Migros Aktionen diese Woche · KW 39 2026
2'046 Migros-Aktionen dieser Woche für den Kanton Tessin. Die Aktionswoche läuft von Do 24.09. bis Mi 30.09.; rund die Hälfte der Aktionen gilt bis Mi 07.10. Die nächsten Aktionen werden ab Do 01.10. erwartet. Quelle: von Migros veröffentlichte Aktionen, abgerufen am 28.09.2026.
Nach Produkt, über alle Ketten verglichen: Mineralwasser-Aktionen, Bier-Aktionen, Kaffee-Aktionen, Fleisch-Aktionen, Windeln-Aktionen
Nur Aktionen, keine regulären Regalpreise.
- Aktionen
- 2'046
- Ø Direktrabatt
- 34%
- Max. Direktrabatt
- 70%
Aktionswoche
Do 24.09. bis Mi 30.09.
Rund die Hälfte der Aktionen gilt bis Mi 07.10.
Neue Aktionen erwartet ab Do 01.10.
Migros: neue Aktionen jeden Donnerstag, gültig bis Mittwoch. Wochenend-Knaller Donnerstag bis Sonntag.
Alle Migros-Aktionen · KW 39 2026
Preise für den Kanton Tessin, Stand 28.09.2026.
100 Aktionen
- −51%
Persil Waschmittel Gel Sensitive 3.6l
CHF24.50statt
49.60CHF 6.81/l
bis Mi 30.09.
- −67%
Kaffeemaschine Globe weiss
CHF49.95statt
149.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Kopfhauttonic Revitalize & Boost
CHF9.07statt
12.95CHF 72.56/l
bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%Vegan
Kiwi essreif
CHF0.77statt
1.10bis Mi 30.09.
- −35% Mehr-für-weniger
Kabeljau Rückenfilet atlantisch
CHF12.90statt
19.90CHF 16.13/kg
bis Mi 30.09.
- −20% Mehr-für-wenigerBio
Alnatura Bio-Tofu natur 2x200g
CHF2.64statt
3.30CHF 6.60/kg
bis Mi 30.09.
- −25% Mehr-für-weniger
Galbani Mozzarella N° 1 in Italia 4x150g
CHF7.50statt
10.00CHF 12.50/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Anna's Best Blätterteig vegan 320g
CHF1.44statt
1.80CHF 4.50/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −35%
Garofalo Orecchiette 400g
CHF3.22statt
4.95CHF 8.05/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −30%
Aroma Antico Weissweinessig
CHF1.75statt
2.50CHF 3.50/l
bis Mi 30.09.
- −41%
Pralinés du Confiseur
CHF11.60statt
19.50CHF 25.66/kg
bis Mi 30.09.
- −40%Vegan
Anna's Best Orangensaft 2l
CHF4.75statt
7.95CHF 2.38/l
bis Mi 30.09.
- −33% Mehr-für-weniger
Lasagne Bolognese
CHF6.95statt
10.40CHF 5.79/kg
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −33%
Pampers Baby-Dry Windeln
CHF13.37statt
19.95CHF 0.43/Stk.
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −40%
Beruhigende Abschminktücher
CHF2.37statt
3.95CHF 0.12/Stk.
bis Mi 30.09.
- −51%
Persil Waschmittel Gel Universal 3.6l
CHF24.50statt
49.60CHF 6.81/l
bis Mi 30.09.
- −67%
Schwarz
CHF49.95statt
149.95bis Mi 07.10.
- ab 2 Stk. −30%
Ansatz-Kaschierspray
CHF6.97statt
9.95CHF 9.29/100 ml
bis Mi 07.10.
- −29%Vegan
Bohnen
CHF4.20statt
5.90CHF 5.60/kg
bis Mi 30.09.
- −35%
Lachs Filets
CHF10.40statt
16.00CHF 20.80/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Bio
Tofu geräuchert
CHF2.80statt
3.50CHF 12.17/kg
bis Mi 30.09.
- −23%
Hartkäse
CHF1.20statt
1.55CHF 12.00/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Anna's Best Dinkel-Kuchenteig 300g
CHF1.48statt
1.85CHF 4.93/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −35%
Garofalo Trofie 400g
CHF3.22statt
4.95CHF 8.05/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −30%
Balsamico-Essig aus Modena IGP
CHF3.15statt
4.50CHF 12.60/l
bis Mi 30.09.
- −39%
Lindt Kugeln Milch 800g
CHF25.95statt
42.56CHF 32.44/kg
bis Mi 30.09.
- −36% Mehr-für-wenigerVegan
Sanpellegrino Mineralwasser mit Kohlensäure 6x1.25l
CHF4.40statt
6.90CHF 0.59/l
bis Mi 30.09.
- −33% Mehr-für-weniger
Lasagne Bolognese
CHF4.55statt
6.80CHF 6.32/kg
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −33%
Pampers Baby-Dry Windeln
CHF13.37statt
19.95CHF 0.37/Stk.
