Actions Denner de la semaine · S40 2026
239 actions Denner de la semaine pour le canton de Bâle-Ville, la plupart valables du jeu. 01.10 au mer. 07.10. De nouvelles actions ont commencé aujourd’hui. Les prochaines actions sont prévues dès le jeu. 08.10. Source : actions publiées par Denner, consultées le 01.10.2026.
Par produit : bière chez Denner ; toutes enseignes confondues : eau minérale, bière, café, viande, couches
Uniquement les actions, pas les prix réguliers en rayon.
- Actions
- 239
- Remise directe moy.
- 33 %
- Remise directe max.
- 57 %
Semaine d’actions
du jeu. 01.10 au mer. 07.10
nouvelles dès aujourd’huiNouvelles actions prévues dès le jeu. 08.10
Denner : nouvelles actions chaque jeudi, valables jusqu’au mercredi. Offres du week-end du jeudi au dimanche.
Toutes les actions Denner · S40 2026
Prix pour le canton de Bâle-Ville, relevés le 01.10.2026.
89 actions
- −30 %
Crème Nivea Men
CHF6.90au lieu de
9.90CHF 23.00/l
jusqu’au mer. 07.10
- −30 %Vegan
Trapiche Vineyards Malbec
CHF41.40au lieu de
59.40CHF 9.20/l
jusqu’au mer. 07.10
- −30 %Vegan
Vache d’Automne Viognier Pays d’Oc IGP
CHF41.70au lieu de
59.70CHF 9.27/l
jusqu’au mer. 07.10
- −29 %
Nivea Creme boîte 2x150ml
CHF4.95au lieu de
7.00CHF 16.50/l
jusqu’au mer. 07.10
- −29 %
Elmex Dentifrice Junior 2x75ml
CHF6.95au lieu de
9.80CHF 46.33/l
jusqu’au mer. 07.10
- −29 %
Elmex Dentifrice protection caries 2x75ml
CHF6.95au lieu de
9.80CHF 46.33/l
jusqu’au mer. 07.10
- −29 %
Elmex Dentifrice Sensitive 2x75ml
CHF6.95au lieu de
9.80CHF 46.33/l
jusqu’au mer. 07.10
- −28 %
Baume après-rasage Hydrocare Nivea Men
CHF4.95au lieu de
6.90CHF 49.50/l
jusqu’au mer. 07.10
- −28 %
Elmex Dentifrice Sensitive Professional 2x75ml
CHF9.95au lieu de
13.80CHF 66.33/l
jusqu’au mer. 07.10
- −28 %
Soin intensif Care Nivea
CHF7.95au lieu de
11.00CHF 19.88/l
jusqu’au mer. 07.10
- −26 %
Pringles Hot Kickin' Sour Cream 160g
CHF2.45au lieu de
3.30CHF 15.31/kg
jusqu’au mer. 07.10
- −26 %
Pringles Hot Smokin' BBQ Ribs 160g
CHF2.45au lieu de
3.30CHF 15.31/kg
jusqu’au mer. 07.10
- −25 %Vegan
Heineken Bière Premium 24x330ml
CHF25.95au lieu de
34.80CHF 3.28/l
jusqu’au mer. 07.10
- −25 %
Biscuits Kambly
CHF7.95au lieu de
10.65CHF 23.04/kg
jusqu’au mer. 07.10
- −25 %
Kambly Goldfish The Original Chocolate
CHF5.90au lieu de
7.90CHF 29.50/kg
jusqu’au mer. 07.10
- −25 %
Ovomaltine Tablette de chocolat Crunchy Wander 5x100g
CHF11.95au lieu de
16.00CHF 23.90/kg
jusqu’au mer. 07.10
- −25 %
Stalden Crème Caramel 470g
CHF3.70au lieu de
4.95CHF 7.87/kg
jusqu’au mer. 07.10
- −25 %
Stalden Crème Choco-Lait 470g
CHF3.70au lieu de
