Denner Aktionen diese Woche · KW 39 2026
259 Denner-Aktionen dieser Woche für den Kanton Tessin, die meisten gültig von Do 24.09. bis Mi 30.09. Die nächsten Aktionen werden ab Do 01.10. erwartet. Quelle: von Denner veröffentlichte Aktionen, abgerufen am 28.09.2026.
Bier bei Denner · Nach Produkt, über alle Ketten verglichen: Mineralwasser-Aktionen, Bier-Aktionen, Kaffee-Aktionen, Fleisch-Aktionen, Windeln-Aktionen
Nur Aktionen, keine regulären Regalpreise.
- Aktionen
- 259
- Ø Direktrabatt
- 34%
- Max. Direktrabatt
- 58%
Aktionswoche
Do 24.09. bis Mi 30.09.
Neue Aktionen erwartet ab Do 01.10.
Denner: neue Aktionen jeden Donnerstag, gültig bis Mittwoch. Wochenend-Knaller Donnerstag bis Sonntag.
Alle Denner-Aktionen · KW 39 2026
Preise für den Kanton Tessin, Stand 28.09.2026.
100 Aktionen
- −27%
Schokoladengipfeli
CHF0.80statt
1.10CHF 1.14/100 g
- −30%
Barilla Al Bronzo Spaghetti
CHF5.85statt
8.40CHF 3.90/kg
bis Mi 30.09.
- −20%Vegan
Le Parfait Brotaufstrich Végétal mit Gemüse 200g
CHF3.15statt
3.95CHF 15.75/kg
bis Mi 30.09.
- −41%
Milka Mmmax Tafelschokolade Nussini
CHF11.95statt
20.25CHF 14.75/kg
bis Mi 30.09.
- −47%
Coca-Cola Zero Zucker 12 x 50 cl
CHF9.90statt
18.60CHF 1.65/l
bis Mi 30.09.
- −50%Vegan
Wein 30th Anniversary Puglia IGP
CHF47.40statt
94.80CHF 10.53/l
bis Mi 30.09.
- −31%
Findus Lasagne Verdi Bolognese
CHF10.50statt
15.20CHF 8.75/kg
bis Mi 30.09.
- −51%
Palmolive Naturals Duschcreme Kokosnuss & Milch 3x250ml
CHF4.95statt
10.20CHF 6.60/l
bis Mi 30.09.
- −52%
Energizer Max Batterien AA/LR6 12
CHF12.95statt
26.85CHF 1.08/Stk.
bis Mi 30.09.
- −30%
Purina Friskies Hundesnack Picnic Variety
CHF1.75statt
2.50CHF 17.50/kg
bis Mi 30.09.
- −20%
Kartoffeln
CHF2.99statt
3.75CHF 1.20/kg
bis Mi 30.09.
- −32%
Suttero Salami Camembert 150g
CHF5.50statt
8.10CHF 36.67/kg
bis Mi 30.09.
- −30%
Brazzale geräucherter Scamorza
CHF3.45statt
4.95CHF 13.80/kg
bis Mi 30.09.
- −28%
Divella Tagliatelle-Nester
CHF5.65statt
7.80CHF 2.83/kg
bis Mi 30.09.
- −41%
Milka Mmmax Tafelschokolade Oreo
CHF11.95statt
20.25CHF 13.28/kg
bis Mi 30.09.
- −46%Vegan
Volvic Eistee Pfirsich 6x1.5l
CHF6.95statt
12.90CHF 0.77/l
bis Mi 30.09.
- −50%
Vigne Vecchie Leggenda Primitivo di Manduria DOP
CHF97.50statt
195.00CHF 21.67/l
bis Mi 30.09.
- −27%
Mmmh Poulet Chnusperli
CHF6.95statt
9.50CHF 17.38/kg
bis Mi 30.09.
- −51%
Palmolive Naturals Duschcreme Milch & Honig 3x250ml
CHF4.95statt
10.20CHF 6.60/l
bis Mi 30.09.
- −50%
Dash Colorwaschmittel Alpen Frische
CHF15.95statt
31.90CHF 3.54/l
bis Mi 30.09.
- −30%
Purina Friskies Hundesnack Deli Bon
CHF2.45statt
3.50CHF 18.85/kg
bis Mi 30.09.
- −30%
Findus Schlemmerfilet Bordelaise
CHF13.00statt
18.60CHF 17.11/kg
bis Mi 30.09.
