Denner Aktionen diese Woche · KW 39 2026
259 Denner-Aktionen dieser Woche für den Kanton Tessin, die meisten gültig von Do 24.09. bis Mi 30.09. Die nächsten Aktionen werden ab Do 01.10. erwartet. Quelle: von Denner veröffentlichte Aktionen, abgerufen am 28.09.2026.
Bier bei Denner · Nach Produkt, über alle Ketten verglichen: Mineralwasser-Aktionen, Bier-Aktionen, Kaffee-Aktionen, Fleisch-Aktionen, Windeln-Aktionen
Nur Aktionen, keine regulären Regalpreise.
- Aktionen
- 259
- Ø Direktrabatt
- 34%
- Max. Direktrabatt
- 58%
Aktionswoche
Do 24.09. bis Mi 30.09.
Neue Aktionen erwartet ab Do 01.10.
Denner: neue Aktionen jeden Donnerstag, gültig bis Mittwoch. Wochenend-Knaller Donnerstag bis Sonntag.
Alle Denner-Aktionen · KW 39 2026
Preise für den Kanton Tessin, Stand 28.09.2026.
9 Aktionen
- AktionVegan
Nectaflor Trockenfrüchte Natural Delights Südseemischung 500g
CHF4.95
CHF 9.90/kg
bis Mi 30.09.
- Aktion
Ventricina-Salami
CHF5.90
CHF 32.78/kg
bis Mi 30.09.
- Aktion
Denner Truten-Innenfilet
CHF5.95
CHF 14.88/kg
bis Mi 30.09.
- Aktion
Carna Gallo Mini Poulet Cordon bleu
CHF6.95
CHF 13.90/kg
bis Mi 30.09.
- AktionVegan
Nectaflor Cashewkerne 500g
CHF6.95
CHF 13.90/kg
bis Mi 30.09.
- Aktion
Appenzeller Bratwürste 4x130g
CHF7.95
CHF 15.29/kg
bis Mi 30.09.
- Aktion
Haribo Super Party Mix 1kg
CHF9.45
CHF 9.45/kg
bis Mi 30.09.
- Aktion
Kleenex Haushaltspapier Ultra-Clean
CHF13.95
bis Mi 30.09.
- Aktion
Hakle Toilettenpapier Natürliche Sauberkeit
CHF15.95
CHF 0.66/Stk.
bis Mi 30.09.
Über diese Seite
Die aktuelle Liste enthält 259 Aktionen bei Denner für den Kanton Tessin. Die meisten laufen von Donnerstag, 24.09. bis Mittwoch, 30.09. Der durchschnittliche direkte Rabatt beträgt 34%, der höchste 58%, gerechnet über die Angebote mit Statt-Preis. Diese Seite zeigt nur aktuelle Aktionsangebote, keine regulären Regalpreise. Lade die Rappn-App, um Angebote der sieben erfassten Schweizer Ketten zu vergleichen.
Das Aktionssortiment unterscheidet sich je nach Kanton. In der Rappn-App wählst du deinen Kanton (alle 26, gratis).
- Unabhängig
- Kostenlos
- 7 Supermärkte
Vergleiche Denner mit anderen Supermärkten
Andere Schweizer Supermarktketten und ihre aktuellen Wochenangebote.
Bereit zu sparen?
Installiere Rappn und vergleiche diese Woche selbst. Kein Konto erforderlich.Scanne den Code, installiere Rappn und vergleiche aktuelle Angebote. Kein Konto nötig.
In der Schweiz entwickelt, für die Schweiz
Häufige Fragen zu Denner
Welche Denner-Aktionen gibt es diese Woche?
Stand 28.09.2026: 259 Denner-Aktionen dieser Woche für den Kanton Tessin, die meisten gültig von Do 24.09. bis Mi 30.09. Beispiele: L’Oréal Age Perfect Pro-Calcium Stärkende Pflege Tag für CHF 9.95 statt 23.95; Sun Geschirrspültabs Classic Lemon für CHF 29.95 statt 69.65; Salice Salentino DOP für CHF 39.95 statt 81.00. Die nächsten Aktionen werden ab Do 01.10. erwartet.
Wann starten die neuen Denner-Aktionen?
Seit dem 5. Februar 2026 starten die Denner-Aktionen jeweils am Donnerstag und gelten bis am Mittwoch der Folgewoche, parallel zur Migros-Umstellung. Der frühere Aktionsstart am Dienstag ist nicht mehr aktuell. Rappn aktualisiert die Angebote täglich, sobald Denner sie veröffentlicht.
Wie lange gelten die Denner-Wochenaktionen?
Die regulären Wochenaktionen laufen sieben Tage von Donnerstag bis Mittwoch. Der berühmte Denner Wochenend-Knaller dauert seit Februar 2026 vier Tage (Donnerstag bis Sonntag) statt wie zuvor nur zwei und bietet besonders starke Rabatte auf ausgewählte Produkte.
Sind die Denner-Aktionen online und in der Filiale gleich?
Ja. Die Wochenaktionen gelten zum gleichen Preis in den Denner-Filialen, bei Denner Express und im Online-Shop. Angebote, die nur online gelten, tragen in Rappn einen eigenen Hinweis.
Wo finde ich den Denner Prospekt?
Der Denner Prospekt heisst offiziell «Denner Woche» und erscheint jede Woche neu. Die gedruckte Ausgabe wird seit Februar 2026 am Mittwoch verteilt, digital findest du sie auf denner.ch. Die Wochenaktionen gelten von Donnerstag bis Mittwoch (Quelle: Medienmitteilung denner.ch, Februar 2026).
Wo sehe ich die Denner-Aktionen für nächste Woche?
Die gedruckte «Denner Woche» liegt am Mittwoch im Migros-Magazin, am Donnerstag starten die neuen Preise. Online kann die Folgewoche schon früher auftauchen, einen festen Vorschautag nennt Denner aber nicht.
Hat Denner eine Kundenkarte?
Nein, Denner hat keine klassische Kundenkarte und kein Punkteprogramm. Denner gehört zur Migros-Gruppe, nimmt aber nicht am Cumulus-Programm teil; die Aktionspreise gelten direkt an der Kasse. In Rappn siehst du die Denner-Aktionen mit Preis, Rabatt und Gültigkeit, eine Karte brauchst du dafür nicht.
Ist Rappn unabhängig von Denner?
Ja. Rappn hat keine kommerziellen Vereinbarungen mit Denner, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Aligro oder Otto’s. Wir verdienen nichts an den angezeigten Angeboten und die App bleibt zu 100 % kostenlos.
Ratgeber zu Denner
- Denner Aktionen nächste Woche: die Folgewoche im Voraus sehen
- Denner Prospekt diese Woche: durchsuchen statt blättern
- Denner Kundenkarte: gibt es keine, so sparst du trotzdem
- Denner: Sortiment, Preise und das Schweizer Discount-Paradox
- Denner Wein 2026: Sortiment, Preise und wann die Wein-Aktionen kommen
- Denner Bio 2026: schlankes Sortiment, Labels und wo die Stärke liegt
Warum Rappn?
Rappn ist eine unabhängige Preisvergleichs-App in der Schweiz, ohne kommerzielle Vereinbarungen mit Detailhändlern. Das bedeutet: Unsere Vergleiche sind wirklich unabhängig.
- 100% kostenlos: kein Abo, keine versteckten Kosten
- Neutral: keine kommerziellen Vereinbarungen mit Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s
- Täglich aktualisiert, sobald die Ketten ihre Aktionen veröffentlichen
- Die Aktionen der Ketten an einem Ort: suchen, filtern, vergleichen, ohne Konto









