Otto’s Aktionen aktuell · KW 40 2026
5'274 aktuelle Otto’s-Aktionen für den Kanton Tessin, ohne angegebenes Enddatum. Seit heute laufen neue Aktionen. Die nächsten Aktionen werden ab Di 06.10. erwartet. Quelle: von Otto’s veröffentlichte Aktionen, abgerufen am 29.09.2026.
Nach Produkt, über alle Ketten verglichen: Mineralwasser-Aktionen, Bier-Aktionen, Kaffee-Aktionen, Fleisch-Aktionen, Windeln-Aktionen
Nur Aktionen, keine regulären Regalpreise.
- Aktionen
- 5'274
- Ø Direktrabatt
- 35%
- Max. Direktrabatt
- 89%
Aktionsrhythmus
heute neuNeue Aktionen erwartet ab Di 06.10.
Otto’s: neue Wochenhits jeden Dienstag, ohne Enddatum, solange Vorrat.
Alle Otto’s-Aktionen · KW 40 2026
Preise für den Kanton Tessin, Stand 29.09.2026.
100 Aktionen
- −50%
Käsefondue Caquelon Emaille D 22cm black
CHF29.95statt
59.90 - −50%
Lunasol Teller-Set Coupe Elements, 4-teilig
CHF29.95statt
59.90 - −50%
Persil Gel Professional Color 2 x 65 Waschgänge
CHF29.95statt
59.90 - −50%
Persil Gel Professional Universal 2 x 65 Waschgänge
CHF29.95statt
59.90 - −50%
Santambrogio Amarone della Valpolicella Classico DOCG Rotwein
CHF29.95statt
59.90CHF 39.93/l
- −50%
Snowlife Junior-Fausthandschuh Lucky GTX Mitten
CHF29.95statt
59.90 - −50%
Tom Tailor Herren-Pullover Structur
CHF34.95statt
69.90 - −50%
LED-Deckenleuchte Kirina, Nickel
CHF39.90statt
79.80 - −50%
LED-Deckenleuchte Kirina, schwarz
CHF39.90statt
79.80 - −50%
Paco Rabanne After Shave Lotion 100 ml
CHF39.90statt
79.80CHF 399.00/l
- −50%
Paco Rabanne Lady Million Eau de Parfum
CHF39.90statt
79.80 - −50%
Polsterstuhl Mara Samt-Optik dunkelgrün, drehbar
CHF44.95statt
89.90 - −50%
Polsterstuhl Mara Samt-Optik grau, drehbar
CHF44.95statt
89.90 - −50%
Versace Bright Crystal Eau de Toilette
CHF49.90statt
99.80 - −50%
Bistroset Lumina, schwarz
CHF49.95statt
99.90 - −50%
Mexx Herren-Weste
CHF49.95statt
99.90 - −50%
Red Bull Sonnenbrille Spect Emery
CHF49.95statt
99.90 - −50%
Tefal Secure Trendy Dampfkochtopf 6 l
CHF49.95statt
99.90 - −50%
Tommy Jeans Herren-Hemd Oxfort
CHF49.95statt
99.90 - −50%
Adidas Fussballtrikot Replica Deutschland
CHF55.00statt
110.00 - −50%
Adidas Fussballtrikot Replica Italien
CHF55.00statt
110.00 - −50%
Armlehnstuhl Sara Stoff curry 60 x 56 x 88 cm
CHF55.00statt
110.00 - −50%
Armlehnstuhl Sara Stoff grau 60 x 56 x 88 cm
CHF55.00statt
110.00 - −50%
Puma Fussballtrikot Replica Portugal
CHF55.00statt
110.00 - −50%
Red Bull Sonnenbrille Spect Tain
CHF59.95statt
119.90 - −50%
Red Bull Spect Drift Sonnenbrille
CHF59.95statt
119.90 - −50%
Shimano Damen-Veloshorts Inizio Trail
CHF59.95statt
119.90 - −50%
Shimano Damen-Velotrikot Veloce FZ
CHF64.95statt
129.90 - −50%
Lusol Besteckset Alba 30-teilig
CHF69.00statt
138.00 - −50%