4.95CHF 7.87/kg
jusqu’au mer. 07.10
- −25 %
Stalden Crème Chocolat -30% Sucre 470g
CHF3.70au lieu de
4.95CHF 7.87/kg
jusqu’au mer. 07.10
- −25 %
Stalden Crème Vanille 470g
CHF3.70au lieu de
4.95CHF 7.87/kg
jusqu’au mer. 07.10
- −25 %
J.P. Chenet Sparkling Rosé Dry 6x750ml
CHF35.70au lieu de
47.70CHF 7.93/l
jusqu’au mer. 07.10
- −25 %
Centenario Merlot del Ticino DOC
CHF71.70au lieu de
95.70CHF 15.93/l
jusqu’au mer. 07.10
- −25 %
Elmex Brosse à dents protection caries medium 2 pièces
CHF6.75au lieu de
9.00CHF 3.38/pce
jusqu’au mer. 07.10
- −25 %
Ovomaltine Tablette de chocolat Noir Crunchy Wander 3x100g
CHF7.20au lieu de
9.60CHF 24.00/kg
jusqu’au mer. 07.10
- −25 %
Elmex Bain de bouche protection caries 2x400ml
CHF9.60au lieu de
12.80CHF 12.00/l
jusqu’au mer. 07.10
- −25 %
Elmex Bain de bouche Sensitive 2x400ml
CHF9.60au lieu de
12.80CHF 12.00/l
jusqu’au mer. 07.10
- −25 %
Assortiment de biscuits Rose de Luxe Kambly
CHF14.95au lieu de
19.90CHF 42.71/kg
jusqu’au mer. 07.10
- −25 %
Biscuits Kambly
CHF9.95au lieu de
13.20CHF 36.85/kg
jusqu’au mer. 07.10
- −25 %
Biscuits Kambly
CHF9.95au lieu de
13.20CHF 33.17/kg
jusqu’au mer. 07.10
- −25 %
Château de Luins AOC La Côte
CHF45.00au lieu de
59.70CHF 10.00/l
jusqu’au mer. 07.10
- −24 %
Cake au chocolat Dr. Oetker
CHF4.95au lieu de
6.50CHF 10.21/kg
jusqu’au mer. 07.10
- −24 %
Snickers 500g
CHF4.95au lieu de
6.50CHF 9.90/kg
jusqu’au mer. 07.10
- −24 %
Ovomaltine Biscuits Petit Beurre Wander 3x145g
CHF9.95au lieu de
13.05CHF 22.87/kg
jusqu’au mer. 07.10
- −24 %
Ovomaltine Biscuit Crunchy 3x250g
CHF9.95au lieu de
13.05CHF 13.27/kg
jusqu’au mer. 07.10
- −24 %
Argeta Pâte à tartiner Poulet piquant 4x95g
CHF5.95au lieu de
7.80CHF 15.66/kg
jusqu’au mer. 07.10
- −24 %
Argeta Pâté de poulet 4x95g
CHF5.95au lieu de
7.80CHF 15.66/kg
jusqu’au mer. 07.10
- −24 %
Argeta Pâté de poulet Halal 4x95g
CHF5.95au lieu de
7.80CHF 15.66/kg
jusqu’au mer. 07.10
- −24 %
Argeta Pâte à tartiner Thon 4x95g
CHF5.95au lieu de
7.80CHF 15.66/kg
jusqu’au mer. 07.10
- −24 %
Argeta Pâté à tartiner Thon piquant 4x95g
CHF5.95au lieu de
7.80CHF 15.66/kg
jusqu’au mer. 07.10
- −24 %
Baume pour les lèvres Original Labello
CHF5.95au lieu de
7.80CHF 2.98/pce
jusqu’au mer. 07.10
- −24 %
Satsumas
CHF1.49au lieu de
1.95CHF 1.49/kg
jusqu’au mer. 07.10
- −23 %Vegan
Panaché
CHF13.95au lieu de
18.00CHF 1.16/l
jusqu’au mer. 07.10
- −22 %Vegan
Schützengarten Bière lager en canette 24x500ml
CHF33.95au lieu de
43.80CHF 2.83/l
jusqu’au mer. 07.10
- −22 %
Cuvée Dissenay Pinot Noir Pays d’Oc IGP
CHF41.70au lieu de
53.70CHF 9.27/l
jusqu’au mer. 07.10
- −22 %
