Otto’s Aktionen aktuell · KW 40 2026
5'274 aktuelle Otto’s-Aktionen für den Kanton Tessin, ohne angegebenes Enddatum. Seit heute laufen neue Aktionen. Die nächsten Aktionen werden ab Di 06.10. erwartet. Quelle: von Otto’s veröffentlichte Aktionen, abgerufen am 29.09.2026.
Nach Produkt, über alle Ketten verglichen: Mineralwasser-Aktionen, Bier-Aktionen, Kaffee-Aktionen, Fleisch-Aktionen, Windeln-Aktionen
Nur Aktionen, keine regulären Regalpreise.
- Aktionen
- 5'274
- Ø Direktrabatt
- 35%
- Max. Direktrabatt
- 89%
Aktionsrhythmus
heute neuNeue Aktionen erwartet ab Di 06.10.
Otto’s: neue Wochenhits jeden Dienstag, ohne Enddatum, solange Vorrat.
Alle Otto’s-Aktionen · KW 40 2026
Preise für den Kanton Tessin, Stand 29.09.2026.
100 Aktionen
- −48%
Nivea Cellular Expert Filler Anti-Age Serum 40ml
CHF12.95statt
24.90CHF 32.38/100 ml
- −48%
Nivea Cellular Expert Filler Anti-Age Tagespflege LSF 15 50ml
CHF12.95statt
24.90CHF 25.90/100 ml
- −48%
Nivea Cellular Expert Lift Anti-Age Nachtpflege 50ml
CHF12.95statt
24.90CHF 25.90/100 ml
- −48%
Damen-Runningsocken Run Speed two
CHF12.95statt
24.90 - −48%
Tischleuchte Kuwaita, schwarz
CHF14.90statt
28.65 - Aktion
Versace Red Jeans Eau de Toilette 75ml
CHF24.90
CHF 33.20/100 ml
- −48%
Gartenlounge Nora anthrazit
CHF399.95statt
769.00 - −48%
Balkonset Eva schwarz
CHF88.00statt
169.00 - −48%
Vanish Oxi Action Fleckenentferner Gel Farbsicher 2x750ml
CHF10.95statt
21.00CHF 7.30/l
- −48%
Vanish Oxi Action Fleckenentferner Gel Powerweiss 2x750ml
CHF10.95statt
21.00CHF 7.30/l
- −48%
Aldegheri Amarone della Valpolicella Classico Riserva 75 cl
CHF49.95statt
95.50CHF 66.60/l
- −48%
Sherpa Trekkingstock Mukot
CHF99.00statt
189.00 - −47%
Freischwingerstuhl Dunja Microfaser schlamm
CHF49.90statt
95.00 - −47%
Felix Original Gemischte Vielfalt in Gelee 40x85g
CHF13.95statt
26.50CHF 4.10/kg
- −47%
Signal Zahnpasta Cool Mint XXL 4x125ml
CHF6.95statt
13.20CHF 13.90/l
- −47%
Signal Zahnpasta Kariesschutz 4x125ml
CHF6.95statt
13.20CHF 13.90/l
- −47%
Signal Zahnpasta Sport Gel Fresh 4x125ml
CHF6.95statt
13.20CHF 13.90/l
- −47%
Tempo Feuchttücher Sanft & Pflegend 4 x 42 Stück
CHF6.95statt
13.20 - −47%
Tempo Feuchttücher Sanft & Sensitiv, 4 x 42 Stück
CHF6.95statt
13.20 - −47%
Barbera d'Alba Superiore
CHF9.95statt
18.90CHF 13.27/l
- −47%
Dusch- und Badegel Oriental Moments
CHF3.95statt
7.50CHF 5.27/l
- −47%
Dusch- und Schaumbad Mystic Moments
CHF3.95statt
7.50CHF 5.27/l
- −47%
Yoghurt Aloe Vera Dusch- und Badegel
CHF3.95statt
7.50CHF 5.27/l
- −47%
Duschgel Milch
CHF2.95statt
5.60CHF 7.38/l
- −47%
Le Petit Marseillais Duschgel Baumwollmilch & Mohn 400ml
CHF2.95statt
5.60CHF 7.38/l
- −47%
Le Petit Marseillais Duschgel Granatapfel 400ml