K-Swiss Damen-Tennisschuh Ultrashot Team All Court Damen
CHF69.95statt
139.90 - −50%
Lazer Unisex-Velohelm Coyote MIPS
CHF69.95statt
139.90 - −50%
Red Bull Spect Drill Sonnenbrille
CHF69.95statt
139.90 - −50%
Giorgio Armani Sì Passione Eau de Parfum
CHF74.95statt
149.90 - −50%
Besteckset Anno, 36-teilig
CHF79.00statt
158.00 - −50%
Damen-Fingerhandschuhe Ovis GTX
CHF79.95statt
159.90 - −50%
Damen-Fäustlinge Ovis GTX
CHF79.95statt
159.90 - −50%
Mexx Damen-Winterjacke glanz
CHF79.95statt
159.90 - −50%
Snowlife Herren-Handschuhe Anatomic DT
CHF79.95statt
159.90 - −50%
Kempa Herren-Schuh Kourtfly
CHF89.95statt
179.90 - −50%
Saucony Damen-Laufschuh Ride 17
CHF89.95statt
179.90 - −50%
Snowlife Herren-Heizhandschuh Bios Heat DT Glove
CHF89.95statt
179.90 - −50%
Lunasol Pfannen-Set Pluto 8-teilig
CHF99.00statt
198.00 - −50%
Uvex Sportbrille Sportstyle 236 Set
CHF99.00statt
198.00 - −50%
LED-Deckenleuchte Woody Metall Ø40cm
CHF99.90statt
199.80 - −50%
Mexx Herren-Parka
CHF99.95statt
199.90 - −50%Vegan
Saucony Damen-Laufschuh Hurricane 24
CHF99.95statt
199.90 - −50%
Saucony Damen-Trailrunningschuh Xodus Ultra 3
CHF99.95statt
199.90 - −50%
Besteckset Anno, 60-teilig
CHF119.00statt
238.00 - −50%
LED-Stehleuchte Popsicle
CHF149.00statt
298.00 - −50%
Off-White Unisex T-Shirt Big Bookish
CHF179.00statt
358.00 - −50%
UBPet C10 selbstreinigende Katzentoilette
CHF179.00statt
358.00 - −50%
Kibernetik Gefrierschrank ECOTK64
CHF199.00statt
398.00 - −50%
Ausziehtisch Halifax MDF Eiche furniert 160/200 x 76 x 95 cm
CHF299.50statt
599.00 - −50%
Ausziehtisch Rio Sintered Stone 180/220 x 75 x 90 cm
CHF333.00statt
666.00 - −50%
Boxspringbett Samba 120 x 200 cm
CHF649.00statt
1'298.00 - −50%
Beko Gefrierschrank GF286
CHF659.00statt
1'318.00 - −50%
Boxspringbett Samba Stoff anthrazit 140 x 200 cm
CHF699.00statt
1'398.00 - −50%
Roborock Saros Z70 Robot Vacuum Black
CHF899.00statt
1'798.00 - −50%
Sonnenkönig Infrarotsauna CLEVELAND 1860 W, 2 Sitzplätze
CHF2'999.00statt
5'998.00 - −50%
Sonnenkönig Infrarotsauna OHIO 1750 W, 2 Sitzplätze
CHF2'999.00statt
5'998.00 - −50%
Stehleuchte Blade aus Metall
CHF50.00statt
99.90 - −50%
Stehleuchte Calla, schwarz matt
CHF50.00statt
99.90 - −50%
Hängeleuchte Cortenova 4-flammig
CHF40.00statt
79.90 - −50%
Absolut Repair Shampoo
CHF29.90statt
59.70CHF 19.93/l
- −50%
Blondifier Gloss Shampoo
CHF29.90statt
59.70CHF 19.93/l
- −50%
Shampoo Silver
CHF29.90statt
59.70CHF 19.93/l
- −50%
Série Expert Pro Longer Shampoo
CHF29.90statt
59.70CHF 19.93/l
- −50%
Vitamino Color Shampoo
CHF29.90statt
59.70CHF 19.93/l
- −50%
Teppich FLOOR 136 Isfahn rot 120 x 170 cm
CHF30.00statt
59.90 - −50%
Teppich Floor 235 Delta
CHF30.00statt
59.90 - −50%
Teppich Floor 159 Borego div. Grössen
CHF25.00statt
49.90 - −50%
