Denner Aktionen diese Woche · KW 39 2026
259 Denner-Aktionen dieser Woche für den Kanton Tessin, die meisten gültig von Do 24.09. bis Mi 30.09. Die nächsten Aktionen werden ab Do 01.10. erwartet. Quelle: von Denner veröffentlichte Aktionen, abgerufen am 28.09.2026.
Bier bei Denner · Nach Produkt, über alle Ketten verglichen: Mineralwasser-Aktionen, Bier-Aktionen, Kaffee-Aktionen, Fleisch-Aktionen, Windeln-Aktionen
Nur Aktionen, keine regulären Regalpreise.
- Aktionen
- 259
- Ø Direktrabatt
- 34%
- Max. Direktrabatt
- 58%
Aktionswoche
Do 24.09. bis Mi 30.09.
Neue Aktionen erwartet ab Do 01.10.
Denner: neue Aktionen jeden Donnerstag, gültig bis Mittwoch. Wochenend-Knaller Donnerstag bis Sonntag.
Alle Denner-Aktionen · KW 39 2026
Preise für den Kanton Tessin, Stand 28.09.2026.
100 Aktionen
- −33%
Emmi Caffè Latte Balance
CHF4.90statt
7.35CHF 7.10/l
bis Mi 30.09.
- −33%
Emmi Caffè Latte Double Zero 3x230ml
CHF4.90statt
7.35CHF 7.10/l
bis Mi 30.09.
- −33%
Colgate Zahnpasta Total Original 3x75ml
CHF8.50statt
12.75CHF 37.78/l
bis Mi 30.09.
- −33%
Lindt Lindor Tafelschokolade Milch
CHF31.60statt
47.40CHF 26.33/kg
bis Mi 30.09.
- −33%
Nivea Men Duschgel Fresh Energy
CHF9.35statt
14.00CHF 9.35/l
bis Mi 30.09.
- −33%
Nivea Men Duschgel Fresh Sport
CHF9.35statt
14.00CHF 9.35/l
bis Mi 30.09.
- −33%
Nivea Pflegedusche Creme Soft
CHF9.35statt
14.00CHF 9.35/l
bis Mi 30.09.
- −33%
Nivea Pflegedusche Orange
CHF9.35statt
14.00CHF 9.35/l
bis Mi 30.09.
- −33%
Milka Riegel Nussini
CHF5.95statt
8.90CHF 18.59/kg
bis Mi 30.09.
- −33%
Milka Riegel Oreo Original
CHF5.95statt
8.90CHF 16.08/kg
bis Mi 30.09.
- −33%
Maître Pâtissier Palmiers
CHF7.50statt
11.20CHF 10.42/kg
bis Mi 30.09.
- −33%Vegan
Red Bull Energy Drink 24x250ml
CHF23.95statt
35.60CHF 3.99/l
bis Mi 30.09.
- −33%Vegan
Red Bull Energy Drink Sugarfree 24x250ml
CHF23.95statt
35.60CHF 3.99/l
bis Mi 30.09.
- −32%
Colgate Zahnpasta Fresh Gel 3x100ml
CHF6.60statt
9.75CHF 22.00/l
bis Mi 30.09.
- −32%
Desperados Original 24x330ml
CHF7.45statt
10.95bis Mi 30.09.
- −32%Vegan
Cave Saint-Georges Petite Arvine du Valais AOC Weißwein
CHF89.70statt
131.70CHF 19.93/l
bis Mi 30.09.
- −32%Vegan
Piano del Cerro Aglianico del Vulture DOC
CHF89.70statt
131.70CHF 19.93/l
bis Mi 30.09.
- −31%Bio
Sa' Solin Ripasso della Valpolicella DOC Superiore Bio
CHF65.70statt
95.10CHF 14.60/l
bis Mi 30.09.
- −31%Vegan
Blason de Bourgogne Chardonnay Bourgogne AOC
CHF53.70statt
77.70CHF 11.93/l
bis Mi 30.09.
- −31%
Periquita Reserva Vinho Regional da Península de Setúbal
CHF57.90statt
83.70CHF 12.87/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −30%
Sun Spülglanz 3 in 1
CHF4.10statt
5.90CHF 8.20/l
bis Mi 30.09.
- −30%Vegan
Fontalta Rosato Terre Siciliane IGT
CHF16.50statt
23.70CHF 3.67/l
bis Mi 30.09.