Hero Fromage d'Italie surfin 3x115g
CHF5.95au lieu de
7.65CHF 17.25/kg
jusqu’au mer. 07.10
- −22 %
Gofrino Denner
CHF8.95au lieu de
11.50CHF 17.90/kg
jusqu’au mer. 07.10
- −22 %
Glaçage Dr. Oetker
CHF1.95au lieu de
2.50CHF 15.60/kg
jusqu’au mer. 07.10
- −22 %
Dr. Oetker Glaçage pour gâteaux clair 125g
CHF1.95au lieu de
2.50CHF 15.60/kg
jusqu’au mer. 07.10
- −21 %
Negroni Salami Milano 120g
CHF4.40au lieu de
5.60CHF 36.67/kg
jusqu’au mer. 07.10
- −21 %
Kambly Mini Twist au beurre 2x100g
CHF5.50au lieu de
7.00CHF 27.50/kg
jusqu’au mer. 07.10
- −21 %
Kambly Mini Twist au Gruyère 2x100g
CHF5.50au lieu de
7.00CHF 27.50/kg
jusqu’au mer. 07.10
- −21 %
Cervelas Denner
CHF6.00au lieu de
7.60CHF 6.00/kg
jusqu’au mer. 07.10
- −21 %Vegan
Bière Blonde Leffe
CHF9.95au lieu de
12.60CHF 4.97/l
jusqu’au mer. 07.10
- −21 %
Ovomaltine Branche Wander 10x22g
CHF6.95au lieu de
8.80CHF 31.59/kg
jusqu’au mer. 07.10
- −21 %
Dr. Gab’s Swaf Lager 20x330ml
CHF26.95au lieu de
34.00CHF 4.08/l
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −20 %
Podravka Viande de bœuf pour le petit-déjeuner 200g
CHF2.70au lieu de
3.40CHF 13.50/kg
jusqu’au mer. 07.10
- −20 %
Thon rosé Denner
CHF6.45au lieu de
8.10CHF 6.94/kg
jusqu’au mer. 07.10
- −20 %
Salami Cacciatore Negroni
CHF7.65au lieu de
9.60CHF 27.32/kg
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −20 %
Podravka Goulache de bœuf 400g
CHF5.30au lieu de
6.65CHF 13.25/kg
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −20 %
Zweifel Original Chips nature 175g
CHF3.35au lieu de
4.20CHF 19.14/kg
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −20 %
Zweifel Original Chips paprika 175g
CHF3.35au lieu de
4.20CHF 19.14/kg
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −20 %Vegan
Zweifel Original Chips Poulet im Chörbli 175g
CHF3.35au lieu de
4.20CHF 19.14/kg
jusqu’au mer. 07.10
- dès 2 pces −20 %
Zweifel Original Chips sel & vinaigre 175g
CHF3.35au lieu de
4.20CHF 19.14/kg
jusqu’au mer. 07.10
- −20 %
Ovomaltine Barres Choc Ovo Wander 2x3x20g
CHF6.70au lieu de
8.40CHF 55.83/kg
jusqu’au mer. 07.10
- −20 %
Privilegio Vino Nobile di Montepulciano DOCG
CHF47.70au lieu de
59.70CHF 10.60/l
jusqu’au mer. 07.10
- −20 % AssortimentVegan
sur toutes les bières
sur l’assortiment
jusqu’au dim. 04.10
- −19 %
Ovomaltine Barres Ovo Break Wander 2x4x39g
CHF7.90au lieu de
9.80CHF 25.32/kg
jusqu’au mer. 07.10
- −18 %Vegan
Appenzeller Bière blonde Quöllfrisch 24x330ml
CHF23.95au lieu de
29.30CHF 3.02/l
jusqu’au mer. 07.10
- Action
Chips nature
CHF3.35
CHF 8.38/kg
jusqu’au mer. 07.10
- ActionVegan
Chips paprika
CHF3.35
CHF 8.59/kg
jusqu’au mer. 07.10
