Actions Denner de la semaine · S40 2026
247 actions Denner de la semaine pour le canton de Berne, la plupart valables du jeu. 01.10 au mer. 07.10. De nouvelles actions ont commencé aujourd’hui. Les prochaines actions sont prévues dès le jeu. 08.10. Source : actions publiées par Denner, consultées le 01.10.2026.
Par produit : bière chez Denner ; toutes enseignes confondues : eau minérale, bière, café, viande, couches
Uniquement les actions, pas les prix réguliers en rayon.
- Actions
- 247
- Remise directe moy.
- 33 %
- Remise directe max.
- 57 %
Semaine d’actions
du jeu. 01.10 au mer. 07.10
nouvelles dès aujourd’huiNouvelles actions prévues dès le jeu. 08.10
Denner : nouvelles actions chaque jeudi, valables jusqu’au mercredi. Offres du week-end du jeudi au dimanche.
Toutes les actions Denner · S40 2026
Prix pour le canton de Berne, relevés le 01.10.2026.
100 actions
- dès 3 pces −33 %Vegan
Stimorol Spearmint 7x14g
CHF3.30au lieu de
4.95CHF 3.37/100 g
jusqu’au mer. 07.10
- −50 %Vegan
Evian Eau minérale naturelle 6x1.5l
CHF3.30au lieu de
6.60CHF 0.37/l
jusqu’au mer. 07.10
- −50 %
Trivento Private Reserve Malbec
CHF47.70au lieu de
95.70CHF 10.60/l
jusqu’au mer. 07.10
- −30 %
Findus Crack-Sticks
CHF7.35au lieu de
10.50CHF 15.31/kg
jusqu’au mer. 07.10
- −46 %
Sérum concentré Cellular Luminous 630® Nivea
CHF17.95au lieu de
32.95CHF 59.83/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- −57 %
Persil Lessive en poudre Universal 4.95kg
CHF24.95au lieu de
57.35CHF 5.04/kg
jusqu’au mer. 07.10
- Action
Plant de café
CHF9.95
jusqu’au mer. 07.10
- −34 %
Dorades Royales Denner
CHF1.19au lieu de
1.79CHF 11.90/kg
jusqu’au mer. 07.10
- −21 %Vegan
Pommes Braeburn
CHF2.20au lieu de
2.80CHF 2.20/kg
jusqu’au mer. 07.10
- −30 %
Escalopes de chevreuil Denner
CHF8.75au lieu de
12.50CHF 35.00/kg
jusqu’au mer. 07.10
- −28 %
Le Gruyère AOP affiné en grotte
CHF4.95au lieu de
6.85CHF 24.75/kg
jusqu’au mer. 07.10
- −25 %Vegan
Pain d’épeautre pur
CHF2.95au lieu de
3.95CHF 7.02/kg
jusqu’au mer. 07.10
- −20 %
Ovomaltine Pâte à tartiner Crunchy Cream Wander 2x400g
CHF7.80au lieu de
9.80CHF 9.75/kg
jusqu’au mer. 07.10
- dès 3 pces −33 %Vegan
Stimorol Wild Cherry 7x14g
CHF3.30au lieu de
4.95CHF 3.37/100 g
jusqu’au mer. 07.10
- −47 %Vegan
Rhäzünser Eau minérale gazeuse 6x1.5l
CHF3.95au lieu de
7.50CHF 0.44/l
jusqu’au mer. 07.10
- −50 %Vegan
Casa Giona Ripasso della Valpolicella DOC Superiore
CHF32.85au lieu de
65.70jusqu’au mer. 07.10
- Action
Hero Potage de goulache 420g
CHF4.40
CHF 10.48/kg
jusqu’au mer. 07.10
- −43 %
Le Petit Marseillais Crème de douche Fleur d'oranger bio 3x250ml
CHF5.95au lieu de
10.35CHF 7.93/l
jusqu’au mer. 07.10
- −54 %
Lessive liquide Color Clean Omo
CHF25.95au lieu de
56.95CHF 5.24/l
jusqu’au mer. 07.10
- −33 %
Muffins Dr. Oetker
CHF4.15au lieu de
6.20CHF 10.92/kg
jusqu’au mer. 07.10
- −21 %Vegan
Carottes IP-SUISSE
CHF1.55au lieu de
1.95CHF 1.55/kg