- −30%Vegan
Salice Salentino DOP Riserva
CHF77.70statt
111.60CHF 17.27/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −30%
Sun Maschinenreiniger
CHF6.20statt
8.90CHF 51.67/kg
bis Mi 30.09.
- −30%
Fisherman’s Friend Cherry
CHF4.60statt
6.60CHF 46.00/kg
bis Mi 30.09.
- −30%
Fisherman’s Friend Eucalyptus-Menthol
CHF4.60statt
6.60CHF 46.00/kg
bis Mi 30.09.
- −30%
Fisherman’s Friend Mint
CHF4.60statt
6.60CHF 46.00/kg
bis Mi 30.09.
- −30%
Fisherman’s Friend Raspberry
CHF4.60statt
6.60CHF 46.00/kg
bis Mi 30.09.
- −30%
L’Oréal Elseve Hydra Hyaluronic 72h Feuchtigkeitsshampoo
CHF6.90statt
9.90CHF 13.80/l
bis Mi 30.09.
- −30%
L’Oréal Elseve Hydra Hyaluronic 72h feuchtigkeitsumhüllende Spülung
CHF6.90statt
9.90CHF 17.25/l
bis Mi 30.09.
- −30%
Ramseier Apfelsaft naturrein Süessmost 6x1.5l
CHF12.35statt
17.70CHF 1.37/l
bis Mi 30.09.
- −30%Vegan
Colgate Zahnpasta Max White White Crystals 3x75ml
CHF7.85statt
11.25CHF 34.89/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −30%
Sun Geschirrspülpulver Classic Lemon
CHF6.95statt
9.95CHF 6.62/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −30%
Sun Geschirrspültabs Classic Lemon
CHF6.95statt
9.95CHF 0.17/Stk.
bis Mi 30.09.
- −30%Vegan
Nero d'Avola/Perricone Sicilia DOC aus leicht getrockneten Trauben
CHF41.70statt
59.70CHF 9.27/l
bis Mi 30.09.
- −30%Vegan
Rosé Brut Millesimato Prosecco DOC
CHF41.70statt
59.70CHF 9.27/l
bis Mi 30.09.
- −30%Vegan
Birra Moretti Sale di Mare Bier 12x500ml
CHF19.50statt
27.90CHF 3.25/l
bis Mi 30.09.
- −30%
La Semeuse Kaffee Mocca
CHF19.50statt
27.90 - −30%Vegan
La Semeuse Mocca Surfin Bohnenkaffee 2x500g
CHF19.50statt
27.90CHF 19.50/kg
- −30%
Listerine Mundspülung Cool Mint mild 2x500ml
CHF7.50statt
10.70CHF 7.50/l
bis Mi 30.09.
- −30%
Listerine Mundspülung Fresh Mint 2x500ml
CHF7.50statt
10.70CHF 7.50/l
bis Mi 30.09.
- −30%
Mundspülung Cool Mint Listerine
CHF7.50statt
10.70CHF 7.50/l
bis Mi 30.09.
- −30%Vegan
Nectaflor Natural Delights Pistazien 500g
CHF6.95statt
9.90CHF 13.90/kg
bis Mi 30.09.
- −29%Vegan
Villa Dierico Barolo DOCG
CHF59.70statt
83.70CHF 13.27/l
bis Mi 30.09.
- −28%
Meridol Mundspülung Zahnfleischschutz 2x400ml
CHF9.95statt
13.90CHF 12.44/l
bis Mi 30.09.
- −28%Vegan
Erdinger Weissbier 6x500ml
CHF9.95statt
13.80CHF 3.32/l
bis Mi 30.09.
- −28%
Carpineto Vino Nobile di Montepulciano DOCG Riserva
CHF77.70statt
107.70CHF 17.27/l
bis Mi 30.09.
- −27%Vegan
Tahuna Sauvignon Blanc
CHF41.70statt
57.00CHF 9.27/l
bis Mi 30.09.
- −27%
Trapiche Vineyards Torrontés
CHF41.70statt
57.00CHF 9.27/l
bis Mi 30.09.
- −27%Vegan
Sagres Bier Mini 24x250ml
CHF14.90statt
20.30CHF 2.48/l
bis Mi 30.09.