Nigrin Felgenreiniger Evo Tec 2 x 750 ml
CHF19.95statt
39.80CHF 13.30/l
- −50%
SP Color Save Maske
CHF19.95statt
39.80CHF 49.87/l
- −50%
SP Color Save Shampoo
CHF19.95statt
39.80CHF 19.95/l
- −50%
SP Hydrate Shampoo
CHF19.95statt
39.80CHF 19.95/l
- −50%
SP Repair Shampoo
CHF19.95statt
39.80CHF 19.95/l
- −50%
SP Shampoo Balance
CHF19.95statt
39.80CHF 19.95/l
- −50%
Armlehnstuhl Santi Stoff beige, drehbar
CHF99.90statt
199.00 - −50%
Armlehnstuhl Santi Stoff grau, drehbar
CHF99.90statt
199.00 - −50%
Bartisch Inca 70 cm klappbar
CHF99.90statt
199.00 - −50%
Kommode Atlantis MDF Hochglanz weiss mit Milchglasabdeckung 97 x 92 x 40 cm
CHF99.90statt
199.00 - −50%
Kommode Paul Dekor Eiche Artisan Hochglanz weiss 80 x 85 x 50 cm
CHF99.90statt
199.00 - −50%
Signal Zahnpasta Junior Rote Früchte 3x75ml
CHF5.95statt
11.85CHF 26.44/l
- −50%
Signal Zahnpasta Kids 3x75ml
CHF5.95statt
11.85CHF 26.44/l
- −50%
Bistroset Sandy, anthrazit
CHF99.95statt
199.00 - −50%
Bistroset Sandy, oliv
CHF99.95statt
199.00 - −50%
Elsève Hydra Hyaluronic Shampoo 1l
CHF9.95statt
19.80CHF 9.95/l
- −50%
Elsève Shampoo Color Vive 1l
CHF9.95statt
19.80CHF 9.95/l
- −50%
Elsève Shampoo Dream Long 1l
CHF9.95statt
19.80CHF 9.95/l
- −50%
Teppich Floor 231 Borneo
CHF80.00statt
159.00 - −50%
Stuhl Faro, anthrazit
CHF59.90statt
119.00 - −50%
Cillit Bang Aktivschaum 2x600ml
CHF6.95statt
13.80CHF 5.79/l
- −50%
Cillit Bang Power Cleaner Spray Kalk & Schmutz 2x750ml
CHF6.95statt
13.80CHF 4.63/l
- −50%
Cillit Bang Power Reiniger Spray Multi-Fett 2x750ml
CHF6.95statt
13.80CHF 4.63/l
- −50%
White Cool Mint Bottle Kaugummi ohne Zucker 2x87g
CHF6.95statt
13.80CHF 39.94/kg
- −50%
Pantene Pro-V Rescue Shots Glatt & Seidig 3x15ml
CHF2.95statt
5.85CHF 6.56/100 ml
- −50%Vegan
Heineken Bier 24x250ml
CHF16.95statt
33.60CHF 2.82/l
- −50%Vegan
Bett Livara Dekor Sonoma Eiche Kopfteil Kunstleder schwarz 90 x 200 cm
CHF419.00statt
830.00 - −50%Vegan
Bett Livara Dekor dunkelgrau Kopfteil Kunstleder schwarz 90 x 200 cm
CHF419.00statt
830.00 - −50%
Bett Livara Dekor weiss Kopfteil Kunstleder schwarz 90 x 200 cm
CHF419.00statt
830.00
Über diese Seite
Die aktuelle Liste enthält 5'274 Aktionen bei Otto’s für den Kanton Tessin. Der durchschnittliche direkte Rabatt beträgt 35%, der höchste 89%, gerechnet über die Angebote mit Statt-Preis. Diese Seite zeigt nur aktuelle Aktionsangebote, keine regulären Regalpreise. Lade die Rappn-App, um Angebote der sieben erfassten Schweizer Ketten zu vergleichen.
Das Aktionssortiment unterscheidet sich je nach Kanton. In der Rappn-App wählst du deinen Kanton (alle 26, gratis).
- Unabhängig
- Kostenlos
- 7 Supermärkte
Vergleiche Otto’s mit anderen Supermärkten
Andere Schweizer Supermarktketten und ihre aktuellen Wochenangebote.
Bereit zu sparen?