jusqu’au mer. 07.10
- −25 %
Paupiettes Denner
CHF7.50au lieu de
10.00CHF 14.42/kg
jusqu’au mer. 07.10
- −27 %
Nestlé Hirz Yogourt Hirz 6x180g
CHF4.80au lieu de
6.60CHF 4.44/kg
jusqu’au mer. 07.10
- −25 %
Croissant
CHF0.45au lieu de
0.60CHF 0.75/100 g
jusqu’au mer. 07.10
- −20 %Bio
Moutarde bio mi-forte Thomy
CHF2.35au lieu de
2.95CHF 11.75/kg
jusqu’au mer. 07.10
- −33 %
Roland Bretzeli Classic 3x100g
CHF5.10au lieu de
7.65CHF 17.00/kg
jusqu’au mer. 07.10
- −45 %Vegan
Eau minérale Vittel
CHF11.95au lieu de
21.60CHF 1.00/l
jusqu’au mer. 07.10
- −47 %Vegan
Zolla Rosso Puglia IGP
CHF39.95au lieu de
75.00CHF 8.88/l
jusqu’au mer. 07.10
- Action
Nuggets de poulet Vossko Dino & Friends
CHF5.55
CHF 13.87/kg
jusqu’au mer. 07.10
- −43 %
Le Petit Marseillais Crème de douche Lait d'amande douce bio 3x250ml
CHF5.95au lieu de
10.35CHF 7.93/l
jusqu’au mer. 07.10
- −54 %
Lessive liquide Universal Clean Omo
CHF25.95au lieu de
56.95CHF 5.24/l
jusqu’au mer. 07.10
- −33 % Assortiment
sur toutes les céréales Nestlé en emballage individuel
sur l’assortiment
jusqu’au mer. 07.10
- Action
Champignons à la crème Niklas
CHF3.95
CHF 9.88/kg
jusqu’au mer. 07.10
- −25 %
Crevettes Black Tiger Silverstar
CHF19.95au lieu de
26.60CHF 24.94/kg
jusqu’au mer. 07.10
- −25 %
Jean-Louis Tomme à la Crème 3x100g
CHF4.40au lieu de
5.85CHF 14.67/kg
jusqu’au mer. 07.10
- −20 %
Moutarde relevée Thomy
CHF2.00au lieu de
2.50CHF 10.00/kg
jusqu’au mer. 07.10
- −33 %
Kambly Goldfish Original 3x160g
CHF6.80au lieu de
10.20CHF 14.17/kg
jusqu’au mer. 07.10
- −43 %Vegan
Nestlé Cacao en poudre Nesquik 3x1kg
CHF16.95au lieu de
29.85CHF 5.65/kg
jusqu’au mer. 07.10
- −42 %Bio
Bio Château d’Escurac Médoc AOC
CHF62.70au lieu de
107.70CHF 13.93/l
jusqu’au mer. 07.10
- −43 %
Le Petit Marseillais Crème de douche Lait de vanille bio 3x250ml
CHF5.95au lieu de
10.35CHF 7.93/l
jusqu’au mer. 07.10
- −53 %
Capsules lave-vaisselle Ultra All in 1 Finish
CHF12.95au lieu de
27.35CHF 0.24/pce
jusqu’au mer. 07.10
- −28 %
Château Arnaud Bordeaux Blanc
CHF53.70au lieu de
75.00CHF 11.93/l
jusqu’au mer. 07.10
- Action
Jambon cru avec citron Grischuna
CHF4.90
CHF 49.00/kg
jusqu’au mer. 07.10
- −24 %
Lard pour petit-déjeuner Denner
CHF9.00au lieu de
11.80CHF 15.00/kg
jusqu’au mer. 07.10
- −21 %
Crème entière Denner
CHF5.40au lieu de
6.80CHF 5.40/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −20 %Vegan
Podravka Mélange d'épices Vegeta 500g
CHF3.60au lieu de
4.50CHF 7.20/kg
jusqu’au mer. 07.10
- −26 %
Pringles Hot Flamin' Cheese 160g
CHF2.45au lieu de
3.30CHF 15.31/kg
jusqu’au mer. 07.10
- −42 %Vegan
Nestea Thé noir pêche 6x1.5l
CHF6.95au lieu de
11.95CHF 0.77/l
jusqu’au mer. 07.10
- −40 %Vegan
Château Arnaud Bordeaux Supérieur AOC
CHF53.70au lieu de
89.70CHF 11.93/l
jusqu’au mer. 07.10
- −43 %
Le Petit Marseillais Gel douche Grenade bio 3x250ml
CHF5.95au lieu de
10.35CHF 7.93/l
jusqu’au mer. 07.10
- −52 %
Capsules lave-vaisselle Quantum All in 1 Finish