- Action
Take & Taste Guacamole Chili Cheese Bites
CHF3.50
CHF 14.00/kg
jusqu’au mer. 07.10
- Action
Muffins au chocolat Mum’s made
CHF3.95
CHF 8.78/kg
jusqu’au mer. 07.10
- Action
Capsules de café originales Nespresso®
CHF4.95
CHF 0.49/pce
jusqu’au dim. 04.10
- Action
Bolets Niklas
CHF4.95
CHF 16.50/kg
jusqu’au mer. 07.10
- Action
Sushi 4 You Pop-up Saumon
CHF4.95
CHF 32.35/kg
jusqu’au mer. 07.10
- Action
Chocolat Ammann Mini King Classic
CHF5.75
CHF 28.75/kg
jusqu’au mer. 07.10
- Action
Beretta Mini salami classique 2x85g
CHF5.90
CHF 34.71/kg
jusqu’au mer. 07.10
- Action
Nestlé Yogourt à boire Fruits rouges LC1 12x100g
CHF5.95
CHF 4.96/kg
jusqu’au mer. 07.10
- Action
Appenzeller Plat de spécialités Braumeister 150g
CHF6.90
CHF 46.00/kg
jusqu’au mer. 07.10
- Action
Escalopes de jambon de porc Denner
CHF7.50
CHF 15.00/kg
jusqu’au mer. 07.10
- Action
Cantuccini Toscani IGP Sapori
CHF8.95
CHF 11.19/kg
jusqu’au mer. 07.10
- Action
Cordon-bleu de poisson Escal
CHF9.50
CHF 23.75/kg
jusqu’au mer. 07.10
- Action
Hamburdehesa Hamburger
CHF10.90
CHF 27.25/kg
jusqu’au mer. 07.10
- ActionVegan
Bière Compañeros
CHF11.70
CHF 3.90/l
jusqu’au mer. 07.10
- Action
Bière Ichnusa Non Filtrata
CHF34.95
CHF 4.41/l
jusqu’au mer. 07.10
- Action
Château Marjosse Bordeaux AOC
CHF56.70
CHF 12.60/l
jusqu’au mer. 07.10
- Action
Château d’Aiguilhe Castillon Côtes de Bordeaux AOC
CHF95.70
CHF 21.27/l
jusqu’au mer. 07.10
- ActionBio
Bio Château des Annereaux Lalande de Pomerol AOC
CHF101.70
CHF 22.60/l
jusqu’au mer. 07.10
- Action
Château Gloria Saint-Julien AOC
CHF179.70
CHF 39.93/l
jusqu’au mer. 07.10
À propos de cette page
La liste actuelle contient 239 actions chez Denner pour le canton de Bâle-Ville. La plupart vont du jeudi 01.10 au mercredi 07.10. La remise directe moyenne est de 33 %, la plus élevée de 57 %, calculées sur les actions avec prix de référence. Cette page présente uniquement les actions en cours, pas les prix réguliers en rayon. Téléchargez l’app Rappn pour comparer les actions des sept enseignes suisses couvertes.
L’assortiment des actions varie selon le canton. Dans l’app Rappn, choisissez votre canton (les 26, gratuit).
- Indépendant
- Gratuit
- 7 enseignes
Comparez Denner avec d’autres supermarchés
D’autres enseignes suisses et leurs offres hebdomadaires actuelles.
Prêt à économiser ?
Installez Rappn et comparez vous-même cette semaine. Aucun compte requis.Scannez le code, installez Rappn et comparez les offres actuelles. Aucun compte nécessaire.
Conçue en Suisse, pour la Suisse
Questions fréquentes sur Denner
Quelles sont les actions Denner de la semaine ?