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −40%
Erfrischendes Gesichtswasser mit destilliertem Wasser
CHF3.09statt
5.15CHF 10.30/l
bis Mi 30.09.
- −50%
Persil Waschmit. Pulver Color 3.96kg
CHF22.90statt
46.13CHF 5.78/kg
bis Mi 30.09.
- −40%
Damen Söckchen Crêpe
CHF1.77statt
2.95bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −30%
Coloration
CHF5.57statt
7.95bis Mi 07.10.
- −25%Bio
Eisbergsalat
CHF2.20statt
2.95bis Mi 30.09.
- −33%
Poulet Geschnetzeltes
CHF2.25statt
3.35bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Bio
Seidentofu Bio
CHF3.16statt
3.95CHF 12.64/kg
bis Mi 30.09.
- −23%
Hartkäse mild
CHF1.20statt
1.55CHF 12.00/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −20%Vegan
Anna's Best Pizzateig mit Olivenöl 300g
CHF1.56statt
1.95CHF 5.20/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −35%
Garofalo Girasoli Steinpilze 250g
CHF4.23statt
6.50CHF 16.92/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −30%Vegan
Aceto Balsamico di Modena g.g.A
CHF3.36statt
4.80CHF 6.72/l
bis Mi 30.09.
- −33% Mehr-für-weniger
Oreo Double Cream 3x157g
CHF5.90statt
8.85CHF 12.53/kg
bis Mi 30.09.
- −33% Mehr-für-wenigerVegan
Birra Moretti Zero alkoholfrei 15x330ml
CHF16.55statt
24.75CHF 3.34/l
bis Mi 30.09.
- −33%Vegan
Gartenerbsen
CHF3.75statt
5.60CHF 3.75/kg
bis Mi 30.09.
- ab 3 Stk. −33%
Pampers Baby-Dry Windeln
CHF13.37statt
19.95CHF 0.23/Stk.
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −40%
Beruhigende Reinigungsmilch
CHF5.13statt
8.55CHF 25.65/l
bis Mi 30.09.
- −50%
Persil Waschmittel Pulver Uni. 3.96kg
CHF22.90statt
46.13CHF 5.78/kg
bis Mi 30.09.
- −40%
Damen Kniestrümpfe
CHF2.07statt
3.45bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −30%
Coloration
CHF4.87statt
6.95bis Mi 07.10.
- −23%Vegan
Migros Pitahaya 100g
CHF8.50statt
11.00CHF 8.50/kg
bis Mi 30.09.
- −32%
Kaninchen geschnitten
CHF2.00statt
2.95CHF 20.00/kg
bis Mi 30.09.
- −50%
Persil Gigant Discs 40WG 40lavaggi
CHF23.90statt
47.80CHF 0.60/Stk.
bis Mi 30.09.
- −50%
Persil Gigant Discs Universal 40WL
CHF23.90statt
47.80bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −50%
Flüssigwaschmittel 1 for All
CHF7.98statt
15.95CHF 3.99/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −50%
Flüssigwaschmittel 36 Waschgänge, Color
CHF7.98statt
15.95CHF 3.99/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −50%
Flüssigwaschmittel 36 Waschgänge, White
CHF7.98statt
15.95CHF 3.99/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −50%
Flüssigwaschmittel Color Aloe Vera
CHF7.98statt
15.95CHF 3.99/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −50%
Flüssigwaschmittel Color Sensitive
CHF7.98statt
15.95CHF 3.99/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −50%
Flüssigwaschmittel Express, 1 for all, 37 Waschgänge
CHF7.98statt
15.95CHF 5.32/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −50%
Flüssigwaschmittel Express, Black 37, Waschgänge
CHF7.98statt
15.95CHF 5.32/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −50%
Flüssigwaschmittel Express, Color, 37 Waschgänge
CHF7.98statt
15.95CHF 5.32/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −50%
Flüssigwaschmittel Sensitive 1 for All
CHF7.98statt
15.95CHF 3.99/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −50%
Flüssigwaschmittel Sensitive White
CHF7.98statt
15.95CHF 3.99/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −50%
Waschpulver
CHF7.98statt
15.95CHF 3.50/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −50%
Waschpulver 36 Waschgänge, 1 for all
CHF7.98statt
15.95CHF 3.69/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −50%
Waschpulver 36 Waschgänge, Color
CHF7.98statt
15.95CHF 3.69/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −50%
Waschpulver 36 Waschgänge, Oxy Hygiene, Color
CHF7.98statt
15.95CHF 3.69/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −50%
Waschpulver 36 Waschgänge, White
CHF7.98statt
15.95CHF 3.69/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −50%
Waschpulver 36 Waschgänge, White Sensitive
CHF7.98statt
15.95CHF 3.69/kg
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −50%
Caps Spring Time
CHF5.98statt
11.95CHF 0.27/Stk.