- −25%
Lindt Tafelschokolade Double Lait 5x100g
CHF11.95statt
16.00CHF 23.90/kg
bis Mi 30.09.
- −25%
Lindt Tafelschokolade Dunkel Crémant 49% 5x100g
CHF11.95statt
16.00CHF 23.90/kg
bis Mi 30.09.
- −25%
Lindt Tafelschokolade Extra Milch 5x100g
CHF11.95statt
16.00CHF 23.90/kg
bis Mi 30.09.
- −25%
Lindt Tafelschokolade Milch Salted Caramel 5x100g
CHF11.95statt
16.00CHF 23.90/kg
bis Mi 30.09.
- −25%
Lindt Tafelschokolade Milch-Nuss 5x100g
CHF11.95statt
16.00CHF 23.90/kg
bis Mi 30.09.
- −25%
Lindt Tafelschokolade Weiss 5x100g
CHF11.95statt
16.00CHF 23.90/kg
bis Mi 30.09.
- −25%
Meridol Zahnpasta Zahnfleischschutz 2x75ml
CHF7.70statt
10.30CHF 51.33/l
bis Mi 30.09.
- −25%Vegan
Vinum Vitae Est Cannonau di Sardegna DOC Rotwein
CHF35.70statt
47.70CHF 7.93/l
bis Mi 30.09.
- −25%
Dôle du Valais AOC
CHF49.20statt
65.70CHF 11.71/l
bis Mi 30.09.
- −25%Vegan
Hauts de Pavieres Crozes Hermitage AOP Rotwein
CHF71.70statt
95.70CHF 15.93/l
bis Mi 30.09.
- −25%
Coca-Cola Classic
CHF6.30statt
8.40CHF 4.20/l
bis Mi 30.09.
- −25%
Meridol Zahnbürste sanft 2
CHF6.45statt
8.60CHF 3.23/Stk.
bis Mi 30.09.
- −24%
Tsarine Brut Champagner
CHF167.70statt
221.70CHF 37.27/l
bis Mi 30.09.
- −24%
Lindt Chocoletti Milch 5x100g
CHF14.95statt
19.75CHF 29.90/kg
bis Mi 30.09.
- −24%
Lindt Lindor Tafelschokolade 70% Cacao 5x100g
CHF14.95statt
19.75CHF 29.90/kg
bis Mi 30.09.
- −24%
Emmi Caffè Latte Cappuccino 3x230ml
CHF4.90statt
6.45CHF 7.10/l
bis Mi 30.09.
- −24%Vegan
Nectaflor Natural Delights Nussmischung 430g
CHF4.95statt
6.50CHF 11.51/kg
bis Mi 30.09.
- −24%
Gally Assemblage Rot AOC Wallis 6x750ml
CHF77.70statt
101.70CHF 17.27/l
bis Mi 30.09.
- −23%
Snacks
CHF7.20statt
9.35bis Mi 30.09.
- −23%
Emmi Jogurt Knusper Mix Choco Truffes
CHF0.85statt
1.10CHF 5.67/kg
bis Mi 30.09.
- −23%
Emmi Jogurt Knusper Mix Classic
CHF0.85statt
1.10CHF 5.67/kg
bis Mi 30.09.
- −22%
Emmi Milchreis
CHF1.25statt
1.60CHF 6.25/kg
bis Mi 30.09.
- −21%
Emmi Energy Milk High Protein
CHF2.25statt
2.85CHF 6.82/l
bis Mi 30.09.
- −21%
Casal Garcia Vinho Verde Branco DOC 6x750ml
CHF32.70statt
41.40CHF 7.27/l
bis Mi 30.09.
- −21%
Emmi Energy Milk High Protein Double Zero
CHF2.45statt
3.10CHF 7.42/l
bis Mi 30.09.
- −21%
Colgate Zahnpasta Max White Purple Reveal 2x75ml
CHF8.90statt
11.20CHF 59.33/l
bis Mi 30.09.
- −21%
Emmi Jogurtdrink Bifidus
CHF1.55statt
1.95CHF 3.10/l
bis Mi 30.09.
- −21%
Grischuna Bündnerfleisch 100g
CHF6.20statt
7.80CHF 62.00/kg
- −20%
Emmi Gala Doppelrahmfrischkäse
CHF3.30statt
4.15CHF 20.63/kg
bis Mi 30.09.