- −30%
Lovely Vollmilch 6x1l
CHF7.75statt
11.10CHF 1.29/l
- −20%
Mmmh Tortellini Rohschinken
CHF7.55statt
9.45CHF 9.44/kg
bis Mi 30.09.
- −41%
Milka Mmmax Tafelschokolade Peanut Caramel
CHF11.95statt
20.25CHF 14.43/kg
bis Mi 30.09.
- −46%Vegan
Volvic Eistee Zitrone 6x1.5l
CHF6.95statt
12.90CHF 0.77/l
bis Mi 30.09.
- −48%Vegan
Desperados Bier Original 24x500ml
CHF29.95statt
57.60CHF 2.50/l
bis Mi 30.09.
- Aktion
Elfer Knusper-Rösti-Toast
CHF5.95
CHF 14.88/kg
bis Mi 30.09.
- −51%
Palmolive Naturals Duschcreme Olive & Milch 3x250ml
CHF4.95statt
10.20CHF 6.60/l
bis Mi 30.09.
- −50%
Dash Vollwaschmittel Alpen Frische
CHF15.95statt
31.90CHF 3.54/l
bis Mi 30.09.
- −30%
Purina Friskies Hundefutter in Gelée
CHF5.25statt
7.50CHF 5.15/kg
bis Mi 30.09.
- −30%
Ferrarini Prosciutto cotto
CHF6.95statt
9.90CHF 34.75/kg
bis Mi 30.09.
- −29%
Danone Oîkos Joghurt
CHF2.95statt
4.15CHF 6.41/kg
- −20%
Mmmh Tortelloni Steinpilze
CHF7.55statt
9.45CHF 9.44/kg
bis Mi 30.09.
- −40%
Schokoladentafel Daim
CHF5.95statt
9.90CHF 20.52/kg
bis Mi 30.09.
- −46%Vegan
Volvic Grüner Eistee Minze 6x1.5l
CHF6.95statt
12.90CHF 0.77/l
bis Mi 30.09.
- −48%
Amarone della Valpolicella DOCG 6x750ml
CHF74.70statt
143.40CHF 16.60/l
bis Mi 30.09.
- Aktion
Sushi 4YOU Box Aya
CHF7.50
CHF 19.74/kg
bis Mi 30.09.
- −50%
Garnier Skin Active Hautklar Anti-Pickel Waschgel
CHF3.95statt
7.95bis Mi 30.09.
- −45%
Hakle Toilettenpapier Kamille
CHF15.95statt
29.20CHF 0.66/Stk.
bis Mi 30.09.
- −30%
Purina Friskies Hundefutter in Sauce
CHF5.25statt
7.50CHF 5.15/kg
bis Mi 30.09.
- −29%
Denner Schweinswürstli
CHF9.90statt
14.00CHF 9.90/kg
bis Mi 30.09.
- −29%
Le Gruyère AOP Käse
CHF5.70statt
8.00CHF 15.00/kg
bis Mi 30.09.
- −37%
Wernli Jura Waffel Original 4x250g
CHF9.95statt
15.80CHF 9.95/kg
bis Mi 30.09.
- −40%Vegan
Schweppes Bitter Lemon 6x1l
CHF11.30statt
18.95CHF 1.88/l
bis Mi 30.09.
- −45%
Venta Mazarrón Tempranillo Vino de la Tierra de Castilla y León
CHF59.70statt
109.50CHF 13.27/l
bis Mi 30.09.
- −50%
L'Oréal Men Expert Pure Carbon Gesichtspeeling
CHF3.95statt
7.95CHF 39.50/l
bis Mi 30.09.
- −42%
Hakle Toilettenpapier Sanft & Sauber
CHF16.95statt
29.20CHF 0.71/Stk.
bis Mi 30.09.
- −27%
Purina Friskies Hundefutter Mini Menu
CHF4.55statt
6.20CHF 3.03/kg
bis Mi 30.09.
- −21%
Le Parfait Leberstreichpastete 4x25g
CHF2.45statt
3.10CHF 24.50/kg
bis Mi 30.09.
- −50%
L’Oréal Men Expert Hydra Energy Feuchtigkeitspflege Anti-Müdigkeit 24 h
CHF6.45statt
12.95CHF 12.90/100 ml
bis Mi 30.09.
- −50%
L’Oréal Revitalift Laser X3 Anti-Age Intensiv-Pflege Tag
CHF12.45statt
24.95CHF 24.90/100 ml
bis Mi 30.09.