Installiere Rappn und vergleiche diese Woche selbst. Kein Konto erforderlich.Scanne den Code, installiere Rappn und vergleiche aktuelle Angebote. Kein Konto nötig.
In der Schweiz entwickelt, für die Schweiz
Häufige Fragen zu Otto’s
Welche Otto’s-Aktionen gibt es aktuell?
Stand 29.09.2026: 5'274 aktuelle Otto’s-Aktionen für den Kanton Tessin, ohne angegebenes Enddatum. Beispiele: Outdoorchef Pizzastein 420/480 für CHF 6.00 statt 54.55; Outdoorchef Grillbürste Standard für CHF 3.00 statt 18.75; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml für CHF 29.90 statt 119.60. Seit heute laufen neue Aktionen. Die nächsten Aktionen werden ab Di 06.10. erwartet.
Wann erscheinen die neuen Otto’s Aktionen?
Die Wochenhits erscheinen jeden Dienstag als neuer Prospekt mit einem «gültig ab» Datum und dem Zusatz «solange Vorrat», ein Enddatum gibt es nicht. Seit Mitte Juli 2026 startete jede Ausgabe an einem Dienstag, früher im Jahr gab es einzelne Starts am Mittwoch; verbindlich ist das aufgedruckte Datum (Quelle: ottos.ch, geprüft am 25. September 2026). Dazu kommen Themen-Kataloge wie Möbel oder Bike. Rappn aktualisiert die Angebote täglich, sobald Otto’s sie veröffentlicht.
Was ist anders bei Otto’s im Vergleich zu Supermärkten?
Otto’s ist ein Schweizer Discount-Warenhaus mit Sitz in Sursee. Das Sortiment umfasst neben Lebensmitteln vor allem Parfüm, Mode, Haushalt, Elektronik, Wein, Sport und Möbel. Der Aktionsrhythmus ist breiter angelegt als bei reinen Supermärkten, mit häufigen Marken-Spezialaktionen und längeren Aktionsperioden.
Sind die Otto’s Aktionen online und in der Filiale gleich?
Ja. Die wöchentlichen Aktionen gelten zum gleichen Preis in allen Filialen und im Otto’s Online-Shop (ottos.ch). Angebote, die nur online gelten, tragen in Rappn einen eigenen Hinweis.
Wo finde ich den Otto’s Prospekt?
Den aktuellen Otto’s Prospekt gibt es in drei Formen: als Wochenhits, die jeden Dienstag neu erscheinen, als Themen-Kataloge auf ottos.ch und als gedruckte Werbezeitung im Briefkasten. Auf der Prospekte-Seite von ottos.ch stehen die aktuellen Wochenhits; alle Angebote gelten nur, solange der Vorrat reicht.
Wo sehe ich die Otto’s Aktionen für nächste Woche?
Auf der Prospekte-Seite von ottos.ch zeigt Otto’s bereits eine Vorschau auf die Wochenhits der Folgewoche (Quelle: ottos.ch). Verbindlich ist das «gültig ab» Datum im Prospekt.
Wo finde ich Otto’s Sport, Möbel und Marken-Spezial-Aktionen?
Sport-, Möbel- und Marken-Spezialaktionen erscheinen bei Otto’s als Themen-Kataloge und Spezialflyer auf der Prospekte-Seite von ottos.ch. In der Rappn-App siehst du die erfassten Otto’s-Angebote in einer Liste, die du nach Kategorie filtern kannst.
Ist Rappn unabhängig von Otto’s?
Ja. Rappn hat keine kommerziellen Vereinbarungen mit Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner oder Aligro. Wir verdienen nichts an den angezeigten Angeboten und die App bleibt zu 100 % kostenlos.
Ratgeber zu Otto’s
Warum Rappn?
Rappn ist eine unabhängige Preisvergleichs-App in der Schweiz, ohne kommerzielle Vereinbarungen mit Detailhändlern. Das bedeutet: Unsere Vergleiche sind wirklich unabhängig.
- 100% kostenlos: kein Abo, keine versteckten Kosten
- Neutral: keine kommerziellen Vereinbarungen mit Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s
- Täglich aktualisiert, sobald die Ketten ihre Aktionen veröffentlichen
- Die Aktionen der Ketten an einem Ort: suchen, filtern, vergleichen, ohne Konto