Situation au 01.10.2026 : 239 actions Denner de la semaine pour le canton de Bâle-Ville, la plupart valables du jeu. 01.10 au mer. 07.10. Exemples : Persil Lessive en poudre Color 4.95kg à CHF 24.95 au lieu de 57.35 ; Entrecôte de bœuf Black Angus à CHF 2.95 au lieu de 5.99 ; Gran Duca Limited Edition Extra Dry Prosecco DOC à CHF 41.70 au lieu de 83.70. De nouvelles actions ont commencé aujourd’hui. Les prochaines actions sont prévues dès le jeu. 08.10.
Quand commencent les nouvelles actions Denner ?
Depuis le 5 février 2026, les actions Denner démarrent le jeudi et restent valables jusqu’au mercredi de la semaine suivante, parallèlement au changement de Migros. L’ancien départ du mardi n’est plus d’actualité. Rappn met à jour les offres chaque jour, dès que Denner les publie.
Combien de temps durent les actions hebdomadaires Denner ?
Les actions hebdomadaires standards courent sur sept jours, du jeudi au mercredi. Le célèbre « Wochenend-Knaller » de Denner dure désormais quatre jours (jeudi à dimanche) depuis février 2026, au lieu de seulement deux auparavant, avec des rabais particulièrement importants sur une sélection de produits.
Les actions Denner sont-elles identiques en ligne et en magasin ?
Oui. Les actions hebdomadaires s’appliquent au même prix dans les succursales Denner, chez Denner Express et sur la boutique en ligne. Les offres valables uniquement en ligne portent une mention à part dans Rappn.
Où trouver le prospectus Denner ?
Le prospectus Denner s’appelle officiellement « Denner Woche » et paraît chaque semaine. L’édition imprimée est distribuée le mercredi depuis février 2026, et la version numérique est sur denner.ch. Les actions hebdomadaires vont du jeudi au mercredi (source : communiqué Denner, février 2026).
Où voir les actions Denner de la semaine prochaine ?
Le prospectus imprimé « Denner Woche » arrive le mercredi avec le Migros-Magazin, et les nouveaux prix démarrent le jeudi. En ligne, la semaine suivante peut apparaître plus tôt, mais Denner n’annonce aucun jour d’aperçu fixe.
Denner a-t-il une carte de fidélité ?
Non, Denner n’a ni carte de fidélité classique ni programme de points. Le discounter appartient au groupe Migros, mais ne participe pas au programme Cumulus ; les prix d’action s’appliquent directement en caisse. Dans Rappn, vous voyez les actions Denner avec leur prix, leur remise et leur validité, sans carte.
Rappn est-elle indépendante de Denner ?
Oui. Rappn n’a aucun accord commercial avec Denner, Migros, Coop, Aldi, Lidl, Aligro ou Otto’s. Nous ne gagnons rien sur les offres affichées et l’app reste 100 % gratuite.
Guides sur Denner
- Actions Denner de la semaine prochaine : voir l’aperçu en avance
- Prospectus Denner cette semaine : cherchez au lieu de feuilleter
- Denner Vin 2026 : assortiment, prix et quand arrivent les actions vin
- Denner bio 2026 : assortiment mince, labels et vraie force bio
- Denner vs Migros : le discounter est-il vraiment moins cher ?
- Denner Suisse : l’avis honnête, les prix 2026 et quand faire vraiment ses courses là-bas
Pourquoi Rappn ?
Rappn est une app de comparaison de prix indépendante en Suisse, sans accord commercial avec aucun détaillant. Nos comparaisons sont véritablement indépendantes.
- 100 % gratuit : pas d’abonnement, pas de coûts cachés
- Neutre : aucun accord commercial avec Migros, Coop, Aldi, Lidl, Denner, Aligro ou Otto’s
- Mise à jour quotidienne, dès que les enseignes publient leurs actions
- Les actions des enseignes au même endroit : chercher, filtrer, comparer, sans compte

























































