- −50%
L’Oréal Revitalift Filler Serum Augen
CHF12.95statt
25.95CHF 64.75/100 ml
bis Mi 30.09.
- −50%
L’Oréal Revitalift Filler Anti-Age-Pflege Nacht
CHF13.45statt
26.95CHF 26.90/100 ml
bis Mi 30.09.
- −50%
L’Oréal Revitalift Filler Anti-Age-Pflege Tag
CHF13.45statt
26.95CHF 26.90/100 ml
bis Mi 30.09.
- −50%
L’Oréal Revitalift Filler Anti-Falten Serum
CHF13.95statt
27.95CHF 46.50/100 ml
bis Mi 30.09.
- −49%Vegan
L'Oréal Elseve Shampoo Color Vive 1l
CHF9.90statt
19.60CHF 9.90/l
bis Mi 30.09.
- −46%
Garnier Ultra Doux aufbauendes Shampoo Honigschätze
CHF8.95statt
16.50CHF 8.95/l
bis Mi 30.09.
- −45%
Colgate Zahnpasta Dentagard Original
CHF6.40statt
11.70CHF 16.00/l
bis Mi 30.09.
- −45%Vegan
Calanda Radler Zitrone 24x500ml
CHF26.95statt
49.20CHF 2.25/l
bis Mi 30.09.
- −44%Vegan
Birra Moretti Lagerbier 24x330ml
CHF19.95statt
35.85CHF 2.52/l
bis Mi 30.09.
- −43%Vegan
Heineken Bier Premium 24x250ml
CHF16.95statt
29.80CHF 2.82/l
bis Mi 30.09.
- −43%
Garnier Skin Active Mizellen-Reinigungswasser All in 1
CHF7.95statt
13.90CHF 11.36/l
bis Mi 30.09.
- −42%
Garnier Skin Active Vitamin C Glow Booster Serum
CHF10.95statt
18.95CHF 36.50/100 ml
bis Mi 30.09.
- −42%Vegan
Sagres Bier 24x330ml
CHF15.95statt
27.60CHF 2.01/l
bis Mi 30.09.
- −42%
Garnier Skin Active Gel-Creme Tagespflege Hyaluron Aloe
CHF6.95statt
11.95CHF 13.90/100 ml
bis Mi 30.09.
- −42%
Garnier Skin Active Hydra Booster Hyaluron Aloe Gel-Creme Nachtpflege
CHF6.95statt
11.95CHF 13.90/100 ml
bis Mi 30.09.
- −41%
Jacopo Biondi Santi Sassoalloro Rosso Toscana IGT
CHF84.00statt
143.40CHF 18.67/l
bis Mi 30.09.
- −41%
Condado de Haza Crianza 750ml
CHF81.00statt
137.70CHF 18.00/l
bis Mi 30.09.
- −41%
L’Oréal Age Perfect Feuchtigkeitspflege Nacht
CHF9.95statt
16.90CHF 19.90/100 ml
bis Mi 30.09.
- −41%
L’Oréal Age Perfect Straffende Pflege Tag
CHF9.95statt
16.90CHF 19.90/100 ml
bis Mi 30.09.
- −41%
L’Oréal Elseve Shampoo Öl Extraordinaire
CHF5.85statt
9.90CHF 11.70/l
bis Mi 30.09.
- −41%
L’Oréal Elseve Öl Extraordinaire Spülung
CHF5.85statt
9.90CHF 14.62/l
bis Mi 30.09.
- −41%
Garnier Skin Active Hydra Bomb Augen-Tuchmaske mit Orangen-Extrakt
CHF1.75statt
2.95bis Mi 30.09.
- −41%
Garnier Skin Active Hydra Bomb Tuchmaske Sakura-Extrakt
CHF1.75statt
2.95bis Mi 30.09.
- −41%
Garnier Skin Active Vitamin C Glow Booster Tuchmaske
CHF1.75statt
2.95CHF 6.25/100 g
bis Mi 30.09.
- −41%
Garnier Hautklar Pimple Patches
CHF6.50statt
10.95CHF 0.30/Stk.
bis Mi 30.09.
- −40%Vegan
Schweppes Indian Tonic 6x1l
CHF11.30statt
18.95CHF 1.88/l
bis Mi 30.09.