CHF12.95au lieu de
26.90CHF 0.20/pce
jusqu’au mer. 07.10
- −51 %
Capsules lave-vaisselle Ultra Plus All in 1 Finish
CHF12.95au lieu de
26.30CHF 0.29/pce
jusqu’au mer. 07.10
- −50 %
Tempo Papier hygiénique Smart
CHF13.25au lieu de
26.55CHF 1.10/pce
jusqu’au dim. 04.10
- −50 %
Plenty Original Essuie-tout 2 épaisseurs 16 rouleaux
CHF13.90au lieu de
27.80CHF 0.87/pce
jusqu’au mer. 07.10
- −50 %
Plenty Short & Smart Essuie-tout demi-feuille 16 rouleaux
CHF13.90au lieu de
27.80CHF 0.87/pce
jusqu’au mer. 07.10
- −47 %
Papier de ménage Fun Design Plenty
CHF13.90au lieu de
26.05CHF 1.16/pce
jusqu’au mer. 07.10
- −46 %
Tablettes lave-vaisselle Power All in 1 Finish
CHF12.95au lieu de
24.20CHF 0.18/pce
jusqu’au mer. 07.10
- −46 %
Finish Nettoyant machine intense Citron 250ml
CHF3.75au lieu de
6.95CHF 15.00/l
jusqu’au mer. 07.10
- −46 %
Finish Nettoyant machine intense Regular 250ml
CHF3.75au lieu de
6.95CHF 15.00/l
jusqu’au mer. 07.10
- −45 %
Finish Liquide de rinçage Citrus 800ml
CHF4.95au lieu de
8.95CHF 6.19/l
jusqu’au mer. 07.10
- −45 %
Finish Liquide de rinçage Regular 800ml
CHF4.95au lieu de
8.95CHF 6.19/l
jusqu’au mer. 07.10
- −42 %
Nivea Q10 Expert comble-rides 15ml
CHF10.95au lieu de
18.95CHF 73.00/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- −42 %Vegan
Nestea Citron 6x1.5l
CHF6.95au lieu de
11.95CHF 0.77/l
jusqu’au mer. 07.10
- −42 %Vegan
Schweppes Bitter Lemon 6x500ml
CHF6.95au lieu de
11.90CHF 2.32/l
jusqu’au mer. 07.10
- −42 %Vegan
Schweppes Citrus 6 x 50 cl
CHF6.95au lieu de
11.90CHF 2.32/l
jusqu’au mer. 07.10
- −42 %Vegan
Schweppes Indian Tonic 6x500ml
CHF6.95au lieu de
11.90CHF 2.32/l
jusqu’au mer. 07.10
- −41 %
Nivea Soin anti-rides Crème de nuit Q10 Energy 50ml
CHF9.95au lieu de
16.95CHF 19.90/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- −41 %
Nivea Soin anti-rides Crème de jour Q10 Energy 50ml
CHF9.95au lieu de
16.95CHF 19.90/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- −41 %
Sérum rajeunissant Cellular Epigenetics Nivea
CHF12.95au lieu de
21.95CHF 86.33/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- −40 %Vegan
Sumol Boisson à l'ananas 6x1.5l
CHF7.70au lieu de
12.90CHF 0.86/l
jusqu’au mer. 07.10
- −40 %Vegan
Sumol Boisson au jus d'orange 6x1.5l
CHF7.70au lieu de
12.90CHF 0.86/l
jusqu’au mer. 07.10
- −40 %
Café Caffè Crema Mövenpick
CHF24.95au lieu de
41.80CHF 12.47/kg
jusqu’au mer. 07.10
- −40 %
Café Le Divin Mövenpick
CHF24.95au lieu de
41.80CHF 12.47/kg
jusqu’au mer. 07.10
- −40 %
Sinalco Original 6x1.5l
CHF8.60au lieu de
14.40CHF 0.96/l
jusqu’au mer. 07.10
- −40 %Vegan
Elmer Citro
CHF8.25au lieu de
13.80CHF 0.92/l
jusqu’au mer. 07.10
- −40 %
Nivea Q10 Expert sérum Dual Action 30ml
CHF14.95au lieu de
24.95CHF 49.83/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- −40 %
Chanteclair Dégraissant universel 2x750ml
CHF5.95au lieu de
9.90CHF 3.97/l
jusqu’au mer. 07.10
- −39 %Vegan
