Otto’s Aktionen aktuell · KW 40 2026
5'274 aktuelle Otto’s-Aktionen für den Kanton Tessin, ohne angegebenes Enddatum. Seit heute laufen neue Aktionen. Die nächsten Aktionen werden ab Di 06.10. erwartet. Quelle: von Otto’s veröffentlichte Aktionen, abgerufen am 29.09.2026.
Nach Produkt, über alle Ketten verglichen: Mineralwasser-Aktionen, Bier-Aktionen, Kaffee-Aktionen, Fleisch-Aktionen, Windeln-Aktionen
Nur Aktionen, keine regulären Regalpreise.
- Aktionen
- 5'274
- Ø Direktrabatt
- 35%
- Max. Direktrabatt
- 89%
Aktionsrhythmus
heute neuNeue Aktionen erwartet ab Di 06.10.
Otto’s: neue Wochenhits jeden Dienstag, ohne Enddatum, solange Vorrat.
Alle Otto’s-Aktionen · KW 40 2026
Preise für den Kanton Tessin, Stand 29.09.2026.
100 Aktionen
- Aktion
- −51%
LED-Hängeleuchte Popsicle
CHF169.00statt
344.90 - Aktion
- Aktion
Samsung Wäschetrockner DV5000 8 kg
CHF649.00
- −51%
Palmolive Cremedusche Mandel & Milch mit Feuchtigkeitmilch 3x250ml
CHF4.95statt
10.10CHF 6.60/l
- Aktion
- Aktion
Borotalco Bade- und Duschgel Original 600ml
CHF4.50
CHF 7.50/l
- Aktion
Borotalco Duschgel Idratante 600ml
CHF4.50
CHF 7.50/l
- Aktion
Borotalco Duschgel Rinfrescante 600ml
CHF4.50
CHF 7.50/l
- −51%
Lenor Light Weichspüler Jasminblüte, 2 x 71 Waschgänge
CHF10.95statt
22.20 - −51%
Lenor Weichspüler "Ein Tag in der Provence", 2 x 71 Waschgänge
CHF10.95statt
22.20 - −51%
Lenor Weichspüler Amethyst Blütentraum, 2 x 71 Waschgänge
CHF10.95statt
22.20 - −51%
Lenor Weichspüler Aprilfrisch, 2 x 71 Waschgänge
CHF10.95statt
22.20 - −51%
Lenor Weichspüler Frühlingsgarten, 2 x 71 Waschgänge
CHF10.95statt
22.20 - −51%
Lenor Weichspüler Goldene Orchidee, 2 x 71 Waschgänge
CHF10.95statt
22.20 - −51%
Lenor Weichspüler Küstenblumen & Zypresse, 2 x 71 Waschgänge
CHF10.95statt
22.20 - −51%
Lenor Weichspüler Orangenblüte & Verbene, 2 x 71 Waschgänge
CHF10.95statt
22.20 - −51%
Lenor Weichspüler Sensitive, 2 x 71 Waschgänge
CHF10.95statt
22.20 - −51%
Head & Shoulders Classic Clean 2in1 Shampoo 400ml
CHF3.95statt
8.00 - −51%
Head & Shoulders Shampoo 2in1 Menthol 400ml
CHF3.95statt
8.00CHF 9.88/l
- −51%
Head & Shoulders Shampoo Citrus Fresh 400ml
CHF3.95statt
8.00CHF 9.88/l
- −51%
Head & Shoulders Shampoo seidig-zart 2in1 400ml
CHF3.95statt
8.00 - −51%
Schneeteller BK-7 für Trekkingstöcke
CHF4.90statt
9.90 - −50%
Comfort Peony + Rose Weichspüler 80 Waschgänge
CHF5.95statt
12.00 - −50%
Comfort Weichspüler Apple Blossom
CHF5.95statt
12.00 - −50%
Comfort Weichspülkonzentrat Pure 80 Waschgänge
CHF5.95statt
12.00 - −50%
Weichspülkonzentrat Blue Sky
CHF5.95statt
12.00 - −50%
Weichspülkonzentrat Honeysuckle & Sandalwood
CHF5.95statt
12.00 - −50%
Weichspülkonzentrat Silk
CHF5.95statt
12.00 - −50%
Weichspülkonzentrat Strawberry & Lily Kiss
CHF5.95statt