- −40%
L’Oréal Elseve Hydra Hyaluronic 72h Feuchtigkeitsmaske
CHF5.95statt
9.95CHF 19.83/l
bis Mi 30.09.
- −40%
Vezzo Brut Prosecco DOC
CHF35.70statt
59.70CHF 7.93/l
bis Mi 30.09.
- −40%
Garnier Skin Active Vitamin C 2 in 1 Glow Booster Serum
CHF9.55statt
15.95CHF 19.10/100 ml
bis Mi 30.09.
- −40%Vegan
Malbec Reserve Rotwein
CHF53.70statt
89.70CHF 11.93/l
bis Mi 30.09.
- −40%
Badoux Il Geco Rosso Vin de Pays
CHF48.60statt
81.00CHF 10.80/l
bis Mi 30.09.
- −38%
Zonnewyn Chenin Blanc
CHF12.95statt
21.00CHF 2.88/l
bis Mi 30.09.
- −37%
Garnier Fructis Hair Food Banana Maske
CHF5.95statt
9.50CHF 14.88/l
bis Mi 30.09.
- −37%Vegan
Rosato Puglia IGP
CHF29.95statt
47.70CHF 6.66/l
bis Mi 30.09.
- −37%
Incarom Kaffee Original
CHF11.95statt
18.90CHF 14.94/kg
bis Mi 30.09.
- −37%
Lindt Goldtafel Milch
CHF19.95statt
31.50CHF 22.17/kg
bis Mi 30.09.
- −37%
Lindt Goldtafel Milch-Nuss 3x300g
CHF19.95statt
31.50CHF 22.17/kg
bis Mi 30.09.
- −35%
Meridol Zahnpasta Zahnfleischschutz + Sanftes Weiss 2x75ml
CHF7.70statt
11.90CHF 51.33/l
bis Mi 30.09.
- −35%
Airwaves Cassis Dragees
CHF7.95statt
12.25CHF 40.56/kg
bis Mi 30.09.
- −35%
Airwaves Menthol Eucalyptus Dragees
CHF7.95statt
12.25CHF 40.56/kg
bis Mi 30.09.
- −34%
Nivea Haarspray Ultra Strong 2x250ml
CHF6.50statt
9.90CHF 13.00/l
bis Mi 30.09.
- −34%
Nivea Styling Mousse Ultra Strong
CHF6.50statt
9.90CHF 21.67/l
bis Mi 30.09.
- −34%Vegan
Calanda Radler Zitrone 24x330ml
CHF22.40statt
34.00CHF 2.83/l
bis Mi 30.09.
- −34%
Contrex 6x1.5l
CHF4.95statt
7.50CHF 0.55/l
bis Mi 30.09.
- −34%
Nivea Men Shampoo Strong Power
CHF7.85statt
11.85CHF 10.47/l
bis Mi 30.09.
- −34%
Nivea Shampoo Classic Care 3x250ml
CHF7.85statt
11.85CHF 10.47/l
bis Mi 30.09.
- −33%
Le Muzot Réserve Cuvée Rouge du Valais AOC
CHF59.70statt
89.70CHF 13.27/l
bis Mi 30.09.
- −33%
Three Finger Jack Old Vine Zinfandel Lodi
CHF59.70statt
89.70CHF 13.27/l
bis Mi 30.09.
Über diese Seite
Die aktuelle Liste enthält 259 Aktionen bei Denner für den Kanton Tessin. Die meisten laufen von Donnerstag, 24.09. bis Mittwoch, 30.09. Der durchschnittliche direkte Rabatt beträgt 34%, der höchste 58%, gerechnet über die Angebote mit Statt-Preis. Diese Seite zeigt nur aktuelle Aktionsangebote, keine regulären Regalpreise. Lade die Rappn-App, um Angebote der sieben erfassten Schweizer Ketten zu vergleichen.
Das Aktionssortiment unterscheidet sich je nach Kanton. In der Rappn-App wählst du deinen Kanton (alle 26, gratis).
- Unabhängig
- Kostenlos
- 7 Supermärkte
Vergleiche Denner mit anderen Supermärkten
Andere Schweizer Supermarktketten und ihre aktuellen Wochenangebote.
Bereit zu sparen?
Installiere Rappn und vergleiche diese Woche selbst. Kein Konto erforderlich.Scanne den Code, installiere Rappn und vergleiche aktuelle Angebote. Kein Konto nötig.
In der Schweiz entwickelt, für die Schweiz
Häufige Fragen zu Denner
Welche Denner-Aktionen gibt es diese Woche?