- −20%
Emmi Fromagerie Reibkäse Sbrinz AOP
CHF2.15statt
2.70CHF 17.92/kg
bis Mi 30.09.
- −20%Vegan
«C» Chablis AOC Weisswein
CHF81.00statt
101.70CHF 18.00/l
bis Mi 30.09.
- −20%
Le Parfait Brotaufstrich Original mit Leber 2x200g
CHF5.90statt
7.40CHF 14.75/kg
bis Mi 30.09.
- −20%
Le Parfait Brotaufstrich mit Poulet 200g
CHF3.15statt
3.95CHF 15.75/kg
bis Mi 30.09.
- −20%
Le Parfait Leberstreichpastete Léger 200g
CHF3.15statt
3.95CHF 15.75/kg
bis Mi 30.09.
- −20%
Le Parfait Leberstreichpastete 300g
CHF3.95statt
4.95CHF 13.17/kg
bis Mi 30.09.
- −20%
Le Parfait Thunfisch-Streichpastete 200g
CHF3.95statt
4.95CHF 19.75/kg
bis Mi 30.09.
- −20%
Emmi Luzerner Rahmkäse
CHF5.35statt
6.70CHF 22.29/kg
bis Mi 30.09.
- −20%Vegan
Vache d’Été Cinsault Rosé
CHF38.10statt
47.70CHF 8.47/l
bis Mi 30.09.
- −20%
Albert Lebrun Grand Cru Brut Champagne AOC
CHF143.70statt
179.70CHF 31.93/l
bis Mi 30.09.
- −20%
Emmi Blanc battu
CHF2.00statt
2.50CHF 5.00/kg
bis Mi 30.09.
- −20%
Emmi Aktifit Jogurtdrink Erdbeere
CHF3.80statt
4.75CHF 9.74/l
bis Mi 30.09.
- −20%
Emmi Kaltbach Käse Le Gruyère AOP
CHF5.60statt
7.00CHF 25.45/kg
bis Mi 30.09.
- −15%
Château Morillon Saint-Émilion Grand Cru AOP
CHF65.70statt
77.70CHF 14.60/l
bis Mi 30.09.
- Aktion
Ölz Apfelstrudel
CHF2.40
CHF 9.60/kg
bis Mi 30.09.
- Aktion
Hug Meringues Classic
CHF3.95
CHF 39.50/kg
bis Mi 30.09.
- Aktion
Hug Mini Meringues
CHF3.95
CHF 39.50/kg
bis Mi 30.09.
- Aktion
Satay-Spiesse BBQ Denner
CHF3.99
CHF 39.90/kg
bis Mi 30.09.
- Aktion
Himbeeren mit Schokoladenüberzug
CHF4.30
CHF 30.71/kg
bis Mi 30.09.
- Aktion
Grischuna Fleischplatte für Raclette
CHF4.90
CHF 49.00/kg
bis Mi 30.09.
- Aktion
Burger
CHF4.95
CHF 19.80/kg
bis Mi 30.09.
Über diese Seite
Die aktuelle Liste enthält 259 Aktionen bei Denner für den Kanton Tessin. Die meisten laufen von Donnerstag, 24.09. bis Mittwoch, 30.09. Der durchschnittliche direkte Rabatt beträgt 34%, der höchste 58%, gerechnet über die Angebote mit Statt-Preis. Diese Seite zeigt nur aktuelle Aktionsangebote, keine regulären Regalpreise. Lade die Rappn-App, um Angebote der sieben erfassten Schweizer Ketten zu vergleichen.
Das Aktionssortiment unterscheidet sich je nach Kanton. In der Rappn-App wählst du deinen Kanton (alle 26, gratis).
- Unabhängig
- Kostenlos
- 7 Supermärkte
Vergleiche Denner mit anderen Supermärkten
Andere Schweizer Supermarktketten und ihre aktuellen Wochenangebote.
Bereit zu sparen?
Installiere Rappn und vergleiche diese Woche selbst. Kein Konto erforderlich.Scanne den Code, installiere Rappn und vergleiche aktuelle Angebote. Kein Konto nötig.
In der Schweiz entwickelt, für die Schweiz
Häufige Fragen zu Denner
Welche Denner-Aktionen gibt es diese Woche?
