Otto’s Aktionen aktuell · KW 40 2026
5'274 aktuelle Otto’s-Aktionen für den Kanton Tessin, ohne angegebenes Enddatum. Seit heute laufen neue Aktionen. Die nächsten Aktionen werden ab Di 06.10. erwartet. Quelle: von Otto’s veröffentlichte Aktionen, abgerufen am 29.09.2026.
Nach Produkt, über alle Ketten verglichen: Mineralwasser-Aktionen, Bier-Aktionen, Kaffee-Aktionen, Fleisch-Aktionen, Windeln-Aktionen
Nur Aktionen, keine regulären Regalpreise.
- Aktionen
- 5'274
- Ø Direktrabatt
- 35%
- Max. Direktrabatt
- 89%
Aktionsrhythmus
heute neuNeue Aktionen erwartet ab Di 06.10.
Otto’s: neue Wochenhits jeden Dienstag, ohne Enddatum, solange Vorrat.
Alle Otto’s-Aktionen · KW 40 2026
Preise für den Kanton Tessin, Stand 29.09.2026.
100 Aktionen
- −50%
Bett Livara,Wildeiche, Kopfteil schwarz, 90 x 200 cm
CHF419.00statt
830.00 - −49%Vegan
Axe Duschgel Africa 700 ml
CHF4.95statt
9.80CHF 7.07/l
- −49%Vegan
Axe Duschgel Black 700 ml
CHF4.95statt
9.80CHF 7.07/l
- −49%Vegan
Axe Duschgel Dark Temptation 700 ml
CHF4.95statt
9.80CHF 7.07/l
- −49%
Gamaschen Sigana
CHF29.90statt
59.00 - −49%
Sherpa Schaufel Pulu
CHF29.90statt
59.00 - −49%
Sherpa Wanderstock Lalu Swiss
CHF29.90statt
59.00 - −49%
Trekkingstöcke Lalu
CHF29.90statt
59.00 - −49%
Felix Original Gemischte Vielfalt Gelée 80x85g
CHF26.95statt
53.00CHF 3.96/kg
- −49%
Condado de Haza Reserva 750ml
CHF24.95statt
49.00CHF 33.27/l
- −49%Vegan
San Miguel Especial Bier 24 x 50 cl
CHF29.95statt
58.80CHF 2.50/l
- Aktion
Innisfree Cherry Blossom Glow Tone-Up Cream 50ml
CHF19.90
CHF 39.80/100 ml
- Aktion
Invigo Color Brilliance Maske feines bis normales Haar 500 ml
CHF19.95
CHF 39.90/l
- Aktion
Invigo Color Brilliance Maske kräftiges Haar 500 ml
CHF19.95
CHF 39.90/l
- Aktion
Invigo Nutri-Enrich Maske 500 ml
CHF19.95
CHF 39.90/l
- Aktion
Wella Invigo Volume Boost Maske 500 ml
CHF19.95
CHF 39.90/l
- −49%
Oakley Herren-Slide B1B 2.0
CHF22.95statt
45.00 - Aktion
- Aktion
Issey Miyake L'Eau Bleue D'Issey Homme Eau de Toilette 75 ml
CHF29.90
CHF 39.87/100 ml
- Aktion
Tommy Girl Eau de Toilette
CHF29.90
- Aktion
Cristal Eau de Parfum
CHF49.90
- Aktion
Gucci Bamboo Eau de Parfum
CHF49.90
- Aktion
Guilty Eau de Toilette
CHF49.90
CHF 166.33/100 ml
- Aktion
- Aktion
Unisex-Skibrille POCito Iris
CHF50.00
- −49%
Versace Crystal Noir Eau de Toilette
CHF54.90statt
107.65 - −49%
The One for Men Eau de Toilette
CHF59.90statt
117.45 - −49%
Giorgio Armani Acqua di Gioia Eau de Parfum Intense 50ml
CHF64.90statt
127.25CHF 129.80/100 ml
- Aktion
- Aktion