Faustino I Gran Reserva Rioja DOCa
CHF83.70au lieu de
137.70CHF 18.60/l
jusqu’au mer. 07.10
- −39 %
Assouplissant Amethyst & Bouquet Floral Lenor
CHF10.95au lieu de
17.90CHF 3.67/l
jusqu’au mer. 07.10
- −39 %
Assouplissant Fleurs du littoral & Cyprès Lenor
CHF10.95au lieu de
17.90CHF 3.67/l
jusqu’au mer. 07.10
- −39 %
Assouplissant Orchidée & Vanille Lenor
CHF10.95au lieu de
17.90CHF 3.67/l
jusqu’au mer. 07.10
- −39 %Bio
Bio Casadei Armonia Maremma DOC
CHF47.70au lieu de
77.70CHF 10.60/l
jusqu’au mer. 07.10
- −37 %
Café Espresso Mövenpick
CHF24.95au lieu de
39.80CHF 12.47/kg
jusqu’au mer. 07.10
- −37 %
Los Pasos Sauvignon Blanc
CHF19.95au lieu de
31.50CHF 4.43/l
jusqu’au mer. 07.10
- −37 %
Crème Hydratante Sensitive Nivea Men
CHF6.95au lieu de
10.95CHF 9.27/100 ml
jusqu’au mer. 07.10
- −36 %
Nivea Lait corporel Soin nourrissant 5 en 1 2x400ml
CHF8.90au lieu de
13.90CHF 11.13/l
jusqu’au mer. 07.10
- −34 %Vegan
Cantina Vallebelbo Moscato d’Asti DOCG
CHF35.40au lieu de
53.70CHF 7.87/l
jusqu’au mer. 07.10
- −34 %
Cuvée du Bailliage Villette AOC Lavaux
CHF53.70au lieu de
81.00CHF 12.79/l
jusqu’au mer. 07.10
- −34 %Vegan
Eptinger Blau Eau minérale plate 6x1.5l
CHF3.45au lieu de
5.20CHF 0.38/l
jusqu’au mer. 07.10
- −34 %Vegan
Eptinger Rot Eau minérale gazeuse 6x1.5l
CHF3.45au lieu de
5.20CHF 0.38/l
jusqu’au mer. 07.10
- −34 %Vegan
Ramseier Jus de pomme gazéifié 6x1.5l
CHF10.95au lieu de
16.50CHF 1.22/l
jusqu’au mer. 07.10
- −33 %Vegan
Sanbittèr
CHF5.50au lieu de
8.25CHF 5.50/l
jusqu’au mer. 07.10
- −33 %
Bière Original Feldschlösschen
CHF12.50au lieu de
18.75CHF 2.53/l
jusqu’au mer. 07.10
- −33 %Vegan
Mionetto Rosé Extra Dry Millesimato Prosecco DOC
CHF51.00au lieu de
76.20CHF 11.33/l
jusqu’au mer. 07.10
- −33 %Vegan
Œil-de-Perdrix du Valais AOC
CHF35.95au lieu de
53.70CHF 8.56/l
jusqu’au mer. 07.10
- −32 %Vegan
Corona Extra Birra in lattina 24x500ml
CHF35.90au lieu de
52.80CHF 2.99/l
jusqu’au mer. 07.10
- −32 %
Déo Spray Derma Control Nivea
CHF7.45au lieu de
10.90CHF 24.83/l
jusqu’au mer. 07.10
- −32 %
Deo Spray Derma Control Nivea Men
CHF7.45au lieu de
10.90CHF 24.83/l
jusqu’au mer. 07.10
- −31 %
Jean-René Germanier Johannisberg Chamoson AOC Valais
CHF65.70au lieu de
95.70CHF 14.60/l
jusqu’au mer. 07.10
- −31 %
Nicolas Feuillatte Grande Réserve Brut Champagne AOC
CHF131.70au lieu de
191.70CHF 29.27/l
jusqu’au mer. 07.10
À propos de cette page
La liste actuelle contient 247 actions chez Denner pour le canton de Berne. La plupart vont du jeudi 01.10 au mercredi 07.10. La remise directe moyenne est de 33 %, la plus élevée de 57 %, calculées sur les actions avec prix de référence. Cette page présente uniquement les actions en cours, pas les prix réguliers en rayon. Téléchargez l’app Rappn pour comparer les actions des sept enseignes suisses couvertes.
L’assortiment des actions varie selon le canton. Dans l’app Rappn, choisissez votre canton (les 26, gratuit).