CHF2.95statt
5.60CHF 7.38/l
- −47%
Le Petit Marseillais Duschgel Süssmandelmilch 400 ml
CHF2.95statt
5.60CHF 7.38/l
- −47%
Le Petit Marseillais Duschgel Vanillemilch 400 ml
CHF2.95statt
5.60CHF 7.38/l
- −47%
Dash Caps Waschmittel Alpen Frische 2 x 60 Waschgänge
CHF27.95statt
53.00 - −47%
Dash Caps Waschmittel Color Frische 2 x 60 Waschgänge
CHF27.95statt
53.00 - −47%
Moretti Birra Ricetta Originale 24x330ml
CHF20.95statt
39.60CHF 2.65/l
- Aktion
- AktionVegan
Ben's Original Langkornreis 2.5kg
CHF8.50
CHF 3.40/kg
- Aktion
- Aktion
Perlier Bad Fiori d’arancio 500ml
CHF4.95
CHF 9.90/l
- Aktion
Syoss Keratin-Shampoo 750ml
CHF4.95
CHF 6.60/l
- Aktion
Syoss Shampoo Anti-Schuppen 750ml
CHF4.95
CHF 6.60/l
- −47%
Dettol Allzweckreiniger Limette und Zitrone 2x750ml
CHF7.95statt
15.00CHF 5.30/l
- −47%
Dettol Badreiniger 2x750ml
CHF7.95statt
15.00CHF 5.30/l
- −47%
Signal Zahnpasta Micro Granuli 4x100ml
CHF7.95statt
15.00CHF 19.88/l
- −47%
Signal Zahnpasta White System 4x100ml
CHF7.95statt
15.00CHF 19.88/l
- −47%
Wet Brush Pro Haarbürste Pro Detangler
CHF7.95statt
15.00 - −47%
Wet Brush Pro Haarbürste Pro Detangler Pink
CHF7.95statt
15.00 - −47%
Wet Brush Pro Haarbürste Pro Detangler Purple
CHF7.95statt
15.00 - −47%
Deckenleuchte Robby 2-flammig
CHF19.90statt
37.55 - −47%
Jaguar Classic Black Eau de Toilette Herren 100ml
CHF19.90statt
37.55CHF 199.00/l
- −47%
Spotleuchte Robby, 2-flammig
CHF19.90statt
37.55 - Aktion
- Aktion
Lancôme Bocage Deo Roll-on Gentle Caress 50ml
CHF19.95
CHF 39.90/100 ml
- Aktion
Mascara Wonder Perfect 4D Black
CHF24.90
- Aktion
Arpège Eau de Parfum
CHF39.90
CHF 399.00/l
- Aktion
Calvin Klein Euphoria Bold Elixir Parfum Intense 30 ml
CHF44.90
CHF 149.67/100 ml
- Aktion
Calvin Klein Euphoria Magnetic Elixir Parfum Intense 30 ml
CHF44.90
CHF 149.67/100 ml
- Aktion
Calvin Klein Euphoria Solar Elixir Parfum Intense 30 ml
CHF44.90
CHF 149.67/100 ml
- −47%
LED-Deckenleuchte Bossy
CHF49.90statt
94.15 - Aktion
Cell-1 Gel für Gesicht und Körper 2 x 50 ml
CHF59.90
CHF 599.00/l
- −47%
Lancôme Trésor Midnight Rose Eau de Parfum 50ml
CHF64.90statt
122.45CHF 129.80/100 ml
- −47%
Hermès Eau des Merveilles Duftset, 2-teilig -
CHF79.90statt
150.75 - −47%
LED-Tischleuchte Popsicle
CHF79.90statt
150.75 - Aktion
Stehleuchte Kaddy
CHF89.90
- Aktion
Yves Saint Laurent Yvresse Eau de Toilette 80ml
CHF89.90
CHF 112.38/100 ml
- Aktion
Red Bull Sonnenbrille Spect Krey
CHF89.95
- −47%
Lithium Pack rcB 1800 Akku
CHF125.00statt
235.85 - −47%
Tiziana Terenzi Kirkè Unisex Eau de Parfum 100 ml
CHF129.00statt
243.40CHF 1'290.00/l
- Aktion
- Aktion
- Aktion
Haglöfs Damen-Daunenjacke L.I.M
CHF199.00
- Aktion
Off-White Unisex Hoodie Big Bookish
CHF289.00
- Aktion