LED-Stehleuchte Mira
CHF69.90
- Aktion
Lancôme La vie est belle Vanille Nude Eau de Parfum 50 ml
CHF69.90
CHF 139.80/100 ml
- Aktion
- Aktion
Tom Ford Black Orchid Eau de Parfum 50ml
CHF79.90
CHF 159.80/100 ml
- Aktion
Off-White Unisex T-Shirt Off Stamp
CHF149.00
- Aktion
- Aktion
- Aktion
Michael Kors Shoppertasche Reed navy
CHF198.00
- Aktion
- Aktion
- Aktion
Rock Machine E-Fully-Bike Blizzard e70-297
CHF2'790.00
- Aktion
Sanftes Shampoo
CHF12.90
CHF 25.80/l
- −49%
Neutrogena Lippenpflege-Stift LSF 4 4.8g
CHF2.50statt
4.90CHF 52.08/100 g
- Aktion
Nivea Intimwaschlotion Intimo Sensitive 250ml
CHF3.50
CHF 14.00/l
- −49%
Bett Livara Dekor Sonoma Eiche Kopfteil Kunstleder schwarz 140 x 200 cm
CHF449.00statt
880.00 - −49%Vegan
Bett Livara Dekor dunkelgrau Kopfteil Kunstleder schwarz 140 x 200 cm
CHF449.00statt
880.00 - −49%Vegan
Bett Livara Dekor weiss Kopfteil Kunstleder schwarz 140 x 200 cm
CHF449.00statt
880.00 - −49%
Bett Livara,Wildeiche, Kopfteil schwarz, 140 x 200 cm
CHF449.00statt
880.00 - −49%
Vanish Oxi Action Powergel 2x200ml
CHF9.95statt
19.50CHF 24.87/l
- −49%
Segredos São Miguel Reserva 75 cl
CHF8.95statt
17.50CHF 11.93/l
- −49%Vegan
Bett Livara Dekor Sonoma Eiche Kopfteil Kunstleder schwarz 160 x 200 cm
CHF499.00statt
975.00 - −49%Vegan
Bett Livara Dekor dunkelgrau Kopfteil Kunstleder schwarz 160 x 200 cm
CHF499.00statt
975.00 - −49%Vegan
Bett Livara Dekor weiss Kopfteil Kunstleder schwarz 160 x 200 cm
CHF499.00statt
975.00 - −49%
Bett Livara, Wildeiche, Kopfteil schwarz 160 x 200 cm
CHF499.00statt
975.00 - −49%
Mova Saug- und Wischroboter MOBIUS 60
CHF569.00statt
1'109.00 - −49%Vegan
Bett Livara Dekor Sonoma Eiche Kopfteil Kunstleder schwarz 120 x 200 cm
CHF439.00statt
855.00 - −49%Vegan
Bett Livara Dekor dunkelgrau Kopfteil Kunstleder schwarz 120 x 200 cm
CHF439.00statt
855.00 - −49%
Bett Livara Dekor weiss Kopfteil Kunstleder schwarz 120 x 200 cm
CHF439.00statt
855.00 - −49%
Bett Livara,Wildeiche, Kopfteil schwarz, 120 x 200 cm
CHF439.00statt
855.00 - −49%
Cif Crème Citrus 2x750ml
CHF6.95statt
13.50CHF 4.63/l
- −49%
Cif Crème Frühlingsblüten 2x750ml
CHF6.95statt
13.50CHF 4.63/l
- −49%
Cif Scheuermilch Original 2x750ml
CHF6.95statt
13.50CHF 4.63/l
- −48%
Perwoll Flüssigwaschmittel Black 80 Waschgänge 4l
CHF17.95statt
34.80 - −48%
Kommode Aterno Dekor weiss 154 x 94 x 40 cm
CHF129.00statt
249.00 - −48%
Bett Livara Dekor Sonoma Eiche Kopfteil Kunstleder schwarz 180 x 200 cm
CHF529.00statt
1'020.00 - −48%Vegan