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −50%
Caps Summer Breeze
CHF5.98statt
11.95CHF 0.27/Stk.
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −50%
Multi Waschkapseln
CHF5.98statt
11.95CHF 0.27/Stk.
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −50%
Multicaps
CHF5.98statt
11.95CHF 0.27/Stk.
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −50%
Multicaps 22 Waschgänge, 1 for all
CHF5.98statt
11.95CHF 0.27/Stk.
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −50%
Multicaps 22 Waschgänge, Black
CHF5.98statt
11.95CHF 0.27/Stk.
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −50%
Multicaps 22 Waschgänge, Color
CHF5.98statt
11.95CHF 0.27/Stk.
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −50%
Flüssigwaschmittel 36 Waschgänge, Fresh Lavender
CHF6.98statt
13.95CHF 3.49/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −50%
Flüssigwaschmittel Alpine Flowers
CHF6.98statt
13.95CHF 3.49/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −50%
Flüssigwaschmittel Red Sunset
CHF6.98statt
13.95CHF 3.49/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −50%
Flüssigwaschmittel Spring Time
CHF6.98statt
13.95CHF 3.49/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −50%
Flüssigwaschmittel Summer Breeze
CHF6.98statt
13.95CHF 3.49/l
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −50%
Waschmittel Caps Power Tabs Color
CHF6.98statt
13.95CHF 0.25/Stk.
bis Mi 30.09.
- ab 2 Stk. −50%
Handwaschmittel 1 for all
CHF1.48statt
2.95CHF 5.92/l
bis Mi 30.09.
- −48%
Persil Discs Color, 60 Waschgänge
CHF23.30statt
44.81CHF 0.39/Stk.
bis Mi 30.09.
- −48%
Persil Discs Universal, 60 Waschgänge
CHF23.30statt
44.81CHF 0.39/Stk.
bis Mi 30.09.
- −40%
Damen Kniestrümpfe Cotton 70 Den
CHF2.07statt
3.45bis Mi 30.09.
- −40%
Damen Strumpfhosen Young Trend 15 Den
CHF2.07statt
3.45bis Mi 30.09.
- −40%
Damen Kniestrümpfe Crêpe
CHF2.37statt
3.95bis Mi 30.09.
- −40%
Damen Söckchen
CHF2.37statt
3.95bis Mi 30.09.
- −40%
Damen Söckchen Cotton
CHF2.37statt
3.95bis Mi 30.09.
- −40%
Damen Kniestrümpfe
CHF2.97statt
4.95bis Mi 30.09.
- −40%
Damen Kniestrümpfe Light Mat 20 Den
CHF2.97statt
4.95bis Mi 30.09.
- −40%
Damen Kniestrümpfe Medium Mat 20 Den
CHF2.97statt
4.95bis Mi 30.09.
- −40%
Damen Slipper Basic 2er Pack
CHF2.97statt
4.95bis Mi 30.09.
- −40%
Damen Slipper Cotton
CHF3.57statt
5.95bis Mi 30.09.
- −40%
Damen Slipper Cotton 2er Pack
CHF3.57statt
5.95bis Mi 30.09.
- −40%
Damen Strumpfhosen Crêpe 40 Den
CHF3.57statt
5.95bis Mi 30.09.
- −40%
Damen Söckchen
CHF3.57statt
5.95bis Mi 30.09.
- −40%
Damen Söckchen 2er Pack
CHF3.57statt
5.95bis Mi 30.09.
- −40%
Damen Söckchen ABS Sole 2er Pack
CHF3.57statt
5.95bis Mi 30.09.
- −40%
Damen Kniesocken Bio Cotton
CHF4.17statt
6.95bis Mi 30.09.
Über diese Seite
Die aktuelle Liste enthält 2'046 Aktionen bei Migros für den Kanton Tessin. Die Aktionswoche läuft von Donnerstag, 24.09. bis Mittwoch, 30.09.; rund die Hälfte der Aktionen gilt bis Mittwoch, 07.10. Der durchschnittliche direkte Rabatt beträgt 34%, der höchste 70%, gerechnet über die Angebote mit Statt-Preis. Diese Seite zeigt nur aktuelle Aktionsangebote, keine regulären Regalpreise. Lade die Rappn-App, um Angebote der sieben erfassten Schweizer Ketten zu vergleichen.
Das Aktionssortiment unterscheidet sich je nach Kanton. In der Rappn-App wählst du deinen Kanton (alle 26, gratis).
- Unabhängig
- Kostenlos
- 7 Supermärkte
Vergleiche Migros mit anderen Supermärkten
Andere Schweizer Supermarktketten und ihre aktuellen Wochenangebote.
Bereit zu sparen?