Stand 28.09.2026: 259 Denner-Aktionen dieser Woche für den Kanton Tessin, die meisten gültig von Do 24.09. bis Mi 30.09. Beispiele: L’Oréal Age Perfect Pro-Calcium Stärkende Pflege Tag für CHF 9.95 statt 23.95; Sun Geschirrspültabs Classic Lemon für CHF 29.95 statt 69.65; Salice Salentino DOP für CHF 39.95 statt 81.00. Die nächsten Aktionen werden ab Do 01.10. erwartet.
Wann starten die neuen Denner-Aktionen?
Seit dem 5. Februar 2026 starten die Denner-Aktionen jeweils am Donnerstag und gelten bis am Mittwoch der Folgewoche, parallel zur Migros-Umstellung. Der frühere Aktionsstart am Dienstag ist nicht mehr aktuell. Rappn aktualisiert die Angebote täglich, sobald Denner sie veröffentlicht.
Wie lange gelten die Denner-Wochenaktionen?
Die regulären Wochenaktionen laufen sieben Tage von Donnerstag bis Mittwoch. Der berühmte Denner Wochenend-Knaller dauert seit Februar 2026 vier Tage (Donnerstag bis Sonntag) statt wie zuvor nur zwei und bietet besonders starke Rabatte auf ausgewählte Produkte.
Sind die Denner-Aktionen online und in der Filiale gleich?
Ja. Die Wochenaktionen gelten zum gleichen Preis in den Denner-Filialen, bei Denner Express und im Online-Shop. Angebote, die nur online gelten, tragen in Rappn einen eigenen Hinweis.
Wo finde ich den Denner Prospekt?
Der Denner Prospekt heisst offiziell «Denner Woche» und erscheint jede Woche neu. Die gedruckte Ausgabe wird seit Februar 2026 am Mittwoch verteilt, digital findest du sie auf denner.ch. Die Wochenaktionen gelten von Donnerstag bis Mittwoch (Quelle: Medienmitteilung denner.ch, Februar 2026).
Wo sehe ich die Denner-Aktionen für nächste Woche?
Die gedruckte «Denner Woche» liegt am Mittwoch im Migros-Magazin, am Donnerstag starten die neuen Preise. Online kann die Folgewoche schon früher auftauchen, einen festen Vorschautag nennt Denner aber nicht.
Hat Denner eine Kundenkarte?
Nein, Denner hat keine klassische Kundenkarte und kein Punkteprogramm. Denner gehört zur Migros-Gruppe, nimmt aber nicht am Cumulus-Programm teil; die Aktionspreise gelten direkt an der Kasse. In Rappn siehst du die Denner-Aktionen mit Preis, Rabatt und Gültigkeit, eine Karte brauchst du dafür nicht.
Ist Rappn unabhängig von Denner?
Ja. Rappn hat keine kommerziellen Vereinbarungen mit Denner, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Aligro oder Otto’s. Wir verdienen nichts an den angezeigten Angeboten und die App bleibt zu 100 % kostenlos.
Ratgeber zu Denner
- Denner Aktionen nächste Woche: die Folgewoche im Voraus sehen
- Denner Prospekt diese Woche: durchsuchen statt blättern
- Denner Kundenkarte: gibt es keine, so sparst du trotzdem
- Denner: Sortiment, Preise und das Schweizer Discount-Paradox
- Denner Wein 2026: Sortiment, Preise und wann die Wein-Aktionen kommen
- Denner Bio 2026: schlankes Sortiment, Labels und wo die Stärke liegt
Warum Rappn?
Rappn ist eine unabhängige Preisvergleichs-App in der Schweiz, ohne kommerzielle Vereinbarungen mit Detailhändlern. Das bedeutet: Unsere Vergleiche sind wirklich unabhängig.
- 100% kostenlos: kein Abo, keine versteckten Kosten
- Neutral: keine kommerziellen Vereinbarungen mit Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s
- Täglich aktualisiert, sobald die Ketten ihre Aktionen veröffentlichen
- Die Aktionen der Ketten an einem Ort: suchen, filtern, vergleichen, ohne Konto




































































