Bett Livara Dekor dunkelgrau Kopfteil Kunstleder schwarz 180 x 200 cm
CHF529.00statt
1'020.00 - −48%Vegan
Bett Livara Dekor weiss Kopfteil Kunstleder schwarz 180 x 200 cm
CHF529.00statt
1'020.00 - −48%
Bett Livara,Wildeiche, Kopfteil schwarz, 180 x 200 cm
CHF529.00statt
1'020.00 - Aktion
L'Oréal Revitalift Filler Nachtcreme 50ml
CHF13.95
CHF 27.90/100 ml
- Aktion
L'Oréal Revitalift Filler Tagescreme 50ml
CHF13.95
CHF 27.90/100 ml
- Aktion
Nivea Cellular Expert Filler Hyaluron Serum 30ml
CHF13.95
CHF 46.50/100 ml
- Aktion
Herren-Business-Socken, 5 Paar
CHF12.90
- Aktion
1 day Extra 30 Kontaktlinsen
CHF17.40
- Aktion
- Aktion
- Aktion
- Aktion
- −48%
Encre Noire Eau de Toilette
CHF29.90statt
57.50CHF 299.00/l
- Aktion
Euphoria Eau de Parfum
CHF39.90
CHF 79.80/100 ml
- Aktion
- Aktion
Giorgio Armani Power of You Eau de Parfum 30 ml
CHF49.90
CHF 166.33/100 ml
- Aktion
- Aktion
Le Jardin de Monsieur Li Eau de Toilette
CHF69.90
CHF 139.80/100 ml
- Aktion
- Aktion
Un Jardin sur le Toit Eau de Toilette
CHF69.90
CHF 233.00/100 ml
- Aktion
- Aktion
- −48%
Valentino Donna Born in Roma Eau de Parfum 50 ml
CHF79.90statt
153.65CHF 159.80/100 ml
- −48%
Yves Saint Laurent Duftset Libre
CHF79.90statt
153.65 - −48%
Yves Saint Laurent Nuit Homme Eau de Toilette Set -
CHF79.90statt
153.65 - Aktion
Stehleuchte Lenn
CHF89.90
- Aktion
Saugroboter chill RB7025
CHF99.00
- Aktion
Tom Tailor Cord Puffer Herren-Jacke
CHF109.00
- −48%
Tom Tailor Damen-Puffer-Mantel
CHF119.00statt
228.85 - Aktion
- Aktion
- −48%
Off-White Unisex Sweathose Windy Arrow
CHF249.00statt
478.85 - Aktion
- Aktion
- Aktion
- Aktion
Über diese Seite
Die aktuelle Liste enthält 5'274 Aktionen bei Otto’s für den Kanton Tessin. Der durchschnittliche direkte Rabatt beträgt 35%, der höchste 89%, gerechnet über die Angebote mit Statt-Preis. Diese Seite zeigt nur aktuelle Aktionsangebote, keine regulären Regalpreise. Lade die Rappn-App, um Angebote der sieben erfassten Schweizer Ketten zu vergleichen.
Das Aktionssortiment unterscheidet sich je nach Kanton. In der Rappn-App wählst du deinen Kanton (alle 26, gratis).
- Unabhängig
- Kostenlos
- 7 Supermärkte
Vergleiche Otto’s mit anderen Supermärkten
Andere Schweizer Supermarktketten und ihre aktuellen Wochenangebote.
Bereit zu sparen?
Installiere Rappn und vergleiche diese Woche selbst. Kein Konto erforderlich.Scanne den Code, installiere Rappn und vergleiche aktuelle Angebote. Kein Konto nötig.
In der Schweiz entwickelt, für die Schweiz
Häufige Fragen zu Otto’s
Welche Otto’s-Aktionen gibt es aktuell?
