketten ihre Aktionen veröffentlichen
- Die Aktionen der Ketten an einem Ort: suchen, filtern, vergleichen, ohne Konto