Samsung Akkusttaubsauger Jet 85S
CHF339.00
- Aktion
- Aktion
- Aktion
- Aktion
Rondo Ruut Gravel-Bike CF 2
CHF1'899.00
- −47%
Proclear 6
CHF18.95statt
35.75 - −47%Vegan
Calalenta Merlot Rosato
CHF7.95statt
14.95CHF 10.60/l
- −47%Vegan
Calalenta Pecorino
CHF7.95statt
14.95CHF 10.60/l
- −47%
Sherpa Unisex Stirnband Fleece Kankai
CHF7.95statt
14.95 - −47%
Vitrine Atlantis MDF Hochglanz weiss 90 x 137 x 40 cm
CHF149.00statt
279.00 - −46%
Cif Crème Javel 3x500ml
CHF7.95statt
14.85CHF 5.30/l
- −46%
Armlehnstuhl Cindy Kunstfell schwarz
CHF79.90statt
149.00 - −46%
Konsolentisch Arlo braun mit Muster 120 x 29 x 75 cm
CHF79.90statt
149.00 - −46%
Polsterstuhl Lukas Kunstlederoptik/Stoff beige, drehbar
CHF79.90statt
149.00 - −46%
Polsterstuhl Lukas Kunstlederoptik/Stoff grau, drehbar
CHF79.90statt
149.00 - −46%
Sherpa Damen-Thermoshirt Dhaula Merino
CHF79.95statt
149.00 - −46%
Sherpa Damen-Trekkingschuh Damak Low II
CHF79.95statt
149.00 - −46%
Sherpa Herren-Thermoshirt Dhaula Merino
CHF79.95statt
149.00 - −46%
Sherpa Herren-Trekkingschuh Damak Low II
CHF79.95statt
149.00 - −46%
Sherpa Unisex-Fingerhandschuh Ski Hari
CHF34.95statt
64.95 - −46%
Dove Seidige Body Creme 2x300ml
CHF6.95statt
12.90CHF 11.58/l
- −46%
Finish Maschinenpfleger Regular 2x250ml
CHF7.50statt
13.90CHF 15.00/l
- −46%
Finish Protector Diamant 2x1
CHF7.50statt
13.90 - Aktion
Goldwell Dualsenses Just Smooth Serum 100 ml
CHF15.95
CHF 159.50/l
- Aktion
Gliss Night Elixier Aqua Revive 100ml
CHF6.95
CHF 69.50/l
- Aktion
Gliss Night Elixier Ultimate Repair 100ml
CHF6.95
CHF 69.50/l
- Aktion
Gliss Night Glanz Sprühnebel 100ml
CHF6.95
CHF 69.50/l
- Aktion
Gliss Night Nutri Sprühnebel 100ml
CHF6.95
CHF 69.50/l
- AktionVegan
- −46%
Tischleuchte Gorley, 37,5 cm gold
CHF19.90statt
36.85 - −46%
Retro Pocket Player Tetris Pro
CHF24.95statt
46.20 - Aktion
Anaïs Anaïs L'Original Eau de Toilette
CHF34.90
CHF 69.80/100 ml
Über diese Seite
Die aktuelle Liste enthält 5'274 Aktionen bei Otto’s für den Kanton Tessin. Der durchschnittliche direkte Rabatt beträgt 35%, der höchste 89%, gerechnet über die Angebote mit Statt-Preis. Diese Seite zeigt nur aktuelle Aktionsangebote, keine regulären Regalpreise. Lade die Rappn-App, um Angebote der sieben erfassten Schweizer Ketten zu vergleichen.
Das Aktionssortiment unterscheidet sich je nach Kanton. In der Rappn-App wählst du deinen Kanton (alle 26, gratis).
- Unabhängig
- Kostenlos
- 7 Supermärkte
Vergleiche Otto’s mit anderen Supermärkten
Andere Schweizer Supermarktketten und ihre aktuellen Wochenangebote.
Bereit zu sparen?
Installiere Rappn und vergleiche diese Woche selbst. Kein Konto erforderlich.Scanne den Code, installiere Rappn und vergleiche aktuelle Angebote. Kein Konto nötig.