- Indépendant
- Gratuit
- 7 enseignes
Comparez Denner avec d’autres supermarchés
D’autres enseignes suisses et leurs offres hebdomadaires actuelles.
Prêt à économiser ?
Installez Rappn et comparez vous-même cette semaine. Aucun compte requis.Scannez le code, installez Rappn et comparez les offres actuelles. Aucun compte nécessaire.
Conçue en Suisse, pour la Suisse
Questions fréquentes sur Denner
Quelles sont les actions Denner de la semaine ?
Situation au 01.10.2026 : 247 actions Denner de la semaine pour le canton de Berne, la plupart valables du jeu. 01.10 au mer. 07.10. Exemples : Persil Lessive en poudre Color 4.95kg à CHF 24.95 au lieu de 57.35 ; Entrecôte de bœuf Black Angus à CHF 2.95 au lieu de 5.99 ; Gran Duca Limited Edition Extra Dry Prosecco DOC à CHF 41.70 au lieu de 83.70. De nouvelles actions ont commencé aujourd’hui. Les prochaines actions sont prévues dès le jeu. 08.10.
Quand commencent les nouvelles actions Denner ?
Depuis le 5 février 2026, les actions Denner démarrent le jeudi et restent valables jusqu’au mercredi de la semaine suivante, parallèlement au changement de Migros. L’ancien départ du mardi n’est plus d’actualité. Rappn met à jour les offres chaque jour, dès que Denner les publie.
Combien de temps durent les actions hebdomadaires Denner ?
Les actions hebdomadaires standards courent sur sept jours, du jeudi au mercredi. Le célèbre « Wochenend-Knaller » de Denner dure désormais quatre jours (jeudi à dimanche) depuis février 2026, au lieu de seulement deux auparavant, avec des rabais particulièrement importants sur une sélection de produits.
Les actions Denner sont-elles identiques en ligne et en magasin ?
Oui. Les actions hebdomadaires s’appliquent au même prix dans les succursales Denner, chez Denner Express et sur la boutique en ligne. Les offres valables uniquement en ligne portent une mention à part dans Rappn.
Où trouver le prospectus Denner ?
Le prospectus Denner s’appelle officiellement « Denner Woche » et paraît chaque semaine. L’édition imprimée est distribuée le mercredi depuis février 2026, et la version numérique est sur denner.ch. Les actions hebdomadaires vont du jeudi au mercredi (source : communiqué Denner, février 2026).
Où voir les actions Denner de la semaine prochaine ?
Le prospectus imprimé « Denner Woche » arrive le mercredi avec le Migros-Magazin, et les nouveaux prix démarrent le jeudi. En ligne, la semaine suivante peut apparaître plus tôt, mais Denner n’annonce aucun jour d’aperçu fixe.
Denner a-t-il une carte de fidélité ?
Non, Denner n’a ni carte de fidélité classique ni programme de points. Le discounter appartient au groupe Migros, mais ne participe pas au programme Cumulus ; les prix d’action s’appliquent directement en caisse. Dans Rappn, vous voyez les actions Denner avec leur prix, leur remise et leur validité, sans carte.
Rappn est-elle indépendante de Denner ?
Oui. Rappn n’a aucun accord commercial avec Denner, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Aligro ou Otto’s. Nous ne gagnons rien sur les offres affichées et l’app reste 100 % gratuite.
Guides sur Denner
- Actions Denner de la semaine prochaine : voir l’aperçu en avance
- Prospectus Denner cette semaine : cherchez au lieu de feuilleter
- Denner Vin 2026 : assortiment, prix et quand arrivent les actions vin
- Denner bio 2026 : assortiment mince, labels et vraie force bio
- Denner vs Migros : le discounter est-il vraiment moins cher ?
- Denner Suisse : l’avis honnête, les prix 2026 et quand faire vraiment ses courses là-bas
Pourquoi Rappn ?
Rappn est une app de comparaison de prix indépendante en Suisse, sans accord commercial avec aucun détaillant. Nos comparaisons sont véritablement indépendantes.
- 100 % gratuit : pas d’abonnement, pas de coûts cachés
- Neutre : aucun accord commercial avec Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro ou Otto’s
- Mise à jour quotidienne, dès que les enseignes publient leurs actions
- Les actions des enseignes au même endroit : chercher, filtrer, comparer, sans compte




































































