12.00 - −50%
WC Frisch WC-Steine Kraft Klorreicher König 4x50g
CHF6.95statt
14.00CHF 34.75/kg
- −50%
EIMI Rugged Texture Modellierpaste
CHF9.90statt
19.90CHF 66.00/l
- −50%
Schuhregal Myriam Kiefer massiv weiss Chromfarben 80 x 32 x 30 cm
CHF9.90statt
19.90 - −50%
Türhängespiegel Bea schwarz 30 x 120 cm
CHF9.90statt
19.90 - −50%Vegan
ültje Bar Mix 1kg
CHF12.95statt
26.00CHF 12.95/kg
- −50%
Garderobe Mia
CHF14.90statt
29.90 - −50%
Hängematte Ribe, bunt
CHF14.90statt
29.90 - −50%
Schirmständer Jan 19 Metall schwarz
CHF14.90statt
29.90 - −50%
Schirmständer Jan 19 Metall weiss
CHF14.90statt
29.90 - −50%
Kommode Shelby MDF Parkett-Optik, 140 x 80 x 40 cm
CHF149.00statt
299.00 - −50%Vegan
Air Wick Aroma-Öl Gerät & Nachfüller Bergamotte
CHF9.95statt
19.95 - −50%
Hängesessel Juist terracotta
CHF19.90statt
39.90 - −50%
Rollwagen Nemo Metall schwarz mit 3 Ablagen
CHF19.90statt
39.90 - −50%
Rollwagen Nemo Metall weiss mit 3 Ablagen
CHF19.90statt
39.90 - −50%
Hochtisch-Set Ibiza, 4-teilig, Rubberwood massiv
CHF199.00statt
399.00 - −50%
Schreibtisch Woody Wildeiche massiv 110 x 76 x 55 cm
CHF199.00statt
399.00 - −50%
Schrank Bianca II, 3-türig, 137 x 201 cm
CHF249.00statt
499.00 - −50%
Regal Wade Stahl & Wildeiche Schwarz 82,5 cm
CHF29.90statt
59.90 - −50%
Schuhregal Diana Kiefer massiv schwarz Kunstleder schwarz 81 x 49 x 31 cm
CHF29.90statt
59.90 - −50%
Teppich Floor 248 Luna
CHF49.90statt
99.95 - −50%
Gartenlounge Ines beige
CHF299.00statt
599.00 - −50%
Schrank Bianca II, 4-türig, 182 x 201 cm
CHF339.00statt
679.00 - −50%
Sherpa Unisex-Fingerhandschuh Rampur
CHF19.95statt
39.95 - −50%
Polsterstuhl Betsy Stoff grau
CHF39.90statt
79.90 - −50%
Polsterstuhl Betsy Stoff rosa
CHF39.90statt
79.90 - −50%
Polsterstuhl Betsy Stoff senf
CHF39.90statt
79.90 - −50%
Polsterstuhl Lino Cordstoff dunkelgrau
CHF39.90statt
79.90 - −50%
Polsterstuhl Lino Cordstoff dunkelgrün
CHF39.90statt
79.90 - −50%
Balkonset Faro grau
CHF49.90statt
99.90 - −50%
Gartenstuhl Deia anthrazit
CHF49.90statt
99.90 - −50%Vegan
Regal Gigi mit 3 Ablageflächen
CHF49.90statt
99.90 - −50%
Wandboard Sardinia Melamin Artisan schwarz 138 x 24 x 21 cm
CHF49.90statt
99.90 - −50%
Sherpa Herren-Thermoshirt Lamahi seamless
CHF34.95statt
69.95 - −50%
Sherpa Unisex-Fingerhandschuh Ski Riwan
CHF39.95statt
79.95 - −50%Vegan
Cassis
CHF1.95statt
3.90CHF 3.61/100 g
- −50%
Labello Mango Shine 4.8 g
CHF1.95statt
3.90CHF 40.63/100 g
- −50%
Labello Peach Power Retro Edition
CHF1.95statt
3.90 - −50%
Labello Pearl & Shine 4.8 g
CHF1.95statt
3.90CHF 40.63/100 g
- −50%
Labello Repair 4.8 g
CHF1.95statt
3.90CHF 40.63/100 g
- −50%
Tesori d'Oriente Duschcreme Ayurveda 250ml
CHF1.95statt
3.90CHF 7.80/l
- −50%
Tesori d'Oriente Duschcreme Byzantium 250ml
CHF1.95statt
3.90CHF 7.80/l