Stand 29.09.2026: 5'274 aktuelle Otto’s-Aktionen für den Kanton Tessin, ohne angegebenes Enddatum. Beispiele: Outdoorchef Pizzastein 420/480 für CHF 6.00 statt 54.55; Outdoorchef Grillbürste Standard für CHF 3.00 statt 18.75; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml für CHF 29.90 statt 119.60. Seit heute laufen neue Aktionen. Die nächsten Aktionen werden ab Di 06.10. erwartet.
Wann erscheinen die neuen Otto’s Aktionen?
Die Wochenhits erscheinen jeden Dienstag als neuer Prospekt mit einem «gültig ab» Datum und dem Zusatz «solange Vorrat», ein Enddatum gibt es nicht. Seit Mitte Juli 2026 startete jede Ausgabe an einem Dienstag, früher im Jahr gab es einzelne Starts am Mittwoch; verbindlich ist das aufgedruckte Datum (Quelle: ottos.ch, geprüft am 25. September 2026). Dazu kommen Themen-Kataloge wie Möbel oder Bike. Rappn aktualisiert die Angebote täglich, sobald Otto’s sie veröffentlicht.
Was ist anders bei Otto’s im Vergleich zu Supermärkten?
Otto’s ist ein Schweizer Discount-Warenhaus mit Sitz in Sursee. Das Sortiment umfasst neben Lebensmitteln vor allem Parfüm, Mode, Haushalt, Elektronik, Wein, Sport und Möbel. Der Aktionsrhythmus ist breiter angelegt als bei reinen Supermärkten, mit häufigen Marken-Spezialaktionen und längeren Aktionsperioden.
Sind die Otto’s Aktionen online und in der Filiale gleich?
Ja. Die wöchentlichen Aktionen gelten zum gleichen Preis in allen Filialen und im Otto’s Online-Shop (ottos.ch). Angebote, die nur online gelten, tragen in Rappn einen eigenen Hinweis.
Wo finde ich den Otto’s Prospekt?
Den aktuellen Otto’s Prospekt gibt es in drei Formen: als Wochenhits, die jeden Dienstag neu erscheinen, als Themen-Kataloge auf ottos.ch und als gedruckte Werbezeitung im Briefkasten. Auf der Prospekte-Seite von ottos.ch stehen die aktuellen Wochenhits; alle Angebote gelten nur, solange der Vorrat reicht.
Wo sehe ich die Otto’s Aktionen für nächste Woche?
Auf der Prospekte-Seite von ottos.ch zeigt Otto’s bereits eine Vorschau auf die Wochenhits der Folgewoche (Quelle: ottos.ch). Verbindlich ist das «gültig ab» Datum im Prospekt.
Wo finde ich Otto’s Sport, Möbel und Marken-Spezial-Aktionen?
Sport-, Möbel- und Marken-Spezialaktionen erscheinen bei Otto’s als Themen-Kataloge und Spezialflyer auf der Prospekte-Seite von ottos.ch. In der Rappn-App siehst du die erfassten Otto’s-Angebote in einer Liste, die du nach Kategorie filtern kannst.
Ist Rappn unabhängig von Otto’s?
Ja. Rappn hat keine kommerziellen Vereinbarungen mit Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner oder Aligro. Wir verdienen nichts an den angezeigten Angeboten und die App bleibt zu 100 % kostenlos.
Ratgeber zu Otto’s
Warum Rappn?
Rappn ist eine unabhängige Preisvergleichs-App in der Schweiz, ohne kommerzielle Vereinbarungen mit Detailhändlern. Das bedeutet: Unsere Vergleiche sind wirklich unabhängig.
- 100% kostenlos: kein Abo, keine versteckten Kosten
- Neutral: keine kommerziellen Vereinbarungen mit Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s
- Täglich aktualisiert, sobald die Ketten ihre Aktionen veröffentlichen
- Die Aktionen der Ketten an einem Ort: suchen, filtern, vergleichen, ohne Konto