Installiere Rappn und vergleiche diese Woche selbst. Kein Konto erforderlich.Scanne den Code, installiere Rappn und vergleiche aktuelle Angebote. Kein Konto nötig.
In der Schweiz entwickelt, für die Schweiz
Häufige Fragen zu Migros
Welche Migros-Aktionen gibt es diese Woche?
Stand 28.09.2026: 2'046 Migros-Aktionen dieser Woche für den Kanton Tessin. Die Aktionswoche läuft von Do 24.09. bis Mi 30.09.; rund die Hälfte der Aktionen gilt bis Mi 07.10. Beispiele: Kapselmaschine Carina black für CHF 29.95 statt 99.95; Persil Waschmittel Gel Color, 80 Waschgänge für CHF 24.50 statt 49.60; Lachsrückenfilet ohne Haut für CHF 14.95 statt 27.80. Die nächsten Aktionen werden ab Do 01.10. erwartet.
Wann erscheinen die neuen Migros-Aktionen?
Seit dem 5. Februar 2026 starten die Migros-Aktionen jeweils am Donnerstag und gelten bis am Mittwoch der Folgewoche. Der frühere Aktionsstart am Dienstag ist nicht mehr aktuell. Rappn aktualisiert die Angebote täglich, sobald Migros sie veröffentlicht.
Wie lange sind die Migros-Aktionen gültig?
Die regulären Wochenaktionen laufen sieben Tage lang von Donnerstag bis Mittwoch. Zusätzlich gibt es die «Wochenend-Knaller», die von Donnerstag bis Sonntag gültig sind und besonders starke Rabatte auf ausgewählte Produkte enthalten. Das Migros-Magazin mit der Migros Woche als Beilage wird neu jeweils am Mittwoch zugestellt.
Sind die Migros-Aktionen online und in der Filiale gleich?
Ja, die Wochenaktionen gelten in beiden Kanälen zum gleichen Preis. Angebote, die nur online gelten, tragen in Rappn einen eigenen Hinweis.
Wo finde ich den Migros Prospekt?
Einen landesweiten Migros Prospekt gibt es nicht: Die Migros besteht aus zehn regionalen Genossenschaften, und der wöchentliche Aktionsprospekt erscheint pro Region. Gedruckt kommt er als Beilage «Migros Woche» im Migros-Magazin, digital als regionale Blätter-Ausgabe auf issuu, verlinkt über migros.ch. Neue Aktionen starten seit dem 5. Februar 2026 jeweils am Donnerstag.
Wo sehe ich die Migros-Aktionen für nächste Woche?
Die gedruckte Vorschau kommt am Mittwoch mit dem Migros-Magazin und der Beilage «Migros Woche». In der Migros App und auf migros.ch sind die neuen Angebote in der Regel ab Donnerstag sichtbar, dem Start der neuen Aktionswoche (Quelle: corporate.migros.ch, Januar 2026).
Kann ich meine Cumulus-Karte in Rappn speichern?
Ja. Im Karten-Wallet der Rappn-App speicherst du deine Cumulus-Karte und zeigst an der Kasse ihren Barcode oder QR-Code. Punkte und Bons laufen weiterhin über Cumulus: Rappn schreibt keine Punkte gut und löst keine Bons ein. Ob die Kasse den Code vom Handy annimmt, entscheidet die Migros.
Ist Rappn unabhängig von Migros?
Ja. Rappn hat keine kommerziellen Vereinbarungen mit Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s. Wir verdienen nichts an den angezeigten Angeboten, die App ist und bleibt zu 100 % kostenlos für unsere Nutzer.
Ratgeber zu Migros
- Migros Aktionen nächste Woche: neu ab Donnerstag
- Migros Prospekt online: wo du ihn findest und warum er regional ist
- Migros Rabatte und Cumulus 2026: so sparen Sie beim Einkauf wirklich
- Migros: Sortiment, Preise und der grosse Umbau
- Migros Bio 2026: Sortiment, Labels und Preise, Knospe oder EU-Bio?
- Migros vs Coop: Wer ist wirklich günstiger?
Warum Rappn?
Rappn ist eine unabhängige Preisvergleichs-App in der Schweiz, ohne kommerzielle Vereinbarungen mit Detailhändlern. Das bedeutet: Unsere Vergleiche sind wirklich unabhängig.
- 100% kostenlos: kein Abo, keine versteckten Kosten
- Neutral: keine kommerziellen Vereinbarungen mit Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s
- Täglich aktualisiert, sobald die Ketten ihre Aktionen veröffentlichen
- Die Aktionen der Ketten an einem Ort: suchen, filtern, vergleichen, ohne Konto




































































