In der Schweiz entwickelt, für die Schweiz
Häufige Fragen zu Otto’s
Welche Otto’s-Aktionen gibt es aktuell?
Stand 29.09.2026: 5'274 aktuelle Otto’s-Aktionen für den Kanton Tessin, ohne angegebenes Enddatum. Beispiele: Outdoorchef Pizzastein 420/480 für CHF 6.00 statt 54.55; Outdoorchef Grillbürste Standard für CHF 3.00 statt 18.75; Estée Lauder Youth-Dew Eau de Parfum 67 ml für CHF 29.90 statt 119.60. Seit heute laufen neue Aktionen. Die nächsten Aktionen werden ab Di 06.10. erwartet.
Wann erscheinen die neuen Otto’s Aktionen?
Die Wochenhits erscheinen jeden Dienstag als neuer Prospekt mit einem «gültig ab» Datum und dem Zusatz «solange Vorrat», ein Enddatum gibt es nicht. Seit Mitte Juli 2026 startete jede Ausgabe an einem Dienstag, früher im Jahr gab es einzelne Starts am Mittwoch; verbindlich ist das aufgedruckte Datum (Quelle: ottos.ch, geprüft am 25. September 2026). Dazu kommen Themen-Kataloge wie Möbel oder Bike. Rappn aktualisiert die Angebote täglich, sobald Otto’s sie veröffentlicht.
Was ist anders bei Otto’s im Vergleich zu Supermärkten?
Otto’s ist ein Schweizer Discount-Warenhaus mit Sitz in Sursee. Das Sortiment umfasst neben Lebensmitteln vor allem Parfüm, Mode, Haushalt, Elektronik, Wein, Sport und Möbel. Der Aktionsrhythmus ist breiter angelegt als bei reinen Supermärkten, mit häufigen Marken-Spezialaktionen und längeren Aktionsperioden.
Sind die Otto’s Aktionen online und in der Filiale gleich?
Ja. Die wöchentlichen Aktionen gelten zum gleichen Preis in allen Filialen und im Otto’s Online-Shop (ottos.ch). Angebote, die nur online gelten, tragen in Rappn einen eigenen Hinweis.
Wo finde ich den Otto’s Prospekt?
Den aktuellen Otto’s Prospekt gibt es in drei Formen: als Wochenhits, die jeden Dienstag neu erscheinen, als Themen-Kataloge auf ottos.ch und als gedruckte Werbezeitung im Briefkasten. Auf der Prospekte-Seite von ottos.ch stehen die aktuellen Wochenhits; alle Angebote gelten nur, solange der Vorrat reicht.
Wo sehe ich die Otto’s Aktionen für nächste Woche?
Auf der Prospekte-Seite von ottos.ch zeigt Otto’s bereits eine Vorschau auf die Wochenhits der Folgewoche (Quelle: ottos.ch). Verbindlich ist das «gültig ab» Datum im Prospekt.
Wo finde ich Otto’s Sport, Möbel und Marken-Spezial-Aktionen?
Sport-, Möbel- und Marken-Spezialaktionen erscheinen bei Otto’s als Themen-Kataloge und Spezialflyer auf der Prospekte-Seite von ottos.ch. In der Rappn-App siehst du die erfassten Otto’s-Angebote in einer Liste, die du nach Kategorie filtern kannst.
Ist Rappn unabhängig von Otto’s?
Ja. Rappn hat keine kommerziellen Vereinbarungen mit Otto’s, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner oder Aligro. Wir verdienen nichts an den angezeigten Angeboten und die App bleibt zu 100 % kostenlos.
Ratgeber zu Otto’s
Warum Rappn?
Rappn ist eine unabhängige Preisvergleichs-App in der Schweiz, ohne kommerzielle Vereinbarungen mit Detailhändlern. Das bedeutet: Unsere Vergleiche sind wirklich unabhängig.
- 100% kostenlos: kein Abo, keine versteckten Kosten
- Neutral: keine kommerziellen Vereinbarungen mit Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro oder Otto’s
- Täglich aktualisiert, sobald die Ketten ihre Aktionen veröffentlichen
- Die Aktionen der Ketten an einem Ort: suchen, filtern, vergleichen, ohne Konto