- −50%
Tesori d'Oriente Duschcreme Forest Ritual 250ml
CHF1.95statt
3.90CHF 7.80/l
- −50%
Tesori d'Oriente Duschcreme Persian Dream 250ml
CHF1.95statt
3.90CHF 7.80/l
- −50%
Tesori d'Oriente Duschcreme Thalasso 250ml
CHF1.95statt
3.90CHF 7.80/l
- −50%
Tesori d'Oriente Duschgel Aegyptus 200ml
CHF1.95statt
3.90CHF 9.75/l
- −50%
Tesori d'Oriente Duschgel Karma Ritual 250ml
CHF1.95statt
3.90CHF 7.80/l
- −50%
Tesori d'Oriente Duschmittel Fiore di Loto 250ml
CHF1.95statt
3.90CHF 7.80/l
- −50%
Tesori d'Oriente Duschmittel Hammam 250ml
CHF1.95statt
3.90CHF 7.80/l
- −50%
Toblerone 3 x 35 g
CHF2.20statt
4.40CHF 20.95/kg
- −50%
Adult Cottage Pie
CHF2.95statt
5.90CHF 7.38/kg
- −50%
Antikal WC-Reiniger 750ml
CHF2.95statt
5.90CHF 3.93/l
- −50%
Gillette Gel Fusion 5 Ultra Moistruizing 200ml
CHF2.95statt
5.90CHF 14.75/l
- −50%
Gillette Rasiergel Fusion 5 Ultra Sensitive 200ml
CHF2.95statt
5.90CHF 14.75/l
- −50%
Lip Care Crème Brûlée
CHF2.95statt
5.90CHF 42.14/100 g
- −50%
Lip Care Kakao
CHF2.95statt
5.90CHF 42.14/100 g
- −50%
Lip Care Original Lippenbalsam
CHF2.95statt
5.90CHF 42.14/100 g
- −50%
Lip Care Rosy
CHF2.95statt
5.90CHF 42.14/100 g
- −50%
Sensodyne ProSchmelz Zahnpasta 75ml
CHF2.95statt
5.90CHF 3.93/100 ml
- −50%
Vaseline Lip Stick Original 2 x 4.8 g
CHF2.95statt
5.90CHF 30.73/100 g
- −50%
Vaseline Lip Stick Rosy 2 x 4.8 g
CHF2.95statt
5.90CHF 30.73/100 g
- −50%Vegan
Intensa Duschgel Taurine 500 ml
CHF3.50statt
7.00CHF 7.00/l
- −50%
Intesa Duschgel Aloe 500 ml
CHF3.50statt
7.00CHF 7.00/l
- −50%Vegan
Intesa Duschgel Fresh 500 ml
CHF3.50statt
7.00CHF 7.00/l
- −50%
Intesa Duschgel Odour Block Aloe 500 ml
CHF3.50statt
7.00CHF 7.00/l
- −50%
Duschdas Duschgel & Shampoo 3in1 Sport 3x225ml
CHF3.75statt
7.50CHF 5.56/l
- −50%
Duschdas Duschgel 3in1 For Men 3x225ml
CHF3.75statt
7.50CHF 5.56/l
- −50%
Duschdas Duschgel 3in1 Noire 3x225ml
CHF3.75statt
7.50CHF 5.56/l
- −50%
Duschdas Duschgel Acai Berry 3x225ml
CHF3.75statt
7.50CHF 5.56/l
- −50%
Duschdas Duschgel Kokos & Shea 3x225ml
CHF3.75statt
7.50CHF 5.56/l
- −50%
Duschdas Duschgel Limette & Minze 3x225ml
CHF3.75statt
7.50CHF 5.56/l
Über diese Seite
Die aktuelle Liste enthält 5'274 Aktionen bei Otto’s für den Kanton Tessin. Der durchschnittliche direkte Rabatt beträgt 35%, der höchste 89%, gerechnet über die Angebote mit Statt-Preis. Diese Seite zeigt nur aktuelle Aktionsangebote, keine regulären Regalpreise. Lade die Rappn-App, um Angebote der sieben erfassten Schweizer Ketten zu vergleichen.
Das Aktionssortiment unterscheidet sich je nach Kanton. In der Rappn-App wählst du deinen Kanton (alle 26, gratis).
- Unabhängig
- Kostenlos
- 7 Supermärkte
Vergleiche Otto’s mit anderen Supermärkten
Andere Schweizer Supermarktketten und ihre aktuellen Wochenangebote.