Stand 28.09.2026: 259 Denner-Aktionen dieser Woche für den Kanton Tessin, die meisten gültig von Do 24.09. bis Mi 30.09. Beispiele: L’Oréal Age Perfect Pro-Calcium Stärkende Pflege Tag für CHF 9.95 statt 23.95; Sun Geschirrspültabs Classic Lemon für CHF 29.95 statt 69.65; Salice Salentino DOP für CHF 39.95 statt 81.00. Die nächsten Aktionen werden ab Do 01.10. erwartet.
Wann starten die neuen Denner-Aktionen?
Seit dem 5. Februar 2026 starten die Denner-Aktionen jeweils am Donnerstag und gelten bis am Mittwoch der Folgewoche, parallel zur Migros-Umstellung. Der frühere Aktionsstart am Dienstag ist nicht mehr aktuell. Rappn aktualisiert die Angebote täglich, sobald Denner sie veröffentlicht.
Wie lange gelten die Denner-Wochenaktionen?
Die regulären Wochenaktionen laufen sieben Tage von Donnerstag bis Mittwoch. Der berühmte Denner Wochenend-Knaller dauert seit Februar 2026 vier Tage (Donnerstag bis Sonntag) statt wie zuvor nur zwei und bietet besonders starke Rabatte auf ausgewählte Produkte.
Sind die Denner-Aktionen online und in der Filiale gleich?
Ja. Die Wochenaktionen gelten zum gleichen Preis in den Denner-Filialen, bei Denner Express und im Online-Shop. Angebote, die nur online gelten, tragen in Rappn einen eigenen Hinweis.
Wo finde ich den Denner Prospekt?
Der Denner Prospekt heisst offiziell «Denner Woche» und erscheint jede Woche neu. Die gedruckte Ausgabe wird seit Februar 2026 am Mittwoch verteilt, digital findest du sie auf denner.ch. Die Wochenaktionen gelten von Donnerstag bis Mittwoch (Quelle: Medienmitteilung denner.ch, Februar 2026).
Wo sehe ich die Denner-Aktionen für nächste Woche?
Die gedruckte «Denner Woche» liegt am Mittwoch im Migros-Magazin, am Donnerstag starten die neuen Preise. Online kann die Folgewoche schon früher auftauchen, einen festen Vorschautag nennt Denner aber nicht.
Hat Denner eine Kundenkarte?
Nein, Denner hat keine klassische Kundenkarte und kein Punkteprogramm. Denner gehört zur Migros-Gruppe, nimmt aber nicht am Cumulus-Programm teil; die Aktionspreise gelten direkt an der Kasse. In Rappn siehst du die Denner-Aktionen mit Preis, Rabatt und Gültigkeit, eine Karte brauchst du dafür nicht.
Ist Rappn unabhängig von Denner?
Ja. Rappn hat keine kommerziellen Vereinbarungen mit Denner, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Aligro oder Otto’s. Wir verdienen nichts an den angezeigten Angeboten und die App bleibt zu 100 % kostenlos.
Ratgeber zu Denner
- Denner Aktionen nächste Woche: die Folgewoche im Voraus sehen
- Denner Prospekt diese Woche: durchsuchen statt blättern
- Denner Kundenkarte: gibt es keine, so sparst du trotzdem
- Denner: Sortiment, Preise und das Schweizer Discount-Paradox
- Denner Wein 2026: Sortiment, Preise und wann die Wein-Aktionen kommen
- Denner Bio 2026: schlankes Sortiment, Labels und wo die Stärke liegt
Warum Rappn?
Rappn ist eine unabhängige Preisvergleichs-App in der Schweiz, ohne kommerzielle Vereinbarungen mit Detailhändlern. Das bedeutet: Unsere Vergleiche sind wirklich unabhängig.
- 100% kostenlos: kein Abo, keine versteckten Kosten
- Neutral: keine kommerziellen Vereinbarungen mit Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s
- Täglich aktualisiert, sobald die Ketten ihre Aktionen veröffentlichen
- Die Aktionen der Ketten an einem Ort: suchen, filtern, vergleichen, ohne Konto




































































