Bereit zu sparen?
Installiere Rappn und vergleiche diese Woche selbst. Kein Konto erforderlich.Scanne den Code, installiere Rappn und vergleiche aktuelle Angebote. Kein Konto nötig.
In der Schweiz entwickelt, für die Schweiz
Häufige Fragen zu Otto’s
Welche Otto’s-Aktionen gibt es aktuell?
Stand 29.09.2026: 5'274 aktuelle Otto’s-Aktionen für den Kanton Tessin, ohne angegebenes Enddatum. Beispiele: Outdoorchef Pizzastein 420/480 für CHF 6.00 statt 54.55; Outdoorchef Grillbürste Standard für CHF 3.00 statt 18.75; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml für CHF 29.90 statt 119.60. Seit heute laufen neue Aktionen. Die nächsten Aktionen werden ab Di 06.10. erwartet.
Wann erscheinen die neuen Otto’s Aktionen?
Die Wochenhits erscheinen jeden Dienstag als neuer Prospekt mit einem «gültig ab» Datum und dem Zusatz «solange Vorrat», ein Enddatum gibt es nicht. Seit Mitte Juli 2026 startete jede Ausgabe an einem Dienstag, früher im Jahr gab es einzelne Starts am Mittwoch; verbindlich ist das aufgedruckte Datum (Quelle: ottos.ch, geprüft am 25. September 2026). Dazu kommen Themen-Kataloge wie Möbel oder Bike. Rappn aktualisiert die Angebote täglich, sobald Otto’s sie veröffentlicht.
Was ist anders bei Otto’s im Vergleich zu Supermärkten?
Otto’s ist ein Schweizer Discount-Warenhaus mit Sitz in Sursee. Das Sortiment umfasst neben Lebensmitteln vor allem Parfüm, Mode, Haushalt, Elektronik, Wein, Sport und Möbel. Der Aktionsrhythmus ist breiter angelegt als bei reinen Supermärkten, mit häufigen Marken-Spezialaktionen und längeren Aktionsperioden.
Sind die Otto’s Aktionen online und in der Filiale gleich?
Ja. Die wöchentlichen Aktionen gelten zum gleichen Preis in allen Filialen und im Otto’s Online-Shop (ottos.ch). Angebote, die nur online gelten, tragen in Rappn einen eigenen Hinweis.
Wo finde ich den Otto’s Prospekt?
Den aktuellen Otto’s Prospekt gibt es in drei Formen: als Wochenhits, die jeden Dienstag neu erscheinen, als Themen-Kataloge auf ottos.ch und als gedruckte Werbezeitung im Briefkasten. Auf der Prospekte-Seite von ottos.ch stehen die aktuellen Wochenhits; alle Angebote gelten nur, solange der Vorrat reicht.
Wo sehe ich die Otto’s Aktionen für nächste Woche?
Auf der Prospekte-Seite von ottos.ch zeigt Otto’s bereits eine Vorschau auf die Wochenhits der Folgewoche (Quelle: ottos.ch). Verbindlich ist das «gültig ab» Datum im Prospekt.
Wo finde ich Otto’s Sport, Möbel und Marken-Spezial-Aktionen?
Sport-, Möbel- und Marken-Spezialaktionen erscheinen bei Otto’s als Themen-Kataloge und Spezialflyer auf der Prospekte-Seite von ottos.ch. In der Rappn-App siehst du die erfassten Otto’s-Angebote in einer Liste, die du nach Kategorie filtern kannst.
Ist Rappn unabhängig von Otto’s?
Ja. Rappn hat keine kommerziellen Vereinbarungen mit Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner oder Aligro. Wir verdienen nichts an den angezeigten Angeboten und die App bleibt zu 100 % kostenlos.
Ratgeber zu Otto’s
Warum Rappn?
Rappn ist eine unabhängige Preisvergleichs-App in der Schweiz, ohne kommerzielle Vereinbarungen mit Detailhändlern. Das bedeutet: Unsere Vergleiche sind wirklich unabhängig.
- 100% kostenlos: kein Abo, keine versteckten Kosten
- Neutral: keine kommerziellen Vereinbarungen mit Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s
- Täglich aktualisiert, sobald die Ketten ihre Aktionen veröffentlichen
- Die Aktionen der Ketten an einem Ort: suchen, filtern, vergleichen, ohne Konto
